首頁›高雄市›橋頭區›經武路›經武路66號

高雄市橋頭區經武路66號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 211 筆 · House ID TW-KH-49035160 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
18.2 萬/坪
中位 16.8・208 筆(排除特殊交易)
這附近(經武路)均價
18.9 萬/坪
中位 16.7・2,914 筆 ›
橋頭區均價
21.8 萬/坪
中位 18.7・11,329 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
738 萬
16.8 萬/坪
最近一筆 2026-08-21・782 萬
單價走勢中位 16.8 萬/坪
20152026
211 筆成交 40.6 坪 2 年 +109%
我們的估算推算值
504 萬
30 坪
合理區間444–564 萬
444564
估算 504
本址中位 738
依本棟成交中位209 筆 比本址中位低 32%
同坪數在附近
561 萬
18.7 萬/坪 × 30 坪
本址 16.8
橋頭區 18.7
本址低 10% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
34
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 23/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 519~544萬 市值估算 504 萬・偏買方
建議開價519–544 萬
成交帶 444–564 萬 估算 504 萬
預期成交帶444~564 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 8 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 20 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

76/100
房屋 DNA
高雄市橋頭區經武路66號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
青埔 210m
生活57
周邊機能
環境安全64
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和72
低於橋頭區中位 10%
出租收益89
推估年投報 3.6%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年這個門牌有 4 筆實價登錄,中位單價 26.6 萬/坪,年增率+0.4%。成交以住宅大樓(11層含以上有電梯)為主、屋齡約 8 年。橋頭區全區中位為 18.7 萬/坪,這裡低 10% 上下,屬區內較平價的選擇。跟經武路整條路的行情(16.7 萬/坪)相比,這裡高了約 1%。若延續橋頭區近五年年均約 +6.6% 的走勢,一年後中位推估約 17.9 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 211 筆成交橫跨 2015-2026 年,單價 16.48 → 26.07 萬/坪,上漲約 58%。

成交2015-11-17住宅大樓 8F成交 515 萬(16.48 萬/坪)
成交2015-11-21住宅大樓 20F成交 495 萬(17.75 萬/坪)
⋯ 中間還有 206 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2026-06-04住宅大樓 4F成交 1,220 萬(24.28 萬/坪)
成交2026-07-10住宅大樓 13F成交 950 萬(28.45 萬/坪)
出租2026-07-16出租成交 月租 22,000 元(420 元/坪)
出租2026-07-16出租成交 月租 22,000 元(420 元/坪)
出租2026-07-31出租成交 月租 14,200 元(536 元/坪)
出租2026-07-31出租成交 月租 14,200 元(536 元/坪)
出租2026-07-31出租成交 月租 14,200 元(536 元/坪)
成交2026-08-03住宅大樓 19F成交 1,330 萬(26.61 萬/坪)
出租2026-08-17出租成交 月租 18,000 元(446 元/坪)
成交2026-08-21住宅大樓 4F成交 782 萬(26.07 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化高潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第二種商業區

本址歷史成交 · 全部 211 筆

4F/24F ›經武路66號四樓之7 住宅大樓 · 2026-08-21 30坪 權狀主建 15 坪 · 公設 35.1% 26.1 萬/坪總 782 萬明細 ›
19F/24F ›經武路66號十九樓之3 住宅大樓 · 2026-08-03 49.98坪 權狀主建 21.32 坪 · 公設 34.9% 26.6 萬/坪總 1,330 萬明細 ›
13F/24F ›經武路66號十三樓之5 住宅大樓 · 2026-07-10 33.39坪 權狀主建 14.12 坪 · 公設 35% 28.4 萬/坪總 950 萬明細 ›
4F/24F ›經武路66號四樓之8 住宅大樓 · 2026-06-04 50.24坪 權狀主建 21.46 坪 · 公設 34.7% 24.3 萬/坪總 1,220 萬明細 ›
11F/24F ›經武路66號十一樓之3 住宅大樓 · 2025-10-05 52.15坪 權狀主建 21.32 坪 · 公設 34.7% 26.5 萬/坪總 1,380 萬明細 ›
9F/24F ›經武路66號九樓之7 住宅大樓 · 2025-06-12 30坪 權狀主建 15 坪 · 公設 35.1% 33.3 萬/坪總 1,000 萬明細 ›
15F/24F ›經武路66號十五樓之1 住宅大樓 · 2025-01-08 47.6坪 權狀主建 20.18 坪 · 公設 34.9% 26.3 萬/坪總 1,250 萬明細 ›
16F/24F ›經武路66號十六樓之6 住宅大樓 · 2024-12-13親友/特殊 49.16坪 權狀主建 20.14 坪 · 公設 34.8% 17.3 萬/坪總 850 萬明細 ›
16F/24F ›經武路66號十六樓之2 住宅大樓 · 2024-10-22 29.15坪 權狀主建 14.21 坪 · 公設 35% 36.2 萬/坪總 1,055 萬明細 ›
11F/24F ›經武路66號十一樓之8 住宅大樓 · 2024-07-06 50.16坪 權狀主建 21.42 坪 · 公設 34.8% 32.9 萬/坪總 1,650 萬明細 ›
22F/24F ›經武路66號二十二樓之6 住宅大樓 · 2024-06-23 48.3坪 權狀主建 20.14 坪 · 公設 34.7% 34.2 萬/坪總 1,650 萬明細 ›
14F/24F ›經武路66號十四樓之5 住宅大樓 · 2024-06-23 36.69坪 權狀主建 14.12 坪 · 公設 35% 32.4 萬/坪總 1,188 萬明細 ›
20F/24F ›經武路66號二十樓之3 住宅大樓 · 2024-06-08 49.98坪 權狀主建 21.32 坪 · 公設 34.9% 31.3 萬/坪總 1,565 萬明細 ›
4F/24F ›經武路66號四樓之5 住宅大樓 · 2024-05-31 33.23坪 權狀主建 14.12 坪 · 公設 35% 31.5 萬/坪總 1,048 萬明細 ›
4F/24F ›經武路66號四樓之1 住宅大樓 · 2024-03-24 47.66坪 權狀主建 20.32 坪 · 公設 34.9% 27.3 萬/坪總 1,300 萬明細 ›
13F/24F ›經武路66號十三樓之5 住宅大樓 · 2024-02-25 33.39坪 權狀主建 14.12 坪 · 公設 35% 26.4 萬/坪總 880 萬明細 ›
15F/24F ›經武路66號十五樓之3 住宅大樓 · 2024-02-06 53坪 權狀主建 21.32 坪 · 公設 34.9% 26.6 萬/坪總 1,408 萬明細 ›
23F/24F ›經武路66號二十三樓之3 住宅大樓 · 2024-01-30 49.98坪 權狀主建 21.32 坪 · 公設 34.9% 25.6 萬/坪總 1,280 萬明細 ›
7F/24F ›經武路66號七樓之9 住宅大樓 · 2023-12-23 28.77坪 權狀主建 14.12 坪 · 公設 35% 28.5 萬/坪總 820 萬明細 ›
8F/24F ›經武路66號八樓之7 住宅大樓 · 2023-12-06 30.5坪 權狀主建 15 坪 · 公設 35.1% 28.5 萬/坪總 868 萬明細 ›
9F/24F ›經武路66號九樓之6 住宅大樓 · 2023-10-28 51坪 權狀主建 20.14 坪 · 公設 34.9% 25.7 萬/坪總 1,310 萬明細 ›
10F/24F ›經武路66號十樓之6 住宅大樓 · 2023-09-17 49.14坪 權狀主建 20.14 坪 · 公設 34.8% 27.7 萬/坪總 1,360 萬明細 ›
11F/24F ›經武路66號十一樓之7 住宅大樓 · 2023-08-22 30坪 權狀主建 15 坪 · 公設 35.1% 26.3 萬/坪總 788 萬明細 ›
5F/24F ›經武路66號五樓之5 住宅大樓 · 2023-07-09 33.39坪 權狀主建 14.12 坪 · 公設 35% 25.0 萬/坪總 835 萬明細 ›
17F/24F ›經武路66號十七樓之7 住宅大樓 · 2023-04-18 29.84坪 權狀主建 15 坪 · 公設 35.1% 25.5 萬/坪總 760 萬明細 ›
12F/24F ›經武路66號十二樓之1 住宅大樓 · 2023-03-04 47.41坪 權狀主建 20.18 坪 · 公設 34.7% 24.3 萬/坪總 1,150 萬明細 ›
6F/24F ›經武路66號六樓之3 住宅大樓 · 2022-11-29 50.91坪 權狀主建 21.32 坪 · 公設 34.9% 23.6 萬/坪總 1,200 萬明細 ›
10F/24F ›經武路66號十樓之9 住宅大樓 · 2022-10-27 33.89坪 權狀主建 14.12 坪 · 公設 35% 24.5 萬/坪總 830 萬明細 ›
7F/24F ›經武路66號七樓之3 住宅大樓 · 2022-08-02 51.43坪 權狀主建 21.32 坪 · 公設 34.7% 24.5 萬/坪總 1,258 萬明細 ›
12F/24F ›經武路66號十二樓之2 住宅大樓 · 2022-07-24 29.15坪 權狀主建 14.21 坪 · 公設 35% 27.1 萬/坪總 790 萬明細 ›
24F/24F ›經武路66號二十四樓之9 住宅大樓 · 2022-04-26親友/特殊 34.39坪 權狀主建 14.12 坪 · 公設 35.5% 15.8 萬/坪總 545 萬明細 ›
7F/24F ›經武路66號七樓之9 住宅大樓 · 2022-04-10 28.77坪 權狀主建 14.12 坪 · 公設 35% 26.4 萬/坪總 758 萬明細 ›
22F/24F ›經武路66號二十二樓之6 住宅大樓 · 2022-04-05 48.3坪 權狀主建 20.14 坪 · 公設 34.7% 27.2 萬/坪總 1,250 萬明細 ›
12F/24F ›經武路66號十二樓之7 住宅大樓 · 2022-04-04 30.5坪 權狀主建 15 坪 · 公設 35.1% 26.4 萬/坪總 805 萬明細 ›
8F/24F ›經武路66號八樓之9 住宅大樓 · 2022-03-27 28.77坪 權狀主建 14.12 坪 · 公設 35% 26.1 萬/坪總 750 萬明細 ›
8F/24F ›經武路66號八樓之8 住宅大樓 · 2022-03-21 46.86坪 權狀主建 21.42 坪 · 公設 34.8% 23.5 萬/坪總 1,100 萬明細 ›
13F/24F ›經武路66號十三樓之7 住宅大樓 · 2021-10-11 29.84坪 權狀主建 15 坪 · 公設 35.1% 21.3 萬/坪總 636 萬明細 ›
11F/24F ›經武路66號十一樓之1 住宅大樓 · 2021-09-20 44.11坪 權狀主建 20.18 坪 · 公設 34.7% 24.7 萬/坪總 1,088 萬明細 ›
14F/24F ›經武路66號十四樓之9 住宅大樓 · 2021-08-08 33.39坪 權狀主建 14.12 坪 · 公設 35% 18.6 萬/坪總 620 萬明細 ›
7F/24F ›經武路66號七樓之3 住宅大樓 · 2021-07-25 51.43坪 權狀主建 21.32 坪 · 公設 34.7% 17.1 萬/坪總 880 萬明細 ›
12F/24F ›經武路66號十二樓之8 住宅大樓 · 2021-06-12 50.16坪 權狀主建 21.42 坪 · 公設 34.8% 16.9 萬/坪總 850 萬明細 ›
12F/24F ›經武路66號十二樓之2 住宅大樓 · 2021-04-18 29.15坪 權狀主建 14.21 坪 · 公設 35% 19.4 萬/坪總 565 萬明細 ›
8F/24F ›經武路66號八樓之7 住宅大樓 · 2021-03-25 30.5坪 權狀主建 15 坪 · 公設 35.1% 17.9 萬/坪總 545 萬明細 ›
8F/24F ›經武路66號八樓之1 住宅大樓 · 2021-02-05 47.35坪 權狀主建 20.18 坪 · 公設 34.7% 17.4 萬/坪總 825 萬明細 ›
10F/24F ›經武路66號十樓之2 住宅大樓 · 2020-12-07 29.15坪 權狀主建 14.21 坪 · 公設 35% 17.4 萬/坪總 508 萬明細 ›
20F/24F ›經武路66號二十樓之1 住宅大樓 · 2020-10-24 48.25坪 權狀主建 20.23 坪 · 公設 34.8% 17.5 萬/坪總 775 萬明細 ›
15F/24F ›經武路66號十五樓之9 住宅大樓 · 2020-04-13 33.39坪 權狀主建 14.12 坪 · 公設 35% 14.5 萬/坪總 485 萬明細 ›
11F/24F ›經武路66號十一樓之5 住宅大樓 · 2020-03-20 28.77坪 權狀主建 14.12 坪 · 公設 35% 15.7 萬/坪總 452.5 萬明細 ›
18F/24F ›經武路66號18樓之7 住宅大樓 · 2020-02-25 30坪 權狀主建 15 坪 · 公設 35.1% 15.6 萬/坪總 420 萬明細 ›
24F/24F ›經武路66號24樓之8 住宅大樓 · 2020-01-20 50.51坪 權狀主建 21.42 坪 · 公設 34.9% 17.2 萬/坪總 816 萬明細 ›
24F/24F ›新莊里經武路66號24樓之1 住宅大樓 · 2019-11-04 49.74坪 權狀主建 20.23 坪 · 公設 34.8% 16.8 萬/坪總 772 萬明細 ›
17F/24F ›經武路66號十七樓之9 住宅大樓 · 2019-10-01 33.39坪 權狀主建 14.12 坪 · 公設 44% 16.0 萬/坪總 535 萬明細 ›
22F/24F ›經武路66號22樓之1 住宅大樓 · 2019-08-31 48.25坪 權狀主建 20.23 坪 · 公設 34.8% 16.8 萬/坪總 760 萬明細 ›
20F/24F ›經武路66號20樓之8 住宅大樓 · 2019-08-16 50.51坪 權狀主建 21.42 坪 · 公設 34.9% 18.2 萬/坪總 858 萬明細 ›
23F/24F ›經武路66號23樓之1 住宅大樓 · 2019-08-13 48.25坪 權狀主建 20.23 坪 · 公設 34.8% 16.9 萬/坪總 763 萬明細 ›
22F/24F ›經武路66號22樓之8 住宅大樓 · 2019-08-03 50.51坪 權狀主建 21.42 坪 · 公設 34.9% 17.2 萬/坪總 815 萬明細 ›
14F/24F ›新莊里經武路66號14樓之8 住宅大樓 · 2019-07-16 50.16坪 權狀主建 21.42 坪 · 公設 34.8% 18.6 萬/坪總 858 萬明細 ›
24F/24F ›新莊里經武路66號24樓之7 住宅大樓 · 2019-07-15 33.3坪 權狀主建 15 坪 · 公設 35.1% 19.0 萬/坪總 555 萬明細 ›
21F/24F ›新莊里經武路66號21樓之8 住宅大樓 · 2019-07-13 50.51坪 權狀主建 21.42 坪 · 公設 34.9% 17.1 萬/坪總 800 萬明細 ›
19F/24F ›新莊里經武路66號19樓之8 住宅大樓 · 2019-06-25 50.51坪 權狀主建 21.42 坪 · 公設 34.9% 17.6 萬/坪總 830 萬明細 ›
10F/24F ›新莊里經武路66號10樓之8 住宅大樓 · 2019-06-18 58.08坪 權狀主建 21.42 坪 · 公設 34.8% 17.4 萬/坪總 900 萬明細 ›
13F/24F ›新莊里經武路66號13樓之3 住宅大樓 · 2019-06-15 52.15坪 權狀主建 21.32 坪 · 公設 34.7% 16.4 萬/坪總 795 萬明細 ›
9F/24F ›新莊里經武路66號9樓之3 住宅大樓 · 2019-06-01 52.15坪 權狀主建 21.32 坪 · 公設 34.7% 18.0 萬/坪總 880 萬明細 ›
17F/24F ›新莊里經武路66號17樓之8 住宅大樓 · 2019-06-01 50.16坪 權狀主建 21.42 坪 · 公設 34.8% 16.9 萬/坪總 788 萬明細 ›
21F/24F ›新莊里經武路66號21樓之7 住宅大樓 · 2019-05-28 33.3坪 權狀主建 15 坪 · 公設 35.1% 18.8 萬/坪總 558 萬明細 ›
23F/24F ›新莊里經武路66號23樓之8 住宅大樓 · 2019-05-27 51.17坪 權狀主建 21.42 坪 · 公設 34.9% 17.3 萬/坪總 820 萬明細 ›
13F/24F ›經武路66號13樓之8 住宅大樓 · 2019-05-25 50.16坪 權狀主建 21.42 坪 · 公設 34.8% 18.4 萬/坪總 860 萬明細 ›
23F/24F ›經武路66號23樓之3 住宅大樓 · 2019-05-21 49.98坪 權狀主建 21.32 坪 · 公設 34.9% 17.2 萬/坪總 807 萬明細 ›
20F/24F ›新莊里經武路66號20樓之3 住宅大樓 · 2019-05-19 49.98坪 權狀主建 21.32 坪 · 公設 34.9% 17.0 萬/坪總 798 萬明細 ›
16F/24F ›新莊里經武路66號16樓之3 住宅大樓 · 2019-05-11 51坪 權狀主建 21.32 坪 · 公設 34.9% 16.8 萬/坪總 805 萬明細 ›
4F/24F ›新莊里經武路66號4樓之8 住宅大樓 · 2019-05-10 50.24坪 權狀主建 21.46 坪 · 公設 34.7% 16.0 萬/坪總 750 萬明細 ›
17F/24F ›新莊里經武路66號17樓之3 住宅大樓 · 2019-05-04 52.34坪 權狀主建 21.32 坪 · 公設 34.9% 16.4 萬/坪總 810 萬明細 ›
9F/24F ›新莊里經武路66號9樓之6 住宅大樓 · 2019-04-30 51坪 權狀主建 20.14 坪 · 公設 34.9% 16.9 萬/坪總 808 萬明細 ›
4F/24F ›新莊里經武路66號4樓之3 住宅大樓 · 2019-04-27 50.91坪 權狀主建 21.32 坪 · 公設 34.9% 15.3 萬/坪總 738 萬明細 ›
11F/24F ›新莊里經武路66號11樓之8 住宅大樓 · 2019-04-27 50.16坪 權狀主建 21.42 坪 · 公設 34.8% 16.1 萬/坪總 760 萬明細 ›
21F/24F ›新莊里經武路66號21樓之6 住宅大樓 · 2019-04-27 48.3坪 權狀主建 20.14 坪 · 公設 34.7% 17.9 萬/坪總 796 萬明細 ›
21F/24F ›新莊里經武路66號21樓之1 住宅大樓 · 2019-04-23 48.25坪 權狀主建 20.23 坪 · 公設 34.8% 16.6 萬/坪總 750 萬明細 ›
15F/24F ›新莊里經武路66號15樓之8 住宅大樓 · 2019-04-22 50.16坪 權狀主建 21.42 坪 · 公設 34.8% 16.3 萬/坪總 770 萬明細 ›
7F/24F ›新莊里經武路66號7樓之8 住宅大樓 · 2019-04-22 50.16坪 權狀主建 21.42 坪 · 公設 34.8% 15.8 萬/坪總 748 萬明細 ›
13F/24F ›新莊里經武路66號13樓之6 住宅大樓 · 2019-04-20 51坪 權狀主建 20.14 坪 · 公設 34.9% 16.9 萬/坪總 810 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1520263137 0m250m500m 萬/坪
本址 16.8 萬/坪 比本址便宜 1 筆 比本址貴 107 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2015 → 2026
本址↑61%橋頭區全區↑105%
16.41515.6161718192021222329.8242526.426
本址橋頭區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 27 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

高雄市橋頭區經武路66號 常見問題

高雄市橋頭區經武路66號最近成交多少?

高雄市橋頭區經武路66號實價登錄共 211 筆,權狀中位 16.8 萬/坪,常見 15–27 萬/坪,最新成交 2026-08-21。

高雄市橋頭區經武路66號比 橋頭區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 橋頭區全區約 10%,高於經武路約 1%。

高雄市橋頭區經武路66號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.1%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

高雄市橋頭區經武路66號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 499 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.6%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

高雄市橋頭區經武路66號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化高潛勢區,強震時較易發生地基液化。建議留意建物基礎、結構年代與是否曾做地質改良。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

高雄市橋頭區經武路66號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第二種商業區(商業)。以地方政府都市計畫圖資為準。

高雄市橋頭區經武路66號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 57/100,最近超商「全家便利商店」 61 公尺、最近車站「青埔」 210 公尺、最近停車場「CITY PARKING青埔停車場」 210 公尺、最近公園 637 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「高雄市橋頭區經武路66號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-08-21 · 總價 782 萬 · 單價 26.1 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 橋頭區後壁田段 0061-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →