首頁›臺南市›南區›興昌路

南區興昌路 房價行情

內政部實價登錄 · 768 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

興昌路38巷246 筆興昌路76巷86 筆興昌路9巷19 筆
實價雷達預估單價南區興昌路
推薦單價 16.8 萬/坪 平均 19 萬/坪
最低14萬/坪
最高34萬/坪
成交768筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓29.9 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年34.3 萬/坪5–10年26.7 萬/坪10–20年26.6 萬/坪
一般樓層中位16.8 萬/坪746 筆
一樓(含店面、騎樓)21.1 萬/坪24 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 26%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-08-29277m 5F/7F臺南市南區西門路一段333巷30號 · 華廈 27 萬/坪總 1,100 萬 2026-08-2673m 9F/14F臺南市南區興昌路63號 · 住宅大樓 22.5 萬/坪總 940 萬 2026-08-1658m 12F/13F臺南市南區興昌路76巷1號 · 住宅大樓 26.7 萬/坪總 1,056 萬 2026-08-11260m 透天臺南市南區西門路一段333巷24號 · 透天 34.7 萬/坪總 1,050 萬 2026-08-09101m 5F/13F臺南市南區西門路一段300巷58號 · 住宅大樓 24 萬/坪總 1,220 萬 2026-08-0882m 6F/14F臺南市南區興昌路38巷8號 · 住宅大樓 29.9 萬/坪總 1,070 萬 2026-08-01289m 2F/7F臺南市南區水交社路20巷29號 · 華廈 23.3 萬/坪總 950 萬 2026-07-09315m 4F/4F臺南市南區西門路一段199號 · 公寓 10.7 萬/坪總 550 萬 2026-06-14390m 1F/5F一樓臺南市南區水交社路337號 · 華廈 21 萬/坪總 261 萬 2026-06-04190m 8F/14F臺南市南區水交社路1號 · 住宅大樓 25.4 萬/坪總 990 萬 2026-06-03247m 7F/7F臺南市南區水交社路20巷11號 · 華廈 26.1 萬/坪總 1,170 萬 2026-05-31331m 7F/7F臺南市南區大成路一段66號 · 華廈 29.2 萬/坪總 850 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

臺南市南區興昌路63號 9F/14F 2026-08-26
22.4萬/坪 總價 940 萬(扣車位 940 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 41.87 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↑ +370 萬 · 持有 10.3 年 · 估賣家收益 +236 萬
26.7萬/坪 總價 1,056 萬(扣車位 1,056 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 39.58 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +1 萬 · 持有 4.5 年 · 估賣家收益 −53 萬
29.9萬/坪 總價 1,070 萬(扣車位 1,070 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 35.76 坪 屋齡4年 含車位
較上次成交 ↑ +438 萬 · 持有 6 年 · 估賣家收益 +275 萬
22.9萬/坪 總價 906 萬(扣車位 906 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 39.57 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↓ −354 萬 · 持有 1.9 年 · 估賣家收益 −400 萬
臺南市南區興昌路61號 7F/14F 2026-03-28
26.6萬/坪 總價 1,350 萬(扣車位 1,350 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.67 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↑ +630 萬 · 持有 9.9 年 · 估賣家收益 +388 萬
臺南市南區興昌路67號 12F/14F 2026-03-13
23.9萬/坪 總價 1,230 萬(扣車位 1,230 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.36 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↓ −5 萬 · 持有 3.2 年 · 估賣家收益 −67 萬
28.1萬/坪 總價 1,006 萬(扣車位 1,006 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 35.76 坪 屋齡4年 含車位
較上次成交 ↑ +386 萬 · 持有 6.1 年 · 估賣家收益 +240 萬
臺南市南區興昌路57號 7F/14F 2026-01-08
29.6萬/坪 總價 1,680 萬(扣車位 1,380 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 72.55 坪 屋齡10年 含車位 300萬
較上次成交 ↑ +722 萬 · 持有 9.7 年 · 估賣家收益 +439 萬
臺南市南區興昌路61號 6F/14F 2025-10-01
25.4萬/坪 總價 1,288 萬(扣車位 1,288 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.67 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +573 萬 · 持有 9.4 年 · 估賣家收益 +350 萬
臺南市南區興昌路92號 5F/14F 2025-08-03
26.7萬/坪 總價 1,330 萬(扣車位 1,330 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.88 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +655 萬 · 持有 8 年 · 估賣家收益 +413 萬
28.0萬/坪 總價 1,310 萬(扣車位 1,310 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.81 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↑ +430 萬 · 持有 5.7 年 · 估賣家收益 +261 萬
27.8萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 1,100 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 39.58 坪 屋齡6年 含車位
臺南市南區興昌路67號 5F/14F 2025-05-20
26.6萬/坪 總價 1,350 萬(扣車位 1,350 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.74 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +645 萬 · 持有 9 年 · 估賣家收益 +399 萬
24.3萬/坪 總價 960 萬(扣車位 960 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 39.57 坪 屋齡6年 含車位
臺南市南區興昌路78號 3F/14F 2025-04-15
28.4萬/坪 總價 2,100 萬(扣車位 2,100 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 74.02 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +900 萬 · 持有 4.1 年 · 估賣家收益 +473 萬
臺南市南區興昌路65號 6F/14F 2025-03-14
28.0萬/坪 總價 1,380 萬(扣車位 1,380 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.23 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +155 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 +44 萬
39.1萬/坪 總價 1,160 萬(扣車位 985 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 32.33 坪 屋齡3年 含車位 175萬
臺南市南區興昌路10號 2F/12F 2024-12-20
33.0萬/坪 總價 3,400 萬(扣車位 3,400 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 103.13 坪 屋齡7年 含車位
臺南市南區興昌路67號 7F/14F 2024-12-08
26.7萬/坪 總價 1,370 萬(扣車位 1,370 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.36 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +670 萬 · 持有 8.6 年 · 估賣家收益 +417 萬
臺南市南區興昌路69號 7F/14F 2024-12-07
26.7萬/坪 總價 1,370 萬(扣車位 1,370 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.36 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +670 萬 · 持有 8.6 年 · 估賣家收益 +417 萬
臺南市南區興昌路10號 10F/12F 2024-12-06
36.9萬/坪 總價 3,800 萬(扣車位 3,800 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 103.13 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +1,499 萬 · 持有 5.7 年 · 估賣家收益 +939 萬
臺南市南區興昌路3號 9F/12F 2024-12-01
38.7萬/坪 總價 3,640 萬(扣車位 3,640 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 94.13 坪 屋齡7年 含車位
臺南市南區興昌路65號 6F/14F 2024-11-06
24.9萬/坪 總價 1,225 萬(扣車位 1,225 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.23 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +550 萬 · 持有 8.5 年 · 估賣家收益 +340 萬
臺南市南區興昌路61號 3F/14F 2024-09-19
32.2萬/坪 總價 1,360 萬(扣車位 1,210 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.62 坪 屋齡8年 含車位 150萬
較上次成交 ↑ +520 萬 · 持有 7.8 年 · 估賣家收益 +316 萬
臺南市南區興昌路80號 11F/14F 2024-08-16
28.9萬/坪 總價 1,915 萬(扣車位 1,915 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 66.18 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +1,015 萬 · 持有 6.8 年 · 估賣家收益 +654 萬
臺南市南區興昌路78號 10F/14F 2024-08-02
32.0萬/坪 總價 1,960 萬(扣車位 1,960 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 61.29 坪 屋齡7年 含車位
臺南市南區興昌路98號 10F/14F 2024-07-27
22.5萬/坪 總價 1,195 萬(扣車位 1,195 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 53.05 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +555 萬 · 持有 6.9 年 · 估賣家收益 +351 萬
33.1萬/坪 總價 1,785 萬(扣車位 1,785 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.94 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +115 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 +10 萬
臺南市南區興昌路92號 8F/14F 2024-06-29
28.6萬/坪 總價 1,408 萬(扣車位 1,408 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.27 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +508 萬 · 持有 3.8 年 · 估賣家收益 +261 萬
31.8萬/坪 總價 1,260 萬(扣車位 1,260 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 39.58 坪 屋齡5年 含車位
較上次成交 ↑ +695 萬 · 持有 3.9 年 · 估賣家收益 +379 萬
36.4萬/坪 總價 1,300 萬(扣車位 1,300 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 35.76 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +668 萬 · 持有 4 年 · 估賣家收益 +360 萬
36.5萬/坪 總價 1,300 萬(扣車位 1,300 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 35.65 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +577 萬 · 持有 4.2 年 · 估賣家收益 +304 萬
34.7萬/坪 總價 1,640 萬(扣車位 1,640 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.25 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +722 萬 · 持有 4.2 年 · 估賣家收益 +380 萬
臺南市南區興昌路80號 3F/14F 2024-04-28
29.6萬/坪 總價 1,750 萬(扣車位 1,600 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 66.18 坪 屋齡7年 含車位 150萬
較上次成交 ↑ +720 萬 · 持有 6.7 年 · 估賣家收益 +448 萬
臺南市南區興昌路2號 8F/12F 2024-04-28
35.5萬/坪 總價 3,660 萬(扣車位 3,660 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 103.13 坪 屋齡7年 含車位
34.3萬/坪 總價 1,508 萬(扣車位 1,333 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.97 坪 屋齡2年 含車位 175萬
33.4萬/坪 總價 745 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 22.3 坪 屋齡2年
34.5萬/坪 總價 1,508 萬(扣車位 1,333 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.72 坪 屋齡2年 含車位 175萬
32.1萬/坪 土地 79.8 萬/坪 總價 2,060 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 64.08 坪 屋齡11年
34.6萬/坪 總價 1,530 萬(扣車位 1,355 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.35 坪 屋齡2年 含車位 175萬
32.1萬/坪 總價 1,450 萬(扣車位 1,275 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.81 坪 屋齡2年 含車位 175萬
33.9萬/坪 總價 1,520 萬(扣車位 1,345 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.81 坪 屋齡2年 含車位 175萬
35.9萬/坪 總價 800 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 22.3 坪 屋齡2年
33.5萬/坪 總價 1,520 萬(扣車位 1,345 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.25 坪 屋齡2年 含車位 175萬
臺南市南區興昌路73號 13F/14F 2024-01-12
26.3萬/坪 總價 1,088 萬(扣車位 1,088 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 41.4 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +398 萬 · 持有 3.4 年 · 估賣家收益 +206 萬
34.0萬/坪 總價 1,530 萬(扣車位 1,355 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.01 坪 屋齡1年 含車位 175萬
現在能賣多少 1,631 萬 較當時 +101 萬(+7%)
臺南市南區興昌路86號 6F/14F 2023-12-18
26.4萬/坪 總價 1,125 萬(扣車位 1,125 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 42.66 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +555 萬 · 持有 6.4 年 · 估賣家收益 +357 萬
現在能賣多少 1,199 萬 較當時 +74 萬(+7%)
37.4萬/坪 總價 2,150 萬(扣車位 1,975 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 60.03 坪 屋齡1年 含車位 175萬
現在能賣多少 2,292 萬 較當時 +142 萬(+7%)
臺南市南區興昌路61號 8F/14F 2023-12-09
23.6萬/坪 總價 1,500 萬(扣車位 1,500 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 63.68 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +660 萬 · 持有 7.5 年 · 估賣家收益 +411 萬
現在能賣多少 1,599 萬 較當時 +99 萬(+7%)
臺南市南區興昌路69號 9F/14F 2023-11-28
23.4萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,200 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 51.36 坪 屋齡7年 含車位
現在能賣多少 1,279 萬 較當時 +79 萬(+7%)
34.0萬/坪 總價 1,350 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 39.67 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,439 萬 較當時 +89 萬(+7%)
臺南市南區興昌路61號 14F/14F 2023-11-21
25.7萬/坪 總價 1,300 萬(扣車位 1,300 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.67 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +430 萬 · 持有 3.2 年 · 估賣家收益 +219 萬
現在能賣多少 1,386 萬 較當時 +86 萬(+7%)
34.7萬/坪 總價 1,572 萬(扣車位 1,407 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.45 坪 屋齡1年 含車位 165萬
較上次成交 ↑ +25 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −57 萬
現在能賣多少 1,676 萬 較當時 +104 萬(+7%)
33.5萬/坪 總價 1,500 萬(扣車位 1,335 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.76 坪 屋齡1年 含車位 165萬
現在能賣多少 1,599 萬 較當時 +99 萬(+7%)
32.1萬/坪 總價 1,440 萬(扣車位 1,275 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.81 坪 屋齡1年 含車位 165萬
現在能賣多少 1,535 萬 較當時 +95 萬(+7%)
33.2萬/坪 總價 1,496 萬(扣車位 1,331 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.25 坪 屋齡1年 含車位 165萬
現在能賣多少 1,595 萬 較當時 +99 萬(+7%)
臺南市南區興昌路96號 1F/14F 2023-09-20
29.9萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 960 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.74 坪 屋齡6年 含車位 240萬
較上次成交 ↑ +502 萬 · 持有 6.2 年 · 估賣家收益 +316 萬
現在能賣多少 1,279 萬 較當時 +79 萬(+7%)
26.0萬/坪 總價 1,030 萬(扣車位 1,030 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 39.57 坪 屋齡4年 含車位
現在能賣多少 1,098 萬 較當時 +68 萬(+7%)
臺南市南區興昌路67號 11F/14F 2023-08-24
24.4萬/坪 總價 1,256 萬(扣車位 1,256 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.36 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +366 萬 · 持有 3 年 · 估賣家收益 +182 萬
現在能賣多少 1,339 萬 較當時 +83 萬(+7%)
臺南市南區興昌路90號 4F/14F 2023-08-20
24.7萬/坪 總價 1,230 萬(扣車位 1,230 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.86 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +570 萬 · 持有 6.1 年 · 估賣家收益 +365 萬
現在能賣多少 1,311 萬 較當時 +81 萬(+7%)
33.5萬/坪 總價 1,415 萬(扣車位 1,240 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.1 坪 屋齡1年 含車位 175萬
現在能賣多少 1,509 萬 較當時 +94 萬(+7%)
35.0萬/坪 總價 1,547 萬(扣車位 1,382 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.61 坪 屋齡1年 含車位 165萬
現在能賣多少 1,649 萬 較當時 +102 萬(+7%)
32.0萬/坪 總價 1,445 萬(扣車位 1,270 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.81 坪 屋齡1年 含車位 175萬
現在能賣多少 1,540 萬 較當時 +95 萬(+7%)
34.2萬/坪 總價 1,550 萬(扣車位 1,385 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.64 坪 屋齡1年 含車位 165萬
現在能賣多少 1,652 萬 較當時 +102 萬(+7%)
臺南市南區興昌路88號 10F/14F 2023-08-02
19.9萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,200 萬)
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 60.45 坪 屋齡6年 含車位
現在能賣多少 1,279 萬 較當時 +79 萬(+7%)
34.1萬/坪 總價 1,425 萬(扣車位 1,260 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.91 坪 屋齡1年 含車位 165萬
現在能賣多少 1,519 萬 較當時 +94 萬(+7%)
34.4萬/坪 總價 1,544 萬(扣車位 1,369 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.94 坪 屋齡1年 含車位 175萬
較上次成交 ↑ +468 萬 · 持有 3 年 · 估賣家收益 +234 萬
現在能賣多少 1,646 萬 較當時 +102 萬(+7%)
25.7萬/坪 總價 1,350 萬(扣車位 1,350 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 52.58 坪 屋齡3年 含車位
現在能賣多少 1,439 萬 較當時 +89 萬(+7%)
臺南市南區興昌路90號 7F/14F 2023-06-18
25.7萬/坪 總價 1,280 萬(扣車位 1,280 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.88 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +607 萬 · 持有 5.9 年 · 估賣家收益 +390 萬
現在能賣多少 1,365 萬 較當時 +85 萬(+7%)
33.3萬/坪 總價 1,670 萬(扣車位 1,320 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.94 坪 屋齡1年 含車位 350萬
現在能賣多少 1,780 萬 較當時 +110 萬(+7%)
26.9萬/坪 總價 958 萬(扣車位 808 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 42.17 坪 含車位 150萬
現在能賣多少 1,021 萬 較當時 +63 萬(+7%)
臺南市南區興昌路88號 13F/14F 2023-05-20
31.9萬/坪 總價 1,488 萬(扣車位 1,188 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 61.39 坪 屋齡6年 含車位 300萬
較上次成交 ↑ +753 萬 · 持有 5.7 年 · 估賣家收益 +489 萬
現在能賣多少 1,586 萬 較當時 +98 萬(+7%)
31.1萬/坪 總價 1,288 萬(扣車位 1,148 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.91 坪 屋齡1年 含車位 140萬
現在能賣多少 1,373 萬 較當時 +85 萬(+7%)
32.0萬/坪 總價 1,471 萬(扣車位 1,296 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.64 坪 屋齡1年 含車位 175萬
現在能賣多少 1,568 萬 較當時 +97 萬(+7%)
臺南市南區興昌路69號 14F/14F 2023-03-10
26.3萬/坪 總價 1,350 萬(扣車位 1,350 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.38 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +600 萬 · 持有 6.9 年 · 估賣家收益 +377 萬
現在能賣多少 1,439 萬 較當時 +89 萬(+7%)
臺南市南區興昌路78號 6F/14F 2023-03-08
22.3萬/坪 總價 1,638 萬(扣車位 1,638 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 73.41 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +736 萬 · 持有 5.3 年 · 估賣家收益 +472 萬
現在能賣多少 1,746 萬 較當時 +108 萬(+7%)
32.3萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 925 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 35.77 坪 屋齡1年 含車位 175萬
較上次成交 ↓ −13 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 −69 萬
現在能賣多少 1,173 萬 較當時 +73 萬(+7%)
34.0萬/坪 總價 1,550 萬(扣車位 1,375 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.64 坪 屋齡1年 含車位 175萬
現在能賣多少 1,652 萬 較當時 +102 萬(+7%)
臺南市南區興昌路67號 12F/14F 2023-01-15
24.1萬/坪 總價 1,235 萬(扣車位 1,235 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.36 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +505 萬 · 持有 6.7 年 · 估賣家收益 +315 萬
現在能賣多少 1,317 萬 較當時 +82 萬(+7%)
臺南市南區興昌路86號 8F/14F 2023-01-01
27.8萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 850 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 42.66 坪 屋齡6年 含車位 150萬
較上次成交 ↑ +425 萬 · 持有 5.2 年 · 估賣家收益 +271 萬
現在能賣多少 1,066 萬 較當時 +66 萬(+7%)
臺南市南區興昌路65號 14F/14F 2022-12-16
21.9萬/坪 總價 1,360 萬(扣車位 1,360 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 62.24 坪 屋齡6年 含車位
現在能賣多少 1,510 萬 較當時 +150 萬(+11%)
34.0萬/坪 總價 758 萬
住宅大樓 1房2廳1衛 權狀 22.3 坪 屋齡0年
現在能賣多少 841 萬 較當時 +83 萬(+11%)
34.0萬/坪 總價 1,552 萬(扣車位 1,377 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.64 坪 屋齡0年 含車位 175萬
現在能賣多少 1,723 萬 較當時 +171 萬(+11%)
臺南市南區興昌路88號 3F/14F 2022-11-26
25.1萬/坪 總價 1,230 萬(扣車位 1,230 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.96 坪 屋齡5年 含車位
較上次成交 ↑ +495 萬 · 持有 5.4 年 · 估賣家收益 +313 萬
現在能賣多少 1,365 萬 較當時 +135 萬(+11%)
32.4萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 925 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 35.65 坪 屋齡0年 含車位 175萬
較上次成交 ↑ +420 萬 · 持有 2.4 年 · 估賣家收益 +221 萬
現在能賣多少 1,221 萬 較當時 +121 萬(+11%)
32.8萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 935 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 35.65 坪 屋齡0年 含車位 165萬
現在能賣多少 1,221 萬 較當時 +121 萬(+11%)
35.6萬/坪 總價 795 萬
住宅大樓 1房2廳1衛 權狀 22.3 坪 屋齡0年
較上次成交 ↑ +410 萬 · 持有 2.8 年 · 估賣家收益 +224 萬
現在能賣多少 883 萬 較當時 +88 萬(+11%)
29.4萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 1,050 萬)
住宅大樓 2房1廳2衛 權狀 35.76 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 1,166 萬 較當時 +116 萬(+11%)
臺南市南區興昌路8號 3F/12F 2022-09-26
33.0萬/坪 總價 2,550 萬(扣車位 2,400 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 83.37 坪 屋齡5年 含車位 150萬
現在能賣多少 2,831 萬 較當時 +281 萬(+11%)
32.8萬/坪 總價 1,475 萬(扣車位 1,300 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.81 坪 屋齡0年 含車位 175萬
現在能賣多少 1,637 萬 較當時 +162 萬(+11%)
臺南市南區興昌路7號 11F/12F 2022-09-08
29.5萬/坪 總價 3,700 萬(扣車位 3,700 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 125.59 坪 屋齡5年 含車位
現在能賣多少 4,107 萬 較當時 +407 萬(+11%)
34.5萬/坪 總價 1,440 萬(扣車位 1,275 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.1 坪 屋齡0年 含車位 165萬
現在能賣多少 1,599 萬 較當時 +159 萬(+11%)
臺南市南區興昌路75號 14F/14F 2022-09-05
27.6萬/坪 總價 1,380 萬(扣車位 1,380 萬)
住宅大樓 5房2廳2衛 權狀 50.04 坪 屋齡6年 含車位
現在能賣多少 1,532 萬 較當時 +152 萬(+11%)
32.6萬/坪 總價 1,113 萬(扣車位 938 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 35.88 坪 屋齡0年 含車位 175萬
較上次成交 ↑ +425 萬 · 持有 1.4 年 · 估賣家收益 +191 萬
現在能賣多少 1,236 萬 較當時 +123 萬(+11%)
22.7萬/坪 總價 900 萬(扣車位 900 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 39.58 坪 屋齡3年 含車位
現在能賣多少 999 萬 較當時 +99 萬(+11%)
34.5萬/坪 總價 1,545 萬(扣車位 1,370 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.81 坪 屋齡0年 含車位 175萬
現在能賣多少 1,715 萬 較當時 +170 萬(+11%)
臺南市南區興昌路86號 5F/14F 2022-08-14
21.1萬/坪 總價 900 萬(扣車位 900 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 42.66 坪 屋齡5年 含車位
較上次成交 ↑ +315 萬 · 持有 5.1 年 · 估賣家收益 +194 萬
現在能賣多少 999 萬 較當時 +99 萬(+11%)
34.5萬/坪 總價 1,152 萬(扣車位 987 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 35.74 坪 屋齡0年 含車位 165萬
較上次成交 ↑ +13 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −46 萬
現在能賣多少 1,279 萬 較當時 +127 萬(+11%)
36.4萬/坪 總價 1,623 萬(扣車位 1,448 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.94 坪 屋齡0年 含車位 175萬
較上次成交 ↑ +373 萬 · 持有 2.7 年 · 估賣家收益 +174 萬
現在能賣多少 1,802 萬 較當時 +179 萬(+11%)
34.4萬/坪 總價 1,528 萬(扣車位 1,363 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.81 坪 屋齡0年 含車位 165萬
現在能賣多少 1,696 萬 較當時 +168 萬(+11%)
37.0萬/坪 總價 825 萬
住宅大樓 1房2廳1衛 權狀 22.3 坪 屋齡0年
現在能賣多少 916 萬 較當時 +91 萬(+11%)
臺南市南區興昌路98號 5F/14F 2022-07-16
22.5萬/坪 總價 935 萬(扣車位 935 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 41.56 坪 屋齡5年 含車位
較上次成交 ↑ +369 萬 · 持有 5 年 · 估賣家收益 +189 萬
現在能賣多少 1,038 萬 較當時 +103 萬(+11%)
35.3萬/坪 總價 1,580 萬(扣車位 1,405 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.94 坪 屋齡0年 含車位 175萬
較上次成交 ↑ +702 萬 · 持有 1.5 年 · 估賣家收益 +323 萬
現在能賣多少 1,754 萬 較當時 +174 萬(+11%)
35.3萬/坪 總價 1,593 萬(扣車位 1,428 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.64 坪 屋齡0年 含車位 165萬
現在能賣多少 1,768 萬 較當時 +175 萬(+11%)
36.1萬/坪 總價 1,638 萬(扣車位 1,463 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.64 坪 屋齡0年 含車位 175萬
現在能賣多少 1,818 萬 較當時 +180 萬(+11%)
33.0萬/坪 總價 1,475 萬(扣車位 1,310 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.62 坪 屋齡0年 含車位 165萬
現在能賣多少 1,637 萬 較當時 +162 萬(+11%)
33.8萬/坪 總價 1,135 萬(扣車位 970 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 35.87 坪 屋齡0年 含車位 165萬
較上次成交 ↑ +385 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 +172 萬
現在能賣多少 1,260 萬 較當時 +125 萬(+11%)
34.2萬/坪 總價 1,139 萬(扣車位 974 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 35.65 坪 屋齡0年 含車位 165萬
較上次成交 ↑ +385 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 +172 萬
現在能賣多少 1,264 萬 較當時 +125 萬(+11%)
34.8萬/坪 總價 1,575 萬(扣車位 1,410 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.45 坪 屋齡0年 含車位 165萬
較上次成交 ↑ +515 萬 · 持有 2 年 · 估賣家收益 +223 萬
現在能賣多少 1,748 萬 較當時 +173 萬(+11%)
33.9萬/坪 總價 1,538 萬(扣車位 1,373 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.64 坪 屋齡0年 含車位 165萬
現在能賣多少 1,707 萬 較當時 +169 萬(+11%)
34.3萬/坪 總價 1,520 萬(扣車位 1,355 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.61 坪 屋齡0年 含車位 165萬
現在能賣多少 1,687 萬 較當時 +167 萬(+11%)
31.7萬/坪 總價 1,073 萬(扣車位 908 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 35.74 坪 屋齡0年 含車位 165萬
較上次成交 ↑ +373 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 +194 萬
現在能賣多少 1,191 萬 較當時 +118 萬(+11%)
34.9萬/坪 總價 1,590 萬(扣車位 1,415 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.64 坪 屋齡0年 含車位 175萬
現在能賣多少 1,765 萬 較當時 +175 萬(+11%)
18.2萬/坪 總價 660 萬(扣車位 520 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 35.65 坪 屋齡0年 含車位 140萬
較上次成交 ↓ −8 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 −42 萬
現在能賣多少 733 萬 較當時 +73 萬(+11%)
臺南市南區興昌路80號 7F/14F 2022-03-25
19.8萬/坪 總價 1,550 萬(扣車位 1,550 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 78.28 坪 屋齡5年 含車位
現在能賣多少 1,721 萬 較當時 +171 萬(+11%)
26.7萬/坪 總價 1,055 萬(扣車位 1,055 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 39.57 坪 屋齡3年 含車位
現在能賣多少 1,171 萬 較當時 +116 萬(+11%)
25.7萬/坪 總價 945 萬(扣車位 945 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.76 坪 屋齡3年 含車位
現在能賣多少 1,049 萬 較當時 +104 萬(+11%)
臺南市南區興昌路88號 11F/14F 2021-12-17
16.8萬/坪 總價 830 萬(扣車位 830 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.29 坪 屋齡4年 含車位
較上次成交 ↑ +128 萬 · 持有 4.1 年 · 估賣家收益 +50 萬
現在能賣多少 1,063 萬 較當時 +233 萬(+28%)
21.0萬/坪 總價 750 萬(扣車位 600 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 35.76 坪 含車位 150萬
現在能賣多少 960 萬 較當時 +210 萬(+28%)
臺南市南區興昌路71號 2F/14F 2021-10-28
20.4萬/坪 總價 980 萬(扣車位 980 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.97 坪 屋齡5年 含車位
較上次成交 ↑ +330 萬 · 持有 5.4 年 · 估賣家收益 +201 萬
現在能賣多少 1,255 萬 較當時 +275 萬(+28%)

興昌路社區一覽(6 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

興昌路社區/大樓排行(80 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
臺南市南區興昌路2號 26.8 8 筆 2 年 2024-04-28
臺南市南區興昌路8號 26.3 8 筆 2 年 2022-09-26
臺南市南區興昌路10號 26.2 8 筆 3 年 2024-12-20
臺南市南區興昌路9巷1號 24.6 3 筆 — 2019-03-17
臺南市南區興昌路9巷11號 23.6 4 筆 — 2019-06-09
臺南市南區興昌路38巷6號 23.4 97 筆 1 年 2024-04-20
臺南市南區興昌路38巷19弄1號 23.2 2 筆 6 年 2024-03-08
臺南市南區興昌路9巷9號 23.2 4 筆 0 年 2020-11-06
臺南市南區興昌路38巷8號 22.5 110 筆 1 年 2026-08-08
臺南市南區興昌路9巷5號 22.3 4 筆 3 年 2023-06-19
臺南市南區興昌路7號 22.3 12 筆 1 年 2022-09-08
臺南市南區興昌路3號 21.9 13 筆 1 年 2024-12-01
臺南市南區興昌路76巷5號 21.1 1 筆 0 年 2019-05-04
臺南市南區興昌路6號 20.8 5 筆 1 年 2018-09-14
臺南市南區興昌路9巷3號 19.9 3 筆 — 2019-01-30
臺南市南區興昌路5號 19.9 11 筆 0 年 2018-09-14
臺南市南區興昌路76巷3號 19.8 1 筆 — 2018-10-27
臺南市南區興昌路38巷21號 19.5 2 筆 3 年 2017-03-18
臺南市南區興昌路1號 19.3 11 筆 1 年 2021-01-25
臺南市南區興昌路76巷26號 19.3 2 筆 4 年 2020-09-09
臺南市南區興昌路61號 19 20 筆 2 年 2026-03-28
臺南市南區興昌路9巷7號 18.7 1 筆 — 2018-11-04
臺南市南區興昌路38巷17號 18.5 2 筆 1 年 2014-04-14
臺南市南區興昌路67號 18.2 21 筆 2 年 2026-03-13
臺南市南區興昌路69號 17.5 18 筆 2 年 2024-12-07
臺南市南區興昌路65號 17.3 21 筆 2 年 2025-03-14
臺南市南區興昌路38巷15號 17.3 1 筆 0 年 2013-12-21
臺南市南區興昌路76巷1號 17 74 筆 1 年 2026-08-16
臺南市南區興昌路38巷31號 17 1 筆 0 年 2013-12-26
臺南市南區興昌路57號 16.8 14 筆 1 年 2026-01-08
臺南市南區興昌路73號 16.8 23 筆 2 年 2024-01-12
臺南市南區興昌路38巷29弄11號 16.8 3 筆 2 年 2016-09-02
臺南市南區興昌路78號 16.7 18 筆 2 年 2025-04-15
臺南市南區興昌路88號 16.7 19 筆 1 年 2023-08-02
臺南市南區興昌路38巷23號 16.7 1 筆 0 年 2013-12-26
臺南市南區興昌路63號 16.6 17 筆 1 年 2026-08-26
臺南市南區興昌路38巷33號 16.6 1 筆 0 年 2013-12-30
臺南市南區興昌路92號 16.5 14 筆 2 年 2025-08-03
臺南市南區興昌路80號 16.5 16 筆 1 年 2024-08-16
臺南市南區興昌路38巷29弄2號 16.5 2 筆 2 年 2016-05-26
臺南市南區興昌路76巷36號 16.2 1 筆 0 年 2013-12-21
臺南市南區興昌路38巷19弄11號 16.1 2 筆 2 年 2016-12-04
臺南市南區興昌路90號 16 12 筆 1 年 2023-08-20
臺南市南區興昌路75號 16 16 筆 1 年 2022-09-05
臺南市南區興昌路71號 16 19 筆 1 年 2021-10-28
臺南市南區興昌路86號 15.9 17 筆 1 年 2023-12-18
臺南市南區興昌路38巷25號 15.8 1 筆 0 年 2013-12-30
臺南市南區興昌路38巷27號 15.8 1 筆 0 年 2013-12-21
臺南市南區興昌路98號 15.4 19 筆 1 年 2024-07-27
臺南市南區興昌路96號 15.3 17 筆 1 年 2023-09-20
臺南市南區興昌路76巷22號 15.3 1 筆 1 年 2014-01-07
臺南市南區興昌路76巷32號 15.3 1 筆 0 年 2013-12-16
臺南市南區興昌路76巷30號 15.3 1 筆 0 年 2013-12-13
臺南市南區興昌路59號 15.1 14 筆 1 年 2020-06-25
臺南市南區興昌路82號 14.9 14 筆 1 年 2021-04-28
臺南市南區興昌路76巷40號 14.9 1 筆 0 年 2013-12-13
臺南市南區興昌路76巷38號 14.8 1 筆 0 年 2013-12-16
臺南市南區興昌路76巷20號 14.7 1 筆 0 年 2013-12-20
臺南市南區興昌路38巷29弄6號 14.4 1 筆 1 年 2014-01-07
臺南市南區興昌路38巷19弄10號 14.4 1 筆 0 年 2013-12-25
臺南市南區興昌路38巷19弄6號 14.3 1 筆 0 年 2013-12-27
臺南市南區興昌路38巷19弄12號 14.3 1 筆 0 年 2013-12-27
臺南市南區興昌路38巷29弄10號 14.2 1 筆 0 年 2013-12-30
臺南市南區興昌路38巷19弄16號 14.2 1 筆 0 年 2013-12-30
臺南市南區興昌路38巷29弄12號 14.2 1 筆 0 年 2013-12-25
臺南市南區興昌路38巷19弄9號 14.2 1 筆 0 年 2013-12-24
臺南市南區興昌路38巷19弄8號 14.1 1 筆 0 年 2013-12-27
臺南市南區興昌路38巷19弄7號 14.1 1 筆 0 年 2013-12-27
臺南市南區興昌路38巷29弄8號 14 1 筆 1 年 2014-01-13
臺南市南區興昌路38巷29弄16號 14 1 筆 0 年 2013-12-25
臺南市南區興昌路38巷29弄9號 13.9 1 筆 0 年 2013-12-16
臺南市南區興昌路38巷19弄2號 13.8 1 筆 0 年 2013-12-24
臺南市南區興昌路38巷19弄3號 13.8 1 筆 0 年 2013-12-23
臺南市南區興昌路38巷29弄7號 13.8 1 筆 0 年 2013-12-16
臺南市南區興昌路100號 13.6 12 筆 0 年 2017-10-21
臺南市南區興昌路38巷29弄5號 13.6 1 筆 0 年 2013-12-19
臺南市南區興昌路38巷19弄5號 13.6 1 筆 0 年 2013-12-16
臺南市南區興昌路38巷29弄3號 13.4 1 筆 0 年 2013-12-21
臺南市南區興昌路38巷29弄1號 13.4 1 筆 0 年 2013-12-21
臺南市南區興昌路76巷28號 10 1 筆 0 年 2013-12-13
在南區要過戶?周邊 45 位登記代書

南區興昌路 常見問題

南區興昌路房價現在多少?

臺南市南區興昌路實價登錄單價中位 16.8 萬/坪、平均 19 萬/坪,多數成交落在 14–34 萬/坪,比 南區全區高 8%。共 768 筆,資料截至 2026 年第三季。

興昌路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 26.6、巷弄門牌 33.8 萬/坪,巷內比臨路高 27%。巷內自住溢價明顯,住宅環境較受青睞。

興昌路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「臺南市南區興昌路2號」,約 26.8 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第三季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。