首頁›臺中市›北屯區›南興路›南興路1088號

臺中市北屯區南興路1088號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 90 筆 · House ID TW-TC-73117862 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
32.3 萬/坪
中位 30.4・90 筆
這附近(南興路)均價
31 萬/坪
中位 29・1,650 筆 ›
北屯區均價
25.7 萬/坪
中位 23.4・86,183 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,432 萬
30.4 萬/坪
最近一筆 2026-08-23・2,338 萬
單價走勢中位 30.4 萬/坪
20212026
90 筆成交 50.1 坪 2 年 +57%
我們的估算推算值
1,578 萬
51.9 坪
合理區間1,389–1,768 萬
1,3891,768
估算 1,578
本址中位 1,432
依本棟成交中位90 筆 比本址中位高 10%
同坪數在附近
1,214 萬
23.4 萬/坪 × 51.9 坪
本址 30.4
北屯區 23.4
本址高 30% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
42
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 31/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,625~1,704萬 市值估算 1,578 萬・買方市場
建議開價1,625–1,704 萬
成交帶 1,389–1,768 萬 估算 1,578 萬
預期成交帶1,389~1,768 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 2 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

73/100
房屋 DNA
臺中市北屯區南興路1088號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
北屯總站 408m
生活78
周邊機能
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和24
高於北屯區中位 30%
出租收益79
推估年投報 3%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年這個門牌有 5 筆實價登錄,中位單價 44.4 萬/坪,較前一年同期下跌 8.3%。物件型態多為住宅大樓(11層含以上有電梯),屋齡大約 2 年。對比北屯區全區中位 23.4 萬/坪,本址高出約 30%,屬區內中高價位。南興路路段中位 29 萬/坪(1,650 筆),本址高約 5%。若延續北屯區近五年年均約 +0.5% 的走勢,一年後中位推估約 30.6 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2021 年到 2026 年累計 90 筆成交,單價由 26.89 萬/坪來到 48.14 萬/坪,上漲約 79%。

成交2021-01-28住宅大樓 2F成交 1,204 萬(26.89 萬/坪)
成交2021-01-28住宅大樓 2F成交 1,424 萬(29.02 萬/坪)
⋯ 中間還有 79 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2023-07-22住宅大樓 12F成交 2,050 萬(43.49 萬/坪)
完工2024建築完成(約西元 2024 年/民國 113 年)
成交2025-05-05住宅大樓 10F成交 2,360 萬(48.63 萬/坪)
成交2025-05-17住宅大樓 7F成交 2,350 萬(48.41 萬/坪)
成交2025-10-17住宅大樓 4F成交 2,200 萬(43.41 萬/坪)
成交2025-12-31住宅大樓 14F成交 2,100 萬(44.44 萬/坪)
成交2026-01-29住宅大樓 7F成交 2,128 萬(43.41 萬/坪)
成交2026-06-05住宅大樓 11F成交 2,230 萬(44.16 萬/坪)
成交2026-06-30住宅大樓 10F成交 2,250 萬(44.56 萬/坪)
成交2026-08-23住宅大樓 12F成交 2,338 萬(48.14 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 90 筆

12F/15F ›南興路1088號十二樓之3 住宅大樓 · 2026-08-23 51.92坪 權狀主建 26.18 坪 · 公設 33.5% 48.1 萬/坪總 2,338 萬明細 ›
10F/15F ›南興路1088號十樓之1 住宅大樓 · 2026-06-30 50.5坪 權狀主建 25.65 坪 · 公設 33.5% 44.6 萬/坪總 2,250 萬明細 ›
11F/15F ›南興路1088號十一樓之1 住宅大樓 · 2026-06-05 50.5坪 權狀主建 25.65 坪 · 公設 33.5% 44.2 萬/坪總 2,230 萬明細 ›
7F/15F ›南興路1088號七樓之5 住宅大樓 · 2026-01-29 49.02坪 權狀主建 24.58 坪 · 公設 33.5% 43.4 萬/坪總 2,128 萬明細 ›
14F/15F ›南興路1088號十四樓之7 住宅大樓 · 2025-12-31 47.26坪 權狀主建 24.32 坪 · 公設 33.5% 44.4 萬/坪總 2,100 萬明細 ›
4F/15F ›南興路1088號四樓之2 住宅大樓 · 2025-10-17 50.68坪 權狀主建 25.67 坪 · 公設 33.5% 43.4 萬/坪總 2,200 萬明細 ›
7F/15F ›南興路1088號七樓之3 住宅大樓 · 2025-05-17 51.92坪 權狀主建 26.18 坪 · 公設 33.5% 48.4 萬/坪總 2,350 萬明細 ›
10F/15F ›南興路1088號十樓之3 住宅大樓 · 2025-05-05 51.92坪 權狀主建 26.18 坪 · 公設 33.5% 48.6 萬/坪總 2,360 萬明細 ›
12F/15F ›南興路1088號十二樓之1 住宅大樓 · 2023-07-22 50.5坪 權狀主建 25.65 坪 · 公設 33.5% 43.5 萬/坪總 2,050 萬明細 ›
10F/15F ›南興路1088號十樓之1 住宅大樓 · 2022-11-02 50.5坪 權狀主建 25.65 坪 · 公設 33.5% 41.6 萬/坪總 1,980 萬明細 ›
12F/15F ›南興路1088號十二樓之3 住宅大樓 · 2022-10-30 51.92坪 權狀主建 26.18 坪 · 公設 33.5% 40.3 萬/坪總 1,980 萬明細 ›
8F/15F ›南興路1088號八樓之2 住宅大樓 · 2022-10-10 50.68坪 權狀主建 25.67 坪 · 公設 33.5% 39.5 萬/坪總 1,885 萬明細 ›
11F/15F ›南興路1088號十一樓之1 住宅大樓 · 2022-09-19 50.5坪 權狀主建 25.65 坪 · 公設 33.5% 39.5 萬/坪總 1,870 萬明細 ›
7F/15F ›南興路1088號七樓之1 住宅大樓 · 2022-08-18 50.5坪 權狀主建 25.65 坪 · 公設 33.5% 38.4 萬/坪總 1,800 萬明細 ›
9F/15F ›南興路1088號九樓之1 住宅大樓 · 2022-07-28 50.5坪 權狀主建 25.65 坪 · 公設 33.5% 39.5 萬/坪總 1,880 萬明細 ›
13F/15F ›南興路1088號十三樓之3 住宅大樓 · 2022-07-15 59.41坪 權狀主建 26.18 坪 · 公設 33.5% 40.0 萬/坪總 2,137 萬明細 ›
8F/15F ›南興路1088號八樓之1 住宅大樓 · 2022-05-06 50.5坪 權狀主建 25.65 坪 · 公設 33.5% 39.6 萬/坪總 1,863 萬明細 ›
6F/15F ›南興路1088號六樓之1 住宅大樓 · 2021-03-13 50.5坪 權狀主建 25.65 坪 · 公設 33.5% 31.1 萬/坪總 1,484 萬明細 ›
14F/15F ›南興路1088號十四樓之1 住宅大樓 · 2021-03-13 50.5坪 權狀主建 25.65 坪 · 公設 33.5% 32.5 萬/坪總 1,540 萬明細 ›
10F/15F ›南興路1088號十樓之2 住宅大樓 · 2021-02-26 50.68坪 權狀主建 25.67 坪 · 公設 33.5% 30.4 萬/坪總 1,448 萬明細 ›
5F/15F ›南興路1088號五樓之1 住宅大樓 · 2021-02-26 50.5坪 權狀主建 25.65 坪 · 公設 33.5% 29.6 萬/坪總 1,419 萬明細 ›
9F/15F ›南興路1088號九樓之5 住宅大樓 · 2021-02-26 49.02坪 權狀主建 24.58 坪 · 公設 33.5% 30.4 萬/坪總 1,399 萬明細 ›
8F/15F ›南興路1088號八樓之5 住宅大樓 · 2021-02-26 49.02坪 權狀主建 24.58 坪 · 公設 33.5% 29.6 萬/坪總 1,364 萬明細 ›
13F/15F ›南興路1088號十三樓之1 住宅大樓 · 2021-02-26 50.5坪 權狀主建 25.65 坪 · 公設 33.5% 31.4 萬/坪總 1,485 萬明細 ›
6F/15F ›南興路1088號六樓之6 住宅大樓 · 2021-02-22 48.08坪 權狀主建 23.96 坪 · 公設 33.5% 30.6 萬/坪總 1,388 萬明細 ›
13F/15F ›南興路1088號十三樓之6 住宅大樓 · 2021-02-22 48.08坪 權狀主建 23.96 坪 · 公設 33.5% 31.3 萬/坪總 1,416 萬明細 ›
3F/15F ›南興路1088號三樓之1 住宅大樓 · 2021-02-22 50.5坪 權狀主建 25.65 坪 · 公設 33.5% 30.4 萬/坪總 1,454 萬明細 ›
7F/15F ›南興路1088號七樓之6 住宅大樓 · 2021-02-21 48.08坪 權狀主建 23.96 坪 · 公設 33.5% 30.7 萬/坪總 1,382 萬明細 ›
11F/15F ›南興路1088號十一樓之6 住宅大樓 · 2021-02-21 48.08坪 權狀主建 23.96 坪 · 公設 33.5% 31.1 萬/坪總 1,408 萬明細 ›
5F/15F ›南興路1088號五樓之3 住宅大樓 · 2021-02-20 51.92坪 權狀主建 26.18 坪 · 公設 33.5% 30.5 萬/坪總 1,501 萬明細 ›
12F/15F ›南興路1088號十二樓之6 住宅大樓 · 2021-02-20 48.08坪 權狀主建 23.96 坪 · 公設 33.5% 31.3 萬/坪總 1,403 萬明細 ›
4F/15F ›南興路1088號四樓之1 住宅大樓 · 2021-02-20 50.5坪 權狀主建 25.65 坪 · 公設 33.5% 30.2 萬/坪總 1,445 萬明細 ›
10F/15F ›南興路1088號十樓之7 住宅大樓 · 2021-02-19 47.26坪 權狀主建 24.32 坪 · 公設 33.5% 28.0 萬/坪總 1,249 萬明細 ›
14F/15F ›南興路1088號十四樓之7 住宅大樓 · 2021-02-08 47.26坪 權狀主建 24.32 坪 · 公設 33.6% 28.4 萬/坪總 1,265 萬明細 ›
5F/15F ›南興路1088號五樓之5 住宅大樓 · 2021-02-08 49.02坪 權狀主建 24.58 坪 · 公設 33.5% 29.3 萬/坪總 1,363 萬明細 ›
7F/15F ›南興路1088號七樓之7 住宅大樓 · 2021-02-08 47.26坪 權狀主建 24.32 坪 · 公設 33.5% 28.0 萬/坪總 1,249 萬明細 ›
13F/15F ›南興路1088號十三樓之7 住宅大樓 · 2021-02-08 47.26坪 權狀主建 24.32 坪 · 公設 33.5% 28.3 萬/坪總 1,261 萬明細 ›
8F/15F ›南興路1088號八樓之3 住宅大樓 · 2021-02-08 51.92坪 權狀主建 26.18 坪 · 公設 33.5% 30.1 萬/坪總 1,473 萬明細 ›
11F/15F ›南興路1088號十一樓之7 住宅大樓 · 2021-02-08 47.26坪 權狀主建 24.32 坪 · 公設 33.5% 28.4 萬/坪總 1,265 萬明細 ›
5F/15F ›南興路1088號五樓之7 住宅大樓 · 2021-02-08 47.26坪 權狀主建 24.32 坪 · 公設 33.5% 27.5 萬/坪總 1,229 萬明細 ›
12F/15F ›南興路1088號十二樓之2 住宅大樓 · 2021-02-08 50.68坪 權狀主建 25.67 坪 · 公設 33.5% 31.6 萬/坪總 1,510 萬明細 ›
14F/15F ›南興路1088號十四樓之6 住宅大樓 · 2021-02-08 48.08坪 權狀主建 23.96 坪 · 公設 33.5% 30.3 萬/坪總 1,365 萬明細 ›
11F/15F ›南興路1088號十一樓之3 住宅大樓 · 2021-02-07 59.41坪 權狀主建 26.18 坪 · 公設 33.5% 30.4 萬/坪總 1,642 萬明細 ›
5F/15F ›南興路1088號五樓之2 住宅大樓 · 2021-02-07 50.68坪 權狀主建 25.67 坪 · 公設 33.5% 29.9 萬/坪總 1,437 萬明細 ›
15F/15F ›南興路1088號十五樓之1 住宅大樓 · 2021-02-07 50.5坪 權狀主建 25.65 坪 · 公設 33.5% 31.6 萬/坪總 1,505 萬明細 ›
3F/15F ›南興路1088號三樓之7 住宅大樓 · 2021-02-07 47.26坪 權狀主建 24.32 坪 · 公設 33.5% 26.7 萬/坪總 1,198 萬明細 ›
4F/15F ›南興路1088號四樓之7 住宅大樓 · 2021-02-07 47.26坪 權狀主建 24.32 坪 · 公設 33.5% 27.1 萬/坪總 1,214 萬明細 ›
10F/15F ›南興路1088號十樓之6 住宅大樓 · 2021-02-06 48.08坪 權狀主建 23.96 坪 · 公設 33.5% 29.7 萬/坪總 1,352 萬明細 ›
5F/15F ›南興路1088號五樓之6 住宅大樓 · 2021-02-06 48.08坪 權狀主建 23.96 坪 · 公設 33.5% 28.9 萬/坪總 1,309 萬明細 ›
3F/15F ›南興路1088號三樓之5 住宅大樓 · 2021-02-06 49.02坪 權狀主建 24.58 坪 · 公設 33.5% 29.2 萬/坪總 1,349 萬明細 ›
10F/15F ›南興路1088號十樓之5 住宅大樓 · 2021-02-06 49.02坪 權狀主建 24.58 坪 · 公設 33.5% 30.1 萬/坪總 1,386 萬明細 ›
3F/15F ›南興路1088號三樓之3 住宅大樓 · 2021-02-06 59.41坪 權狀主建 26.18 坪 · 公設 33.5% 28.7 萬/坪總 1,586 萬明細 ›
6F/15F ›南興路1088號六樓之2 住宅大樓 · 2021-02-05 50.68坪 權狀主建 25.67 坪 · 公設 33.5% 30.7 萬/坪總 1,470 萬明細 ›
7F/15F ›南興路1088號七樓之2 住宅大樓 · 2021-02-05 50.68坪 權狀主建 25.67 坪 · 公設 33.5% 30.4 萬/坪總 1,449 萬明細 ›
14F/15F ›南興路1088號十四樓之5 住宅大樓 · 2021-02-05 49.02坪 權狀主建 24.58 坪 · 公設 33.5% 31.2 萬/坪總 1,432 萬明細 ›
15F/15F ›南興路1088號十五樓之2 住宅大樓 · 2021-02-05 50.68坪 權狀主建 25.67 坪 · 公設 33.5% 30.9 萬/坪總 1,480 萬明細 ›
6F/15F ›南興路1088號六樓之3 住宅大樓 · 2021-02-05 51.92坪 權狀主建 26.18 坪 · 公設 33.5% 29.9 萬/坪總 1,464 萬明細 ›
9F/15F ›南興路1088號九樓之2 住宅大樓 · 2021-02-05 50.68坪 權狀主建 25.67 坪 · 公設 33.5% 31.3 萬/坪總 1,487 萬明細 ›
11F/15F ›南興路1088號十一樓之2 住宅大樓 · 2021-02-04 50.68坪 權狀主建 25.67 坪 · 公設 33.5% 30.8 萬/坪總 1,466 萬明細 ›
9F/15F ›南興路1088號九樓之3 住宅大樓 · 2021-02-04 51.92坪 權狀主建 26.18 坪 · 公設 33.5% 30.2 萬/坪總 1,478 萬明細 ›
13F/15F ›南興路1088號十三樓之2 住宅大樓 · 2021-02-04 58.18坪 權狀主建 25.67 坪 · 公設 33.5% 31.0 萬/坪總 1,610 萬明細 ›
3F/15F ›南興路1088號三樓之2 住宅大樓 · 2021-02-04 50.68坪 權狀主建 25.67 坪 · 公設 33.5% 29.5 萬/坪總 1,410 萬明細 ›
6F/15F ›南興路1088號六樓之7 住宅大樓 · 2021-02-04 47.26坪 權狀主建 24.32 坪 · 公設 33.5% 27.9 萬/坪總 1,245 萬明細 ›
14F/15F ›南興路1088號十四樓之2 住宅大樓 · 2021-02-04 50.68坪 權狀主建 25.67 坪 · 公設 33.5% 31.8 萬/坪總 1,509 萬明細 ›
11F/15F ›南興路1088號十一樓之5 住宅大樓 · 2021-02-04 49.02坪 權狀主建 24.58 坪 · 公設 33.5% 30.2 萬/坪總 1,390 萬明細 ›
4F/15F ›南興路1088號四樓之3 住宅大樓 · 2021-02-03 51.92坪 權狀主建 26.18 坪 · 公設 33.5% 29.8 萬/坪總 1,479 萬明細 ›
9F/15F ›南興路1088號九樓之7 住宅大樓 · 2021-02-03 47.26坪 權狀主建 24.32 坪 · 公設 33.6% 28.7 萬/坪總 1,287 萬明細 ›
13F/15F ›南興路1088號十三樓之5 住宅大樓 · 2021-02-03 49.02坪 權狀主建 24.58 坪 · 公設 33.5% 29.8 萬/坪總 1,382 萬明細 ›
15F/15F ›南興路1088號十五樓之7 住宅大樓 · 2021-02-03 47.26坪 權狀主建 24.32 坪 · 公設 33.5% 28.5 萬/坪總 1,269 萬明細 ›
15F/15F ›南興路1088號十五樓之3 住宅大樓 · 2021-02-03 53.47坪 權狀主建 26.18 坪 · 公設 33.5% 31.2 萬/坪總 1,561 萬明細 ›
15F/15F ›南興路1088號十五樓之5 住宅大樓 · 2021-02-03 50.57坪 權狀主建 24.58 坪 · 公設 33.5% 30.3 萬/坪總 1,434 萬明細 ›
6F/15F ›南興路1088號六樓之5 住宅大樓 · 2021-02-02 49.02坪 權狀主建 24.58 坪 · 公設 33.5% 30.4 萬/坪總 1,409 萬明細 ›
14F/15F ›南興路1088號十四樓之3 住宅大樓 · 2021-02-02 59.41坪 權狀主建 26.18 坪 · 公設 33.5% 30.7 萬/坪總 1,635 萬明細 ›
7F/15F ›南興路1088號七樓之5 住宅大樓 · 2021-02-02 49.02坪 權狀主建 24.58 坪 · 公設 33.5% 29.5 萬/坪總 1,370 萬明細 ›
12F/15F ›南興路1088號十二樓之5 住宅大樓 · 2021-02-02 49.02坪 權狀主建 24.58 坪 · 公設 33.5% 30.7 萬/坪總 1,421 萬明細 ›
2F/15F ›南興路1088號二樓之5 住宅大樓 · 2021-02-02 49.02坪 權狀主建 24.58 坪 · 公設 33.5% 29.0 萬/坪總 1,338 萬明細 ›
2F/15F ›南興路1088號二樓之1 住宅大樓 · 2021-02-01 50.5坪 權狀主建 25.65 坪 · 公設 33.5% 29.7 萬/坪總 1,413 萬明細 ›
8F/15F ›南興路1088號八樓之6 住宅大樓 · 2021-02-01 48.08坪 權狀主建 23.96 坪 · 公設 33.5% 29.6 萬/坪總 1,334 萬明細 ›
15F/15F ›南興路1088號十五樓之6 住宅大樓 · 2021-02-01 48.08坪 權狀主建 23.96 坪 · 公設 33.5% 30.4 萬/坪總 1,370 萬明細 ›
4F/15F ›南興路1088號四樓之2 住宅大樓 · 2021-02-01 50.68坪 權狀主建 25.67 坪 · 公設 33.5% 30.0 萬/坪總 1,432 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2835424956 0m200m410m 萬/坪
本址 30.4 萬/坪 比本址便宜 4 筆 比本址貴 138 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2021 → 2026
本址↑51%北屯區全區↑20%
29.82139.82243.52346.22545.126
本址北屯區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 16 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

臺中市北屯區南興路1088號 常見問題

臺中市北屯區南興路1088號最近成交多少?

臺中市北屯區南興路1088號實價登錄共 90 筆,權狀中位 30.4 萬/坪,常見 28–44 萬/坪,最新成交 2026-08-23。

臺中市北屯區南興路1088號比 北屯區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 北屯區全區約 30%,高於南興路約 5%。

臺中市北屯區南興路1088號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +1%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

臺中市北屯區南興路1088號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

南興路租金中位約每坪 750 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺中市北屯區南興路1088號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺中市北屯區南興路1088號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 78/100,最近超商「全家便利商店」 68 公尺、最近公園「自然感官體驗公園」 224 公尺、最近診所「敦富耳鼻喉科診所」 323 公尺、最近停車場「捷運北屯總站轉乘停車場」 339 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺中市北屯區南興路1088號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-08-23 · 總價 2,338 萬 · 單價 48.1 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 北屯區溝背段 0015-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →