首頁›臺北市›信義區

臺北市信義區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 15,348 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市信義區
推薦單價 76.4 萬/坪 平均 81.2 萬/坪
最低45萬/坪
最高134萬/坪
成交15,348筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓99 萬/坪公寓72.4 萬/坪華廈87 萬/坪透天101.3 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年110.9 萬/坪3–5年120.6 萬/坪5–10年110 萬/坪10–20年108 萬/坪20年以上80.2 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪14,142 筆
一樓(含店面、騎樓)87.7 萬/坪1,575 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 15%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 5,590 筆 · 單價中位 83.7 萬/坪 · 多數落在 53–144 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

83.2萬/坪 總價 3,000 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 36.08 坪 屋齡39年
現在能賣多少 3,230 萬 較當時 +230 萬(+8%)
94.7萬/坪 總價 3,141 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.16 坪 屋齡44年
現在能賣多少 3,382 萬 較當時 +241 萬(+8%)
105.0萬/坪 總價 2,850 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 27.15 坪 屋齡15年
現在能賣多少 3,069 萬 較當時 +219 萬(+8%)
49.2萬/坪 總價 1,545 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.4 坪 屋齡33年
較上次成交 ↑ +369 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +152 萬
現在能賣多少 1,664 萬 較當時 +119 萬(+8%)
80.1萬/坪 總價 2,860 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.72 坪 屋齡34年
較上次成交 ↑ +460 萬 · 持有 6.3 年 · 估賣家收益 +271 萬
現在能賣多少 3,079 萬 較當時 +219 萬(+8%)
84.0萬/坪 總價 3,000 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 35.73 坪 屋齡38年
較上次成交 ↑ +460 萬 · 持有 6.3 年 · 估賣家收益 +271 萬
現在能賣多少 3,230 萬 較當時 +230 萬(+8%)
79.3萬/坪 總價 2,600 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 32.8 坪 屋齡40年
現在能賣多少 2,800 萬 較當時 +200 萬(+8%)
76.0萬/坪 總價 2,620 萬(扣車位 2,620 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 34.47 坪 屋齡14年 含車位
現在能賣多少 2,821 萬 較當時 +201 萬(+8%)
57.3萬/坪 總價 2,108 萬
公寓 6房0廳6衛 權狀 36.79 坪 屋齡47年
現在能賣多少 2,270 萬 較當時 +162 萬(+8%)
81.1萬/坪 總價 2,100 萬(扣車位 2,100 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 25.89 坪 屋齡5年 含車位
現在能賣多少 2,261 萬 較當時 +161 萬(+8%)
105.2萬/坪 總價 2,870 萬
公寓 — 權狀 27.27 坪 屋齡48年
現在能賣多少 3,090 萬 較當時 +220 萬(+8%)
102.1萬/坪 總價 2,225 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 21.8 坪
現在能賣多少 2,396 萬 較當時 +171 萬(+8%)
79.0萬/坪 總價 1,234 萬(扣車位 1,084 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 18.69 坪 屋齡26年 含車位 150萬
現在能賣多少 1,329 萬 較當時 +95 萬(+8%)
79.2萬/坪 總價 4,060 萬(扣車位 4,060 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 51.27 坪 屋齡12年 含車位
較上次成交 ↑ +42 萬 · 持有 8.3 年 · 估賣家收益 −170 萬
現在能賣多少 4,372 萬 較當時 +312 萬(+8%)
79.1萬/坪 總價 2,200 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 27.81 坪 屋齡50年
現在能賣多少 2,369 萬 較當時 +169 萬(+8%)
107.1萬/坪 總價 10,200 萬(扣車位 9,700 萬)
住宅大樓 4房1廳2衛 權狀 119.41 坪 屋齡10年 含車位 500萬
現在能賣多少 10,983 萬 較當時 +783 萬(+8%)
86.0萬/坪 總價 2,808 萬(扣車位 2,508 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 41.11 坪 屋齡13年 含車位 300萬
較上次成交 ↑ +430 萬 · 持有 3.9 年 · 估賣家收益 +166 萬
現在能賣多少 3,024 萬 較當時 +216 萬(+8%)
77.2萬/坪 總價 2,550 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 33.02 坪 屋齡41年
現在能賣多少 2,746 萬 較當時 +196 萬(+8%)
68.2萬/坪 總價 2,200 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 32.26 坪 屋齡40年
現在能賣多少 2,369 萬 較當時 +169 萬(+8%)
125.8萬/坪 總價 1,288 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.24 坪 屋齡26年
現在能賣多少 1,387 萬 較當時 +99 萬(+8%)
71.0萬/坪 總價 1,915 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.96 坪
現在能賣多少 2,062 萬 較當時 +147 萬(+8%)
50.1萬/坪 總價 1,350 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 26.93 坪 屋齡44年
現在能賣多少 1,454 萬 較當時 +104 萬(+8%)
96.1萬/坪 總價 1,930 萬(扣車位 1,930 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 20.09 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 2,078 萬 較當時 +148 萬(+8%)
87.3萬/坪 總價 2,650 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.36 坪 屋齡33年
現在能賣多少 2,853 萬 較當時 +203 萬(+8%)
93.6萬/坪 總價 2,450 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 26.18 坪 屋齡15年
現在能賣多少 2,638 萬 較當時 +188 萬(+8%)
69.0萬/坪 總價 1,850 萬
公寓 6房0廳6衛 權狀 26.81 坪 屋齡44年
現在能賣多少 1,992 萬 較當時 +142 萬(+8%)
132.1萬/坪 總價 1,680 萬
公寓 — 權狀 12.72 坪 屋齡35年
較上次成交 ↑ +210 萬 · 持有 5.1 年 · 估賣家收益 +85 萬
現在能賣多少 1,809 萬 較當時 +129 萬(+8%)
100.2萬/坪 總價 3,330 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 33.25 坪 屋齡4年
現在能賣多少 3,586 萬 較當時 +256 萬(+8%)
54.5萬/坪 總價 1,550 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 28.43 坪 屋齡32年
現在能賣多少 1,669 萬 較當時 +119 萬(+8%)
57.5萬/坪 總價 4,388 萬(扣車位 4,388 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 76.37 坪 屋齡12年 含車位
現在能賣多少 4,725 萬 較當時 +337 萬(+8%)
80.8萬/坪 總價 3,150 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 38.99 坪 屋齡47年
現在能賣多少 3,392 萬 較當時 +242 萬(+8%)
100.8萬/坪 總價 2,270 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 22.52 坪 屋齡12年
較上次成交 ↑ +320 萬 · 持有 6.5 年 · 估賣家收益 +174 萬
現在能賣多少 2,444 萬 較當時 +174 萬(+8%)
82.9萬/坪 總價 2,860 萬
華廈 4房2廳3衛 權狀 34.51 坪 屋齡39年
現在能賣多少 3,079 萬 較當時 +219 萬(+8%)
124.5萬/坪 總價 3,300 萬
公寓 — 權狀 26.51 坪
現在能賣多少 3,553 萬 較當時 +253 萬(+8%)
179.2萬/坪 總價 20,500 萬(扣車位 19,880 萬)
住宅大樓 — 權狀 137.12 坪 屋齡4年 含車位 620萬
現在能賣多少 22,073 萬 較當時 +1,573 萬(+8%)
186.8萬/坪 總價 34,805 萬(扣車位 33,690 萬)
住宅大樓 — 權狀 219.68 坪 屋齡4年 含車位 1,115萬
現在能賣多少 37,476 萬 較當時 +2,671 萬(+8%)
124.2萬/坪 總價 1,438 萬(扣車位 1,268 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 13.66 坪 屋齡16年 含車位 170萬
現在能賣多少 1,548 萬 較當時 +110 萬(+8%)
臺北市信義區松勤街9號 19F/19F 2022-03-23
150.0萬/坪 總價 2,888 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 19.26 坪 屋齡15年
現在能賣多少 3,110 萬 較當時 +222 萬(+8%)
78.2萬/坪 總價 3,230 萬
住宅大樓 3房1廳1衛 權狀 41.29 坪 屋齡37年
現在能賣多少 3,478 萬 較當時 +248 萬(+8%)
80.5萬/坪 總價 1,988 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 24.7 坪 屋齡50年
現在能賣多少 2,141 萬 較當時 +153 萬(+8%)
52.8萬/坪 總價 1,888 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 35.75 坪 屋齡37年
現在能賣多少 2,033 萬 較當時 +145 萬(+8%)
52.5萬/坪 總價 1,888 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 35.98 坪 屋齡41年
現在能賣多少 2,033 萬 較當時 +145 萬(+8%)
74.4萬/坪 總價 2,488 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.42 坪 屋齡39年
現在能賣多少 2,679 萬 較當時 +191 萬(+8%)
74.0萬/坪 總價 2,766 萬(扣車位 2,466 萬)
華廈 3房2廳1衛 權狀 41.09 坪 屋齡14年 含車位 300萬
較上次成交 ↑ +166 萬 · 持有 8.9 年 · 估賣家收益 +4 萬
現在能賣多少 2,978 萬 較當時 +212 萬(+8%)
118.4萬/坪 總價 2,020 萬
公寓 0房1廳1衛 權狀 17.05 坪 屋齡45年
現在能賣多少 2,175 萬 較當時 +155 萬(+8%)
49.8萬/坪 總價 1,450 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 29.12 坪 屋齡46年
現在能賣多少 1,561 萬 較當時 +111 萬(+8%)
63.5萬/坪 總價 1,718 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.06 坪 屋齡41年
現在能賣多少 1,850 萬 較當時 +132 萬(+8%)
114.1萬/坪 總價 2,968 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26 坪 屋齡49年
現在能賣多少 3,196 萬 較當時 +228 萬(+8%)
76.3萬/坪 總價 3,680 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 48.22 坪 屋齡33年
較上次成交 ↑ +400 萬 · 持有 8.9 年 · 估賣家收益 +164 萬
現在能賣多少 3,962 萬 較當時 +282 萬(+8%)
88.0萬/坪 總價 3,700 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 42.04 坪 屋齡39年
現在能賣多少 3,984 萬 較當時 +284 萬(+8%)

共 5,590 筆,依時間新→舊。第 4,851–4,900 筆(第 98/112 頁)。

看完臺北市信義區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看信義區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市信義區 房價常見問題

信義區房價現在多少?

臺北市信義區成屋實價登錄單價中位 76.4 萬/坪、平均 81.2 萬/坪,多數成交落在 45–134 萬/坪,共 15,348 筆,資料截至 2026 年第四季。

在信義區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在信義區要過戶?周邊 141 位登記代書(63 位 20 年+) —— 找這區代書

信義區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →