首頁›宜蘭縣›頭城鎮

宜蘭縣頭城鎮房價多少?

內政部實價登錄 · 共 3,444 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價宜蘭縣頭城鎮
推薦單價 21.9 萬/坪 平均 21.3 萬/坪
最低8萬/坪
最高35萬/坪
成交3,444筆
各屋型中位· 近 3 年
透天19.1 萬/坪華廈22.8 萬/坪住宅大樓28.9 萬/坪公寓12.3 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年25.5 萬/坪5–10年27.7 萬/坪10–20年22 萬/坪20年以上14.8 萬/坪
一般樓層中位22.1 萬/坪3,406 筆
一樓(含店面、騎樓)18.3 萬/坪130 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 2,266 筆 · 單價中位 22.5 萬/坪 · 多數落在 9–36 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

宜蘭縣頭城鎮朝陽路1號 23F/29F 2020-12-23
36.2萬/坪 總價 2,680 萬(扣車位 2,570 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 87.76 坪 屋齡3年 含車位 110萬
現在能賣多少 3,057 萬 較當時 +377 萬(+14%)
8.6萬/坪 土地 15.7 萬/坪 總價 550 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 64 坪 屋齡25年
現在能賣多少 627 萬 較當時 +77 萬(+14%)
8.6萬/坪 土地 15.1 萬/坪 總價 550 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 64 坪 屋齡25年
現在能賣多少 627 萬 較當時 +77 萬(+14%)
8.6萬/坪 土地 15.4 萬/坪 總價 550 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 64 坪 屋齡25年
現在能賣多少 627 萬 較當時 +77 萬(+14%)
15.5萬/坪 土地 23.1 萬/坪 總價 610.2 萬
透天 3房3廳4衛 權狀 39.26 坪 屋齡42年
現在能賣多少 696 萬 較當時 +86 萬(+14%)
22.3萬/坪 土地 35.1 萬/坪 總價 1,215 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 54.45 坪 屋齡1年
較上次成交 ↓ −185 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 −247 萬
現在能賣多少 1,386 萬 較當時 +171 萬(+14%)
26.3萬/坪 總價 668 萬
住宅大樓 0房0廳1衛 權狀 25.41 坪 屋齡2年
現在能賣多少 762 萬 較當時 +94 萬(+14%)
24.4萬/坪 總價 620 萬
住宅大樓 — 權狀 25.41 坪 屋齡2年
現在能賣多少 707 萬 較當時 +87 萬(+14%)
18.4萬/坪 土地 36.7 萬/坪 總價 1,535 萬
透天 17房2廳17衛 權狀 83.54 坪 屋齡19年
現在能賣多少 1,751 萬 較當時 +216 萬(+14%)
25.6萬/坪 總價 618 萬
住宅大樓 0房0廳1衛 權狀 24.14 坪 屋齡3年
現在能賣多少 705 萬 較當時 +87 萬(+14%)
24.6萬/坪 土地 31.1 萬/坪 總價 705 萬
透天 2房2廳3衛 權狀 28.72 坪 屋齡0年
現在能賣多少 804 萬 較當時 +99 萬(+14%)
18.1萬/坪 總價 130 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 7.17 坪 屋齡23年
較上次成交 ↑ +46 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 +21 萬
現在能賣多少 148 萬 較當時 +18 萬(+14%)
21.3萬/坪 總價 550 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 25.77 坪 屋齡1年
較上次成交 ↓ −78 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −107 萬
現在能賣多少 627 萬 較當時 +77 萬(+14%)
26.3萬/坪 總價 668 萬
住宅大樓 0房0廳1衛 權狀 25.41 坪 屋齡2年
現在能賣多少 762 萬 較當時 +94 萬(+14%)
7.3萬/坪 土地 12 萬/坪 總價 550 萬
透天 6房2廳2衛 權狀 75.3 坪 屋齡22年
現在能賣多少 627 萬 較當時 +77 萬(+14%)
29.2萬/坪 土地 24.8 萬/坪 總價 750 萬
透天 1房1廳1衛 權狀 25.65 坪 屋齡46年
現在能賣多少 856 萬 較當時 +106 萬(+14%)
宜蘭縣頭城鎮朝陽路1號 10F/29F 2020-12-01
31.8萬/坪 總價 903 萬
住宅大樓 0房0廳1衛 權狀 28.41 坪 屋齡3年
現在能賣多少 1,030 萬 較當時 +127 萬(+14%)
12.0萬/坪 總價 550 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 46 坪 屋齡21年
現在能賣多少 627 萬 較當時 +77 萬(+14%)
宜蘭縣頭城鎮朝陽路1號 13F/29F 2020-11-27
27.6萬/坪 總價 648 萬
住宅大樓 0房0廳1衛 權狀 23.48 坪 屋齡3年
現在能賣多少 739 萬 較當時 +91 萬(+14%)
22.1萬/坪 總價 580 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 26.19 坪 屋齡1年
較上次成交 ↑ +12 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −18 萬
現在能賣多少 662 萬 較當時 +82 萬(+14%)
14.2萬/坪 總價 305 萬
華廈 2房0廳2衛 權狀 21.49 坪 屋齡6年
較上次成交 ↑ +50 萬 · 持有 6 年 · 估賣家收益 +30 萬
現在能賣多少 348 萬 較當時 +43 萬(+14%)
10.9萬/坪 土地 26.7 萬/坪 總價 850 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 77.69 坪 屋齡24年
現在能賣多少 970 萬 較當時 +120 萬(+14%)
22.4萬/坪 總價 895 萬
住宅大樓 — 權狀 39.98 坪 屋齡2年
現在能賣多少 1,021 萬 較當時 +126 萬(+14%)
18.6萬/坪 土地 37.9 萬/坪 總價 1,318 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 70.65 坪 屋齡7年
現在能賣多少 1,504 萬 較當時 +186 萬(+14%)
22.4萬/坪 總價 570 萬
住宅大樓 — 權狀 25.41 坪 屋齡2年
現在能賣多少 650 萬 較當時 +80 萬(+14%)
11.7萬/坪 總價 84 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 7.17 坪 屋齡23年
現在能賣多少 96 萬 較當時 +12 萬(+14%)
宜蘭縣頭城鎮河堤路8號 12F/15F 2020-11-17
32.0萬/坪 總價 1,239 萬
住宅大樓 0房0廳1衛 權狀 38.67 坪 屋齡1年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 1.7 年 · 估賣家收益 −63 萬
現在能賣多少 1,414 萬 較當時 +175 萬(+14%)
宜蘭縣頭城鎮朝陽路1號 11F/29F 2020-11-14
32.1萬/坪 總價 922 萬
住宅大樓 0房0廳1衛 權狀 28.71 坪 屋齡3年
現在能賣多少 1,052 萬 較當時 +130 萬(+14%)
25.0萬/坪 總價 636 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 25.4 坪 屋齡3年
現在能賣多少 726 萬 較當時 +90 萬(+14%)
28.6萬/坪 總價 673 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 23.53 坪 屋齡3年
較上次成交 ↓ −12 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −47 萬
現在能賣多少 768 萬 較當時 +95 萬(+14%)
26.4萬/坪 總價 580 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 21.99 坪 屋齡3年
現在能賣多少 662 萬 較當時 +82 萬(+14%)
宜蘭縣頭城鎮朝陽路1號 24F/29F 2020-11-12
35.2萬/坪 總價 2,500 萬
住宅大樓 — 權狀 71.09 坪 屋齡3年
現在能賣多少 2,852 萬 較當時 +352 萬(+14%)
宜蘭縣頭城鎮朝陽路1號 19F/29F 2020-11-12
35.2萬/坪 總價 998 萬
住宅大樓 0房0廳1衛 權狀 28.35 坪 屋齡3年
現在能賣多少 1,139 萬 較當時 +141 萬(+14%)
24.0萬/坪 總價 578 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 24.1 坪 屋齡1年
較上次成交 ↑ +33 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 +1 萬
現在能賣多少 659 萬 較當時 +81 萬(+14%)
24.1萬/坪 總價 580 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 24.1 坪 屋齡1年
現在能賣多少 662 萬 較當時 +82 萬(+14%)
14.7萬/坪 土地 43.3 萬/坪 總價 580 萬
透天 3房3廳3衛 權狀 39.58 坪 屋齡41年
現在能賣多少 662 萬 較當時 +82 萬(+14%)
26.3萬/坪 總價 620 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 23.53 坪 屋齡3年
現在能賣多少 707 萬 較當時 +87 萬(+14%)
宜蘭縣頭城鎮河堤路8號 14F/15F 2020-11-10
30.1萬/坪 總價 666 萬
住宅大樓 0房0廳1衛 權狀 22.12 坪 屋齡1年
現在能賣多少 760 萬 較當時 +94 萬(+14%)
宜蘭縣頭城鎮朝陽路1號 26F/29F 2020-11-09
29.5萬/坪 總價 690 萬
住宅大樓 0房0廳1衛 權狀 23.41 坪 屋齡3年
現在能賣多少 787 萬 較當時 +97 萬(+14%)
29.5萬/坪 總價 858 萬
住宅大樓 0房0廳1衛 權狀 29.08 坪 屋齡3年
現在能賣多少 979 萬 較當時 +121 萬(+14%)
10.7萬/坪 土地 15.9 萬/坪 總價 370 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 34.61 坪 屋齡39年
現在能賣多少 422 萬 較當時 +52 萬(+14%)
8.9萬/坪 土地 14.4 萬/坪 總價 340 萬
透天 2房1廳2衛 權狀 37.98 坪 屋齡39年
現在能賣多少 388 萬 較當時 +48 萬(+14%)
宜蘭縣頭城鎮朝陽路1號 24F/29F 2020-11-01
32.7萬/坪 總價 920 萬
住宅大樓 0房0廳1衛 權狀 28.14 坪 屋齡3年
現在能賣多少 1,050 萬 較當時 +130 萬(+14%)
11.2萬/坪 土地 10.2 萬/坪 總價 550 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 49.3 坪 屋齡39年
現在能賣多少 627 萬 較當時 +77 萬(+14%)
24.1萬/坪 總價 580 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 24.1 坪 屋齡1年
現在能賣多少 662 萬 較當時 +82 萬(+14%)
25.9萬/坪 總價 609 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 23.53 坪 屋齡3年
較上次成交 ↓ −11 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −42 萬
現在能賣多少 695 萬 較當時 +86 萬(+14%)
9.2萬/坪 土地 16 萬/坪 總價 480 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 52.13 坪 屋齡24年
現在能賣多少 548 萬 較當時 +68 萬(+14%)
宜蘭縣頭城鎮朝陽路1號 29F/29F 2020-10-27
36.3萬/坪 總價 3,900 萬
住宅大樓 0房0廳1衛 權狀 107.5 坪 屋齡3年
現在能賣多少 4,449 萬 較當時 +549 萬(+14%)
宜蘭縣頭城鎮朝陽路1號 19F/29F 2020-10-26
34.1萬/坪 總價 968 萬
住宅大樓 — 權狀 28.4 坪 屋齡3年
現在能賣多少 1,104 萬 較當時 +136 萬(+14%)
25.4萬/坪 總價 646 萬
住宅大樓 0房0廳1衛 權狀 25.41 坪 屋齡2年
現在能賣多少 737 萬 較當時 +91 萬(+14%)

共 2,266 筆,依時間新→舊。第 1,501–1,550 筆(第 31/46 頁)。

看完宜蘭縣頭城鎮的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看頭城鎮租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

宜蘭縣頭城鎮 房價常見問題

頭城鎮房價現在多少?

宜蘭縣頭城鎮成屋實價登錄單價中位 21.9 萬/坪、平均 21.3 萬/坪,多數成交落在 8–35 萬/坪,共 3,444 筆,資料截至 2026 年第四季。

在頭城鎮想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在頭城鎮要過戶?周邊 4 位登記代書(2 位 20 年+) —— 找這區代書

頭城鎮過戶受理地政事務所:宜蘭縣宜蘭地政事務所(電話 (03)9324140)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →