首頁›臺中市›北屯區›南興路›南興路1336號

臺中市北屯區南興路1336號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 69 筆 · House ID TW-TC-73166592 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
26.4 萬/坪
中位 25・69 筆
這附近(南興路)均價
31 萬/坪
中位 29・1,650 筆 ›
北屯區均價
25.7 萬/坪
中位 23.4・86,183 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,098 萬
25 萬/坪
最近一筆 2026-02-15・2,298 萬
單價走勢中位 25.0 萬/坪
20192026
69 筆成交 50.7 坪 1 年 +57%
我們的估算推算值
1,618 萬
64.7 坪
合理區間1,424–1,812 萬
1,4241,812
估算 1,618
本址中位 1,098
依本棟成交中位69 筆 比本址中位高 47%
同坪數在附近
1,514 萬
23.4 萬/坪 × 64.7 坪
本址 25
北屯區 23.4
本址高 7% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
46
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 35/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,667~1,747萬 市值估算 1,618 萬・買方市場
建議開價1,667–1,747 萬
成交帶 1,424–1,812 萬 估算 1,618 萬
預期成交帶1,424~1,812 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 6 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

82/100
房屋 DNA
臺中市北屯區南興路1336號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
頭家厝 279m
生活87
周邊機能
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和52
高於北屯區中位 7%
出租收益89
推估年投報 3.6%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近 12 個月累計 1 筆成交、單價中位 35.5 萬/坪,價格較去年同期回落 5.1%。物件型態多為住宅大樓(11層含以上有電梯),屋齡大約 6 年。對比北屯區全區中位 23.4 萬/坪,本址高出約 7%,屬區內中高價位。南興路路段中位 29 萬/坪(1,650 筆),本址低約 14%。樣本有限,實際行情請同時對照路段與全區數據。若延續北屯區近五年年均約 +0.5% 的走勢,一年後中位推估約 25.1 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2019 年到 2026 年累計 69 筆成交,單價由 23.13 萬/坪來到 35.5 萬/坪,上漲約 53%。

成交2019-01-12住宅大樓 8F成交 971 萬(23.13 萬/坪)
成交2019-01-13住宅大樓 8F成交 1,362 萬(24.48 萬/坪)
⋯ 中間還有 58 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2022-05-14住宅大樓 2F成交 2,000 萬(35.91 萬/坪)
成交2022-05-14住宅大樓 15F成交 1,630 萬(35.58 萬/坪)
成交2022-10-07住宅大樓 5F成交 1,630 萬(35.56 萬/坪)
成交2023-06-11住宅大樓 5F成交 1,725 萬(37.64 萬/坪)
成交2023-07-05住宅大樓 2F成交 1,540 萬(33.61 萬/坪)
成交2023-11-23住宅大樓 7F成交 1,850 萬(45.39 萬/坪)
成交2023-11-24住宅大樓 3F成交 2,150 萬(33.21 萬/坪)
成交2024-07-01住宅大樓 5F成交 1,968 萬(42.95 萬/坪)
成交2025-06-13住宅大樓 5F成交 1,785 萬(37.35 萬/坪)
成交2026-02-15住宅大樓 3F成交 2,298 萬(35.5 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 69 筆

3F/15F ›南興路1336號三樓之2 住宅大樓 · 2026-02-15 64.73坪 權狀主建 28.66 坪 · 公設 33.1% 35.5 萬/坪總 2,298 萬明細 ›
5F/15F ›南興路1336號五樓之1 住宅大樓 · 2025-06-13 47.8坪 權狀主建 23.32 坪 · 公設 33.1% 37.4 萬/坪總 1,785 萬明細 ›
5F/15F ›南興路1336號五樓之3 住宅大樓 · 2024-07-01 45.82坪 權狀主建 21.82 坪 · 公設 33% 43.0 萬/坪總 1,968 萬明細 ›
3F/15F ›南興路1336號三樓之2 住宅大樓 · 2023-11-24 64.73坪 權狀主建 28.66 坪 · 公設 33.1% 33.2 萬/坪總 2,150 萬明細 ›
7F/15F ›南興路1336號七樓之5 住宅大樓 · 2023-11-23 45.83坪 權狀主建 21.82 坪 · 公設 33.1% 45.4 萬/坪總 1,850 萬明細 ›
2F/15F ›南興路1336號二樓之3 住宅大樓 · 2023-07-05 45.82坪 權狀主建 21.82 坪 · 公設 33% 33.6 萬/坪總 1,540 萬明細 ›
5F/15F ›南興路1336號五樓之5 住宅大樓 · 2023-06-11 45.83坪 權狀主建 21.82 坪 · 公設 33.1% 37.6 萬/坪總 1,725 萬明細 ›
5F/15F ›南興路1336號五樓之5 住宅大樓 · 2022-10-07 45.83坪 權狀主建 21.82 坪 · 公設 33.1% 35.6 萬/坪總 1,630 萬明細 ›
15F/15F ›南興路1336號十五樓之3 住宅大樓 · 2022-05-14 45.82坪 權狀主建 21.82 坪 · 公設 46.3% 35.6 萬/坪總 1,630 萬明細 ›
2F/15F ›南興路1336號二樓之2 住宅大樓 · 2022-05-14 55.69坪 權狀主建 28.66 坪 · 公設 33.1% 35.9 萬/坪總 2,000 萬明細 ›
3F/15F ›南興路1336號三樓之2 住宅大樓 · 2022-03-14 64.73坪 權狀主建 28.66 坪 · 公設 33.1% 29.5 萬/坪總 1,908 萬明細 ›
5F/15F ›南興路1336號五樓之2 住宅大樓 · 2021-05-11 64.73坪 權狀主建 28.66 坪 · 公設 33.1% 25.9 萬/坪總 1,680 萬明細 ›
2F/15F ›南興路1336號二樓之1 住宅大樓 · 2020-11-24 47.8坪 權狀主建 23.32 坪 · 公設 33.1% 24.7 萬/坪總 1,098 萬明細 ›
11F/15F ›南興路1336號十一樓之1 住宅大樓 · 2020-10-05 47.8坪 權狀主建 23.32 坪 · 公設 45.7% 27.3 萬/坪總 1,303 萬明細 ›
2F/15F ›南興路1336號二樓之2 住宅大樓 · 2020-09-27 55.69坪 權狀主建 28.66 坪 · 公設 33.1% 25.0 萬/坪總 1,295 萬明細 ›
4F/15F ›南興路1336號四樓之2 住宅大樓 · 2020-08-18 55.69坪 權狀主建 28.66 坪 · 公設 33.1% 24.6 萬/坪總 1,280 萬明細 ›
3F/15F ›南興路1336號三樓之2 住宅大樓 · 2020-08-08 64.73坪 權狀主建 28.66 坪 · 公設 33.1% 24.6 萬/坪總 1,425 萬明細 ›
15F/15F ›南興路1336號十五樓之2 住宅大樓 · 2020-07-21 55.69坪 權狀主建 28.66 坪 · 公設 33.1% 26.9 萬/坪總 1,387 萬明細 ›
5F/15F ›南興路1336號五樓之2 住宅大樓 · 2020-07-04 64.73坪 權狀主建 28.66 坪 · 公設 33.1% 24.9 萬/坪總 1,440 萬明細 ›
2F/15F ›南興路1336號二樓之3 住宅大樓 · 2020-05-24 45.82坪 權狀主建 21.82 坪 · 公設 33% 24.4 萬/坪總 1,018 萬明細 ›
15F/15F ›南興路1336號十五樓之1 住宅大樓 · 2020-05-09 47.8坪 權狀主建 23.32 坪 · 公設 33.1% 26.9 萬/坪總 1,172 萬明細 ›
4F/15F ›南興路1336號四樓之1 住宅大樓 · 2020-04-23 47.8坪 權狀主建 23.32 坪 · 公設 33.1% 24.5 萬/坪總 1,080 萬明細 ›
15F/15F ›南興路1336號十五樓之3 住宅大樓 · 2020-03-28 45.82坪 權狀主建 21.82 坪 · 公設 33% 25.3 萬/坪總 1,060 萬明細 ›
13F/15F ›南興路1336號十三樓之1 住宅大樓 · 2020-03-27 47.8坪 權狀主建 23.32 坪 · 公設 33.1% 25.6 萬/坪總 1,120 萬明細 ›
15F/15F ›南興路1336號十五樓之5 住宅大樓 · 2020-03-15 45.82坪 權狀主建 21.82 坪 · 公設 33% 25.3 萬/坪總 1,050 萬明細 ›
14F/15F ›南興路1336號十四樓之1 住宅大樓 · 2020-01-05 47.8坪 權狀主建 23.32 坪 · 公設 33.1% 26.5 萬/坪總 1,166 萬明細 ›
14F/15F ›南興路1336號十四樓之2 住宅大樓 · 2020-01-05 64.73坪 權狀主建 28.66 坪 · 公設 33.1% 26.6 萬/坪總 1,513 萬明細 ›
3F/15F ›南興路1336號三樓之1 住宅大樓 · 2019-12-31 47.8坪 權狀主建 23.32 坪 · 公設 33.1% 24.3 萬/坪總 1,060 萬明細 ›
14F/15F ›南興路1336號十四樓之3 住宅大樓 · 2019-12-26 45.82坪 權狀主建 21.82 坪 · 公設 33% 25.0 萬/坪總 1,039 萬明細 ›
14F/15F ›南興路1336號十四樓之5 住宅大樓 · 2019-12-21 45.82坪 權狀主建 21.82 坪 · 公設 33% 25.0 萬/坪總 1,050 萬明細 ›
11F/15F ›南興路1336號十一樓之2 住宅大樓 · 2019-12-11 64.73坪 權狀主建 28.66 坪 · 公設 33.1% 25.9 萬/坪總 1,487 萬明細 ›
7F/15F ›南興路1336號七樓之2 住宅大樓 · 2019-12-02 55.69坪 權狀主建 28.66 坪 · 公設 33.1% 25.2 萬/坪總 1,297 萬明細 ›
12F/15F ›南興路1336號十二樓之1 住宅大樓 · 2019-12-01 47.8坪 權狀主建 23.32 坪 · 公設 33.1% 26.0 萬/坪總 1,137 萬明細 ›
2F/15F ›南興路1336號二樓之5 住宅大樓 · 2019-11-24 45.83坪 權狀主建 21.82 坪 · 公設 33.1% 22.6 萬/坪總 953 萬明細 ›
4F/15F ›南興路1336號四樓之3 住宅大樓 · 2019-11-17 45.82坪 權狀主建 21.82 坪 · 公設 33% 22.6 萬/坪總 952 萬明細 ›
11F/15F ›南興路1336號十一樓之1 住宅大樓 · 2019-11-12 47.8坪 權狀主建 23.32 坪 · 公設 33.1% 26.0 萬/坪總 1,138 萬明細 ›
6F/15F ›南興路1336號六樓之1 住宅大樓 · 2019-11-09 47.8坪 權狀主建 23.32 坪 · 公設 33.1% 25.0 萬/坪總 1,098 萬明細 ›
5F/15F ›南興路1336號五樓之1 住宅大樓 · 2019-11-09 47.8坪 權狀主建 23.32 坪 · 公設 33.1% 24.8 萬/坪總 1,080 萬明細 ›
7F/15F ›南興路1336號七樓之1 住宅大樓 · 2019-09-11 47.8坪 權狀主建 23.32 坪 · 公設 33.1% 25.3 萬/坪總 1,122 萬明細 ›
4F/15F ›南興路1336號四樓之5 住宅大樓 · 2019-08-16 45.83坪 權狀主建 21.82 坪 · 公設 33.1% 23.0 萬/坪總 965 萬明細 ›
13F/15F ›南興路1336號十三樓之5 住宅大樓 · 2019-07-13 45.82坪 權狀主建 21.82 坪 · 公設 33.1% 25.0 萬/坪總 1,059 萬明細 ›
11F/15F ›南興路1336號十一樓之5 住宅大樓 · 2019-06-22 45.83坪 權狀主建 21.82 坪 · 公設 33.1% 24.3 萬/坪總 1,015 萬明細 ›
13F/15F ›南興路1336號十三樓之2 住宅大樓 · 2019-06-10 64.73坪 權狀主建 28.66 坪 · 公設 33.1% 25.6 萬/坪總 1,436 萬明細 ›
6F/15F ›南興路1336號六樓之3 住宅大樓 · 2019-06-07 45.82坪 權狀主建 21.82 坪 · 公設 33% 23.1 萬/坪總 960 萬明細 ›
3F/15F ›南興路1336號三樓之3 住宅大樓 · 2019-06-05 45.82坪 權狀主建 21.82 坪 · 公設 33% 22.1 萬/坪總 923 萬明細 ›
12F/15F ›南興路1336號十二樓之3 住宅大樓 · 2019-06-01 45.82坪 權狀主建 21.82 坪 · 公設 33% 24.1 萬/坪總 1,005 萬明細 ›
6F/15F ›南興路1336號六樓之2 住宅大樓 · 2019-05-27 64.73坪 權狀主建 28.66 坪 · 公設 33.1% 24.4 萬/坪總 1,350 萬明細 ›
9F/15F ›南興路1336號九樓之1 住宅大樓 · 2019-05-25 47.8坪 權狀主建 23.32 坪 · 公設 33.1% 25.3 萬/坪總 1,090 萬明細 ›
13F/15F ›南興路1336號十三樓之3 住宅大樓 · 2019-05-25 45.82坪 權狀主建 21.82 坪 · 公設 33% 24.1 萬/坪總 1,008 萬明細 ›
9F/15F ›南興路1336號九樓之3 住宅大樓 · 2019-05-24 45.82坪 權狀主建 21.82 坪 · 公設 33% 23.5 萬/坪總 983 萬明細 ›
10F/15F ›南興路1336號十樓之2 住宅大樓 · 2019-05-19 64.73坪 權狀主建 28.66 坪 · 公設 33.1% 25.2 萬/坪總 1,415 萬明細 ›
8F/15F ›南興路1336號八樓之1 住宅大樓 · 2019-05-18 47.8坪 權狀主建 23.32 坪 · 公設 33.1% 25.0 萬/坪總 1,100 萬明細 ›
7F/15F ›南興路1336號七樓之3 住宅大樓 · 2019-05-16 45.82坪 權狀主建 21.82 坪 · 公設 33% 23.0 萬/坪總 976 萬明細 ›
12F/15F ›南興路1336號十二樓之2 住宅大樓 · 2019-05-12 64.73坪 權狀主建 28.66 坪 · 公設 33.1% 25.9 萬/坪總 1,467 萬明細 ›
9F/15F ›南興路1336號九樓之2 住宅大樓 · 2019-05-05 55.69坪 權狀主建 28.66 坪 · 公設 33.1% 25.0 萬/坪總 1,275 萬明細 ›
5F/15F ›南興路1336號五樓之3 住宅大樓 · 2019-05-03 45.82坪 權狀主建 21.82 坪 · 公設 33% 22.6 萬/坪總 930 萬明細 ›
6F/15F ›南興路1336號六樓之5 住宅大樓 · 2019-04-27 45.83坪 權狀主建 21.82 坪 · 公設 33.1% 22.8 萬/坪總 957 萬明細 ›
11F/15F ›南興路1336號十一樓之3 住宅大樓 · 2019-04-27 45.82坪 權狀主建 21.82 坪 · 公設 33% 23.6 萬/坪總 978 萬明細 ›
10F/15F ›南興路1336號十樓之1 住宅大樓 · 2019-04-16 47.8坪 權狀主建 23.32 坪 · 公設 33.1% 24.9 萬/坪總 1,087 萬明細 ›
12F/15F ›南興路1336號十二樓之5 住宅大樓 · 2019-04-07 45.82坪 權狀主建 21.82 坪 · 公設 33.1% 24.5 萬/坪總 1,020 萬明細 ›
8F/15F ›南興路1336號八樓之3 住宅大樓 · 2019-03-31 45.82坪 權狀主建 21.82 坪 · 公設 33% 23.2 萬/坪總 963 萬明細 ›
3F/15F ›南興路1336號三樓之5 住宅大樓 · 2019-03-23 45.83坪 權狀主建 21.82 坪 · 公設 33.1% 22.0 萬/坪總 920 萬明細 ›
10F/15F ›南興路1336號十樓之3 住宅大樓 · 2019-03-20 45.82坪 權狀主建 21.82 坪 · 公設 33% 23.5 萬/坪總 975 萬明細 ›
5F/15F ›南興路1336號五樓之5 住宅大樓 · 2019-03-14 45.83坪 權狀主建 21.82 坪 · 公設 33.1% 22.6 萬/坪總 941 萬明細 ›
10F/15F ›南興路1336號十樓之5 住宅大樓 · 2019-03-10 45.83坪 權狀主建 21.82 坪 · 公設 33.1% 23.4 萬/坪總 982 萬明細 ›
7F/15F ›南興路1336號七樓之5 住宅大樓 · 2019-03-04 45.83坪 權狀主建 21.82 坪 · 公設 33.1% 22.9 萬/坪總 962 萬明細 ›
9F/15F ›南興路1336號九樓之5 住宅大樓 · 2019-01-31 45.83坪 權狀主建 21.82 坪 · 公設 33.1% 23.3 萬/坪總 967 萬明細 ›
8F/15F ›南興路1336號八樓之2 住宅大樓 · 2019-01-13 64.73坪 權狀主建 28.66 坪 · 公設 33.1% 24.5 萬/坪總 1,362 萬明細 ›
8F/15F ›南興路1336號八樓之5 住宅大樓 · 2019-01-12 45.83坪 權狀主建 21.82 坪 · 公設 33.1% 23.1 萬/坪總 971 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2230394857 0m180m350m 萬/坪
本址 25 萬/坪 比本址便宜 0 筆 比本址貴 148 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2019 → 2026
本址↑47%北屯區全區↑57%
24.1192021222343242535.526
本址北屯區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 23 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

臺中市北屯區南興路1336號 常見問題

臺中市北屯區南興路1336號最近成交多少?

臺中市北屯區南興路1336號實價登錄共 69 筆,權狀中位 25 萬/坪,常見 23–37 萬/坪,最新成交 2026-02-15。

臺中市北屯區南興路1336號比 北屯區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 北屯區全區約 7%,低於南興路約 14%。

臺中市北屯區南興路1336號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

南興路租金中位約每坪 750 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.6%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺中市北屯區南興路1336號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺中市北屯區南興路1336號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 87/100,最近公園「水曲濕地公園」 91 公尺、最近診所「禧舟診所」 137 公尺、最近超商「7-Eleven」 139 公尺、最近車站「頭家厝」 279 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺中市北屯區南興路1336號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-02-15 · 總價 2,298 萬 · 單價 35.5 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 北屯區文北段 0035-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →