首頁›桃園市›平鎮區

桃園市平鎮區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 35,537 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市平鎮區
推薦單價 17.1 萬/坪 平均 18.3 萬/坪
最低10萬/坪
最高31萬/坪
成交35,537筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓27.2 萬/坪透天26.4 萬/坪華廈22.4 萬/坪公寓15.9 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年31.4 萬/坪3–5年27.4 萬/坪5–10年27.3 萬/坪10–20年26 萬/坪20年以上22.3 萬/坪
一般樓層中位17.1 萬/坪34,355 筆
一樓(含店面、騎樓)18 萬/坪1,770 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 5%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

25.4萬/坪 土地 39.7 萬/坪 總價 750 萬
透天 — 權狀 29.54 坪 屋齡43年
30.6萬/坪 總價 1,350 萬(扣車位 1,350 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.07 坪 屋齡12年 含車位
較上次成交 ↑ +661 萬 · 持有 10.9 年 · 估賣家收益 +513 萬
15.5萬/坪 總價 668 萬(扣車位 668 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43 坪 屋齡32年 含車位
較上次成交 ↑ +38 萬 · 持有 1.5 年 · 估賣家收益 +0 萬
17.7萬/坪 總價 490 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 27.72 坪 屋齡28年
26.9萬/坪 土地 88.6 萬/坪 總價 3,750 萬
透天 6房2廳6衛 權狀 139.34 坪 屋齡15年
24.4萬/坪 總價 962.8 萬(扣車位 963 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 39.52 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↑ +192 萬 · 持有 2.9 年 · 估賣家收益 +85 萬
22.2萬/坪 總價 1,168 萬(扣車位 1,168 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 52.69 坪 屋齡35年 含車位
13.2萬/坪 總價 296 萬
公寓 — 權狀 22.36 坪 屋齡36年
15.1萬/坪 總價 1,940 萬
華廈 — 權狀 128.68 坪 屋齡36年
24.5萬/坪 土地 66.7 萬/坪 總價 1,730 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 70.62 坪 屋齡27年
桃園市平鎮區文心路9號 全F/4F 2024-03-18
33.8萬/坪 土地 109.2 萬/坪 總價 3,622 萬
透天 4房2廳6衛 權狀 107.1 坪 屋齡0年
22.9萬/坪 總價 470 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 20.54 坪 屋齡40年
較上次成交 ↑ +180 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 +82 萬
12.9萬/坪 總價 350 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 27.16 坪 屋齡31年
15.3萬/坪 總價 500 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 32.67 坪 屋齡32年
較上次成交 ↑ +185 萬 · 持有 6.5 年 · 估賣家收益 +113 萬
25.4萬/坪 總價 960 萬(扣車位 960 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 37.81 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +237 萬 · 持有 8.9 年 · 估賣家收益 +160 萬
23.7萬/坪 土地 36.4 萬/坪 總價 720 萬
透天 4房0廳2衛 權狀 30.4 坪 屋齡48年
32.8萬/坪 土地 48.2 萬/坪 總價 940 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 28.7 坪 屋齡42年
較上次成交 ↑ +507 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +240 萬
26.8萬/坪 總價 1,290 萬(扣車位 1,150 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 52.27 坪 屋齡0年 含車位 140萬
24.4萬/坪 總價 1,168 萬(扣車位 1,038 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.79 坪 屋齡0年 含車位 130萬
26.6萬/坪 總價 1,598 萬(扣車位 1,338 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 68.8 坪 屋齡0年 含車位 260萬
30.6萬/坪 總價 828 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 27.02 坪 屋齡12年
較上次成交 ↑ +468 萬 · 持有 11.7 年 · 估賣家收益 +370 萬
桃園市平鎮區高雙路3號 14F/14F 2024-03-17
35.4萬/坪 總價 1,115 萬(扣車位 965 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 40.1 坪 屋齡6年 含車位 150萬
較上次成交 ↑ +485 萬 · 持有 4 年 · 估賣家收益 +256 萬
22.8萬/坪 土地 44.7 萬/坪 總價 1,800 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 79.07 坪 屋齡23年
21.4萬/坪 總價 860 萬(扣車位 740 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.18 坪 屋齡29年 含車位 120萬
23.7萬/坪 總價 900 萬(扣車位 900 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.92 坪 屋齡31年 含車位
39.2萬/坪 土地 54 萬/坪 總價 1,020 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 26.02 坪 屋齡49年
21.0萬/坪 總價 760 萬(扣車位 760 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.2 坪 屋齡13年 含車位
23.2萬/坪 總價 800 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 34.47 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +320 萬 · 持有 3.7 年 · 估賣家收益 +167 萬
27.7萬/坪 總價 1,085 萬(扣車位 1,085 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 39.16 坪 屋齡16年 含車位
29.9萬/坪 土地 68.5 萬/坪 總價 1,968 萬
透天 6房2廳3衛 權狀 65.87 坪 屋齡34年
22.4萬/坪 總價 833 萬(扣車位 833 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.11 坪 屋齡26年 含車位
22.7萬/坪 總價 410 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 18.04 坪 屋齡48年
24.6萬/坪 總價 1,225 萬(扣車位 1,085 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.48 坪 屋齡0年 含車位 140萬
30.9萬/坪 總價 940 萬(扣車位 775 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 29.27 坪 屋齡0年 含車位 165萬
14.8萬/坪 總價 550 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.19 坪 屋齡33年
23.1萬/坪 土地 17.2 萬/坪 總價 430 萬
透天 3房2廳1衛 權狀 18.63 坪 屋齡47年
26.9萬/坪 總價 1,016 萬(扣車位 1,016 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 37.76 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +296 萬 · 持有 8.9 年 · 估賣家收益 +209 萬
20.8萬/坪 總價 675 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 32.46 坪 屋齡31年
23.7萬/坪 總價 800 萬(扣車位 670 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.45 坪 屋齡5年 含車位 130萬
較上次成交 ↑ +275 萬 · 持有 4.6 年 · 估賣家收益 +138 萬
19.3萬/坪 總價 750 萬(扣車位 750 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 38.83 坪 屋齡28年 含車位
27.7萬/坪 總價 1,220 萬(扣車位 1,070 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.25 坪 含車位 150萬
26.8萬/坪 總價 1,280 萬(扣車位 1,140 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.79 坪 屋齡0年 含車位 140萬
15.3萬/坪 總價 823 萬(扣車位 823 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 53.76 坪 屋齡30年 含車位
較上次成交 ↑ +273 萬 · 持有 1.9 年 · 估賣家收益 +119 萬
15.6萬/坪 土地 28.3 萬/坪 總價 880 萬
透天 5房2廳2衛 權狀 56.46 坪 屋齡44年
26.2萬/坪 總價 920 萬(扣車位 920 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 35.09 坪 屋齡6年 含車位
26.5萬/坪 總價 1,278 萬(扣車位 1,138 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 52.27 坪 屋齡0年 含車位 140萬
37.2萬/坪 土地 77 萬/坪 總價 1,688 萬
透天 2房4廳3衛 權狀 45.35 坪 屋齡37年
34.5萬/坪 土地 103 萬/坪 總價 3,745 萬
透天 4房2廳6衛 權狀 108.54 坪 屋齡0年
27.6萬/坪 總價 880 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 31.84 坪 屋齡10年
較上次成交 ↑ +32 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 −14 萬
28.6萬/坪 土地 39.8 萬/坪 總價 1,380 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 48.25 坪 屋齡46年

共 4,147 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 3,351–3,400 筆(第 68/83 頁)。

看完桃園市平鎮區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看平鎮區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市平鎮區 房價常見問題

平鎮區房價現在多少?

桃園市平鎮區成屋實價登錄單價中位 17.1 萬/坪、平均 18.3 萬/坪,多數成交落在 10–31 萬/坪,共 35,537 筆,資料截至 2026 年第四季。

在平鎮區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 →

平鎮區過戶受理地政事務所:桃園市平鎮地政事務所(電話 (03)4570461)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →