臺北市文山區 3房 房價行情
內政部實價登錄 · 3房 共 8,913 筆成交
3房中位數
49.5萬/坪
單價平均
51萬/坪
常見區間
31–75萬/坪
平均坪數
43.7坪
臺北市文山區的「3房」近年共成交 8,913 筆,單價中位 49.5 萬/坪、多數落在 31–75 萬/坪。
與文山區整體中位(52.3 萬/坪)相比低約 5%。
看其他房數
3房最新成交(300 筆)
更多
下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。
臺北市文山區景興路28號 4F/5F 2026-09-06
52.3萬/坪 總價 1,730 萬
臺北市文山區羅斯福路六段106號 10F/10F 2026-09-02
62.9萬/坪 總價 2,560 萬
臺北市文山區興隆路三段112巷4弄5號 5F/5F 2026-08-23
55.3萬/坪 總價 1,215 萬
臺北市文山區汀州路四段237號 10F/14F 2026-08-23
69.7萬/坪 總價 4,010 萬(扣車位 3,760 萬)
較上次成交 ↑ +1,890 萬 · 持有 10 年 · 估賣家收益 +1,166 萬
臺北市文山區萬芳路107巷5號 13F/15F 2026-08-22
84.0萬/坪 總價 3,468 萬(扣車位 3,218 萬)
臺北市文山區興隆路四段92號 4F/4F 2026-08-18
53.6萬/坪 總價 1,250 萬
臺北市文山區福興路82巷4之1號 1F/5F 2026-08-16
49.8萬/坪 總價 1,648 萬
臺北市文山區辛亥路四段166巷26弄6之2號 4F/4F 2026-08-16
65.4萬/坪 總價 351.5 萬
臺北市文山區保儀路13巷48號 7F/12F 2026-08-16
75.2萬/坪 總價 3,768 萬(扣車位 3,318 萬)
臺北市文山區辛亥路四段166巷26弄6之2號 4F/4F 2026-08-14
65.4萬/坪 總價 351.5 萬
臺北市文山區景興路23巷6弄19號 4F/4F 2026-08-13
41.1萬/坪 總價 1,100 萬
臺北市文山區景興路145號 2F/7F 2026-08-11
58.9萬/坪 總價 1,850 萬
臺北市文山區興隆路二段153巷3弄4號 4F/4F 2026-08-09
49.1萬/坪 總價 1,300 萬
臺北市文山區興隆路四段145巷23弄10號 3F/5F 2026-08-09
62.0萬/坪 總價 2,166 萬
臺北市文山區萬芳路105巷45號 5F/12F 2026-08-08
79.2萬/坪 總價 2,525 萬
臺北市文山區辛亥路四段21巷16號 14F/18F 2026-08-07
66.5萬/坪 總價 2,566 萬(扣車位 2,366 萬)
臺北市文山區羅斯福路五段211巷39號 2F/8F 2026-08-07
79.5萬/坪 總價 2,930 萬(扣車位 2,780 萬)
臺北市文山區公館街3號 3F/5F 2026-08-05
44.7萬/坪 總價 1,800 萬
臺北市文山區政大二街215巷2號 9F/9F 2026-08-05
49.6萬/坪 總價 2,100 萬(扣車位 2,100 萬)
臺北市文山區興隆路二段133號 3F/4F 2026-08-04
60.4萬/坪 總價 1,180 萬
臺北市文山區景興路153巷14弄2號 2F/5F 2026-08-04
63.5萬/坪 總價 1,550 萬
臺北市文山區政大二街260巷5號 5F/5F 2026-08-02
34.1萬/坪 總價 1,468 萬(扣車位 1,468 萬)
臺北市文山區興隆路四段195巷19號 3F/5F 2026-08-01
53.5萬/坪 總價 1,560 萬
臺北市文山區興隆路二段153巷11號 2F/4F 2026-07-31
56.1萬/坪 總價 1,580 萬
臺北市文山區恆光街51巷23號 4F/5F 2026-07-30
51.2萬/坪 總價 1,730 萬
臺北市文山區木柵路四段9巷29號 2F/4F 2026-07-27
59.5萬/坪 總價 2,450 萬(扣車位 2,450 萬)
臺北市文山區興隆路二段153巷2弄15號 3F/4F 2026-07-24
50.5萬/坪 總價 1,480 萬
臺北市文山區和興路28之2號 2F/5F 2026-07-22
44.0萬/坪 總價 1,410 萬
臺北市文山區木柵路一段89巷15弄11號 3F/4F 2026-07-21
42.3萬/坪 總價 1,160 萬
臺北市文山區木新路三段95巷7弄9號 9F/13F 2026-07-21
66.0萬/坪 總價 3,805 萬(扣車位 3,485 萬)
臺北市文山區富山路20號 6F/13F 2026-07-20
69.1萬/坪 總價 4,480 萬(扣車位 4,200 萬)
臺北市文山區秀明路二段7巷2號 2F/5F 2026-07-19
45.8萬/坪 總價 1,760 萬
臺北市文山區辛亥路六段37號 9F/14F 2026-07-19
65.7萬/坪 總價 3,449 萬(扣車位 3,449 萬)
臺北市文山區忠順街二段63號 3F/7F 2026-07-15
53.9萬/坪 總價 1,700 萬
臺北市文山區景中街43號 7F/7F 2026-07-14
69.2萬/坪 總價 3,125 萬
臺北市文山區景中街41號 7F/7F 2026-07-14
74.3萬/坪 總價 3,125 萬
臺北市文山區福興路95巷67號 4F/10F 2026-07-13
62.8萬/坪 總價 1,628 萬
臺北市文山區興隆路四段145巷15號 2F/4F 2026-07-06
49.3萬/坪 總價 1,300 萬
臺北市文山區興隆路三段269巷1弄4號 5F/5F 2026-07-06
49.8萬/坪 總價 1,200 萬
臺北市文山區和平東路四段389號 4F/7F 2026-07-05
47.6萬/坪 總價 1,820 萬
臺北市文山區景興路153巷1號 2F/5F 2026-07-05
49.4萬/坪 總價 2,180 萬
臺北市文山區木柵路二段109巷100弄46號 13F/17F 2026-07-05
54.0萬/坪 總價 2,050 萬(扣車位 1,890 萬)
臺北市文山區木新路三段101號 3F/4F 2026-07-04
42.3萬/坪 總價 1,200 萬
臺北市文山區興隆路四段6之9號 2F/11F 2026-07-03
54.7萬/坪 總價 2,938 萬
臺北市文山區仙岩路16巷72弄40號 3F/3F 2026-07-01
43.6萬/坪 總價 1,820 萬(扣車位 1,820 萬)
臺北市文山區景興路21號 4F/4F 2026-07-01
54.5萬/坪 總價 1,380 萬
臺北市文山區和平東路四段385號 6F/7F 2026-06-29
41.3萬/坪 總價 1,580 萬
臺北市文山區政大二街171巷46號 6F/8F 2026-06-27
46.7萬/坪 總價 1,918 萬
臺北市文山區木新路三段280號 4F/11F 2026-06-27
80.4萬/坪 總價 1,458 萬
臺北市文山區興德路64巷15號 3F/4F 2026-06-25
62.6萬/坪 總價 1,568 萬
臺北市文山區景興路10巷1號 2F/5F 2026-06-21
68.1萬/坪 總價 1,750 萬
臺北市文山區秀明路一段19巷5弄22號 4F/5F 2026-06-20
43.6萬/坪 總價 1,350 萬
臺北市文山區辛亥路四段77巷17號 11F/14F 2026-06-20
57.1萬/坪 總價 2,630 萬(扣車位 2,630 萬)
較上次成交 ↑ +180 萬 · 持有 1.9 年 · 估賣家收益 +19 萬
臺北市文山區羅斯福路六段170號 11F/18F 2026-06-17
93.0萬/坪 總價 6,568 萬(扣車位 6,268 萬)
臺北市文山區指南路三段97號 7F/11F 2026-06-16
75.2萬/坪 總價 1,946 萬(扣車位 1,746 萬)
臺北市文山區辛亥路四段21巷46號 1F/5F 2026-06-15
55.6萬/坪 總價 1,800 萬
臺北市文山區景仁街77巷3弄1號 2F/4F 2026-06-14
63.0萬/坪 總價 1,928 萬
臺北市文山區福興路106巷25號 12F/14F 2026-06-14
64.3萬/坪 總價 2,850 萬(扣車位 2,600 萬)
臺北市文山區木柵路四段149巷21號 7F/8F 2026-06-14
68.2萬/坪 總價 3,480 萬(扣車位 3,280 萬)
臺北市文山區秀明路二段163巷18號 5F/7F 2026-06-14
72.0萬/坪 總價 2,700 萬(扣車位 2,520 萬)
臺北市文山區木柵路一段81號 10F/12F 2026-06-14
76.0萬/坪 總價 3,300 萬(扣車位 3,050 萬)
臺北市文山區育英街79號 7F/7F 2026-06-14
91.5萬/坪 總價 2,088 萬(扣車位 2,088 萬)
臺北市文山區和平東路四段395號 11F/14F 2026-06-13
68.0萬/坪 總價 2,809 萬(扣車位 2,559 萬)
臺北市文山區景福街62號 8F/14F 2026-06-13
74.3萬/坪 總價 3,300 萬
臺北市文山區萬芳路28號 11F/14F 2026-06-12
90.7萬/坪 總價 5,200 萬(扣車位 4,400 萬)
臺北市文山區辛亥路五段55巷2號 5F/5F 2026-06-11
44.4萬/坪 總價 1,360 萬
臺北市文山區興德路64巷6號 2F/4F 2026-06-09
55.9萬/坪 總價 1,580 萬
臺北市文山區景福街30號 5F/7F 2026-06-09
75.0萬/坪 總價 3,180 萬
臺北市文山區新光路一段159巷10號 2F/5F 2026-06-08
62.6萬/坪 總價 2,500 萬(扣車位 2,250 萬)
臺北市文山區木新路二段101號 3F/5F 2026-06-07
50.1萬/坪 總價 1,836 萬
臺北市文山區羅斯福路六段276巷25號 4F/4F 2026-06-07
58.5萬/坪 總價 1,538 萬
臺北市文山區木柵路一段59巷16號 9F/12F 2026-06-07
72.2萬/坪 總價 4,388 萬(扣車位 4,138 萬)
較上次成交 ↑ +1,220 萬 · 持有 5.3 年 · 估賣家收益 +715 萬
臺北市文山區溪洲街10之15號 1F/5F 2026-06-07
76.0萬/坪 總價 1,858 萬
臺北市文山區辛亥路四段166巷26弄2之4號 2F/4F 2026-06-06
57.6萬/坪 總價 1,430 萬
臺北市文山區興隆路四段131號 12F/14F 2026-06-06
69.3萬/坪 總價 2,030 萬
臺北市文山區景興路153巷14弄6號 3F/5F 2026-06-05
50.5萬/坪 總價 1,200 萬
臺北市文山區萬安街22巷20號 4F/5F 2026-06-04
38.1萬/坪 總價 1,380 萬
臺北市文山區木新路二段212號 2F/5F 2026-06-03
47.9萬/坪 總價 1,795 萬
臺北市文山區辛亥路五段53號 5F/5F 2026-06-03
49.9萬/坪 總價 1,260 萬
臺北市文山區木新路三段310巷12弄7號 1F/4F 2026-06-03
61.9萬/坪 總價 2,000 萬
臺北市文山區秀明路二段7巷8弄1號 2F/5F 2026-05-30
52.8萬/坪 總價 1,560 萬
臺北市文山區辛亥路四段77巷27號 7F/14F 2026-05-30
53.4萬/坪 總價 2,420 萬(扣車位 2,420 萬)
臺北市文山區景福街70號 1F/14F 2026-05-30
65.2萬/坪 總價 2,900 萬
臺北市文山區興隆路二段203巷4弄8號 2F/4F 2026-05-28
55.3萬/坪 總價 2,100 萬
臺北市文山區秀明路二段5號 10F/15F 2026-05-26
77.9萬/坪 總價 5,000 萬(扣車位 4,450 萬)
臺北市文山區興隆路三段207巷12弄3號 2F/5F 2026-05-25
35.4萬/坪 總價 990 萬
臺北市文山區木柵路二段109巷100弄16號 12F/17F 2026-05-25
53.9萬/坪 總價 1,750 萬(扣車位 1,630 萬)
臺北市文山區興隆路四段179巷3之1號 1F/5F 2026-05-25
61.3萬/坪 總價 1,375 萬
臺北市文山區景興路193號 4F/18F 2026-05-25
73.3萬/坪 總價 2,320 萬
臺北市文山區興隆路三段207巷11弄4號 2F/5F 2026-05-24
41.3萬/坪 總價 1,430 萬
臺北市文山區忠順街一段26巷12弄4號 4F/11F 2026-05-24
56.5萬/坪 總價 2,900 萬(扣車位 2,700 萬)
臺北市文山區福興路87號 2F/5F 2026-05-23
50.7萬/坪 總價 1,230 萬(扣車位 1,230 萬)
臺北市文山區興隆路一段90號 3F/4F 2026-05-23
58.7萬/坪 總價 1,720 萬
臺北市文山區景興路258號 2F/12F 2026-05-23
68.7萬/坪 總價 1,968 萬
臺北市文山區景華街26號 4F/4F 2026-05-22
63.8萬/坪 總價 1,980 萬
臺北市文山區汀州路四段154號 4F/7F 2026-05-22
70.5萬/坪 總價 2,258 萬
臺北市文山區萬隆街60號 7F/7F 2026-05-19
76.7萬/坪 總價 2,382 萬
臺北市文山區木柵路三段46號 10F/10F 2026-05-18
52.0萬/坪 總價 2,298 萬(扣車位 2,298 萬)
臺北市文山區景仁街84號 2F/4F 2026-05-18
59.6萬/坪 總價 1,936 萬
臺北市文山區景興路23巷6弄21號 4F/4F 2026-05-17
41.2萬/坪 總價 1,120 萬
臺北市文山區木新路二段15號 4F/14F 2026-05-17
56.0萬/坪 總價 1,380 萬
臺北市文山區興隆路四段109巷131號 6F/9F 2026-05-16
62.9萬/坪 總價 3,668 萬(扣車位 3,668 萬)
臺北市文山區木新路三段50巷10弄3之2號 9F/12F 2026-05-12
65.2萬/坪 總價 2,550 萬(扣車位 2,300 萬)
臺北市文山區萬美街二段59號 11F/12F 2026-05-10
40.8萬/坪 總價 1,680 萬
臺北市文山區木新路三段310巷16弄22號 2F/4F 2026-05-09
47.2萬/坪 總價 1,200 萬
臺北市文山區景福街74號 7F/16F 2026-05-09
69.9萬/坪 總價 3,100 萬
臺北市文山區忠順街二段40號 2F/7F 2026-05-08
49.8萬/坪 總價 1,450 萬
臺北市文山區景華街172號 3F/4F 2026-05-08
54.5萬/坪 總價 1,668 萬
臺北市文山區辛亥路七段86巷1弄1號 3F/4F 2026-05-07
47.0萬/坪 總價 1,765 萬
臺北市文山區興隆路二段217巷8之8號 7F/13F 2026-05-06
70.7萬/坪 總價 2,706 萬(扣車位 2,456 萬)
臺北市文山區忠順街一段26巷12弄2號 8F/11F 2026-05-03
47.6萬/坪 總價 3,016 萬(扣車位 2,696 萬)
臺北市文山區景興路252號 3F/5F 2026-05-03
59.7萬/坪 總價 1,500 萬
臺北市文山區指南路二段45巷9弄1號 4F/8F 2026-05-02
73.7萬/坪 總價 2,230 萬
臺北市文山區興隆路二段220巷31弄40號 2F/4F 2026-04-30
43.9萬/坪 總價 1,640 萬
臺北市文山區汀州路四段99號 2F/5F 2026-04-30
66.4萬/坪 總價 1,700 萬
臺北市文山區木柵路三段85巷8弄4號 4F/7F 2026-04-28
49.9萬/坪 總價 1,760 萬
臺北市文山區指南路三段79號 1F/11F 2026-04-28
73.5萬/坪 總價 3,450 萬(扣車位 3,200 萬)
較上次成交 ↑ +600 萬 · 持有 1.6 年 · 估賣家收益 +216 萬
臺北市文山區汀州路四段239號 2F/14F 2026-04-27
59.8萬/坪 總價 3,260 萬(扣車位 3,260 萬)
臺北市文山區政大二街215巷10號 7F/9F 2026-04-26
47.9萬/坪 總價 1,980 萬(扣車位 1,980 萬)
臺北市文山區仙岩路16巷28之1號 8F/9F 2026-04-26
71.0萬/坪 總價 1,600 萬
臺北市文山區羅斯福路六段285號 14F/14F 2026-04-25
92.3萬/坪 總價 2,818 萬(扣車位 2,668 萬)
臺北市文山區永安街14號 1F/4F 2026-04-24
69.1萬/坪 總價 2,000 萬
臺北市文山區木新路三段95巷7弄8號 5F/14F 2026-04-23
61.7萬/坪 總價 6,900 萬(扣車位 6,000 萬)
臺北市文山區秀明路一段185巷12之1號 5F/5F 2026-04-23
80.0萬/坪 總價 2,730 萬(扣車位 2,495 萬)
較上次成交 ↑ +242 萬 · 持有 3.7 年 · 估賣家收益 +56 萬
臺北市文山區興隆路二段244巷41弄1號 3F/5F 2026-04-22
56.7萬/坪 總價 1,688 萬
臺北市文山區福興路95之7號 3F/5F 2026-04-22
69.7萬/坪 總價 2,680 萬(扣車位 2,430 萬)
臺北市文山區忠順街一段26巷26弄9號 1F/4F 2026-04-22
72.3萬/坪 總價 1,600 萬
臺北市文山區辛亥路七段69巷10號 1F/5F 2026-04-21
32.4萬/坪 總價 1,060 萬
臺北市文山區萬芳路8之13號 9F/26F 2026-04-20
99.5萬/坪 總價 3,748 萬(扣車位 3,498 萬)
臺北市文山區忠順街一段26巷26弄11號 4F/4F 2026-04-18
51.8萬/坪 總價 1,160 萬
臺北市文山區景興路258號 10F/12F 2026-04-18
77.0萬/坪 總價 1,426 萬
臺北市文山區景興路153巷14弄2號 4F/5F 2026-04-17
50.0萬/坪 總價 1,220 萬
臺北市文山區萬安街37巷10號 1F/5F 2026-04-17
65.2萬/坪 總價 1,950 萬
臺北市文山區景華街150巷11號 4F/4F 2026-04-16
45.1萬/坪 總價 1,260 萬
臺北市文山區木新路二段79巷2號 1F/5F 2026-04-15
61.3萬/坪 總價 2,550 萬
臺北市文山區萬安街27號 5F/5F 2026-04-14
33.9萬/坪 總價 1,236 萬
臺北市文山區景華街163號 3F/10F 2026-04-14
78.3萬/坪 總價 3,968 萬(扣車位 3,718 萬)
臺北市文山區辛亥路四段21巷38號 3F/5F 2026-04-13
38.4萬/坪 總價 1,625 萬
臺北市文山區景興路193號 6F/18F 2026-04-13
72.7萬/坪 總價 2,300 萬
臺北市文山區指南路三段54號 7F/10F 2026-04-12
50.7萬/坪 總價 2,650 萬(扣車位 2,300 萬)
較上次成交 ↑ +870 萬 · 持有 13.2 年 · 估賣家收益 +630 萬
臺北市文山區指南路三段60號 11F/12F 2026-04-12
61.9萬/坪 總價 2,246 萬(扣車位 1,996 萬)
臺北市文山區政大一街239號 2F/5F 2026-04-12
65.6萬/坪 總價 2,888 萬(扣車位 2,638 萬)
較上次成交 ↑ +648 萬 · 持有 13.2 年 · 估賣家收益 +422 萬
臺北市文山區景福街54巷5弄3號 5F/15F 2026-04-12
70.3萬/坪 總價 2,650 萬
臺北市文山區溪口街85巷11號 4F/6F 2026-04-12
82.1萬/坪 總價 2,640 萬
臺北市文山區羅斯福路五段218巷24號 1F/5F 2026-04-12
98.8萬/坪 總價 2,788 萬
臺北市文山區木新路二段161巷6弄14號 2F/5F 2026-04-11
42.4萬/坪 總價 1,280 萬
臺北市文山區興隆路一段125巷1之4號 4F/4F 2026-04-11
47.6萬/坪 總價 1,376 萬
臺北市文山區福興路95巷17之6號 4F/10F 2026-04-11
67.0萬/坪 總價 2,300 萬(扣車位 2,000 萬)
臺北市文山區羅斯福路五段45號 6F/7F 2026-04-11
67.7萬/坪 總價 1,960 萬
臺北市文山區興德路30巷14號 4F/5F 2026-04-09
46.4萬/坪 總價 1,100 萬
臺北市文山區興隆路一段1號 4F/4F 2026-04-09
53.8萬/坪 總價 2,165 萬
臺北市文山區木柵路一段385號 9F/13F 2026-04-08
87.8萬/坪 總價 2,906 萬(扣車位 2,626 萬)
臺北市文山區新光路一段32巷4弄24號 3F/4F 2026-04-07
60.0萬/坪 總價 1,612 萬
臺北市文山區木新路二段161巷12弄17號 3F/5F 2026-04-07
64.8萬/坪 總價 2,044 萬(扣車位 1,884 萬)
臺北市文山區木柵路一段57之5號 3F/5F 2026-04-06
40.1萬/坪 總價 1,380 萬
臺北市文山區興隆路三段207巷16弄17號 3F/5F 2026-04-04
30.6萬/坪 總價 908 萬
臺北市文山區辛亥路六段86巷6弄12號 2F/5F 2026-04-02
43.0萬/坪 總價 1,400 萬
臺北市文山區興隆路三段185巷11弄1號 4F/5F 2026-03-31
25.6萬/坪 總價 910 萬
臺北市文山區興隆路一段167號 3F/5F 2026-03-31
49.5萬/坪 總價 1,633 萬
臺北市文山區溪口街107巷1弄7號 5F/5F 2026-03-31
54.2萬/坪 總價 1,430 萬
臺北市文山區辛亥路四段128之2號 13F/18F 2026-03-31
70.1萬/坪 總價 3,780 萬(扣車位 3,580 萬)
臺北市文山區景興路53巷7號 4F/4F 2026-03-30
54.3萬/坪 總價 1,550 萬
臺北市文山區景福街76號 10F/16F 2026-03-30
67.9萬/坪 總價 2,540 萬
臺北市文山區興隆路二段301巷6之6號 4F/7F 2026-03-29
55.4萬/坪 總價 2,080 萬
臺北市文山區辛亥路四段209巷26號 17F/26F 2026-03-29
94.4萬/坪 總價 3,800 萬(扣車位 3,500 萬)
較上次成交 ↑ +1,220 萬 · 持有 7.9 年 · 估賣家收益 +714 萬
臺北市文山區興隆路三段304巷32之12號 5F/7F 2026-03-28
45.0萬/坪 總價 1,838 萬(扣車位 1,608 萬)
臺北市文山區羅斯福路五段176巷8號 4F/5F 2026-03-28
59.6萬/坪 總價 1,786 萬
臺北市文山區萬安街48號 2F/7F 2026-03-25
59.4萬/坪 總價 1,480 萬
臺北市文山區新光路一段95巷16號 3F/5F 2026-03-24
46.2萬/坪 總價 1,600 萬
臺北市文山區景福街265巷11號 3F/5F 2026-03-22
60.0萬/坪 總價 1,625 萬
臺北市文山區興德路62巷16弄5號 3F/5F 2026-03-21
49.8萬/坪 總價 1,100 萬
臺北市文山區興隆路四段66巷1號 2F/4F 2026-03-20
46.9萬/坪 總價 1,100 萬
臺北市文山區萬芳路8之13號 8F/26F 2026-03-19
98.7萬/坪 總價 3,730 萬(扣車位 3,470 萬)
臺北市文山區興隆路二段220巷65弄25號 2F/4F 2026-03-18
50.5萬/坪 總價 1,500 萬
臺北市文山區溪洲街57號 6F/7F 2026-03-15
67.1萬/坪 總價 2,350 萬
臺北市文山區保儀路109巷2號 3F/4F 2026-03-13
50.6萬/坪 總價 1,500 萬
臺北市文山區政大二街215巷12號 4F/9F 2026-03-12
46.9萬/坪 總價 1,960 萬(扣車位 1,960 萬)
臺北市文山區羅斯福路五段192巷4號 4F/5F 2026-03-12
58.7萬/坪 總價 1,666 萬
臺北市文山區木新路二段158巷1弄8號 5F/5F 2026-03-08
52.3萬/坪 總價 1,130 萬
臺北市文山區和興路26巷3之1號 1F/6F 2026-03-07
44.5萬/坪 總價 1,460 萬
臺北市文山區政大一街388號 3F/7F 2026-03-07
48.9萬/坪 總價 2,150 萬(扣車位 1,970 萬)
臺北市文山區木新路三段172巷2號 2F/4F 2026-03-05
46.2萬/坪 總價 1,280 萬
臺北市文山區辛亥路四段128之1號 13F/18F 2026-03-03
70.7萬/坪 總價 3,698 萬
臺北市文山區木柵路三段85巷8弄3號 10F/12F 2026-03-03
82.4萬/坪 總價 3,000 萬(扣車位 2,800 萬)
較上次成交 ↑ +700 萬 · 持有 5.4 年 · 估賣家收益 +390 萬
臺北市文山區久康街56號 3F/7F 2026-03-02
72.8萬/坪 總價 2,750 萬(扣車位 2,500 萬)
臺北市文山區木柵路二段109巷100弄6號 1F/10F 2026-03-01
61.9萬/坪 總價 1,688 萬
臺北市文山區興隆路四段66巷1號 4F/4F 2026-02-28
42.7萬/坪 總價 1,000 萬
臺北市文山區溪口街107巷2弄6號 3F/4F 2026-02-28
59.4萬/坪 總價 1,438 萬
臺北市文山區仙岩路16巷91號 4F/13F 2026-02-25
55.9萬/坪 總價 2,350 萬(扣車位 2,100 萬)
臺北市文山區興隆路三段112巷2弄12號 2F/5F 2026-02-14
59.4萬/坪 總價 1,900 萬
臺北市文山區木柵路三段169巷6號 3F/29F 2026-02-13
69.5萬/坪 總價 3,100 萬(扣車位 2,850 萬)
臺北市文山區溪口街68號 3F/13F 2026-02-13
98.8萬/坪 總價 3,980 萬(扣車位 3,680 萬)
較上次成交 ↑ +1,241 萬 · 持有 7.6 年 · 估賣家收益 +724 萬
臺北市文山區久康街24巷10號 8F/15F 2026-02-10
63.4萬/坪 總價 4,016 萬(扣車位 4,016 萬)
臺北市文山區興隆路三段152巷6號 5F/14F 2026-02-10
99.1萬/坪 總價 3,550 萬(扣車位 3,270 萬)
臺北市文山區木柵路二段109巷100弄80號 10F/17F 2026-02-09
49.3萬/坪 總價 1,500 萬
臺北市文山區和平東路四段66巷15號 11F/16F 2026-02-09
57.1萬/坪 總價 3,850 萬(扣車位 3,500 萬)
臺北市文山區羅斯福路五段180號 4F/5F 2026-02-08
64.5萬/坪 總價 1,500 萬
臺北市文山區景文街72號 7F/33F 2026-02-07
91.6萬/坪 總價 3,668 萬(扣車位 3,368 萬)
臺北市文山區興隆路二段244巷33號 1F/4F 2026-02-03
89.4萬/坪 總價 1,550 萬
臺北市文山區興隆路四段109巷92弄17號 4F/5F 2026-02-02
42.1萬/坪 總價 1,735 萬(扣車位 1,735 萬)
臺北市文山區政大二街260巷3號 5F/7F 2026-02-01
46.6萬/坪 總價 1,930 萬(扣車位 1,930 萬)
臺北市文山區辛亥路七段69巷2號 2F/5F 2026-02-01
46.7萬/坪 總價 1,610 萬
臺北市文山區仙岩路16巷91號 11F/13F 2026-02-01
56.7萬/坪 總價 2,380 萬(扣車位 2,130 萬)
臺北市文山區政大一街293號 5F/5F 2026-02-01
67.0萬/坪 總價 2,888 萬(扣車位 2,638 萬)
較上次成交 ↑ +320 萬 · 持有 10.4 年 · 估賣家收益 +134 萬
臺北市文山區木新路三段88之1號 10F/13F 2026-02-01
67.0萬/坪 總價 4,356 萬(扣車位 4,006 萬)
臺北市文山區興隆路四段109巷32弄8號 5F/12F 2026-02-01
69.9萬/坪 總價 2,688 萬(扣車位 2,438 萬)
臺北市文山區興隆路一段202巷7弄6號 4F/4F 2026-01-31
50.3萬/坪 總價 1,400 萬
臺北市文山區和興路52巷7弄6號 9F/13F 2026-01-31
53.8萬/坪 總價 2,100 萬(扣車位 2,100 萬)
臺北市文山區景後街95號 10F/13F 2026-01-31
76.7萬/坪 總價 1,788 萬
臺北市文山區羅斯福路五段225號 9F/10F 2026-01-30
77.5萬/坪 總價 2,740 萬
臺北市文山區景福街265巷8號 4F/4F 2026-01-29
61.5萬/坪 總價 1,896 萬
臺北市文山區木柵路三段168號 13F/29F 2026-01-29
77.3萬/坪 總價 4,800 萬(扣車位 4,570 萬)
較上次成交 ↑ +920 萬 · 持有 12.7 年 · 估賣家收益 +565 萬
臺北市文山區興隆路四段109巷92弄7號 1F/5F 2026-01-28
44.1萬/坪 總價 1,500 萬
臺北市文山區一壽街20巷19號 6F/7F 2026-01-28
60.1萬/坪 總價 2,208 萬(扣車位 2,008 萬)
臺北市文山區福興路82巷3弄4號 1F/5F 2026-01-27
50.2萬/坪 總價 1,280 萬
臺北市文山區久康街88號 4F/18F 2026-01-27
57.9萬/坪 總價 2,500 萬(扣車位 2,300 萬)
臺北市文山區興隆路二段130巷31號 1F/4F 2026-01-27
71.4萬/坪 總價 2,000 萬
臺北市文山區指南路二段45巷24弄12號 3F/4F 2026-01-26
33.9萬/坪 總價 1,100 萬
臺北市文山區辛亥路七段72號 8F/14F 2026-01-26
63.1萬/坪 總價 3,692 萬(扣車位 3,192 萬)
臺北市文山區興隆路三段207巷14弄4號 3F/5F 2026-01-24
40.1萬/坪 總價 1,120 萬
臺北市文山區和興路44巷1弄7號 4F/5F 2026-01-24
46.4萬/坪 總價 1,610 萬
臺北市文山區和平東路四段66巷29號 6F/16F 2026-01-24
56.0萬/坪 總價 3,650 萬(扣車位 3,450 萬)
臺北市文山區指南路三段26巷6號 3F/5F 2026-01-22
52.3萬/坪 總價 1,350 萬
臺北市文山區汀州路四段243號 5F/14F 2026-01-21
62.0萬/坪 總價 3,395 萬(扣車位 3,395 萬)
臺北市文山區木新路二段14號 5F/5F 2026-01-20
41.6萬/坪 總價 1,427.5 萬
臺北市文山區汀州路四段162號 4F/7F 2026-01-20
73.9萬/坪 總價 2,050 萬
臺北市文山區木柵路四段139號 11F/19F 2026-01-20
82.4萬/坪 總價 3,568 萬(扣車位 3,268 萬)
臺北市文山區汀州路四段259號 6F/14F 2026-01-18
71.4萬/坪 總價 4,150 萬(扣車位 4,150 萬)
較上次成交 ↑ +1,675 萬 · 持有 7.3 年 · 估賣家收益 +1,031 萬
臺北市文山區汀州路四段160號 5F/7F 2026-01-18
73.9萬/坪 總價 2,050 萬
臺北市文山區興隆路三段321號 7F/17F 2026-01-18
83.4萬/坪 總價 5,388 萬(扣車位 4,888 萬)
臺北市文山區木新路一段22號 10F/23F 2026-01-18
83.8萬/坪 總價 4,420 萬(扣車位 4,160 萬)
臺北市文山區辛亥路七段84巷7號 7F/11F 2026-01-15
53.1萬/坪 總價 1,990 萬(扣車位 1,810 萬)
臺北市文山區興隆路二段61巷17號 8F/13F 2026-01-15
89.1萬/坪 總價 3,875 萬(扣車位 3,625 萬)
較上次成交 ↑ +797 萬 · 持有 11.7 年 · 估賣家收益 +503 萬
臺北市文山區景豐街66號 6F/14F 2026-01-14
83.4萬/坪 總價 3,470 萬(扣車位 3,170 萬)
較上次成交 ↑ +990 萬 · 持有 11.3 年 · 估賣家收益 +694 萬
臺北市文山區景興路42巷2弄1號 3F/4F 2026-01-13
64.5萬/坪 總價 2,040 萬
臺北市文山區興隆路三段207巷11弄4號 5F/5F 2026-01-11
28.6萬/坪 總價 990 萬
臺北市文山區萬隆街58號 7F/7F 2026-01-11
72.0萬/坪 總價 2,455 萬
臺北市文山區政大一街115號 2F/5F 2026-01-11
72.8萬/坪 總價 2,900 萬(扣車位 2,650 萬)
較上次成交 ↑ +534 萬 · 持有 5.5 年 · 估賣家收益 +272 萬
臺北市文山區羅斯福路五段190之3號 3F/5F 2026-01-09
64.1萬/坪 總價 2,300 萬
臺北市文山區萬壽路61巷13號 11F/15F 2026-01-06
30.4萬/坪 總價 2,080 萬(扣車位 2,080 萬)
臺北市文山區興隆路三段200號 2F/4F 2026-01-06
49.7萬/坪 總價 1,406 萬
臺北市文山區萬利街30巷6之3號 1F/5F 2026-01-05
74.1萬/坪 總價 2,600 萬
臺北市文山區汀州路四段281號 15F/22F 2026-01-05
92.2萬/坪 總價 4,450 萬(扣車位 4,120 萬)
臺北市文山區政大二街141號 10F/10F 2026-01-04
45.8萬/坪 總價 1,605 萬(扣車位 1,355 萬)
臺北市文山區秀明路一段201號 3F/12F 2026-01-04
75.3萬/坪 總價 2,908 萬(扣車位 2,658 萬)
臺北市文山區育英街31巷3號 2F/4F 2026-01-02
67.5萬/坪 總價 2,008 萬
臺北市文山區萬芳路107巷5號 2F/15F 2026-01-02
84.3萬/坪 總價 3,480 萬(扣車位 3,230 萬)
臺北市文山區萬利街30巷35號 3F/4F 2025-12-31
50.0萬/坪 總價 1,480 萬
臺北市文山區興隆路三段106號 4F/5F 2025-12-31
50.9萬/坪 總價 1,668 萬
臺北市文山區汀州路四段166號 7F/7F 2025-12-29
73.5萬/坪 總價 2,070 萬
臺北市文山區福興路4巷15弄9號 3F/4F 2025-12-28
51.4萬/坪 總價 1,758 萬
臺北市文山區景華街78號 3F/4F 2025-12-27
51.9萬/坪 總價 1,600 萬
臺北市文山區景興路85巷11號 2F/4F 2025-12-26
55.0萬/坪 總價 2,058 萬
臺北市文山區木柵路一段59巷25號 2F/5F 2025-12-25
50.4萬/坪 總價 1,465 萬
臺北市文山區試院路154巷2弄31號 2F/4F 2025-12-22
39.8萬/坪 總價 1,200 萬
臺北市文山區景福街265巷13號 2F/5F 2025-12-22
59.8萬/坪 總價 1,530 萬
臺北市文山區公館街9號 4F/5F 2025-12-21
50.5萬/坪 總價 1,555 萬
臺北市文山區景興路23巷5號 1F/4F 2025-12-21
78.2萬/坪 總價 1,610 萬
臺北市文山區興隆路二段252號 3F/15F 2025-12-20
65.3萬/坪 總價 1,736 萬
臺北市文山區興德路6巷1號 3F/3F 2025-12-19
51.9萬/坪 總價 1,275 萬
臺北市文山區忠順街一段26巷13弄8號 2F/4F 2025-12-19
57.6萬/坪 總價 1,700 萬
臺北市文山區木柵路四段9巷5號 4F/13F 2025-12-18
50.2萬/坪 總價 3,268 萬(扣車位 3,268 萬)
臺北市文山區樟新街76號 7F/11F 2025-12-18
55.1萬/坪 總價 2,900 萬(扣車位 2,650 萬)
臺北市文山區景興路177巷1弄22號 2F/4F 2025-12-17
55.9萬/坪 總價 988 萬
臺北市文山區羅斯福路五段236巷7號 4F/7F 2025-12-17
60.7萬/坪 總價 3,380 萬
臺北市文山區汀州路四段249號 2F/14F 2025-12-15
53.4萬/坪 總價 2,900 萬(扣車位 2,900 萬)
較上次成交 ↑ +400 萬 · 持有 6.7 年 · 估賣家收益 +170 萬
臺北市文山區興隆路二段220巷53弄19號 5F/5F 2025-12-14
48.9萬/坪 總價 1,580 萬
臺北市文山區萬利街19號 4F/5F 2025-12-14
50.0萬/坪 總價 1,910 萬
臺北市文山區秀明路二段115巷5號 3F/19F 2025-12-13
62.8萬/坪 總價 3,260 萬(扣車位 3,080 萬)
臺北市文山區木柵路四段137號 12F/19F 2025-12-13
79.7萬/坪 總價 4,388 萬(扣車位 4,038 萬)
臺北市文山區景華街152號 1F/5F 2025-12-12
76.8萬/坪 總價 2,720 萬
臺北市文山區景興路97巷10號 2F/4F 2025-12-11
59.2萬/坪 總價 1,468 萬
臺北市文山區汀州路四段105巷19弄2號 4F/4F 2025-12-10
62.5萬/坪 總價 1,750 萬
臺北市文山區景華街121巷2弄1號 2F/4F 2025-12-09
57.1萬/坪 總價 1,420 萬
臺北市文山區木柵路一段362號 2F/3F 2025-12-08
42.4萬/坪 總價 1,388 萬
臺北市文山區新光路一段32巷4弄19號 3F/4F 2025-12-08
57.1萬/坪 總價 1,160 萬
臺北市文山區木柵路一段313號 15F/27F 2025-12-07
95.0萬/坪 總價 5,738 萬(扣車位 5,738 萬)
較上次成交 ↑ +1,510 萬 · 持有 4.2 年 · 估賣家收益 +718 萬
臺北市文山區汀州路四段105巷4號 3F/5F 2025-12-06
62.8萬/坪 總價 1,756 萬
臺北市文山區景後街101號 2F/15F 2025-12-06
73.2萬/坪 總價 3,960 萬(扣車位 3,760 萬)
臺北市文山區辛亥路四段77巷104號 1F/13F 2025-12-05
41.7萬/坪 總價 1,850 萬(扣車位 1,850 萬)
臺北市文山區光輝路78巷1號 1F/5F 2025-12-03
83.5萬/坪 總價 2,260 萬
臺北市文山區景福街212號 9F/13F 2025-12-01
78.2萬/坪 總價 2,500 萬
臺北市文山區興隆路三段221巷4弄13號 3F/5F 2025-11-30
38.6萬/坪 總價 1,050 萬
臺北市文山區光輝路134巷10弄6號 2F/5F 2025-11-30
50.9萬/坪 總價 1,675 萬(扣車位 1,675 萬)
臺北市文山區 3房 常見問題
臺北市文山區「3房」房價多少?
臺北市文山區「3房」實價登錄單價中位 49.5 萬/坪、平均 51 萬/坪,多數落在 31–75 萬/坪,共 8,913 筆。
文山區的「3房」比整體貴還是便宜?
「3房」單價中位比 文山區整體(52.3 萬/坪)低約 5%。
實價登錄資料多久更新、可信嗎?
資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。
載入周邊實價登錄…
方圓
範圍
更多篩選與排序▾
交易「特殊」=親友/員工/共有人/解約等非一般市場交易,價格易失真,預設已排除。