首頁›臺北市›信義區

臺北市信義區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 15,348 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市信義區
推薦單價 76.4 萬/坪 平均 81.2 萬/坪
最低45萬/坪
最高134萬/坪
成交15,348筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓99 萬/坪公寓72.4 萬/坪華廈87 萬/坪透天101.3 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年110.9 萬/坪3–5年120.6 萬/坪5–10年110 萬/坪10–20年108 萬/坪20年以上80.2 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪14,142 筆
一樓(含店面、騎樓)87.7 萬/坪1,575 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 15%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 10,495 筆 · 單價中位 79.2 萬/坪 · 多數落在 48–136 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

85.6萬/坪 總價 2,060 萬
公寓 5房2廳2衛 權狀 24.07 坪 屋齡45年
73.6萬/坪 總價 1,345 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 18.27 坪 屋齡18年
43.9萬/坪 總價 1,250 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.49 坪 屋齡37年
較上次成交 ↓ −130 萬 · 持有 3.9 年 · 估賣家收益 −194 萬
53.4萬/坪 總價 2,400 萬
公寓 4房2廳3衛 權狀 44.95 坪 屋齡32年
50.6萬/坪 總價 2,100 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.47 坪
68.5萬/坪 總價 1,870 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.28 坪
112.4萬/坪 總價 4,500 萬(扣車位 4,500 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.03 坪 屋齡9年 含車位
48.6萬/坪 總價 1,400 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.79 坪
72.0萬/坪 總價 1,490 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 20.69 坪 屋齡35年
79.0萬/坪 總價 1,996 萬(扣車位 1,996 萬)
套房 1房1廳1衛 權狀 25.28 坪 屋齡4年 含車位
51.3萬/坪 總價 1,690 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 32.93 坪
65.3萬/坪 總價 915 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 14.01 坪
91.4萬/坪 總價 14,000 萬(扣車位 14,000 萬)
住宅大樓 5房3廳4衛 權狀 153.21 坪 屋齡21年 含車位
77.7萬/坪 總價 2,600 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 33.47 坪 屋齡34年
74.6萬/坪 總價 3,730 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 50.02 坪 屋齡32年
較上次成交 ↑ +180 萬 · 持有 4.7 年 · 估賣家收益 −24 萬
53.9萬/坪 總價 1,280 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 23.73 坪
較上次成交 ↓ −70 萬 · 持有 4.2 年 · 估賣家收益 −135 萬
62.6萬/坪 總價 3,700 萬(扣車位 3,700 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 59.13 坪 屋齡29年 含車位
108.1萬/坪 總價 2,750 萬(扣車位 2,530 萬)
華廈 — 權狀 27.06 坪 屋齡1年 含車位 220萬
51.2萬/坪 總價 1,950 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 38.09 坪 屋齡30年
74.0萬/坪 總價 5,200 萬
商辦 2房1廳2衛 權狀 70.24 坪 屋齡25年
臺北市信義區松高路9號 14F/30F 2017-08-31
121.7萬/坪 總價 350,888.8 萬(扣車位 350,889 萬)
商辦 — 權狀 2882.99 坪 屋齡13年 含車位
52.9萬/坪 總價 2,850 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 53.84 坪 屋齡29年
58.2萬/坪 總價 2,060 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.42 坪 屋齡33年
48.8萬/坪 總價 1,450 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.72 坪
31.9萬/坪 總價 380 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 11.93 坪 屋齡25年
89.1萬/坪 總價 10,400 萬(扣車位 10,400 萬)
住宅大樓 4房2廳4衛 權狀 116.71 坪 屋齡21年 含車位
62.3萬/坪 總價 1,700 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 27.3 坪 屋齡23年
71.5萬/坪 總價 2,760 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 38.58 坪 屋齡35年
72.8萬/坪 總價 3,490 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.92 坪
106.0萬/坪 總價 2,700 萬(扣車位 2,480 萬)
華廈 — 權狀 27.06 坪 屋齡1年 含車位 220萬
75.0萬/坪 總價 2,566 萬
華廈 3房1廳1衛 權狀 34.19 坪 屋齡10年
95.2萬/坪 總價 7,846 萬(扣車位 7,336 萬)
住宅大樓 — 權狀 117.89 坪 屋齡4年 含車位 510萬
104.4萬/坪 總價 1,068 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 10.23 坪 屋齡11年
75.5萬/坪 總價 1,036 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 13.73 坪
78.0萬/坪 總價 2,800 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 35.88 坪
55.1萬/坪 總價 380 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 6.9 坪
101.3萬/坪 總價 2,900 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 28.63 坪
59.1萬/坪 總價 2,568 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 43.41 坪 屋齡36年
56.5萬/坪 總價 1,500 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.55 坪
91.2萬/坪 總價 6,300 萬(扣車位 6,300 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 69.11 坪 屋齡26年 含車位
較上次成交 ↑ +80 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 −244 萬
78.8萬/坪 總價 1,968 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.97 坪
較上次成交 ↑ +88 萬 · 持有 3.4 年 · 估賣家收益 −19 萬
94.5萬/坪 總價 9,000 萬(扣車位 9,000 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 95.29 坪 屋齡20年 含車位
101.3萬/坪 總價 4,780 萬
公寓 0房0廳2衛 權狀 47.18 坪 屋齡49年
53.8萬/坪 總價 580 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 10.79 坪 屋齡21年
199.9萬/坪 總價 29,752.8 萬(扣車位 28,493 萬)
住宅大樓 — 權狀 172.52 坪 含車位 1,260萬
199.9萬/坪 總價 29,752.8 萬(扣車位 28,493 萬)
住宅大樓 — 權狀 172.52 坪 含車位 1,260萬
61.3萬/坪 總價 3,516 萬(扣車位 3,516 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 57.32 坪 屋齡6年 含車位
51.7萬/坪 總價 1,710 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.08 坪
49.8萬/坪 總價 1,782 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 35.76 坪 屋齡38年
51.2萬/坪 總價 1,600 萬
華廈 4房1廳2衛 權狀 31.24 坪 屋齡28年

共 10,495 筆,依時間新→舊。第 9,951–10,000 筆(第 200/210 頁)。

看完臺北市信義區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看信義區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市信義區 房價常見問題

信義區房價現在多少?

臺北市信義區成屋實價登錄單價中位 76.4 萬/坪、平均 81.2 萬/坪,多數成交落在 45–134 萬/坪,共 15,348 筆,資料截至 2026 年第四季。

在信義區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在信義區要過戶?周邊 141 位登記代書(63 位 20 年+) —— 找這區代書

信義區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →