首頁›臺中市›西屯區›惠民路

西屯區惠民路 房價行情

內政部實價登錄 · 54 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價西屯區惠民路
推薦單價 32.1 萬/坪 平均 36.3 萬/坪
最低28萬/坪
最高51萬/坪
成交54筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-08-03364m 9F/34F臺中市西屯區惠中三街21號 · 住宅大樓 38.7 萬/坪總 4,350 萬 2026-07-23228m 15F/20F臺中市西屯區惠來路二段88號 · 住宅大樓 55.6 萬/坪總 5,500 萬 2026-06-20186m 13F/36F臺中市西屯區市政北二路236號 · 住宅大樓 51.1 萬/坪總 4,218 萬 2026-06-09201m 12F/28F臺中市西屯區市政北一路269號 · 住宅大樓 36.7 萬/坪總 1,236 萬 2026-06-04327m 8F/34F臺中市西屯區朝富路213號 · 住宅大樓 48 萬/坪總 14,195 萬 2026-06-01193m 14F/26F臺中市西屯區市政北一路365號 · 住宅大樓 38.1 萬/坪總 4,300 萬 2026-05-27228m 20F/20F臺中市西屯區惠來路二段88號 · 住宅大樓 47.1 萬/坪總 5,650 萬 2026-05-24147m 9F/14F臺中市西屯區市政北一路322號 · 住宅大樓 44.1 萬/坪總 3,500 萬 2026-05-21271m 12F/29F臺中市西屯區市政路500號 · 住宅大樓 38.9 萬/坪總 3,168 萬 2026-05-08201m 21F/28F臺中市西屯區市政北一路269號 · 住宅大樓 43.9 萬/坪總 1,514 萬 2026-05-04364m 17F/34F臺中市西屯區惠中三街21號 · 住宅大樓 36.2 萬/坪總 5,600 萬 2026-04-28186m 8F/36F臺中市西屯區市政北二路236號 · 住宅大樓 46.7 萬/坪總 4,150 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

37.2萬/坪 總價 3,500 萬(扣車位 3,500 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 93.98 坪 屋齡24年 含車位
32.9萬/坪 總價 3,880 萬(扣車位 3,880 萬)
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 117.78 坪 屋齡24年 含車位
臺中市西屯區惠民路6號 13F/14F 2024-03-22
42.3萬/坪 總價 3,990 萬(扣車位 3,990 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 94.29 坪 屋齡25年 含車位
36.5萬/坪 總價 4,635 萬(扣車位 4,635 萬)
住宅大樓 4房3廳4衛 權狀 127.07 坪 屋齡19年 含車位
臺中市西屯區惠民路6號 13F/14F 2023-02-13
38.8萬/坪 總價 3,900 萬(扣車位 3,900 萬)
住宅大樓 5房2廳3衛 權狀 100.63 坪 屋齡24年 含車位
34.2萬/坪 總價 6,080 萬(扣車位 6,080 萬)
住宅大樓 6房2廳5衛 權狀 177.69 坪 屋齡17年 含車位
33.4萬/坪 總價 3,900 萬(扣車位 3,900 萬)
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 116.96 坪 屋齡22年 含車位
較上次成交 ↑ +580 萬 · 持有 6.1 年 · 估賣家收益 +262 萬
31.8萬/坪 總價 5,658 萬(扣車位 5,658 萬)
住宅大樓 — 權狀 177.69 坪 屋齡17年 含車位
185.9萬/坪 土地 300 萬/坪 總價 144,514 萬
透天 — 權狀 777.31 坪 屋齡21年
27.9萬/坪 總價 2,225 萬(扣車位 2,225 萬)
住宅大樓 4房1廳3衛 權狀 79.64 坪 屋齡22年 含車位
現在能賣多少 2,392 萬 較當時 +167 萬(+8%)
31.7萬/坪 總價 2,000 萬(扣車位 2,000 萬)
住宅大樓 2房1廳2衛 權狀 63.04 坪 屋齡22年 含車位
現在能賣多少 2,150 萬 較當時 +150 萬(+7%)
34.4萬/坪 總價 4,650 萬(扣車位 4,650 萬)
住宅大樓 4房2廳4衛 權狀 135.08 坪 屋齡16年 含車位
現在能賣多少 4,999 萬 較當時 +349 萬(+8%)
臺中市西屯區惠民路6號 10F/14F 2021-09-04
31.0萬/坪 總價 2,588 萬(扣車位 2,588 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 83.53 坪 屋齡22年 含車位
現在能賣多少 2,782 萬 較當時 +194 萬(+7%)
38.8萬/坪 總價 2,660 萬(扣車位 2,660 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 68.5 坪 屋齡22年 含車位
現在能賣多少 2,860 萬 較當時 +200 萬(+8%)
29.8萬/坪 總價 2,950 萬(扣車位 2,950 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 98.85 坪 屋齡22年 含車位
較上次成交 ↓ −100 萬 · 持有 6.1 年 · 估賣家收益 −251 萬
現在能賣多少 3,172 萬 較當時 +222 萬(+8%)
31.5萬/坪 總價 4,100 萬(扣車位 4,100 萬)
住宅大樓 2房2廳3衛 權狀 130.28 坪 屋齡16年 含車位
現在能賣多少 4,408 萬 較當時 +308 萬(+8%)
臺中市西屯區惠民路2號 11F/14F 2021-03-16
28.4萬/坪 總價 4,250 萬(扣車位 4,250 萬)
住宅大樓 5房2廳3衛 權狀 149.54 坪 屋齡22年 含車位
現在能賣多少 4,569 萬 較當時 +319 萬(+8%)
42.9萬/坪 總價 5,588 萬(扣車位 5,588 萬)
住宅大樓 4房2廳4衛 權狀 130.28 坪 屋齡16年 含車位
現在能賣多少 6,008 萬 較當時 +420 萬(+8%)
33.4萬/坪 總價 2,728 萬(扣車位 2,728 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 81.81 坪 屋齡22年 含車位
現在能賣多少 2,933 萬 較當時 +205 萬(+8%)
34.5萬/坪 總價 3,940 萬(扣車位 3,940 萬)
住宅大樓 4房2廳4衛 權狀 114.26 坪 屋齡15年 含車位
現在能賣多少 4,698 萬 較當時 +758 萬(+19%)
38.4萬/坪 總價 3,588 萬(扣車位 3,588 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 93.48 坪 屋齡20年 含車位
現在能賣多少 4,278 萬 較當時 +690 萬(+19%)
28.2萬/坪 總價 2,600 萬(扣車位 2,600 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 92.34 坪 屋齡21年 含車位
現在能賣多少 3,100 萬 較當時 +500 萬(+19%)
38.5萬/坪 總價 4,980 萬(扣車位 4,980 萬)
住宅大樓 — 權狀 129.49 坪 屋齡15年 含車位
現在能賣多少 5,938 萬 較當時 +958 萬(+19%)
33.0萬/坪 總價 4,300 萬(扣車位 4,300 萬)
住宅大樓 4房2廳4衛 權狀 130.28 坪 屋齡15年 含車位
現在能賣多少 5,127 萬 較當時 +827 萬(+19%)
29.9萬/坪 總價 3,398 萬(扣車位 3,398 萬)
住宅大樓 3房3廳3衛 權狀 113.54 坪 屋齡20年 含車位
現在能賣多少 4,051 萬 較當時 +653 萬(+19%)
30.6萬/坪 總價 2,980 萬(扣車位 2,980 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 97.35 坪 屋齡19年 含車位
現在能賣多少 4,121 萬 較當時 +1,141 萬(+38%)
32.7萬/坪 總價 3,999 萬(扣車位 3,999 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 122.27 坪 屋齡14年 含車位
現在能賣多少 5,530 萬 較當時 +1,531 萬(+38%)
32.6萬/坪 總價 3,986 萬(扣車位 3,986 萬)
住宅大樓 — 權狀 122.27 坪 屋齡13年 含車位
現在能賣多少 5,617 萬 較當時 +1,631 萬(+41%)
28.9萬/坪 總價 2,525 萬(扣車位 2,525 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 87.32 坪 屋齡19年 含車位
現在能賣多少 3,558 萬 較當時 +1,033 萬(+41%)
30.6萬/坪 總價 1,930 萬(扣車位 1,930 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 63.04 坪 屋齡19年 含車位
現在能賣多少 2,720 萬 較當時 +790 萬(+41%)
35.9萬/坪 總價 2,500 萬(扣車位 2,500 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 69.56 坪 屋齡19年 含車位
現在能賣多少 3,523 萬 較當時 +1,023 萬(+41%)
28.1萬/坪 總價 5,000 萬(扣車位 5,000 萬)
住宅大樓 5房2廳5衛 權狀 177.69 坪 屋齡13年 含車位
現在能賣多少 7,045 萬 較當時 +2,045 萬(+41%)
29.5萬/坪 總價 3,500 萬(扣車位 3,500 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 118.67 坪 屋齡17年 含車位
33.0萬/坪 總價 2,460 萬(扣車位 2,460 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 74.57 坪 屋齡18年 含車位
31.7萬/坪 總價 2,250 萬(扣車位 2,250 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 71 坪 屋齡18年 含車位
35.3萬/坪 總價 2,970 萬(扣車位 2,970 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 84.22 坪 屋齡17年 含車位
28.4萬/坪 總價 3,320 萬(扣車位 3,320 萬)
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 116.96 坪 屋齡16年 含車位
28.2萬/坪 總價 2,950 萬(扣車位 2,950 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 104.49 坪 屋齡15年 含車位
較上次成交 ↓ −3,050 萬 · 持有 3.1 年 · 估賣家收益 −3,201 萬
28.2萬/坪 總價 2,950 萬(扣車位 2,950 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 104.49 坪 屋齡15年 含車位
較上次成交 ↓ −3,050 萬 · 持有 3.1 年 · 估賣家收益 −3,201 萬
28.7萬/坪 總價 2,840 萬(扣車位 2,840 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 98.85 坪 屋齡16年 含車位
51.2萬/坪 總價 9,500 萬(扣車位 9,500 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 185.7 坪 屋齡10年 含車位
30.9萬/坪 總價 3,050 萬(扣車位 3,050 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 98.85 坪 屋齡16年 含車位
29.8萬/坪 總價 2,950 萬(扣車位 2,950 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 98.85 坪 屋齡15年 含車位
29.2萬/坪 總價 4,500 萬(扣車位 4,500 萬)
住宅大樓 4房3廳4衛 權狀 154.21 坪 屋齡15年 含車位
31.7萬/坪 總價 2,000 萬(扣車位 2,000 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 63.04 坪 屋齡15年 含車位
臺中市西屯區惠民路6號 10F/14F 2014-05-19
31.4萬/坪 總價 3,100 萬(扣車位 3,100 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 98.85 坪 屋齡15年 含車位
36.4萬/坪 總價 3,090 萬(扣車位 3,090 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 84.8 坪 屋齡15年 含車位
39.3萬/坪 總價 4,600 萬(扣車位 4,600 萬)
住宅大樓 5房2廳3衛 權狀 117.13 坪 屋齡13年 含車位
29.2萬/坪 總價 2,730 萬(扣車位 2,730 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 93.48 坪 屋齡13年 含車位
32.1萬/坪 總價 3,000 萬(扣車位 3,000 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 93.48 坪 屋齡13年 含車位
30.8萬/坪 總價 2,255 萬(扣車位 2,255 萬)
住宅大樓 5房3廳4衛 權狀 73.12 坪 屋齡14年 含車位
30.9萬/坪 總價 1,945 萬(扣車位 1,945 萬)
住宅大樓 5房3廳4衛 權狀 63.04 坪 屋齡14年 含車位
57.4萬/坪 總價 6,000 萬(扣車位 6,000 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 104.49 坪 屋齡12年 含車位
32.7萬/坪 總價 3,998 萬(扣車位 3,998 萬)
住宅大樓 5房2廳4衛 權狀 122.27 坪 屋齡7年 含車位

惠民路社區/大樓排行(14 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
臺中市西屯區惠民路51號 185.9 1 筆 21 年 2022-06-14
臺中市西屯區惠民路37號 37.2 1 筆 24 年 2024-07-01
臺中市西屯區惠民路27號 36 6 筆 15 年 2024-01-21
臺中市西屯區惠民路6號 35.9 4 筆 22 年 2024-03-22
臺中市西屯區惠民路35號 35.5 5 筆 17 年 2022-08-14
臺中市西屯區惠民路25號 34.8 8 筆 14 年 2021-03-30
臺中市西屯區惠民路73號 34.6 5 筆 19 年 2021-08-12
臺中市西屯區惠民路29號 34.4 2 筆 15 年 2017-12-15
臺中市西屯區惠民路39號 32.9 1 筆 24 年 2024-03-24
臺中市西屯區惠民路31號 32.6 4 筆 16 年 2020-10-28
臺中市西屯區惠民路8號 31.9 4 筆 17 年 2018-05-08
臺中市西屯區惠民路10號 31 6 筆 18 年 2021-11-25
臺中市西屯區惠民路2號 29.3 6 筆 19 年 2021-04-07
臺中市西屯區惠民路33號 28.2 1 筆 15 年 2015-12-31
在西屯區要過戶?周邊 161 位登記代書

西屯區惠民路 常見問題

西屯區惠民路房價現在多少?

臺中市西屯區惠民路實價登錄單價中位 32.1 萬/坪、平均 36.3 萬/坪,多數成交落在 28–51 萬/坪,比 西屯區全區高 18%。共 54 筆,資料截至 2026 年第三季。

惠民路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「臺中市西屯區惠民路51號」,約 185.9 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第三季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。