首頁›新北市›林口區›中北一街›中北一街79號

新北市林口區中北一街79號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 13 筆 · House ID TW-NT-70376744 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
24.3 萬/坪
中位 22.8・13 筆
這附近(中北一街)均價
24.7 萬/坪
中位 23.4・382 筆 ›
林口區均價
32.2 萬/坪
中位 30.1・38,576 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
864 萬
22.8 萬/坪
最近一筆 2021-12-19・1,070 萬
單價走勢中位 22.8 萬/坪
20162021
13 筆成交 39.3 坪 2 年 +57%
我們的估算推算值
914 萬
40.1 坪
合理區間804–1,024 萬
8041,024
估算 914
本址中位 864
依本棟成交中位13 筆 比本址中位高 6%
同坪數在附近
1,207 萬
30.1 萬/坪 × 40.1 坪
本址 22.8
林口區 30.1
本址低 24% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
29
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 13/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 941~987萬 市值估算 914 萬・買方市場
建議開價941–987 萬
成交帶 804–1,024 萬 估算 914 萬
預期成交帶804~1,024 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 6 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

62/100
房屋 DNA
新北市林口區中北一街79號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通5
林口 3.5km
生活33
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和89
低於林口區中位 24%
出租收益88
推估年投報 3.5%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 13 筆,中位單價 22.8 萬/坪,最後一筆是 2021-12-19。成交以華廈(10層含以下有電梯)為主、屋齡約 1 年。對比林口區全區中位 30.1 萬/坪,本址低 24% 上下,屬區內較平價的選擇。中北一街路段中位 23.4 萬/坪(382 筆),本址低約 3%。以林口區近五年年均 +5.3% 外推,一年後約 24 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2016~2021 年間這個門牌共轉手 13 次,每坪單價從 22.07 萬變成 29.32 萬,上漲約 33%。

完工2015建築完成(約西元 2015 年/民國 104 年)
成交2016-01-18華廈 3F成交 840 萬(22.07 萬/坪)
成交2016-01-18華廈 6F成交 845 萬(23.39 萬/坪)
成交2016-01-18華廈 5F成交 877 萬(23.42 萬/坪)
成交2016-07-13華廈 2F成交 864 萬(22.84 萬/坪)
成交2016-12-05華廈 10F成交 865 萬(22.72 萬/坪)
成交2016-12-07華廈 9F成交 855 萬(22.55 萬/坪)
成交2016-12-07華廈 8F成交 720 萬(23.2 萬/坪)
成交2017-06-05華廈 7F成交 820 萬(21.43 萬/坪)
成交2017-06-29華廈 4F成交 850 萬(22.39 萬/坪)
成交2017-09-20店面 1F成交 1,122 萬(32.02 萬/坪)
成交2019-03-18華廈 2F成交 880 萬(21.95 萬/坪)
成交2021-12-14華廈 6F成交 1,060 萬(29 萬/坪)
成交2021-12-19華廈 9F成交 1,070 萬(29.32 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第二種住宅區

本址歷史成交 · 全部 13 筆

9F/10F ›中北一街79號九樓 華廈 · 2021-12-19 40.09坪 權狀主建 18.16 坪 · 公設 31.9% 29.3 萬/坪總 1,070 萬明細 ›
6F/10F ›中北一街79號六樓 華廈 · 2021-12-14 40.09坪 權狀主建 18.16 坪 · 公設 31.9% 29.0 萬/坪總 1,060 萬明細 ›
2F/10F ›中北一街79號二樓 華廈 · 2019-03-18 40.09坪 權狀主建 18.16 坪 · 公設 31.9% 21.9 萬/坪總 880 萬明細 ›
1F/10F ›中北一街79號 店面 · 2017-09-20 39.26坪 權狀主建 20.45 坪 · 公設 47.9% 32.0 萬/坪總 1,122 萬明細 ›
4F/10F ›中北一街79號四樓 華廈 · 2017-06-29 39.77坪 權狀主建 18.16 坪 · 公設 46.8% 22.4 萬/坪總 850 萬明細 ›
7F/10F ›中北一街79號七樓 華廈 · 2017-06-05 40.09坪 權狀主建 18.16 坪 · 公設 47.3% 21.4 萬/坪總 820 萬明細 ›
8F/10F ›中北一街79號八樓 華廈 · 2016-12-07 31.04坪 權狀主建 18.16 坪 · 公設 31.9% 23.2 萬/坪總 720 萬明細 ›
9F/10F ›中北一街79號九樓 華廈 · 2016-12-07 40.09坪 權狀主建 18.16 坪 · 公設 47.3% 22.6 萬/坪總 855 萬明細 ›
10F/10F ›中北一街79號十樓 華廈 · 2016-12-05 40.09坪 權狀主建 18.16 坪 · 公設 47.3% 22.7 萬/坪總 865 萬明細 ›
2F/10F ›中北一街79號二樓 華廈 · 2016-07-13 40.09坪 權狀主建 18.16 坪 · 公設 47.3% 22.8 萬/坪總 864 萬明細 ›
5F/10F ›中北一街79號五樓 華廈 · 2016-01-18 39.77坪 權狀主建 18.16 坪 · 公設 46.8% 23.4 萬/坪總 877 萬明細 ›
6F/10F ›中北一街79號六樓 華廈 · 2016-01-18 40.09坪 權狀主建 18.16 坪 · 公設 47.3% 23.4 萬/坪總 845 萬明細 ›
3F/10F ›中北一街79號三樓 華廈 · 2016-01-18 40.09坪 權狀主建 18.16 坪 · 公設 47.3% 22.1 萬/坪總 840 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2028364451 0m250m490m 萬/坪
本址 22.8 萬/坪 比本址便宜 3 筆 比本址貴 64 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2016 → 2021
本址↑28%林口區全區↑16%
22.91625.31721.91929.221
本址林口區全區單位:萬/坪

新北市林口區中北一街79號 常見問題

新北市林口區中北一街79號最近成交多少?

新北市林口區中北一街79號實價登錄共 13 筆,權狀中位 22.8 萬/坪,常見 21–32 萬/坪,最新成交 2021-12-19。

新北市林口區中北一街79號比 林口區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 林口區全區約 24%,低於中北一街約 3%。

新北市林口區中北一街79號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

中北一街租金中位約每坪 658 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.5%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市林口區中北一街79號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市林口區中北一街79號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在中湖里的基本學區為林口國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市林口區中北一街79號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第二種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市林口區中北一街79號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 33/100,最近公園「宗北公園」 140 公尺、最近超商「7-Eleven」 409 公尺、最近停車場「竹林山觀音寺第二停車場」 528 公尺、最近運動中心「林口國民運動中心」 588 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市林口區中北一街79號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2021-12-19 · 總價 1,070 萬 · 單價 29.3 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 林口區麗林段 0037-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →