首頁›臺北市›信義區

臺北市信義區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 15,348 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市信義區
推薦單價 76.4 萬/坪 平均 81.2 萬/坪
最低45萬/坪
最高134萬/坪
成交15,348筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓99.1 萬/坪公寓72.4 萬/坪華廈87 萬/坪透天101.3 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年110.9 萬/坪3–5年120.6 萬/坪5–10年110 萬/坪10–20年108.1 萬/坪20年以上80.2 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪14,142 筆
一樓(含店面、騎樓)87.7 萬/坪1,575 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 15%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 10,495 筆 · 單價中位 79.2 萬/坪 · 多數落在 48–136 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

59.8萬/坪 總價 1,600 萬(扣車位 1,600 萬)
店面 — 權狀 26.77 坪 屋齡19年 含車位
78.5萬/坪 總價 2,076.8 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 26.45 坪
89.2萬/坪 總價 2,300 萬
華廈 — 權狀 25.79 坪 屋齡1年
63.1萬/坪 總價 2,530 萬(扣車位 2,530 萬)
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 40.07 坪 屋齡21年 含車位
69.7萬/坪 總價 950 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 13.64 坪 屋齡9年
126.5萬/坪 總價 10,000 萬(扣車位 9,550 萬)
住宅大樓 — 權狀 88.62 坪 屋齡10年 含車位 450萬
126.5萬/坪 總價 10,000 萬(扣車位 9,550 萬)
住宅大樓 — 權狀 88.62 坪 屋齡10年 含車位 450萬
74.2萬/坪 總價 1,368 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 18.45 坪 屋齡23年
較上次成交 ↑ +408 萬 · 持有 4.4 年 · 估賣家收益 +308 萬
64.0萬/坪 總價 2,500 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.08 坪 屋齡25年
91.6萬/坪 總價 7,500 萬(扣車位 6,990 萬)
住宅大樓 — 權狀 117.15 坪 屋齡4年 含車位 510萬
91.6萬/坪 總價 7,500 萬(扣車位 6,990 萬)
住宅大樓 — 權狀 116.47 坪 屋齡4年 含車位 510萬
85.3萬/坪 總價 1,930 萬(扣車位 1,690 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 32.33 坪 屋齡2年 含車位 240萬
98.6萬/坪 總價 11,000 萬(扣車位 11,000 萬)
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 111.59 坪 屋齡4年 含車位
84.6萬/坪 總價 1,320 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 15.6 坪
92.3萬/坪 總價 2,600 萬(扣車位 2,380 萬)
華廈 — 權狀 29.45 坪 屋齡1年 含車位 220萬
77.8萬/坪 總價 2,688 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 34.54 坪 屋齡34年
55.1萬/坪 總價 1,620 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 29.42 坪
62.7萬/坪 總價 1,920 萬(扣車位 1,920 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 30.64 坪 屋齡10年 含車位
87.0萬/坪 總價 2,566 萬(扣車位 2,566 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 29.49 坪 屋齡4年 含車位
56.4萬/坪 總價 2,828 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 50.18 坪 屋齡8年
57.1萬/坪 總價 2,070 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.26 坪 屋齡28年
55.2萬/坪 總價 1,435 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.02 坪
54.8萬/坪 總價 1,200 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 21.9 坪 屋齡36年
35.8萬/坪 總價 800 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 22.35 坪 屋齡44年
51.6萬/坪 總價 1,755 萬
公寓 5房0廳5衛 權狀 34 坪 屋齡48年
76.1萬/坪 總價 2,300 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.23 坪
210.0萬/坪 總價 49,860 萬(扣車位 46,360 萬)
住宅大樓 — 權狀 277.72 坪 屋齡2年 含車位 3,500萬
34.9萬/坪 總價 760 萬(扣車位 760 萬)
套房 1房1廳1衛 權狀 21.79 坪 屋齡21年 含車位
70.5萬/坪 總價 2,550 萬(扣車位 2,550 萬)
套房 1房1廳1衛 權狀 36.19 坪 屋齡11年 含車位
67.1萬/坪 總價 1,415 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 21.08 坪 屋齡26年
44.3萬/坪 總價 1,630 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 36.79 坪 屋齡35年
72.9萬/坪 總價 2,470 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 33.87 坪 屋齡31年
較上次成交 ↓ −180 萬 · 持有 4.3 年 · 估賣家收益 −306 萬
57.4萬/坪 總價 1,850 萬
公寓 5房2廳2衛 權狀 32.22 坪 屋齡31年
136.1萬/坪 總價 16,800 萬(扣車位 16,800 萬)
住宅大樓 4房2廳4衛 權狀 123.48 坪 屋齡21年 含車位
46.0萬/坪 總價 1,080 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 23.46 坪 屋齡40年
132.4萬/坪 總價 22,000 萬(扣車位 22,000 萬)
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 166.18 坪 屋齡10年 含車位
46.9萬/坪 總價 960 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 20.46 坪
75.2萬/坪 總價 1,575 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 20.95 坪 屋齡45年
44.2萬/坪 總價 1,530 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.64 坪
83.7萬/坪 總價 1,316 萬(扣車位 1,316 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 15.72 坪 屋齡3年 含車位
49.3萬/坪 總價 1,900 萬(扣車位 1,900 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 38.55 坪 屋齡25年 含車位
61.5萬/坪 總價 1,700 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.64 坪 屋齡48年
55.7萬/坪 總價 1,500 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.94 坪
59.0萬/坪 總價 1,450 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 24.59 坪 屋齡30年
64.2萬/坪 總價 1,580 萬(扣車位 1,580 萬)
住宅大樓 1房2廳1衛 權狀 24.62 坪 屋齡12年 含車位
61.3萬/坪 總價 1,600 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 26.08 坪
71.3萬/坪 總價 1,460 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 20.46 坪
62.1萬/坪 總價 1,820 萬
公寓 7房0廳7衛 權狀 29.29 坪 屋齡46年
105.1萬/坪 總價 3,000 萬
店面 — 權狀 28.55 坪 屋齡33年
81.0萬/坪 總價 1,500 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 18.53 坪 屋齡32年

共 10,495 筆,依時間新→舊。第 10,151–10,200 筆(第 204/210 頁)。

看完臺北市信義區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看信義區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市信義區 房價常見問題

信義區房價現在多少?

臺北市信義區成屋實價登錄單價中位 76.4 萬/坪、平均 81.2 萬/坪,多數成交落在 45–134 萬/坪,共 15,348 筆,資料截至 2026 年第四季。

在信義區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在信義區要過戶?周邊 141 位登記代書(63 位 20 年+) —— 找這區代書

信義區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →