首頁›臺中市›北屯區›南興路›南興路1050號

臺中市北屯區南興路1050號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 225 筆 · House ID TW-TC-73132707 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
25.2 萬/坪
中位 23.9・223 筆(排除特殊交易)
這附近(南興路)均價
31 萬/坪
中位 29・1,650 筆 ›
北屯區均價
25.7 萬/坪
中位 23.4・86,183 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,130 萬
23.9 萬/坪
最近一筆 2026-06-26・2,280 萬
單價走勢中位 23.9 萬/坪
20182026
225 筆成交 56.7 坪 3 年 +57%
我們的估算推算值
1,248 萬
52.2 坪
合理區間1,098–1,397 萬
1,0981,397
估算 1,248
本址中位 1,130
依本棟成交中位223 筆 比本址中位高 10%
同坪數在附近
1,221 萬
23.4 萬/坪 × 52.2 坪
本址 23.9
北屯區 23.4
本址高 2% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
43
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 32/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,285~1,348萬 市值估算 1,248 萬・買方市場
建議開價1,285–1,348 萬
成交帶 1,098–1,397 萬 估算 1,248 萬
預期成交帶1,098~1,397 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 6 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

81/100
房屋 DNA
臺中市北屯區南興路1050號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
北屯總站 361m
生活79
周邊機能
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和58
高於北屯區中位 2%
出租收益84
推估年投報 3.3%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

臺中市北屯區南興路1050號最近 12 個月成交 3 筆,每坪中位約 43.7 萬元,年增率−8.8%。成交以住宅大樓(11層含以上有電梯)為主、屋齡約 6 年。對比北屯區全區中位 23.4 萬/坪,本址差距不大,價格貼近區域水準。南興路路段中位 29 萬/坪(1,650 筆),本址低約 18%。若延續北屯區近五年年均約 +0.5% 的走勢,一年後中位推估約 24 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2018 年到 2026 年累計 225 筆成交,單價由 23.69 萬/坪來到 43.68 萬/坪,上漲約 84%。

成交2018-10-11住宅大樓 10F成交 1,018 萬(23.69 萬/坪)
成交2018-10-11住宅大樓 4F成交 1,150 萬(22.68 萬/坪)
⋯ 中間還有 215 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2023-11-07住宅大樓 5F成交 2,138 萬(40.3 萬/坪)
成交2024-04-12住宅大樓 9F成交 2,280 萬(42.7 萬/坪)
成交2024-06-13住宅大樓 15F成交 3,500 萬(45.58 萬/坪)
出租2024-08-22出租成交 月租 35,000 元(655 元/坪)
成交2024-10-16住宅大樓 6F成交 2,410 萬(50.14 萬/坪)
成交2024-11-21住宅大樓 9F成交 2,300 萬(47.86 萬/坪)
成交2025-05-14住宅大樓 2F成交 480 萬(18.91 萬/坪)
成交2026-04-17住宅大樓 14F成交 2,000 萬(46.8 萬/坪)
成交2026-05-14住宅大樓 5F成交 2,090 萬(39.4 萬/坪)
成交2026-06-26住宅大樓 13F成交 2,280 萬(43.68 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 225 筆

13F/15F ›南興路1050號十三樓之3 住宅大樓 · 2026-06-26 52.2坪 權狀主建 24.05 坪 · 公設 32.3% 43.7 萬/坪總 2,280 萬明細 ›
5F/15F ›南興路1050號五樓之12 住宅大樓 · 2026-05-14 53.05坪 權狀主建 24.82 坪 · 公設 31.3% 39.4 萬/坪總 2,090 萬明細 ›
14F/15F ›南興路1050號十四樓之5 住宅大樓 · 2026-04-17 48.22坪 權狀主建 22.11 坪 · 公設 31.2% 46.8 萬/坪總 2,000 萬明細 ›
2F/15F ›南興路1050號二樓之8 住宅大樓 · 2025-05-14親友/特殊 25.38坪 權狀主建 10.76 坪 18.9 萬/坪總 480 萬明細 ›
9F/15F ›南興路1050號九樓之8 住宅大樓 · 2024-11-21 48.06坪 權狀主建 21.52 坪 · 公設 31.5% 47.9 萬/坪總 2,300 萬明細 ›
6F/15F ›南興路1050號六樓之8 住宅大樓 · 2024-10-16 48.06坪 權狀主建 21.52 坪 · 公設 31.5% 50.1 萬/坪總 2,410 萬明細 ›
15F/15F ›南興路1050號十五樓之1 住宅大樓 · 2024-06-13 76.79坪 權狀主建 32.4 坪 · 公設 32.3% 45.6 萬/坪總 3,500 萬明細 ›
9F/15F ›南興路1050號九樓之13 住宅大樓 · 2024-04-12 53.39坪 權狀主建 25.3 坪 · 公設 31.8% 42.7 萬/坪總 2,280 萬明細 ›
5F/15F ›南興路1050號五樓之12 住宅大樓 · 2023-11-07 53.05坪 權狀主建 24.82 坪 · 公設 45.6% 40.3 萬/坪總 2,138 萬明細 ›
14F/15F ›南興路1050號十四樓之16 住宅大樓 · 2023-09-16 48.3坪 權狀主建 22.36 坪 · 公設 31.8% 43.5 萬/坪總 2,100 萬明細 ›
2F/15F ›南興路1050號二樓之16 住宅大樓 · 2023-08-14 48.53坪 權狀主建 22.36 坪 · 公設 32.1% 38.9 萬/坪總 1,888 萬明細 ›
2F/15F ›南興路1050號二樓之13 住宅大樓 · 2023-04-16 55.43坪 權狀主建 25.3 坪 · 公設 44.3% 32.4 萬/坪總 1,798 萬明細 ›
3F/15F ›南興路1050號三樓之6 住宅大樓 · 2023-04-10 54.38坪 權狀主建 25.57 坪 · 公設 31.8% 33.8 萬/坪總 1,838 萬明細 ›
2F/15F ›南興路1050號二樓之15 住宅大樓 · 2023-04-08 54.72坪 權狀主建 24.83 坪 · 公設 44.4% 32.9 萬/坪總 1,798 萬明細 ›
11F/15F ›南興路1050號十一樓之13 住宅大樓 · 2023-03-29親友/特殊 31.8坪 權狀主建 12.65 坪 · 公設 54.6% 20.0 萬/坪總 635 萬明細 ›
8F/15F ›南興路1050號八樓之9 住宅大樓 · 2023-03-07 50.02坪 權狀主建 23.04 坪 · 公設 46.7% 39.6 萬/坪總 1,980 萬明細 ›
12F/15F ›南興路1050號十二樓之13 住宅大樓 · 2022-09-18 53.39坪 權狀主建 25.3 坪 · 公設 31.8% 39.0 萬/坪總 2,080 萬明細 ›
11F/15F ›南興路1050號十一樓之9 住宅大樓 · 2022-07-03 49.15坪 權狀主建 23.04 坪 · 公設 31.5% 36.2 萬/坪總 1,781 萬明細 ›
2F/15F ›南興路1050號二樓之10 住宅大樓 · 2022-06-22 53.02坪 權狀主建 26.56 坪 · 公設 32.9% 33.0 萬/坪總 1,750 萬明細 ›
8F/15F ›南興路1050號八樓之12 住宅大樓 · 2022-04-12 51.63坪 權狀主建 24.82 坪 · 公設 31.7% 23.2 萬/坪總 1,200 萬明細 ›
12F/15F ›南興路1050號十二樓之13 住宅大樓 · 2022-02-19 53.39坪 權狀主建 25.3 坪 · 公設 31.8% 34.8 萬/坪總 1,860 萬明細 ›
12F/15F ›南興路1050號十二樓之13 住宅大樓 · 2021-09-17 53.39坪 權狀主建 25.3 坪 · 公設 31.8% 29.7 萬/坪總 1,588 萬明細 ›
3F/15F ›南興路1050號三樓之13 住宅大樓 · 2021-09-09 53.39坪 權狀主建 25.3 坪 · 公設 31.8% 30.3 萬/坪總 1,615 萬明細 ›
4F/15F ›南興路1050號四樓之16 住宅大樓 · 2021-07-31 47.44坪 權狀主建 22.36 坪 · 公設 46.4% 31.2 萬/坪總 1,480 萬明細 ›
8F/15F ›南興路1050號八樓之6 住宅大樓 · 2021-07-17 54.56坪 權狀主建 25.57 坪 · 公設 32.3% 28.3 萬/坪總 1,545 萬明細 ›
6F/15F ›南興路1050號六樓之12 住宅大樓 · 2021-05-16 51.63坪 權狀主建 24.82 坪 · 公設 45.2% 27.7 萬/坪總 1,430 萬明細 ›
4F/15F ›南興路1050號四樓之16 住宅大樓 · 2021-05-08 47.44坪 權狀主建 22.36 坪 · 公設 46.4% 28.6 萬/坪總 1,357 萬明細 ›
12F/15F ›南興路1050號十二樓之6 住宅大樓 · 2021-05-05 54.56坪 權狀主建 25.57 坪 · 公設 32.3% 27.5 萬/坪總 1,500 萬明細 ›
2F/15F ›南興路1050號二樓之1 住宅大樓 · 2021-04-06 73.26坪 權狀主建 32.4 坪 · 公設 33.3% 20.5 萬/坪總 1,500 萬明細 ›
3F/15F ›南興路1050號三樓之16 住宅大樓 · 2021-02-23 48.3坪 權狀主建 22.36 坪 · 公設 47.4% 27.9 萬/坪總 1,350 萬明細 ›
9F/15F ›南興路1050號九樓之3 住宅大樓 · 2021-01-17 52.2坪 權狀主建 24.05 坪 · 公設 32.3% 21.6 萬/坪總 1,130 萬明細 ›
7F/15F ›南興路1050號七樓之16 住宅大樓 · 2020-10-21 48.3坪 權狀主建 22.36 坪 · 公設 31.8% 25.3 萬/坪總 1,220 萬明細 ›
15F/15F ›南興路1050號十五樓之3 住宅大樓 · 2018-10-26 52.2坪 權狀主建 24.05 坪 · 公設 32.3% 24.6 萬/坪總 1,125 萬明細 ›
3F/15F ›南興路1050號三樓之15 住宅大樓 · 2018-10-25 52.89坪 權狀主建 24.83 坪 · 公設 31.7% 22.7 萬/坪總 1,063 萬明細 ›
4F/15F ›南興路1050號四樓之11 住宅大樓 · 2018-10-25 56.33坪 權狀主建 26.56 坪 · 公設 32.3% 23.6 萬/坪總 1,162 萬明細 ›
2F/15F ›南興路1050號二樓之9 住宅大樓 · 2018-10-25 51.64坪 權狀主建 23.04 坪 · 公設 30.3% 21.7 萬/坪總 1,004 萬明細 ›
12F/15F ›南興路1050號十二樓之16 住宅大樓 · 2018-10-25 47.44坪 權狀主建 22.36 坪 · 公設 31.8% 23.4 萬/坪總 977 萬明細 ›
15F/15F ›南興路1050號十五樓之2 住宅大樓 · 2018-10-25 76.17坪 權狀主建 32.54 坪 · 公設 32% 24.9 萬/坪總 1,616 萬明細 ›
13F/15F ›南興路1050號十三樓之16 住宅大樓 · 2018-10-25 47.44坪 權狀主建 22.36 坪 · 公設 31.8% 23.5 萬/坪總 961 萬明細 ›
6F/15F ›南興路1050號六樓之11 住宅大樓 · 2018-10-24 56.33坪 權狀主建 26.56 坪 · 公設 32.3% 24.3 萬/坪總 1,216 萬明細 ›
14F/15F ›南興路1050號十四樓之7 住宅大樓 · 2018-10-23 53.22坪 權狀主建 23.65 坪 · 公設 32.1% 24.4 萬/坪總 1,145 萬明細 ›
7F/15F ›南興路1050號七樓之3 住宅大樓 · 2018-10-22 53.24坪 權狀主建 24.05 坪 · 公設 32.3% 24.0 萬/坪總 1,112 萬明細 ›
3F/15F ›南興路1050號三樓之12 住宅大樓 · 2018-10-22 53.05坪 權狀主建 24.82 坪 · 公設 31.3% 22.6 萬/坪總 1,064 萬明細 ›
3F/15F ›南興路1050號三樓之7 住宅大樓 · 2018-10-21 54.26坪 權狀主建 23.65 坪 · 公設 32.1% 23.6 萬/坪總 1,090 萬明細 ›
6F/15F ›南興路1050號六樓之8 住宅大樓 · 2018-10-21 48.06坪 權狀主建 21.52 坪 · 公設 31.5% 23.6 萬/坪總 987 萬明細 ›
6F/15F ›南興路1050號六樓之16 住宅大樓 · 2018-10-21 48.3坪 權狀主建 22.36 坪 · 公設 31.8% 23.0 萬/坪總 971 萬明細 ›
7F/15F ›南興路1050號七樓之10 住宅大樓 · 2018-10-21 67.78坪 權狀主建 26.56 坪 · 公設 31.9% 23.7 萬/坪總 1,303 萬明細 ›
5F/15F ›南興路1050號五樓之10 住宅大樓 · 2018-10-21 67.78坪 權狀主建 26.56 坪 · 公設 31.9% 23.5 萬/坪總 1,324 萬明細 ›
15F/15F ›南興路1050號十五樓之16 住宅大樓 · 2018-10-21 48.3坪 權狀主建 22.36 坪 · 公設 31.8% 23.6 萬/坪總 979 萬明細 ›
11F/15F ›南興路1050號十一樓之15 住宅大樓 · 2018-10-21 53.93坪 權狀主建 24.83 坪 · 公設 31.7% 23.9 萬/坪總 1,116 萬明細 ›
14F/15F ›南興路1050號十四樓之15 住宅大樓 · 2018-10-21 53.93坪 權狀主建 24.83 坪 · 公設 31.7% 24.0 萬/坪總 1,130 萬明細 ›
2F/15F ›南興路1050號二樓之16 住宅大樓 · 2018-10-21 48.53坪 權狀主建 22.36 坪 · 公設 32.1% 20.4 萬/坪總 880 萬明細 ›
8F/15F ›南興路1050號八樓之7 住宅大樓 · 2018-10-21 53.22坪 權狀主建 23.65 坪 · 公設 32.1% 24.1 萬/坪總 1,113 萬明細 ›
9F/15F ›南興路1050號九樓之3 住宅大樓 · 2018-10-20 52.2坪 權狀主建 24.05 坪 · 公設 32.3% 23.0 萬/坪總 1,054 萬明細 ›
7F/15F ›南興路1050號七樓之13 住宅大樓 · 2018-10-20 53.39坪 權狀主建 25.3 坪 · 公設 31.8% 23.1 萬/坪總 1,088 萬明細 ›
7F/15F ›南興路1050號七樓之7 住宅大樓 · 2018-10-20 53.22坪 權狀主建 23.65 坪 · 公設 32.1% 24.0 萬/坪總 1,115 萬明細 ›
2F/15F ›南興路1050號二樓之8 住宅大樓 · 2018-10-20 50.76坪 權狀主建 21.51 坪 · 公設 30.2% 21.6 萬/坪總 930 萬明細 ›
9F/15F ›南興路1050號九樓之2 住宅大樓 · 2018-10-20 77.04坪 權狀主建 32.54 坪 · 公設 32% 24.1 萬/坪總 1,527 萬明細 ›
14F/15F ›南興路1050號十四樓之13 住宅大樓 · 2018-10-20 53.39坪 權狀主建 25.3 坪 · 公設 31.8% 24.0 萬/坪總 1,111 萬明細 ›
10F/15F ›南興路1050號十樓之6 住宅大樓 · 2018-10-20 54.56坪 權狀主建 25.57 坪 · 公設 32.3% 24.3 萬/坪總 1,153 萬明細 ›
12F/15F ›南興路1050號十二樓之6 住宅大樓 · 2018-10-20 54.56坪 權狀主建 25.57 坪 · 公設 32.3% 24.4 萬/坪總 1,177 萬明細 ›
9F/15F ›南興路1050號九樓之8 住宅大樓 · 2018-10-20 48.06坪 權狀主建 21.52 坪 · 公設 31.5% 23.4 萬/坪總 977 萬明細 ›
8F/15F ›南興路1050號八樓之12 住宅大樓 · 2018-10-20 51.63坪 權狀主建 24.82 坪 · 公設 31.7% 23.4 萬/坪總 1,074 萬明細 ›
5F/15F ›南興路1050號五樓之13 住宅大樓 · 2018-10-20 53.39坪 權狀主建 25.3 坪 · 公設 31.8% 22.2 萬/坪總 1,056 萬明細 ›
4F/15F ›南興路1050號四樓之6 住宅大樓 · 2018-10-20 65.63坪 權狀主建 25.57 坪 · 公設 32.3% 23.2 萬/坪總 1,198 萬明細 ›
2F/15F ›南興路1050號二樓之7 住宅大樓 · 2018-10-20 50.14坪 權狀主建 23.65 坪 · 公設 32.9% 24.0 萬/坪總 1,043 萬明細 ›
2F/15F ›南興路1050號二樓之10 住宅大樓 · 2018-10-19 53.02坪 權狀主建 26.56 坪 · 公設 32.9% 21.0 萬/坪總 983 萬明細 ›
8F/15F ›南興路1050號八樓之5 住宅大樓 · 2018-10-19 49.09坪 權狀主建 22.11 坪 · 公設 31.2% 23.1 萬/坪總 1,002 萬明細 ›
8F/15F ›南興路1050號八樓之1 住宅大樓 · 2018-10-19 75.98坪 權狀主建 32.4 坪 · 公設 32.3% 24.5 萬/坪總 1,562 萬明細 ›
6F/15F ›南興路1050號六樓之2 住宅大樓 · 2018-10-19 76.1坪 權狀主建 32.54 坪 · 公設 32.6% 24.7 萬/坪總 1,584 萬明細 ›
7F/15F ›南興路1050號七樓之11 住宅大樓 · 2018-10-19 67.39坪 權狀主建 26.56 坪 · 公設 32.3% 24.4 萬/坪總 1,349 萬明細 ›
6F/15F ›南興路1050號六樓之6 住宅大樓 · 2018-10-19 54.56坪 權狀主建 25.57 坪 · 公設 32.3% 23.9 萬/坪總 1,157 萬明細 ›
6F/15F ›南興路1050號六樓之5 住宅大樓 · 2018-10-19 48.22坪 權狀主建 22.11 坪 · 公設 31.2% 23.4 萬/坪總 1,006 萬明細 ›
4F/15F ›南興路1050號四樓之16 住宅大樓 · 2018-10-19 47.44坪 權狀主建 22.36 坪 · 公設 31.8% 22.2 萬/坪總 913 萬明細 ›
8F/15F ›南興路1050號八樓之13 住宅大樓 · 2018-10-19 53.39坪 權狀主建 24.82 坪 · 公設 33.1% 23.1 萬/坪總 1,082 萬明細 ›
6F/15F ›南興路1050號六樓之3 住宅大樓 · 2018-10-19 52.2坪 權狀主建 24.05 坪 · 公設 32.3% 23.9 萬/坪總 1,098 萬明細 ›
14F/15F ›南興路1050號十四樓之11 住宅大樓 · 2018-10-19 56.33坪 權狀主建 26.56 坪 · 公設 32.3% 24.9 萬/坪總 1,253 萬明細 ›
6F/15F ›南興路1050號六樓之1 住宅大樓 · 2018-10-19 76.84坪 權狀主建 32.4 坪 · 公設 32.3% 24.3 萬/坪總 1,581 萬明細 ›
7F/15F ›南興路1050號七樓之5 住宅大樓 · 2018-10-18 49.6坪 權狀主建 22.11 坪 · 公設 30.8% 23.2 萬/坪總 1,019 萬明細 ›
6F/15F ›南興路1050號六樓之7 住宅大樓 · 2018-10-18 53.22坪 權狀主建 23.65 坪 · 公設 32.1% 23.4 萬/坪總 1,097 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2030394857 0m210m430m 萬/坪
本址 23.9 萬/坪 比本址便宜 2 筆 比本址貴 144 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2018 → 2026
本址↑83%北屯區全區↑66%
23.71825.32027.32133.32237.32346.62443.326
本址北屯區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 28 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

臺中市北屯區南興路1050號 常見問題

臺中市北屯區南興路1050號最近成交多少?

臺中市北屯區南興路1050號實價登錄共 225 筆,權狀中位 23.9 萬/坪,常見 22–39 萬/坪,最新成交 2026-06-26。

臺中市北屯區南興路1050號比 北屯區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 北屯區全區約 2%,低於南興路約 18%。

臺中市北屯區南興路1050號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.5%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

臺中市北屯區南興路1050號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 655 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.3%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺中市北屯區南興路1050號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺中市北屯區南興路1050號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 79/100,最近超商「7-Eleven」 19 公尺、最近公園「琤瑽草原公園」 121 公尺、最近停車場「捷運北屯總站轉乘停車場」 285 公尺、最近銀行「滙豐(台灣)商業銀行」 340 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺中市北屯區南興路1050號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-06-26 · 總價 2,280 萬 · 單價 43.7 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 北屯區溝背段 0029-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →