首頁›臺北市›信義區

臺北市信義區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 15,348 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市信義區
推薦單價 76.4 萬/坪 平均 81.2 萬/坪
最低45萬/坪
最高134萬/坪
成交15,348筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓99.1 萬/坪公寓72.4 萬/坪華廈87 萬/坪透天101.3 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年110.9 萬/坪3–5年120.6 萬/坪5–10年110 萬/坪10–20年108.1 萬/坪20年以上80.2 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪14,142 筆
一樓(含店面、騎樓)87.7 萬/坪1,575 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 15%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 10,495 筆 · 單價中位 79.2 萬/坪 · 多數落在 48–136 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

100.9萬/坪 總價 1,292 萬(扣車位 1,122 萬)
套房 — 權狀 18.06 坪 屋齡8年 含車位 170萬
37.8萬/坪 總價 1,090 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 28.83 坪 屋齡37年
41.2萬/坪 總價 1,000 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 24.3 坪 屋齡36年
65.1萬/坪 總價 2,850 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 43.8 坪 屋齡30年
84.6萬/坪 總價 1,450 萬(扣車位 1,450 萬)
套房 1房1廳1衛 權狀 17.14 坪 屋齡21年 含車位
43.8萬/坪 總價 1,388 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 31.67 坪
69.5萬/坪 總價 1,640 萬
公寓 5房0廳5衛 權狀 23.59 坪 屋齡49年
36.2萬/坪 總價 330 萬
套房 — 權狀 9.12 坪 屋齡18年
較上次成交 ↓ −90 萬 · 持有 4 年 · 估賣家收益 −106 萬
61.5萬/坪 總價 9,350 萬(扣車位 8,850 萬)
商辦 0房1廳0衛 權狀 167.21 坪 屋齡26年 含車位 500萬
48.5萬/坪 總價 1,050 萬
其他 2房1廳1衛 權狀 21.64 坪 屋齡25年
57.1萬/坪 總價 1,275 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 22.33 坪
112.2萬/坪 總價 10,050 萬(扣車位 10,050 萬)
住宅大樓 2房3廳2衛 權狀 89.57 坪 屋齡8年 含車位
97.9萬/坪 總價 7,950 萬(扣車位 7,500 萬)
住宅大樓 — 權狀 115.41 坪 屋齡4年 含車位 450萬
96.6萬/坪 總價 7,850 萬(扣車位 7,400 萬)
住宅大樓 — 權狀 115.41 坪 屋齡4年 含車位 450萬
95.3萬/坪 總價 7,850 萬(扣車位 7,340 萬)
住宅大樓 — 權狀 115.84 坪 屋齡4年 含車位 510萬
96.5萬/坪 總價 7,950 萬(扣車位 7,440 萬)
住宅大樓 — 權狀 115.84 坪 屋齡4年 含車位 510萬
64.6萬/坪 總價 3,613 萬(扣車位 3,613 萬)
商辦 2房1廳0衛 權狀 55.93 坪 屋齡22年 含車位
47.2萬/坪 總價 1,140 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.16 坪 屋齡21年
較上次成交 ↓ −60 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 −118 萬
76.9萬/坪 總價 900 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 11.7 坪 屋齡26年
較上次成交 ↓ −175 萬 · 持有 3.7 年 · 估賣家收益 −221 萬
66.1萬/坪 土地 158.8 萬/坪 總價 4,900 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 74.17 坪 屋齡30年
70.6萬/坪 總價 3,118 萬(扣車位 2,938 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 44.18 坪 屋齡7年 含車位 180萬
57.0萬/坪 總價 2,030 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 35.59 坪 屋齡32年
90.5萬/坪 總價 2,670 萬(扣車位 2,670 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 29.49 坪 屋齡4年 含車位
145.7萬/坪 總價 4,000 萬
店面 — 權狀 27.45 坪
44.9萬/坪 總價 1,995 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 44.45 坪 屋齡25年
63.3萬/坪 總價 900 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 14.22 坪 屋齡26年
53.5萬/坪 總價 1,970 萬(扣車位 1,970 萬)
公寓 3房2廳2衛 權狀 36.81 坪 屋齡28年 含車位
81.5萬/坪 總價 5,450 萬(扣車位 5,450 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 66.84 坪 含車位
65.1萬/坪 總價 2,350 萬(扣車位 2,350 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 36.08 坪 屋齡34年 含車位
45.1萬/坪 總價 1,200 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 26.61 坪 屋齡33年
59.9萬/坪 總價 720 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 12.03 坪 屋齡23年
53.6萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 900 萬)
套房 1房0廳1衛 權狀 20.52 坪 屋齡9年 含車位 200萬
較上次成交 ↓ −180 萬 · 持有 2.3 年 · 估賣家收益 −236 萬
89.3萬/坪 總價 3,520 萬(扣車位 3,520 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 39.42 坪 屋齡8年 含車位
59.1萬/坪 總價 3,000 萬(扣車位 3,000 萬)
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 50.76 坪 屋齡36年 含車位
72.6萬/坪 總價 1,950 萬
公寓 4房0廳4衛 權狀 26.86 坪
70.0萬/坪 總價 1,910 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.28 坪
109.3萬/坪 總價 1,600 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 14.64 坪 屋齡8年
101.3萬/坪 總價 14,300 萬(扣車位 13,300 萬)
店面 0房2廳1衛 權狀 177.3 坪 屋齡3年 含車位 1,000萬
55.2萬/坪 總價 3,268 萬(扣車位 2,868 萬)
住宅大樓 3房1廳1衛 權狀 59.18 坪 屋齡31年 含車位 400萬
63.2萬/坪 總價 10,000 萬
公寓 12房8廳8衛 權狀 158.12 坪
80.0萬/坪 總價 11,181.6 萬
住宅大樓 — 權狀 139.77 坪 屋齡7年
79.3萬/坪 總價 1,188 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 14.97 坪 屋齡34年
55.5萬/坪 總價 1,460 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 26.3 坪 屋齡35年
67.0萬/坪 總價 1,550 萬(扣車位 1,300 萬)
華廈 0房0廳1衛 權狀 32.63 坪 屋齡21年 含車位 250萬
60.4萬/坪 總價 1,315 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 21.79 坪 屋齡47年
89.5萬/坪 總價 1,250 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 13.97 坪 屋齡21年
60.1萬/坪 總價 1,290 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 21.47 坪
39.5萬/坪 總價 5,720 萬(扣車位 5,720 萬)
住宅大樓 — 權狀 144.73 坪 屋齡15年 含車位
40.9萬/坪 總價 1,120 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.39 坪
91.0萬/坪 總價 6,980 萬(扣車位 6,980 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 76.74 坪 屋齡28年 含車位

共 10,495 筆,依時間新→舊。第 9,751–9,800 筆(第 196/210 頁)。

看完臺北市信義區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看信義區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市信義區 房價常見問題

信義區房價現在多少?

臺北市信義區成屋實價登錄單價中位 76.4 萬/坪、平均 81.2 萬/坪,多數成交落在 45–134 萬/坪,共 15,348 筆,資料截至 2026 年第四季。

在信義區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在信義區要過戶?周邊 141 位登記代書(63 位 20 年+) —— 找這區代書

信義區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →