首頁›臺北市›南港區›興南街›興南街99號

臺北市南港區興南街99號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 27 筆 · House ID TW-TP-94938725 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
89.8 萬/坪
中位 90.5・26 筆(排除特殊交易)
這附近(興南街)均價
82.3 萬/坪
中位 85.9・633 筆 ›
南港區均價
66.6 萬/坪
中位 64.4・10,640 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
4,608 萬
90.5 萬/坪
最近一筆 2025-12-26・5,275 萬
單價走勢中位 87.8 萬/坪
20212025
27 筆成交 54.9 坪 1 年 +35%
我們的估算推算值
4,930 萬
54.5 坪
合理區間4,338–5,521 萬
4,3385,521
估算 4,930
本址中位 4,608
依本棟成交中位26 筆 比本址中位高 7%
同坪數在附近
3,510 萬
64.4 萬/坪 × 54.5 坪
本址 90.5
南港區 64.4
本址高 41% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
51
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 30/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 10/15 2 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 5,078~5,324萬 市值估算 4,930 萬・偏買方
建議開價5,078–5,324 萬
成交帶 4,338–5,521 萬 估算 4,930 萬
預期成交帶4,338~5,521 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 1 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 20 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

63/100
房屋 DNA
臺北市南港區興南街99號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通81
昆陽 792m
生活75
周邊機能
教育76
學區 2 校
環境安全76
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和11
高於南港區中位 41%
出租收益60
推估年投報 1.9%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

過去 12 個月本址共 1 筆成交,單價中位每坪 104 萬元,較前一年同期下跌 1.3%。這個地址的買賣以住宅大樓(11層含以上有電梯)居多(屋齡約 1 年)。南港區全區中位為 64.4 萬/坪,這裡高 41% 左右,價位在區內前段。跟興南街整條路的行情(85.9 萬/坪)相比,這裡高了約 5%。成交筆數不多,數字僅供方向參考,建議搭配路段行情看。以南港區近五年年均 +2.6% 外推,一年後約 92.9 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 27 筆成交橫跨 2021-2025 年,單價 83.77 → 104.02 萬/坪,上漲約 24%。

成交2021-03-06住宅大樓 17F成交 4,278 萬(83.77 萬/坪)
成交2021-03-06住宅大樓 21F成交 4,348 萬(85.25 萬/坪)
⋯ 中間還有 17 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2023-02-06住宅大樓 26F成交 4,726 萬(96.96 萬/坪)
成交2023-07-07住宅大樓 4F成交 4,650 萬(92.84 萬/坪)
成交2023-07-15住宅大樓 8F成交 4,735 萬(92.78 萬/坪)
成交2023-10-15住宅大樓 9F成交 4,740 萬(92.89 萬/坪)
完工2024建築完成(約西元 2024 年/民國 113 年)
成交2024-05-12住宅大樓 2F成交 4,810 萬(92.71 萬/坪)
成交2024-05-18住宅大樓 22F成交 4,386 萬(81.52 萬/坪)
成交2025-06-15住宅大樓 17F成交 5,300 萬(105.39 萬/坪)
成交2025-12-26住宅大樓 15F成交 5,275 萬(104.02 萬/坪)
出租2026-05-29出租成交 月租 78,000 元(1431 元/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化中潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第三種住宅區

本址歷史成交 · 全部 27 筆

15F/26F ›興南街99號十五樓 住宅大樓 · 2025-12-26 54.47坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.7% 104.0 萬/坪總 5,275 萬明細 ›
17F/26F ›興南街99號十七樓 住宅大樓 · 2025-06-15 54.47坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.7% 105.4 萬/坪總 5,300 萬明細 ›
22F/26F ›興南街99號二十二樓 住宅大樓 · 2024-05-18親友/特殊 61.6坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.8% 81.5 萬/坪總 4,386 萬明細 ›
2F/26F ›興南街99號二樓 住宅大樓 · 2024-05-12 54.89坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.8% 92.7 萬/坪總 4,810 萬明細 ›
9F/26F ›興南街99號九樓 住宅大樓 · 2023-10-15 54.47坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.8% 92.9 萬/坪總 4,740 萬明細 ›
8F/26F ›興南街99號八樓 住宅大樓 · 2023-07-15 54.47坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.8% 92.8 萬/坪總 4,735 萬明細 ›
4F/26F ›興南街99號四樓 住宅大樓 · 2023-07-07 53.52坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.8% 92.8 萬/坪總 4,650 萬明細 ›
26F/26F ›興南街99號二十六樓 住宅大樓 · 2023-02-06 52.75坪 權狀主建 26.8 坪 · 公設 33.7% 97.0 萬/坪總 4,726 萬明細 ›
6F/26F ›興南街99號六樓 住宅大樓 · 2022-12-19 54.47坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.8% 92.0 萬/坪總 4,708 萬明細 ›
18F/26F ›興南街99號十八樓 住宅大樓 · 2022-05-16 54.47坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.8% 96.7 萬/坪總 4,920 萬明細 ›
5F/26F ›興南街99號五樓 住宅大樓 · 2022-01-28 54.47坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.8% 90.7 萬/坪總 4,658 萬明細 ›
10F/26F ›興南街99號十樓 住宅大樓 · 2021-11-16 54.47坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.8% 86.9 萬/坪總 4,458 萬明細 ›
14F/26F ›興南街99號十四樓 住宅大樓 · 2021-10-25 54.47坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.8% 87.8 萬/坪總 4,500 萬明細 ›
19F/26F ›興南街99號十九樓 住宅大樓 · 2021-10-12 54.47坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.8% 91.5 萬/坪總 4,675 萬明細 ›
25F/26F ›興南街99號二十五樓 住宅大樓 · 2021-08-07 61.39坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.8% 94.3 萬/坪總 5,028 萬明細 ›
7F/26F ›興南街99號七樓 住宅大樓 · 2021-05-28 54.47坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.8% 84.8 萬/坪總 4,339 萬明細 ›
3F/26F ›興南街99號三樓 住宅大樓 · 2021-04-08 62.01坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.8% 83.5 萬/坪總 4,600 萬明細 ›
11F/26F ›興南街99號十一樓 住宅大樓 · 2021-04-02 54.47坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.8% 83.2 萬/坪總 4,250 萬明細 ›
12F/26F ›興南街99號十二樓 住宅大樓 · 2021-03-28 54.47坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.8% 83.7 萬/坪總 4,265 萬明細 ›
15F/26F ›興南街99號十五樓 住宅大樓 · 2021-03-27 54.47坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.8% 83.8 萬/坪總 4,282 萬明細 ›
24F/26F ›興南街99號二十四樓 住宅大樓 · 2021-03-26 54.47坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.8% 90.5 萬/坪總 4,608 萬明細 ›
13F/26F ›興南街99號十三樓 住宅大樓 · 2021-03-22 54.47坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.8% 83.8 萬/坪總 4,280 萬明細 ›
20F/26F ›興南街99號二十樓 住宅大樓 · 2021-03-10 54.47坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.8% 84.4 萬/坪總 4,318 萬明細 ›
23F/26F ›興南街99號二十三樓 住宅大樓 · 2021-03-10 54.47坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.8% 85.5 萬/坪總 4,368 萬明細 ›
16F/26F ›興南街99號十六樓 住宅大樓 · 2021-03-07 54.47坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.8% 83.7 萬/坪總 4,275 萬明細 ›
21F/26F ›興南街99號二十一樓 住宅大樓 · 2021-03-06 54.47坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.8% 85.3 萬/坪總 4,348 萬明細 ›
17F/26F ›興南街99號十七樓 住宅大樓 · 2021-03-06 54.47坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.8% 83.8 萬/坪總 4,278 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

477094118142 0m250m500m 萬/坪
本址 90.5 萬/坪 比本址便宜 71 筆 比本址貴 77 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2021 → 2025
本址↑22%南港區全區↑11%
862193.12293.92392.724104.725
本址南港區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 2 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

臺北市南港區興南街99號 常見問題

臺北市南港區興南街99號最近成交多少?

臺北市南港區興南街99號實價登錄共 27 筆,權狀中位 90.5 萬/坪,常見 84–104 萬/坪,最新成交 2025-12-26。

臺北市南港區興南街99號比 南港區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 南港區全區約 41%,高於興南街約 5%。

臺北市南港區興南街99號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.1%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

臺北市南港區興南街99號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 1431 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.9%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市南港區興南街99號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市南港區興南街99號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在東新里的基本學區為東新國小、玉成國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市南港區興南街99號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第三種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市南港區興南街99號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 75/100,最近公園「重陽公園」 87 公尺、最近超商「全家便利商店」 158 公尺、最近超市「家樂福超市」 196 公尺、最近銀行「臺灣銀行」 222 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市南港區興南街99號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2025-12-26 · 總價 5,275 萬 · 單價 104.0 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 南港區南港段三小段 0073-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →