首頁›臺北市›萬華區›國興路›國興路102號

臺北市萬華區國興路102號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 7 筆 · House ID TW-TP-73427369 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
54.8 萬/坪
中位 57.7・6 筆(排除特殊交易)
這附近(國興路)均價
53.9 萬/坪
中位 51.8・249 筆 ›
萬華區均價
56.4 萬/坪
中位 54.4・16,091 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
2,650 萬
57.7 萬/坪
最近一筆 2023-06-14・2,560 萬
單價走勢中位 55.3 萬/坪
20152023
7 筆成交 46.2 坪 30 年 +28%
我們的估算推算值
2,671 萬
46.3 坪
合理區間2,350–2,991 萬
2,3502,991
估算 2,671
本址中位 2,650
依本棟成交中位6 筆 比本址中位高 1%
同坪數在附近
2,519 萬
54.4 萬/坪 × 46.3 坪
本址 57.7
萬華區 54.4
本址高 6% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
63
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 32/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 4 項重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 2,751~2,885萬 市值估算 2,671 萬・買方市場
建議開價2,751–2,885 萬
成交帶 2,350–2,991 萬 估算 2,671 萬
預期成交帶2,350~2,991 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

26
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 32 年(危老門檻 30 年)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

71/100
房屋 DNA
臺北市萬華區國興路102號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通73
萬華 874m
生活80
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全76
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和53
高於萬華區中位 6%
出租收益74
推估年投報 2.7%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

臺北市萬華區國興路102號近 12 個月無新增實價登錄,累計 7 筆歷史成交、每坪中位 57.7 萬(最近 2023-06-14)。成交以華廈(10層含以下有電梯)為主、屋齡約 31 年。放到萬華區整體(中位 54.4 萬/坪)來看,本址高 6% 左右,價位在區內前段。同路段(國興路,249 筆)中位 51.8 萬/坪,本址略高 11%。以萬華區近五年年均 +4.5% 外推,一年後約 60.3 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2015 年到 2023 年累計 7 筆成交,單價由 47.53 萬/坪來到 55.31 萬/坪,上漲約 16%;周邊尚有 廈安 等 4 項軌道建設進行中。

完工1991建築完成(約西元 1991 年/民國 80 年)
成交2015-10-27華廈 8F成交 2,200 萬(47.53 萬/坪)
出租2017-04-17出租成交 月租 48,000 元(1299 元/坪)
成交2020-11-18華廈 3F成交 2,320 萬(49.7 萬/坪)
成交2022-08-28華廈 9F成交 2,650 萬(57.74 萬/坪)
成交2022-09-23華廈 9F成交 2,816 萬(60.84 萬/坪)
成交2022-11-08華廈 3F成交 730 萬(15.91 萬/坪)
成交2023-04-20華廈 2F成交 2,650 萬(57.74 萬/坪)
成交2023-06-14華廈 10F成交 2,560 萬(55.31 萬/坪)
興建中未來廈安(捷運,距 325 公尺)
興建中未來植物園(捷運,距 564 公尺)
興建中未來加蚋(捷運,距 950 公尺)
興建中未來中正紀念堂(捷運,距 1.4 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化中潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施市場 工業宅第三種住宅區

本址歷史成交 · 全部 7 筆

10F/10F ›國興路102號十樓之1 華廈 · 2023-06-14 46.29坪 權狀主建 33.15 坪 · 公設 19.8% 55.3 萬/坪總 2,560 萬明細 ›
2F/10F ›國興路102號二樓之3 華廈 · 2023-04-20 45.89坪 權狀主建 32.72 坪 · 公設 20% 57.7 萬/坪總 2,650 萬明細 ›
3F/10F ›國興路102號三樓之3 華廈 · 2022-11-08親友/特殊 45.89坪 權狀主建 32.72 坪 · 公設 20% 15.9 萬/坪總 730 萬明細 ›
9F/10F ›國興路102號九樓之1 華廈 · 2022-09-23 46.29坪 權狀主建 33.15 坪 · 公設 19.8% 60.8 萬/坪總 2,816 萬明細 ›
9F/10F ›國興路102號九樓之3 華廈 · 2022-08-28 45.89坪 權狀主建 32.72 坪 · 公設 20% 57.7 萬/坪總 2,650 萬明細 ›
3F/10F ›國興路102號三樓之2 華廈 · 2020-11-18 46.68坪 權狀主建 33.43 坪 · 公設 19.8% 49.7 萬/坪總 2,320 萬明細 ›
8F/10F ›國興路102號8樓之1 華廈 · 2015-10-27 46.29坪 權狀主建 33.15 坪 · 公設 19.8% 47.5 萬/坪總 2,200 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

5059697888 0m250m490m 萬/坪
本址 57.7 萬/坪 比本址便宜 19 筆 比本址貴 131 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2015 → 2023
本址↑19%萬華區全區↑10%
47.51549.72059.32256.523
本址萬華區全區單位:萬/坪

臺北市萬華區國興路102號 常見問題

臺北市萬華區國興路102號最近成交多少?

臺北市萬華區國興路102號實價登錄共 7 筆,權狀中位 57.7 萬/坪,常見 48–61 萬/坪,最新成交 2023-06-14。

臺北市萬華區國興路102號比 萬華區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 萬華區全區約 6%,高於國興路約 11%。

臺北市萬華區國興路102號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.5%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

臺北市萬華區國興路102號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 1299 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.7%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市萬華區國興路102號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市萬華區國興路102號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在新和里的基本學區為新和國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市萬華區國興路102號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第三種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市萬華區國興路102號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 80/100,最近超市「美廉社」 44 公尺、最近停車場「嘟嘟房」 52 公尺、最近銀行「華泰商業銀行」 65 公尺、最近超商「全家便利商店」 110 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市萬華區國興路102號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2023-06-14 · 總價 2,560 萬 · 單價 55.3 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 萬華區青年段一小段 0086-0001 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →