首頁›基隆市›中正區›北寧路›北寧路366之2號

基隆市中正區北寧路366之2號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 5 筆 · House ID TW-KL-28494399 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
15.6 萬/坪
中位 16.9・4 筆(排除特殊交易)
這附近(北寧路)均價
13.5 萬/坪
中位 11.1・219 筆 ›
中正區均價
15.6 萬/坪
中位 14.2・12,113 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
435 萬
16.9 萬/坪
最近一筆 2025-06-12・438 萬
單價走勢中位 15.7 萬/坪
20152025
5 筆成交 25.8 坪 41 年 +43%
我們的估算推算值
371 萬
14.4 萬/坪 × 25.8 坪
合理區間289–449 萬
289449
估算 371
本址中位 435
依同型態・屋齡・坪數346 筆 比本址中位低 15%
同坪數在附近
366 萬
14.2 萬/坪 × 25.8 坪
本址 16.9
中正區 14.2
本址高 19% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
41
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 30/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 382~401萬 市值估算 371 萬・買方市場
建議開價382–401 萬
成交帶 289–449 萬 估算 371 萬
預期成交帶289~449 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

70
危老都更潛力・中高
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 44 年(已達危老門檻)
  • 無電梯公寓(整合意願高)
  • 5 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

72/100
房屋 DNA
基隆市中正區北寧路366之2號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通85
海科館 749m
生活76
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和37
高於中正區中位 19%
出租收益72
推估年投報 2.6%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

基隆市中正區北寧路366之2號近 12 個月無新增實價登錄,累計 5 筆歷史成交、每坪中位 16.9 萬(最近 2025-06-12)。成交以公寓(5樓含以下無電梯)為主、屋齡約 43 年。放到中正區整體(中位 14.2 萬/坪)來看,本址高 19% 左右,價位在區內前段。跟北寧路整條路的行情(11.1 萬/坪)相比,這裡高了約 52%。以中正區近五年年均 +2.9% 外推,一年後約 17.4 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2015~2025 年間這個門牌共轉手 5 次,每坪單價從 5.82 萬變成 16.99 萬,上漲約 192%。

完工1981建築完成(約西元 1981 年/民國 70 年)
成交2015-12-15公寓 1F成交 139 萬(5.82 萬/坪)
成交2016-07-08公寓 3F成交 330 萬(12.8 萬/坪)
成交2021-11-14公寓 3F成交 405 萬(15.7 萬/坪)
成交2024-12-20公寓 3F成交 435 萬(16.87 萬/坪)
成交2025-06-12公寓 3F成交 438 萬(16.99 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 5 筆

3F/5F ›北寧路366之2號3樓 公寓 · 2025-06-12 25.79坪 權狀主建 23.86 坪 17.0 萬/坪總 438.2 萬明細 ›
3F/5F ›北寧路366之2號3樓 公寓 · 2024-12-20 25.79坪 權狀主建 23.86 坪 16.9 萬/坪總 435 萬明細 ›
3F/5F ›北寧路366之2號3樓 公寓 · 2021-11-14 25.79坪 權狀主建 23.86 坪 15.7 萬/坪總 405 萬明細 ›
3F/5F ›北寧路366之2號3樓 公寓 · 2016-07-08 25.79坪 權狀主建 23.86 坪 12.8 萬/坪總 330 萬明細 ›
1F/5F ›北寧路366之2號 公寓 · 2015-12-15親友/特殊 23.86坪 權狀主建 23.86 坪 5.8 萬/坪總 139 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1014182226 0m180m360m 萬/坪
本址 16.9 萬/坪 比本址便宜 87 筆 比本址貴 62 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2016 → 2025
本址↑33%中正區全區↑28%
12.81615.72116.9241725
本址中正區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 2 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

基隆市中正區北寧路366之2號 常見問題

基隆市中正區北寧路366之2號最近成交多少?

基隆市中正區北寧路366之2號實價登錄共 5 筆,權狀中位 16.9 萬/坪,常見 13–17 萬/坪,最新成交 2025-06-12。

基隆市中正區北寧路366之2號比 中正區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 中正區全區約 19%,高於北寧路約 52%。

基隆市中正區北寧路366之2號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

北寧路租金中位約每坪 360 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.6%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

基隆市中正區北寧路366之2號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

基隆市中正區北寧路366之2號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 76/100,最近超商「全家便利商店」 145 公尺、最近診所「八斗子診所」 289 公尺、最近公園 325 公尺、最近學校「八斗國小」 491 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「基隆市中正區北寧路366之2號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2025-06-12 · 總價 438.2 萬 · 單價 17.0 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中正區長潭段 0985-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →