首頁›新北市›汐止區›康寧街›康寧街113號

新北市汐止區康寧街113號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 57 筆 · House ID TW-NT-03945881 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
39.1 萬/坪
中位 37.1・50 筆(排除特殊交易)
這附近(康寧街)均價
32.8 萬/坪
中位 32.9・2,087 筆 ›
汐止區均價
32.6 萬/坪
中位 32.5・39,036 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
465 萬
37.1 萬/坪
最近一筆 2026-01-28・2,220 萬
單價走勢中位 37.0 萬/坪
20122026
57 筆成交 14.1 坪 23 年 +34%
我們的估算推算值
2,729 萬
73.6 坪
合理區間2,402–3,057 萬
2,4023,057
估算 2,729
本址中位 465
依本棟成交中位48 筆 比本址中位高 487%
同坪數在附近
2,392 萬
32.5 萬/坪 × 73.6 坪
本址 37.1
汐止區 32.5
本址高 14% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
50
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 34/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 2,811~2,947萬 市值估算 2,729 萬・買方市場
建議開價2,811–2,947 萬
成交帶 2,402–3,057 萬 估算 2,729 萬
預期成交帶2,402~3,057 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

26
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 31 年(危老門檻 30 年)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

75/100
房屋 DNA
新北市汐止區康寧街113號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通71
南港軟體園區 887m
生活86
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和43
高於汐止區中位 14%
出租收益91
推估年投報 3.7%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

新北市汐止區康寧街113號最近 12 個月成交 2 筆,每坪中位約 54 萬元,較前一年同期上漲 2.9%。這個地址的買賣以住宅大樓(11層含以上有電梯)居多(屋齡約 31 年)。對比汐止區全區中位 32.5 萬/坪,本址貴約 14%,在區內偏高價帶。康寧街路段中位 32.9 萬/坪(2,087 筆),本址高約 13%。成交筆數不多,數字僅供方向參考,建議搭配路段行情看。以汐止區近五年年均 +4.3% 外推,一年後約 38.7 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2012~2026 年間這個門牌共轉手 57 次,每坪單價從 33.74 萬變成 30.18 萬,下跌約 11%。

完工1995建築完成(約西元 1995 年/民國 84 年)
成交2012-09-07住宅大樓成交 412 萬(33.74 萬/坪)
⋯ 中間還有 52 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2025-07-25住宅大樓 9F成交 855 萬(49.87 萬/坪)
成交2025-08-17住宅大樓 12F成交 650 萬(52.54 萬/坪)
出租2025-09-01出租成交 月租 15,000 元(1236 元/坪)
成交2025-09-22住宅大樓 5F成交 710 萬(57.39 萬/坪)
出租2025-11-20出租成交 月租 13,000 元(1134 元/坪)
出租2025-12-30出租成交 月租 13,000 元(1190 元/坪)
出租2026-01-17出租成交 月租 13,000 元(1071 元/坪)
成交2026-01-20住宅大樓 11F成交 656 萬(54.04 萬/坪)
成交2026-01-28住宅大樓 13F成交 2,220 萬(30.18 萬/坪)
出租2026-05-16出租成交 月租 12,500 元(988 元/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第二種住宅區

本址歷史成交 · 全部 57 筆

13F/14F ›康寧街113號13樓之1 住宅大樓 · 2026-01-28 73.56坪 權狀主建 18.85 坪 · 公設 41.7% 30.2 萬/坪總 2,220 萬明細 ›
11F/14F ›康寧街113號11樓之7 住宅大樓 · 2026-01-20 12.14坪 權狀主建 7.25 坪 · 公設 33.4% 54.0 萬/坪總 656 萬明細 ›
5F/14F ›康寧街113號5樓之1 住宅大樓 · 2025-09-22 12.37坪 權狀主建 7.25 坪 · 公設 32.8% 57.4 萬/坪總 710 萬明細 ›
12F/14F ›康寧街113號12樓之1 住宅大樓 · 2025-08-17 12.37坪 權狀主建 7.25 坪 · 公設 32.8% 52.5 萬/坪總 650 萬明細 ›
9F/14F ›康寧街113號9樓之12 住宅大樓 · 2025-07-25 17.15坪 權狀主建 8.92 坪 · 公設 30.2% 49.9 萬/坪總 855 萬明細 ›
2F/14F ›康寧街113號2樓之4 住宅大樓 · 2024-03-30 12.39坪 權狀主建 7.14 坪 · 公設 35.1% 51.6 萬/坪總 640 萬明細 ›
9F/14F ›康寧街113號9樓之12 住宅大樓 · 2023-11-30 17.15坪 權狀主建 8.92 坪 · 公設 30.2% 49.0 萬/坪總 840 萬明細 ›
3F/14F ›康寧街113號3樓之1 住宅大樓 · 2023-09-27 12.37坪 權狀主建 7.25 坪 · 公設 32.8% 51.7 萬/坪總 640 萬明細 ›
9F/14F ›康寧街113號9樓之9 住宅大樓 · 2023-07-18 12.14坪 權狀主建 7.25 坪 · 公設 33.4% 52.6 萬/坪總 638 萬明細 ›
9F/14F ›康寧街113號9樓之8 住宅大樓 · 2023-07-09 12.14坪 權狀主建 7.25 坪 · 公設 33.4% 52.6 萬/坪總 638 萬明細 ›
12F/14F ›康寧街113號12樓之9 住宅大樓 · 2023-05-13 12.44坪 權狀主建 7.25 坪 · 公設 35% 49.2 萬/坪總 612 萬明細 ›
9F/14F ›康寧街113號9樓 住宅大樓 · 2022-05-15 12.65坪 權狀主建 7.4 坪 · 公設 33.3% 44.6 萬/坪總 565 萬明細 ›
9F/14F ›康寧街113號9樓之5 住宅大樓 · 2021-04-07 12.14坪 權狀主建 7.25 坪 · 公設 33.4% 42.5 萬/坪總 516 萬明細 ›
6F/14F ›康寧街113號6樓之9 住宅大樓 · 2021-03-01 12.14坪 權狀主建 7.25 坪 · 公設 33.4% 45.3 萬/坪總 550 萬明細 ›
9F/14F ›康寧街113號9樓之4 住宅大樓 · 2020-11-28 12.21坪 權狀主建 7.37 坪 · 公設 32.8% 43.8 萬/坪總 535 萬明細 ›
9F/14F ›康寧街113號9樓之11 住宅大樓 · 2020-07-21 12.07坪 權狀主建 7.37 坪 · 公設 32% 43.5 萬/坪總 525 萬明細 ›
6F/14F ›康寧街113號6樓之3 住宅大樓 · 2020-07-11 12.26坪 權狀主建 7.37 坪 · 公設 31.5% 43.2 萬/坪總 530 萬明細 ›
7F/14F ›康寧街113號7樓之7 住宅大樓 · 2020-06-12 12.14坪 權狀主建 7.25 坪 · 公設 33.4% 35.7 萬/坪總 433 萬明細 ›
6F/14F ›康寧街113號6樓之10 套房 · 2019-08-30 12.14坪 權狀主建 7.25 坪 · 公設 33.4% 37.5 萬/坪總 455 萬明細 ›
3F/14F ›康寧街113號3樓之11 套房 · 2019-05-16 12.07坪 權狀主建 7.37 坪 · 公設 32% 36.5 萬/坪總 440 萬明細 ›
2F/14F ›康寧街113號2樓之1 住宅大樓 · 2018-09-04 13.02坪 權狀主建 7.25 坪 · 公設 36.1% 33.8 萬/坪總 440 萬明細 ›
5F/14F ›康寧街113號五樓之8 住宅大樓 · 2018-04-25 12.14坪 權狀主建 7.25 坪 · 公設 33.4% 38.3 萬/坪總 465 萬明細 ›
10F/14F ›康寧街113號10樓之12 套房 · 2018-02-02 17.15坪 權狀主建 8.92 坪 · 公設 30.2% 30.9 萬/坪總 530 萬明細 ›
9F/14F ›康寧街113號9樓之7 住宅大樓 · 2017-11-26親友/特殊 12.14坪 權狀主建 7.25 坪 · 公設 33.4% 42.0 萬/坪總 510 萬明細 ›
8F/14F ›康寧街113號8樓之10 住宅大樓 · 2017-07-06 12.44坪 權狀主建 7.25 坪 · 公設 35% 34.6 萬/坪總 430 萬明細 ›
7F/14F ›康寧街113號7樓之5 套房 · 2017-04-06 12.14坪 權狀主建 7.25 坪 · 公設 33.4% 33.0 萬/坪總 400 萬明細 ›
4F/14F ›康寧街113號4樓之9 套房 · 2017-02-23 12.14坪 權狀主建 7.25 坪 · 公設 33.4% 38.3 萬/坪總 465 萬明細 ›
10F/14F ›康寧街113號10樓之7 住宅大樓 · 2016-11-08 12.14坪 權狀主建 7.25 坪 · 公設 33.4% 37.1 萬/坪總 450 萬明細 ›
8F/14F ›康寧街113號8樓之1 套房 · 2016-11-02親友/特殊 12.37坪 權狀主建 7.25 坪 · 公設 32.8% 38.0 萬/坪總 470 萬明細 ›
13F/14F ›康寧街113號13樓之6 住宅大樓 · 2016-06-13親友/特殊 39.54坪 權狀主建 18.85 坪 · 公設 17.4% 23.8 萬/坪總 940 萬明細 ›
6F/14F ›康寧街113號6樓之5 住宅大樓 · 2016-05-04 12.14坪 權狀主建 7.25 坪 · 公設 33.4% 37.1 萬/坪總 450 萬明細 ›
10F/14F ›康寧街113號10樓之1 住宅大樓 · 2015-12-22 24.26坪 權狀主建 7.25 坪 · 公設 60% 21.8 萬/坪總 528 萬明細 ›
10F/14F ›康寧街113號10樓之2 住宅大樓 · 2015-11-24 12.37坪 權狀主建 7.25 坪 · 公設 32.8% 35.6 萬/坪總 440 萬明細 ›
11F/14F ›康寧街113號11樓之8 套房 · 2015-05-25 12.44坪 權狀主建 7.25 坪 · 公設 35% 38.6 萬/坪總 480 萬明細 ›
12F/14F ›康寧街113號12樓之9 住宅大樓 · 2015-04-12 12.44坪 權狀主建 7.25 坪 · 公設 35% 37.0 萬/坪總 460 萬明細 ›
3F/14F ›康寧街113號3樓之3 住宅大樓 · 2015-03-14親友/特殊 24.16坪 權狀主建 7.37 坪 · 公設 60% 26.5 萬/坪總 640 萬明細 ›
2F/14F ›康寧街113號2樓之7 住宅大樓 · 2014-12-10 12.72坪 權狀主建 6.97 坪 · 公設 38.1% 36.2 萬/坪總 460 萬明細 ›
7F/14F ›康寧街113號7樓之6 套房 · 2014-11-23親友/特殊 12.14坪 權狀主建 7.25 坪 · 公設 33.4% 39.5 萬/坪總 480 萬明細 ›
9F/14F ›康寧街113號9樓之7 住宅大樓 · 2014-10-27親友/特殊 24.03坪 權狀主建 7.25 坪 · 公設 60% 23.5 萬/坪總 565 萬明細 ›
3F/14F ›康寧街113號3樓之2 住宅大樓 · 2014-08-30 12.37坪 權狀主建 7.25 坪 · 公設 32.8% 38.0 萬/坪總 470 萬明細 ›
2F/14F ›康寧街113號2樓之6 套房 · 2014-08-25 12.42坪 權狀主建 6.97 坪 · 公設 36.7% 35.5 萬/坪總 441 萬明細 ›
3F/14F ›康寧街113號3樓之10 套房 · 2014-08-20 12.14坪 權狀主建 7.25 坪 · 公設 33.4% 39.5 萬/坪總 480 萬明細 ›
6F/14F ›康寧街113號6樓之10 套房 · 2014-05-12 12.14坪 權狀主建 7.25 坪 · 公設 33.4% 35.0 萬/坪總 425 萬明細 ›
3F/14F ›康寧街113號3樓之7 住宅大樓 · 2013-10-11 12.14坪 權狀主建 7.25 坪 · 公設 33.4% 34.9 萬/坪總 424 萬明細 ›
6F/14F ›康寧街113號6樓之3 套房 · 2013-10-04 12.26坪 權狀主建 7.37 坪 · 公設 31.5% 37.9 萬/坪總 465 萬明細 ›
6F/14F ›康寧街113號6樓之7 住宅大樓 · 2013-08-01 12.44坪 權狀主建 7.25 坪 · 公設 35% 35.1 萬/坪總 436 萬明細 ›
12F/14F ›康寧街113號12樓之3 套房 · 2013-07-26 12.26坪 權狀主建 7.37 坪 · 公設 31.5% 32.2 萬/坪總 395 萬明細 ›
6F/14F ›康寧街113號6樓之9 套房 · 2013-07-23 12.14坪 權狀主建 7.25 坪 · 公設 33.4% 35.9 萬/坪總 436 萬明細 ›
10F/14F ›康寧街113號10樓之3 套房 · 2013-06-02親友/特殊 12.26坪 權狀主建 7.37 坪 · 公設 31.5% 36.1 萬/坪總 443 萬明細 ›
5F/14F ›康寧街113號5樓之8 住宅大樓 · 2013-03-17 12.14坪 權狀主建 7.25 坪 · 公設 33.4% 33.8 萬/坪總 410 萬明細 ›
10F/14F ›康寧街113號10樓之11 套房 · 2013-03-15 12.07坪 權狀主建 7.37 坪 · 公設 32% 34.8 萬/坪總 420 萬明細 ›
9F/14F ›康寧街113號9樓之11 住宅大樓 · 2013-02-05 12.07坪 權狀主建 7.37 坪 · 公設 32% 31.7 萬/坪總 382 萬明細 ›
12F/14F ›康寧街113號12樓之9 住宅大樓 · 2012-11-10 12.44坪 權狀主建 7.25 坪 · 公設 35% 29.4 萬/坪總 365 萬明細 ›
10F/14F ›康寧街113號10樓之7 套房 · 2012-10-20 12.14坪 權狀主建 7.25 坪 · 公設 33.4% 27.4 萬/坪總 332 萬明細 ›
5F/14F ›康寧街113號5樓之4 住宅大樓 · 2012-10-13 12.21坪 權狀主建 7.37 坪 · 公設 32.8% 30.5 萬/坪總 372 萬明細 ›
康寧街113號7樓之12 住宅大樓 · 2012-09-08 17.15坪 權狀 33.1 萬/坪總 568 萬明細 ›
康寧街113號11樓之4 住宅大樓 · 2012-09-07 12.21坪 權狀 33.7 萬/坪總 412 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1629425568 0m250m490m 萬/坪
本址 37.1 萬/坪 比本址便宜 103 筆 比本址貴 41 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2012 → 2026
本址↑37%汐止區全區↑33%
30.81213141516171819202122232453.32542.126
本址汐止區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 9 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市汐止區康寧街113號 常見問題

新北市汐止區康寧街113號最近成交多少?

新北市汐止區康寧街113號實價登錄共 57 筆,權狀中位 37.1 萬/坪,常見 29–53 萬/坪,最新成交 2026-01-28。

新北市汐止區康寧街113號比 汐止區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 汐止區全區約 14%,高於康寧街約 13%。

新北市汐止區康寧街113號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 1134 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.7%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市汐止區康寧街113號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市汐止區康寧街113號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在北山里的基本學區為金龍國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市汐止區康寧街113號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第二種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市汐止區康寧街113號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 86/100,最近超商 149 公尺、最近銀行「安泰商業銀行」 337 公尺、最近診所「東湖皮膚專科」 365 公尺、最近公園「樂康公園」 380 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市汐止區康寧街113號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-01-28 · 總價 2,220 萬 · 單價 30.2 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 汐止區北山段 0601-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →