歡喜市
新北市板橋區・社區。新北市板橋區藝文街215號1樓,完工約民國 110 年(屋齡 5 年)。以下為本社區(新北市板橋區藝文街215號)實價登錄成交紀錄,另附周邊行情。
估值以本社區成交中位單價 × 本社區常見坪數推算,非銀行鑑價;實際價格受樓層、面向、屋況與裝潢影響。
社區資訊
歡喜市 行情解讀
新北市板橋區的「歡喜市」位於 新北市板橋區藝文街215號1樓,是一處屋齡約 5 年的中古屋。根據內政部實價登錄,本社區單價中位約 36.6 萬/坪,多數成交落在 35 到 45 萬/坪之間,總價中位約 1,575 萬,成交以住宅大樓(11層含以上有電梯)為主。這批資料成交量充足、換手活絡,行情參考性高。
把 歡喜市 放到整個 板橋區 來看,它的單價中位比 板橋區 整體低約 20%(板橋區 整體中位約 45.6 萬/坪)。不過單一社區、甚至同一棟的不同戶,價格仍會因為樓層、面向、屋況與有無車位而有明顯落差,看到偏高或偏低的個別成交,建議點開下方逐筆明細確認,而不是只看一個平均數字。
歡喜市屋齡較新,屋況通常較好,重點可放在公設比、實際可用坪數與社區管理品質;也別忘了把周邊生活機能與環境風險一起評估。下方的周邊雷達可看方圓範圍內的實際成交與機能,想確認土壤液化、淹水、活動斷層等風險,可到 新北市板橋區災害風險查詢對照。
本社區成交・中位 36.6 萬/坪
門牌 新北市板橋區藝文街215號・共 16 筆實價登錄成交(含同門牌各戶)。
| 日期 | 地址 | 總價 | 單價 | 坪數 | 樓層 | 型態 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-12-23 | 藝文街215號十五樓 | 2,200 萬 | 58.47 | 42.98 | 十五層/十五層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2021-10-09 | 藝文街215號九樓 | 1,770 萬 | 46.13 | 42.98 | 九層/十五層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2021-09-19 | 藝文街215號十二樓 | 1,740 萬 | 45.24 | 43.79 | 十二層/十五層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-11-29 | 藝文街215號五樓 | 1,584 萬 | 41.84 | 42.98 | 五層/十五層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2019-04-19 | 藝文街215號十三樓 | 1,575 萬 | 36.64 | 42.98 | 十三層/十五層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2019-02-28 | 藝文街215號十四樓 | 1,598 萬 | 37.18 | 42.98 | 十四層/十五層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2019-01-09 | 藝文街215號四樓 | 1,510 萬 | 35.13 | 42.98 | 四層/十五層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2018-12-22 | 藝文街215號十一樓 | 1,578 萬 | 36.71 | 42.98 | 十一層/十五層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2018-12-17 | 藝文街215號十樓 | 1,580 萬 | 36.76 | 42.98 | 十層/十五層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2018-09-29 | 藝文街215號六樓 | 1,538 萬 | 35.12 | 43.79 | 六層/十五層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2018-09-22 | 藝文街215號五樓 | 1,531 萬 | 35.62 | 42.98 | 五層/十五層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2018-09-09 | 藝文街215號十二樓 | 1,559 萬 | 35.6 | 43.79 | 十二層/十五層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2018-09-08 | 藝文街215號九樓 | 1,525 萬 | 35.48 | 42.98 | 九層/十五層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2018-08-19 | 藝文街215號十五樓 | 1,556 萬 | 36.2 | 42.98 | 十五層/十五層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2018-08-06 | 藝文街215號七樓 | 1,537 萬 | 35.76 | 42.98 | 七層/十五層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2018-05-20 | 藝文街215號八樓 | 1,520 萬 | 35.36 | 42.98 | 八層/十五層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
本社區環境與風險
本社區潛勢實測 土壤液化潛勢:中潛勢。 活動斷層:500 公尺內無。 淹水潛勢:極端降雨才有潛勢。 完工年 110 年(屋齡約 5 年)。
本社區周邊實測 800 公尺內偵測到 板橋果菜批發市場(市場,約 248 公尺)。 生活機能:最近超商「蝦皮店到店」 79 公尺、最近公園「雙社公園」 120 公尺、最近停車場「屋頂停車場」 212 公尺、最近銀行「遠東國際商業銀行」 545 公尺。
潛勢資料來源:經濟部地質調查及礦業管理中心、國家災害防救科技中心;周邊設施依 OpenStreetMap 與政府開放資料,距離為本社區座標直線距離。
周邊實價・中位 43 萬/坪
| 日期 | 地址 | 總價 | 單價 | 坪數 | 型態 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022-12-06 | 香社一路46號 | 2,061 萬 | 59.5 | 41 | 住宅大樓 |
| 2023-05-17 | 香社一路42號 | 1,908 萬 | 60.3 | 36 | 住宅大樓 |
| 2021-10-25 | 香社一路48號 | 2,200 萬 | 61.9 | 46 | 住宅大樓 |
| 2024-11-15 | 香社一路40號 | 3,258 萬 | 68.3 | 52 | 住宅大樓 |
| 2023-12-17 | 藝文街227號 | 1,600 萬 | 61.2 | 32 | 住宅大樓 |
| 2018-07-12 | 藝文街227號 | 1,090 萬 | 35.6 | 31 | 住宅大樓 |
| 2018-06-06 | 藝文街227號 | 1,118 萬 | 35.7 | 31 | 住宅大樓 |
| 2018-05-20 | 藝文街227號 | 1,105 萬 | 34.4 | 32 | 住宅大樓 |
| 2018-05-16 | 藝文街227號 | 1,120 萬 | 35.8 | 31 | 住宅大樓 |
| 2018-05-06 | 藝文街227號 | 1,150 萬 | 36.7 | 31 | 住宅大樓 |
| 2018-05-05 | 藝文街227號 | 1,128 萬 | 36 | 31 | 住宅大樓 |
| 2018-05-27 | 藝文街227號 | 1,128 萬 | 36 | 31 | 住宅大樓 |
| 2018-05-17 | 藝文街227號 | 1,120 萬 | 36.6 | 31 | 住宅大樓 |
| 2018-04-30 | 藝文街227號 | 1,115 萬 | 35.6 | 31 | 住宅大樓 |
| 2018-04-06 | 藝文街227號 | 1,136 萬 | 36.3 | 31 | 住宅大樓 |
| 2018-04-29 | 藝文街227號 | 1,110 萬 | 35.4 | 31 | 住宅大樓 |
| 2018-04-08 | 藝文街227號 | 1,110 萬 | 35.4 | 31 | 住宅大樓 |
| 2018-04-04 | 藝文街227號 | 1,098 萬 | 35.9 | 31 | 住宅大樓 |
| 2018-03-31 | 藝文街227號 | 1,125 萬 | 35.9 | 31 | 住宅大樓 |
| 2021-07-01 | 藝文街227號 | 1,155 萬 | 37.7 | 31 | 住宅大樓 |
載入周邊實價登錄…
更多篩選與排序▾
交易「特殊」=親友/員工/共有人/解約等非一般市場交易,價格易失真,預設已排除。
板橋區預售建案
板橋區其他社區
看 板橋區 整區行情與排行 →歡喜市 常見問題
歡喜市實價登錄成交價多少?
新北市板橋區「歡喜市」本社區實價登錄單價中位約 36.6 萬/坪,多數落在 35–45 萬/坪,總價中位約 1,575 萬,共 16 筆成交,屋齡約 5 年的中古屋。
歡喜市和 板橋區 其他社區比,是貴還是便宜?
以單價中位來看,歡喜市 比 板橋區 整體低約 20%(板橋區 整體中位約 45.6 萬/坪)。單一社區價格還會受樓層、面向、屋況與車位影響,建議搭配逐筆成交明細與周邊行情一起看。
歡喜市屋齡多久?買前要注意什麼?
歡喜市屋齡約 5 年的中古屋(約民國 110 年完工)。新古屋屋況通常較佳,重點放在公設比、實際使用坪數與社區管理。實際屋況仍以現場看屋與屋況說明書為準。
怎麼查 歡喜市 的周邊生活機能與環境風險?
本頁下方的周邊雷達可看 歡喜市 方圓範圍內的實際成交與生活機能;想確認土壤液化、淹水、活動斷層等環境風險,可到 新北市板橋區 的災害風險查詢頁對照。買前建議把行情、機能與風險一起評估。