首頁›宜蘭縣›壯圍鄉

宜蘭縣壯圍鄉 房價行情

內政部實價登錄 · 共 3,135 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第三季

圖卡分享
實價雷達預估單價宜蘭縣壯圍鄉
推薦單價 16.3 萬/坪 平均 16.6 萬/坪
最低6萬/坪
最高27萬/坪
成交3,135筆
各屋型中位· 近 3 年
透天21.6 萬/坪華廈23.7 萬/坪公寓15 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年24.4 萬/坪3–5年25.2 萬/坪5–10年23.7 萬/坪10–20年22.3 萬/坪20年以上14 萬/坪
一般樓層中位16.3 萬/坪3,081 筆
一樓(含店面、騎樓)19.6 萬/坪128 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 20%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 2,388 筆 · 單價中位 17.5 萬/坪 · 多數落在 8–28 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

15.1萬/坪 土地 23.3 萬/坪 總價 762 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 50.57 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,096 萬 較當時 +334 萬(+44%)
15.0萬/坪 土地 23.1 萬/坪 總價 760 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 50.57 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,093 萬 較當時 +333 萬(+44%)
14.6萬/坪 土地 24.2 萬/坪 總價 740 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 50.57 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,064 萬 較當時 +324 萬(+44%)
14.6萬/坪 土地 24 萬/坪 總價 740 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 50.57 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,064 萬 較當時 +324 萬(+44%)
14.9萬/坪 土地 24.3 萬/坪 總價 756 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 50.57 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,087 萬 較當時 +331 萬(+44%)
14.9萬/坪 土地 24 萬/坪 總價 755 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 50.57 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,086 萬 較當時 +331 萬(+44%)
15.1萬/坪 土地 24.3 萬/坪 總價 765 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 50.57 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,100 萬 較當時 +335 萬(+44%)
14.4萬/坪 土地 21.7 萬/坪 總價 740 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 51.38 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,064 萬 較當時 +324 萬(+44%)
14.5萬/坪 土地 24.5 萬/坪 總價 735 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 50.57 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,057 萬 較當時 +322 萬(+44%)
14.9萬/坪 土地 23.8 萬/坪 總價 755 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 50.57 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,086 萬 較當時 +331 萬(+44%)
14.7萬/坪 土地 24 萬/坪 總價 741 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 50.57 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,066 萬 較當時 +325 萬(+44%)
14.6萬/坪 土地 24.6 萬/坪 總價 736 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 50.57 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,059 萬 較當時 +323 萬(+44%)
13.8萬/坪 土地 23.7 萬/坪 總價 710 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 51.38 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,021 萬 較當時 +311 萬(+44%)
21.4萬/坪 土地 10.2 萬/坪 總價 400 萬
透天 1房2廳1衛 權狀 18.73 坪 屋齡34年
現在能賣多少 575 萬 較當時 +175 萬(+44%)
16.0萬/坪 總價 710 萬(扣車位 710 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.47 坪 含車位
現在能賣多少 1,021 萬 較當時 +311 萬(+44%)
8.5萬/坪 土地 18.3 萬/坪 總價 500 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 58.76 坪 屋齡23年
現在能賣多少 719 萬 較當時 +219 萬(+44%)
16.7萬/坪 總價 748 萬(扣車位 748 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.86 坪 含車位
現在能賣多少 1,076 萬 較當時 +328 萬(+44%)
19.6萬/坪 總價 1,180 萬(扣車位 1,180 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 60.15 坪 含車位
現在能賣多少 1,697 萬 較當時 +517 萬(+44%)
15.0萬/坪 總價 538 萬(扣車位 538 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 35.87 坪 含車位
現在能賣多少 774 萬 較當時 +236 萬(+44%)
18.3萬/坪 總價 630 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.39 坪
現在能賣多少 906 萬 較當時 +276 萬(+44%)
15.3萬/坪 總價 582 萬(扣車位 582 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 38.12 坪 含車位
現在能賣多少 837 萬 較當時 +255 萬(+44%)
14.4萬/坪 土地 19.8 萬/坪 總價 420 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 29.21 坪 屋齡38年
現在能賣多少 604 萬 較當時 +184 萬(+44%)
19.3萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 1,000 萬)
華廈 3房2廳3衛 權狀 51.83 坪 含車位
現在能賣多少 1,438 萬 較當時 +438 萬(+44%)
15.5萬/坪 土地 25.9 萬/坪 總價 1,080 萬
透天 4房3廳5衛 權狀 69.73 坪 屋齡3年
現在能賣多少 1,553 萬 較當時 +473 萬(+44%)
7.6萬/坪 總價 362 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 47.45 坪 屋齡26年
現在能賣多少 521 萬 較當時 +159 萬(+44%)
17.2萬/坪 總價 770 萬(扣車位 770 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.86 坪 含車位
現在能賣多少 1,107 萬 較當時 +337 萬(+44%)
17.1萬/坪 總價 762 萬(扣車位 762 萬)
華廈 1房2廳2衛 權狀 44.47 坪 含車位
現在能賣多少 1,096 萬 較當時 +334 萬(+44%)
16.0萬/坪 總價 718 萬(扣車位 718 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.86 坪 含車位
現在能賣多少 1,033 萬 較當時 +315 萬(+44%)
13.2萬/坪 總價 345 萬(扣車位 345 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 26.15 坪 含車位
現在能賣多少 496 萬 較當時 +151 萬(+44%)
16.8萬/坪 土地 13.6 萬/坪 總價 910 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 54.19 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,309 萬 較當時 +399 萬(+44%)
18.1萬/坪 土地 13.4 萬/坪 總價 980 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 54.18 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,410 萬 較當時 +430 萬(+44%)
16.9萬/坪 總價 752 萬(扣車位 752 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.47 坪 含車位
現在能賣多少 1,082 萬 較當時 +330 萬(+44%)
15.3萬/坪 總價 585 萬(扣車位 585 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 38.12 坪 含車位
現在能賣多少 841 萬 較當時 +256 萬(+44%)
12.0萬/坪 土地 22.2 萬/坪 總價 650 萬
透天 3房3廳4衛 權狀 54.17 坪 屋齡26年
現在能賣多少 935 萬 較當時 +285 萬(+44%)
17.1萬/坪 總價 762 萬(扣車位 762 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.47 坪 含車位
現在能賣多少 1,096 萬 較當時 +334 萬(+44%)
17.8萬/坪 總價 900 萬(扣車位 900 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 50.49 坪 含車位
現在能賣多少 1,294 萬 較當時 +394 萬(+44%)
14.8萬/坪 總價 529 萬(扣車位 529 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 35.86 坪 含車位
現在能賣多少 761 萬 較當時 +232 萬(+44%)
14.9萬/坪 總價 535 萬(扣車位 535 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 35.87 坪 含車位
現在能賣多少 769 萬 較當時 +234 萬(+44%)
16.0萬/坪 總價 718 萬(扣車位 718 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.86 坪 含車位
現在能賣多少 1,033 萬 較當時 +315 萬(+44%)
16.6萬/坪 土地 14.2 萬/坪 總價 905 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 54.34 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,302 萬 較當時 +397 萬(+44%)
18.4萬/坪 總價 288 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 15.68 坪
現在能賣多少 414 萬 較當時 +126 萬(+44%)
15.6萬/坪 總價 700 萬(扣車位 700 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.86 坪 含車位
現在能賣多少 1,007 萬 較當時 +307 萬(+44%)
13.8萬/坪 總價 360 萬(扣車位 360 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 26.14 坪 含車位
現在能賣多少 518 萬 較當時 +158 萬(+44%)
15.1萬/坪 總價 575 萬(扣車位 575 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 38.12 坪 含車位
現在能賣多少 827 萬 較當時 +252 萬(+44%)
14.9萬/坪 總價 570 萬(扣車位 570 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 38.12 坪 含車位
現在能賣多少 820 萬 較當時 +250 萬(+44%)
15.3萬/坪 總價 548 萬(扣車位 548 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 35.87 坪 含車位
現在能賣多少 788 萬 較當時 +240 萬(+44%)
18.1萬/坪 總價 850 萬(扣車位 850 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 47.04 坪 含車位
現在能賣多少 1,223 萬 較當時 +373 萬(+44%)
16.4萬/坪 土地 24.7 萬/坪 總價 718 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 43.8 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,033 萬 較當時 +315 萬(+44%)
13.6萬/坪 土地 31.1 萬/坪 總價 800 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 58.91 坪 屋齡24年
現在能賣多少 1,151 萬 較當時 +351 萬(+44%)
16.6萬/坪 土地 27.2 萬/坪 總價 900 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 54.29 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,294 萬 較當時 +394 萬(+44%)

共 2,388 筆,依時間新→舊。第 1,801–1,850 筆(第 37/48 頁)。

看完宜蘭縣壯圍鄉的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看壯圍鄉租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

宜蘭縣壯圍鄉 房價常見問題

壯圍鄉房價現在多少?

宜蘭縣壯圍鄉成屋實價登錄單價中位 16.3 萬/坪、平均 16.6 萬/坪,多數成交落在 6–27 萬/坪,共 3,135 筆,資料截至 2026 年第三季。

在壯圍鄉想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在壯圍鄉要過戶?周邊 3 位登記代書(1 位 20 年+) —— 找這區代書

壯圍鄉過戶受理地政事務所:宜蘭縣宜蘭地政事務所(電話 (03)9324140)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →