首頁›桃園市›平鎮區

桃園市平鎮區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 35,537 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市平鎮區
推薦單價 17.1 萬/坪 平均 18.3 萬/坪
最低10萬/坪
最高31萬/坪
成交35,537筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓27.2 萬/坪透天26.4 萬/坪華廈22.3 萬/坪公寓15.9 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年31.4 萬/坪3–5年27.4 萬/坪5–10年27.3 萬/坪10–20年26 萬/坪20年以上22.3 萬/坪
一般樓層中位17.1 萬/坪34,355 筆
一樓(含店面、騎樓)18 萬/坪1,770 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 5%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

17.5萬/坪 總價 488 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 27.95 坪 屋齡32年
23.2萬/坪 總價 930 萬(扣車位 930 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.07 坪 屋齡30年 含車位
13.8萬/坪 總價 400 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 29.09 坪 屋齡44年
24.4萬/坪 土地 74.6 萬/坪 總價 1,468 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 60.1 坪 屋齡18年
22.1萬/坪 總價 720 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.51 坪 屋齡32年
28.6萬/坪 總價 829.8 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 29.05 坪 屋齡11年
較上次成交 ↑ +215 萬 · 持有 10.6 年 · 估賣家收益 +147 萬
17.1萬/坪 總價 715 萬(扣車位 715 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.92 坪 屋齡27年 含車位
52.4萬/坪 土地 76.9 萬/坪 總價 4,000 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 76.41 坪 屋齡47年
19.5萬/坪 總價 500 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 25.67 坪 屋齡19年
較上次成交 ↑ +250 萬 · 持有 12.8 年 · 估賣家收益 +194 萬
23.1萬/坪 總價 280 萬
住宅大樓 — 權狀 12.11 坪 屋齡28年
21.7萬/坪 總價 638 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 29.42 坪 屋齡5年
較上次成交 ↑ +202 萬 · 持有 5.4 年 · 估賣家收益 +121 萬
40.4萬/坪 總價 1,268 萬(扣車位 1,268 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.38 坪 屋齡0年 含車位
45.0萬/坪 總價 550 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 12.22 坪 屋齡1年
22.6萬/坪 總價 1,020 萬(扣車位 1,020 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.21 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↑ +452 萬 · 持有 9.8 年 · 估賣家收益 +346 萬
18.1萬/坪 總價 620 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.21 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +150 萬 · 持有 1.4 年 · 估賣家收益 +61 萬
36.4萬/坪 總價 810 萬(扣車位 810 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 22.27 坪 屋齡0年 含車位
29.6萬/坪 總價 1,860 萬(扣車位 1,860 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 62.91 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↑ +302 萬 · 持有 2.4 年 · 估賣家收益 +123 萬
41.4萬/坪 總價 1,298 萬(扣車位 1,298 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.38 坪 屋齡0年 含車位
40.7萬/坪 總價 1,278 萬(扣車位 1,278 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.38 坪 屋齡0年 含車位
28.3萬/坪 總價 1,388 萬(扣車位 1,388 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.1 坪 屋齡13年 含車位
較上次成交 ↑ +128 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +28 萬
28.6萬/坪 總價 635 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 22.22 坪 屋齡32年
較上次成交 ↑ +85 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 +27 萬
34.9萬/坪 總價 1,388 萬(扣車位 1,388 萬)
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 39.76 坪 屋齡5年 含車位
43.3萬/坪 土地 34 萬/坪 總價 650 萬
透天 2房2廳1衛 權狀 15 坪 屋齡46年
27.1萬/坪 土地 67.8 萬/坪 總價 1,690 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 62.28 坪 屋齡11年
19.2萬/坪 總價 500 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 26.1 坪 屋齡44年
17.1萬/坪 總價 370 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 21.61 坪 屋齡30年
14.1萬/坪 總價 473 萬(扣車位 473 萬)
公寓 3房1廳2衛 權狀 33.58 坪 屋齡30年 含車位
38.0萬/坪 總價 695 萬
華廈 2房0廳2衛 權狀 18.26 坪 屋齡4年
25.6萬/坪 總價 980 萬(扣車位 980 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 38.29 坪 屋齡19年 含車位
28.5萬/坪 總價 1,178 萬(扣車位 1,178 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 41.38 坪 屋齡11年 含車位
21.1萬/坪 總價 500 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 23.76 坪 屋齡44年
25.7萬/坪 土地 56.6 萬/坪 總價 1,160 萬
透天 4房1廳5衛 權狀 45.1 坪 屋齡44年
38.9萬/坪 總價 680 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 17.5 坪 屋齡0年
桃園市平鎮區明德路1號 全F/2F 2025-08-24
27.4萬/坪 土地 28.3 萬/坪 總價 490 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 17.86 坪
36.0萬/坪 總價 1,578 萬(扣車位 1,428 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 52.02 坪 屋齡8年 含車位 150萬
較上次成交 ↑ +678 萬 · 持有 6.1 年 · 估賣家收益 +428 萬
22.0萬/坪 總價 740 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 33.59 坪 屋齡31年
較上次成交 ↑ +180 萬 · 持有 2.8 年 · 估賣家收益 +85 萬
18.0萬/坪 土地 31.2 萬/坪 總價 370 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 20.52 坪 屋齡50年
20.9萬/坪 總價 455 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 21.77 坪 屋齡44年
25.2萬/坪 總價 980 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.82 坪 屋齡5年
較上次成交 ↑ +60 萬 · 持有 2.3 年 · 估賣家收益 +4 萬
25.4萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 1,000 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 39.46 坪 屋齡11年 含車位
較上次成交 ↑ +387 萬 · 持有 4.9 年 · 估賣家收益 +198 萬
27.7萬/坪 土地 23.1 萬/坪 總價 666 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 24.07 坪 屋齡52年
13.6萬/坪 總價 690 萬(扣車位 690 萬)
公寓 2房1廳1衛 權狀 50.92 坪 屋齡32年 含車位
29.3萬/坪 總價 1,160 萬(扣車位 1,160 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 39.59 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +550 萬 · 持有 6.8 年 · 估賣家收益 +349 萬
18.6萬/坪 總價 835 萬(扣車位 835 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 45 坪 屋齡26年 含車位
22.6萬/坪 總價 1,238 萬(扣車位 1,238 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.74 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +528 萬 · 持有 8.1 年 · 估賣家收益 +325 萬
25.5萬/坪 總價 1,010 萬(扣車位 1,010 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 39.55 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +430 萬 · 持有 7 年 · 估賣家收益 +269 萬
12.4萬/坪 總價 320 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 25.8 坪 屋齡43年
24.1萬/坪 土地 35 萬/坪 總價 625 萬
透天 — 權狀 25.91 坪 屋齡44年
28.4萬/坪 總價 360 萬
華廈 — 權狀 12.68 坪 屋齡29年
18.6萬/坪 總價 688 萬(扣車位 598 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 37.04 坪 屋齡29年 含車位 90萬

共 4,155 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 1,001–1,050 筆(第 21/84 頁)。

看完桃園市平鎮區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看平鎮區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市平鎮區 房價常見問題

平鎮區房價現在多少?

桃園市平鎮區成屋實價登錄單價中位 17.1 萬/坪、平均 18.3 萬/坪,多數成交落在 10–31 萬/坪,共 35,537 筆,資料截至 2026 年第四季。

在平鎮區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 →

平鎮區過戶受理地政事務所:桃園市平鎮地政事務所(電話 (03)4570461)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →