首頁›屏東縣›枋寮鄉

屏東縣枋寮鄉房價多少?

內政部實價登錄 · 共 1,111 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價屏東縣枋寮鄉
推薦單價 8.2 萬/坪 平均 9.6 萬/坪
最低3萬/坪
最高21萬/坪
成交1,111筆
各屋型中位· 近 3 年
透天11.5 萬/坪華廈18.5 萬/坪公寓6.2 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年17.2 萬/坪20年以上9.2 萬/坪
一般樓層中位8.3 萬/坪1,122 筆
一樓(含店面、騎樓)9.4 萬/坪33 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 13%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 803 筆 · 單價中位 9.5 萬/坪 · 多數落在 3–22 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

8.7萬/坪 土地 5.8 萬/坪 總價 700 萬
透天 5房2廳2衛 權狀 80.37 坪 屋齡28年
現在能賣多少 748 萬 較當時 +48 萬(+7%)
17.7萬/坪 總價 640 萬(扣車位 640 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 36.13 坪 屋齡2年 含車位
現在能賣多少 684 萬 較當時 +44 萬(+7%)
16.9萬/坪 土地 35 萬/坪 總價 772 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 45.67 坪 屋齡1年
現在能賣多少 825 萬 較當時 +53 萬(+7%)
7.9萬/坪 土地 11.8 萬/坪 總價 280 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 35.25 坪 屋齡33年
現在能賣多少 299 萬 較當時 +19 萬(+7%)
15.9萬/坪 土地 24.8 萬/坪 總價 1,018 萬
透天 5房3廳5衛 權狀 63.96 坪 屋齡2年
現在能賣多少 1,087 萬 較當時 +69 萬(+7%)
7.5萬/坪 土地 5 萬/坪 總價 225 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 30.01 坪 屋齡44年
現在能賣多少 240 萬 較當時 +15 萬(+7%)
17.1萬/坪 土地 35 萬/坪 總價 783 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 45.67 坪 屋齡1年
現在能賣多少 836 萬 較當時 +53 萬(+7%)
15.2萬/坪 土地 17.9 萬/坪 總價 530 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 34.94 坪 屋齡34年
現在能賣多少 566 萬 較當時 +36 萬(+7%)
8.5萬/坪 土地 19.2 萬/坪 總價 380 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 44.67 坪 屋齡29年
現在能賣多少 406 萬 較當時 +26 萬(+7%)
16.9萬/坪 土地 34.9 萬/坪 總價 770 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 45.67 坪 屋齡1年
現在能賣多少 823 萬 較當時 +53 萬(+7%)
10.1萬/坪 土地 11.2 萬/坪 總價 438 萬
透天 4房3廳2衛 權狀 43.25 坪 屋齡33年
現在能賣多少 468 萬 較當時 +30 萬(+7%)
18.4萬/坪 土地 32.1 萬/坪 總價 990 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 53.84 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,058 萬 較當時 +68 萬(+7%)
20.2萬/坪 土地 23.9 萬/坪 總價 970 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 48.09 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,036 萬 較當時 +66 萬(+7%)
19.7萬/坪 總價 430 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 21.83 坪
較上次成交 ↑ +17 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 −5 萬
17.7萬/坪 總價 640 萬(扣車位 640 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 36.2 坪 屋齡1年 含車位
18.9萬/坪 總價 681 萬(扣車位 596 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.57 坪 含車位 85萬
18.4萬/坪 總價 668 萬(扣車位 583 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.57 坪 含車位 85萬
3.7萬/坪 總價 100 萬
公寓 2房1廳2衛 權狀 26.95 坪 屋齡30年
6.7萬/坪 土地 6.4 萬/坪 總價 160 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 23.99 坪 屋齡45年
10.9萬/坪 土地 19.1 萬/坪 總價 490 萬
透天 8房2廳3衛 權狀 44.87 坪 屋齡31年
18.1萬/坪 總價 590 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.54 坪
7.0萬/坪 總價 330 萬(扣車位 330 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 46.98 坪 屋齡26年 含車位
15.3萬/坪 總價 200 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 13.1 坪 屋齡26年
12.7萬/坪 土地 0.5 萬/坪 總價 820.7 萬
透天 — 權狀 64.83 坪 屋齡9年
10.2萬/坪 土地 9.5 萬/坪 總價 369 萬
透天 5房1廳5衛 權狀 36.36 坪 屋齡32年
15.6萬/坪 土地 21.3 萬/坪 總價 500 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 32.13 坪 屋齡33年
10.0萬/坪 土地 10.8 萬/坪 總價 400 萬
透天 5房1廳2衛 權狀 40.07 坪 屋齡33年
14.8萬/坪 土地 13.6 萬/坪 總價 430 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 29.13 坪 屋齡40年
4.0萬/坪 土地 2.6 萬/坪 總價 90 萬
透天 2房2廳1衛 權狀 22.6 坪 屋齡45年
20.8萬/坪 土地 26.1 萬/坪 總價 800 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 38.39 坪 屋齡45年
27.6萬/坪 土地 1.9 萬/坪 總價 800 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 29 坪 屋齡45年
18.4萬/坪 總價 675 萬(扣車位 590 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.94 坪 含車位 85萬
8.3萬/坪 總價 268 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.47 坪 屋齡26年
28.4萬/坪 土地 15.9 萬/坪 總價 1,120 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 39.48 坪 屋齡43年
13.3萬/坪 土地 16.9 萬/坪 總價 490 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 36.75 坪 屋齡47年
29.3萬/坪 土地 4.2 萬/坪 總價 7,500 萬
透天 — 權狀 256.35 坪 屋齡32年
10.6萬/坪 土地 20.8 萬/坪 總價 538 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 50.82 坪 屋齡18年
11.7萬/坪 總價 315 萬
華廈 — 權狀 26.92 坪 屋齡26年
14.9萬/坪 土地 8.9 萬/坪 總價 220 萬
透天 3房0廳3衛 權狀 14.8 坪 屋齡0年
14.9萬/坪 土地 8.8 萬/坪 總價 220 萬
透天 3房0廳3衛 權狀 14.8 坪 屋齡0年
5.6萬/坪 土地 10.4 萬/坪 總價 230 萬
透天 5房1廳3衛 權狀 40.78 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 −11 萬
24.2萬/坪 總價 265 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.93 坪
18.1萬/坪 總價 681 萬(扣車位 596 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.88 坪 含車位 85萬
7.8萬/坪 土地 5.8 萬/坪 總價 188 萬
透天 3房1廳1衛 權狀 24.2 坪 屋齡41年
23.8萬/坪 總價 260 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.94 坪
11.4萬/坪 土地 13.5 萬/坪 總價 400 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 34.94 坪 屋齡33年
22.9萬/坪 總價 250 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.93 坪
較上次成交 ↑ +5 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −8 萬
8.7萬/坪 土地 12.4 萬/坪 總價 245 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 28.31 坪 屋齡47年
19.2萬/坪 總價 420 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 21.83 坪
較上次成交 ↑ +2 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 −19 萬
3.7萬/坪 土地 4.1 萬/坪 總價 150 萬
透天 4房2廳1衛 權狀 41.03 坪 屋齡41年

共 803 筆,依時間新→舊。第 101–150 筆(第 3/17 頁)。

看完屏東縣枋寮鄉的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看枋寮鄉租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

屏東縣枋寮鄉 房價常見問題

枋寮鄉房價現在多少?

屏東縣枋寮鄉成屋實價登錄單價中位 8.2 萬/坪、平均 9.6 萬/坪,多數成交落在 3–21 萬/坪,共 1,111 筆,資料截至 2026 年第四季。

在枋寮鄉想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在枋寮鄉要過戶?周邊 8 位登記代書(8 位 20 年+) —— 找這區代書

枋寮鄉過戶受理地政事務所:屏東縣枋寮地政事務所(電話 (08)8788168)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →