首頁›臺北市›信義區

臺北市信義區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 15,348 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市信義區
推薦單價 76.4 萬/坪 平均 81.2 萬/坪
最低45萬/坪
最高134萬/坪
成交15,348筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓99.2 萬/坪公寓72.5 萬/坪華廈87 萬/坪透天101.3 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年110.9 萬/坪3–5年120.6 萬/坪5–10年110 萬/坪10–20年108.1 萬/坪20年以上80.2 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪14,142 筆
一樓(含店面、騎樓)87.7 萬/坪1,575 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 15%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 10,485 筆 · 單價中位 79.2 萬/坪 · 多數落在 48–136 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

66.8萬/坪 總價 2,500 萬(扣車位 2,300 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 37.44 坪 屋齡3年 含車位 200萬
較上次成交 ↑ +250 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 +70 萬
現在能賣多少 3,036 萬 較當時 +536 萬(+21%)
100.9萬/坪 總價 6,700 萬(扣車位 6,000 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 79.88 坪 屋齡2年 含車位 700萬
現在能賣多少 8,137 萬 較當時 +1,437 萬(+21%)
83.0萬/坪 總價 2,888 萬(扣車位 2,888 萬)
華廈 — 權狀 34.81 坪 屋齡5年 含車位
現在能賣多少 3,507 萬 較當時 +619 萬(+21%)
58.5萬/坪 總價 1,450 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.8 坪
現在能賣多少 1,761 萬 較當時 +311 萬(+21%)
90.6萬/坪 總價 2,806 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.96 坪 屋齡50年
現在能賣多少 3,408 萬 較當時 +602 萬(+21%)
84.2萬/坪 總價 4,300 萬(扣車位 4,300 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.08 坪 屋齡21年 含車位
現在能賣多少 5,222 萬 較當時 +922 萬(+21%)
81.4萬/坪 總價 2,800 萬
公寓 4房0廳4衛 權狀 34.38 坪
現在能賣多少 3,401 萬 較當時 +601 萬(+21%)
64.5萬/坪 總價 1,563 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 24.22 坪 屋齡30年
現在能賣多少 1,898 萬 較當時 +335 萬(+21%)
71.1萬/坪 總價 3,450 萬(扣車位 3,450 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.54 坪 屋齡14年 含車位
較上次成交 ↑ +395 萬 · 持有 4.2 年 · 估賣家收益 +191 萬
現在能賣多少 4,190 萬 較當時 +740 萬(+21%)
72.6萬/坪 總價 1,780 萬
公寓 — 權狀 24.52 坪 屋齡50年
現在能賣多少 2,162 萬 較當時 +382 萬(+21%)
80.7萬/坪 總價 4,080 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 50.55 坪 屋齡21年
現在能賣多少 4,955 萬 較當時 +875 萬(+21%)
臺北市信義區松高路9號 28F/30F 2019-05-28
128.7萬/坪 總價 55,367.8 萬(扣車位 55,368 萬)
商辦 — 權狀 430.15 坪 屋齡15年 含車位
現在能賣多少 67,243 萬 較當時 +11,875 萬(+21%)
131.8萬/坪 總價 54,632.2 萬(扣車位 54,632 萬)
商辦 — 權狀 414.39 坪 屋齡15年 含車位
現在能賣多少 66,349 萬 較當時 +11,717 萬(+21%)
臺北市信義區松高路9號 27F/30F 2019-05-28
127.9萬/坪 總價 55,032.2 萬(扣車位 55,032 萬)
商辦 — 權狀 430.15 坪 屋齡15年 含車位
現在能賣多少 66,835 萬 較當時 +11,803 萬(+21%)
132.7萬/坪 總價 54,967.8 萬(扣車位 54,968 萬)
商辦 — 權狀 414.39 坪 屋齡15年 含車位
現在能賣多少 66,757 萬 較當時 +11,789 萬(+21%)
51.0萬/坪 總價 1,650 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.38 坪 屋齡35年
現在能賣多少 2,004 萬 較當時 +354 萬(+21%)
57.8萬/坪 土地 172.4 萬/坪 總價 3,180 萬
透天 6房4廳7衛 權狀 55 坪 屋齡21年
現在能賣多少 3,862 萬 較當時 +682 萬(+21%)
76.3萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,200 萬)
華廈 — 權狀 15.72 坪 屋齡5年 含車位
現在能賣多少 1,457 萬 較當時 +257 萬(+21%)
60.5萬/坪 總價 2,700 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 44.6 坪 屋齡26年
現在能賣多少 3,279 萬 較當時 +579 萬(+21%)
72.4萬/坪 總價 4,350 萬(扣車位 4,350 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 60.06 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 5,283 萬 較當時 +933 萬(+21%)
190.6萬/坪 總價 33,500 萬(扣車位 32,000 萬)
住宅大樓 — 權狀 215.2 坪 屋齡2年 含車位 1,500萬
現在能賣多少 40,685 萬 較當時 +7,185 萬(+21%)
63.0萬/坪 總價 2,930 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 46.53 坪 屋齡29年
現在能賣多少 3,558 萬 較當時 +628 萬(+21%)
51.1萬/坪 總價 1,775 萬
公寓 4房1廳2衛 權狀 34.7 坪
現在能賣多少 2,156 萬 較當時 +381 萬(+21%)
41.3萬/坪 總價 1,380 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.38 坪
較上次成交 ↑ +130 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +30 萬
現在能賣多少 1,676 萬 較當時 +296 萬(+21%)
70.0萬/坪 總價 2,387 萬
商辦 — 權狀 34.1 坪
現在能賣多少 2,899 萬 較當時 +512 萬(+21%)
62.6萬/坪 總價 1,800 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 28.74 坪 屋齡51年
現在能賣多少 2,186 萬 較當時 +386 萬(+21%)
85.5萬/坪 總價 3,750 萬(扣車位 3,470 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 53.03 坪 屋齡2年 含車位 280萬
現在能賣多少 4,554 萬 較當時 +804 萬(+21%)
77.9萬/坪 總價 5,400 萬(扣車位 4,850 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 83.64 坪 屋齡1年 含車位 550萬
現在能賣多少 6,558 萬 較當時 +1,158 萬(+21%)
122.6萬/坪 總價 2,168 萬
住宅大樓 2房1廳2衛 權狀 17.68 坪 屋齡14年
現在能賣多少 2,633 萬 較當時 +465 萬(+21%)
83.2萬/坪 總價 4,150 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.9 坪 屋齡21年
現在能賣多少 5,040 萬 較當時 +890 萬(+21%)
46.2萬/坪 總價 2,620 萬(扣車位 2,620 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 56.68 坪 屋齡30年 含車位
較上次成交 ↓ −80 萬 · 持有 5.3 年 · 估賣家收益 −214 萬
現在能賣多少 3,182 萬 較當時 +562 萬(+21%)
60.2萬/坪 總價 1,650 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.42 坪 屋齡51年
現在能賣多少 2,004 萬 較當時 +354 萬(+21%)
81.7萬/坪 總價 950 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 11.63 坪 屋齡25年
現在能賣多少 1,154 萬 較當時 +204 萬(+21%)
臺北市信義區松勤街9號 19F/19F 2019-05-19
141.4萬/坪 總價 4,238 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 29.97 坪 屋齡12年
現在能賣多少 5,147 萬 較當時 +909 萬(+21%)
74.4萬/坪 總價 3,800 萬(扣車位 3,500 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.08 坪 屋齡21年 含車位 300萬
現在能賣多少 4,615 萬 較當時 +815 萬(+21%)
66.0萬/坪 總價 950 萬
商辦 0房1廳1衛 權狀 14.4 坪 屋齡30年
現在能賣多少 1,154 萬 較當時 +204 萬(+21%)
102.0萬/坪 總價 2,638 萬(扣車位 2,368 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 33.46 坪 屋齡1年 含車位 270萬
現在能賣多少 3,204 萬 較當時 +566 萬(+21%)
114.5萬/坪 總價 1,480 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 12.93 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,797 萬 較當時 +317 萬(+21%)
52.0萬/坪 總價 1,468 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.24 坪
現在能賣多少 1,783 萬 較當時 +315 萬(+21%)
102.7萬/坪 總價 1,575 萬(扣車位 1,400 萬)
套房 1房1廳1衛 權狀 18.85 坪 屋齡1年 含車位 175萬
現在能賣多少 1,913 萬 較當時 +338 萬(+21%)
200.0萬/坪 總價 29,765 萬(扣車位 28,505 萬)
住宅大樓 — 權狀 172.52 坪 屋齡1年 含車位 1,260萬
現在能賣多少 36,149 萬 較當時 +6,384 萬(+21%)
96.0萬/坪 總價 4,800 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.02 坪
現在能賣多少 5,829 萬 較當時 +1,029 萬(+21%)
101.2萬/坪 總價 1,420 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 14.03 坪 屋齡7年
現在能賣多少 1,725 萬 較當時 +305 萬(+21%)
94.9萬/坪 總價 1,460 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 15.39 坪 屋齡21年
現在能賣多少 1,773 萬 較當時 +313 萬(+21%)
97.1萬/坪 總價 3,900 萬
商辦 1房1廳0衛 權狀 40.17 坪 屋齡9年
現在能賣多少 4,736 萬 較當時 +836 萬(+21%)
43.8萬/坪 總價 1,310 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.89 坪 屋齡35年
現在能賣多少 1,591 萬 較當時 +281 萬(+21%)
84.0萬/坪 總價 4,352.8 萬(扣車位 3,813 萬)
華廈 — 權狀 74.02 坪 屋齡1年 含車位 540萬
現在能賣多少 5,286 萬 較當時 +933 萬(+21%)
45.6萬/坪 總價 1,345 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.46 坪
現在能賣多少 1,633 萬 較當時 +288 萬(+21%)
66.1萬/坪 總價 1,700 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 25.71 坪 屋齡49年
現在能賣多少 2,065 萬 較當時 +365 萬(+21%)
78.4萬/坪 總價 4,260 萬(扣車位 4,260 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 54.31 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 5,174 萬 較當時 +914 萬(+21%)

共 10,485 筆,依時間新→舊。第 8,801–8,850 筆(第 177/210 頁)。

看完臺北市信義區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看信義區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市信義區 房價常見問題

信義區房價現在多少?

臺北市信義區成屋實價登錄單價中位 76.4 萬/坪、平均 81.2 萬/坪,多數成交落在 45–134 萬/坪,共 15,348 筆,資料截至 2026 年第四季。

在信義區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在信義區要過戶?周邊 141 位登記代書(63 位 20 年+) —— 找這區代書

信義區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →