首頁›臺中市›北屯區›南興路›南興路1110號

臺中市北屯區南興路1110號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 59 筆 · House ID TW-TC-73096710 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
29.6 萬/坪
中位 26.9・59 筆
這附近(南興路)均價
31 萬/坪
中位 29・1,650 筆 ›
北屯區均價
25.7 萬/坪
中位 23.4・86,183 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,485 萬
26.9 萬/坪
最近一筆 2024-06-05・2,800 萬
單價走勢中位 26.9 萬/坪
20202024
59 筆成交 55.4 坪 1 年 +57%
我們的估算推算值
1,750 萬
65 坪
合理區間1,540–1,960 萬
1,5401,960
估算 1,750
本址中位 1,485
依本棟成交中位59 筆 比本址中位高 18%
同坪數在附近
1,521 萬
23.4 萬/坪 × 65 坪
本址 26.9
北屯區 23.4
本址高 15% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
42
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 31/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,803~1,890萬 市值估算 1,750 萬・買方市場
建議開價1,803–1,890 萬
成交帶 1,540–1,960 萬 估算 1,750 萬
預期成交帶1,540~1,960 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 2 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

77/100
房屋 DNA
臺中市北屯區南興路1110號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
頭家厝 398m
生活78
周邊機能
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和42
高於北屯區中位 15%
出租收益81
推估年投報 3.1%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 59 筆,中位單價 26.9 萬/坪,最後一筆是 2024-06-05。住宅大樓(11層含以上有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 1 年。對比北屯區全區中位 23.4 萬/坪,本址高出約 15%,屬區內中高價位。同路段(南興路,1,650 筆)中位 29 萬/坪,本址略低 7%。若延續北屯區近五年年均約 +0.5% 的走勢,一年後中位推估約 27 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2020 年到 2024 年累計 59 筆成交,單價由 25.49 萬/坪來到 43.05 萬/坪,上漲約 69%。

成交2020-02-21住宅大樓 6F成交 1,096 萬(25.49 萬/坪)
成交2020-02-22住宅大樓 5F成交 1,380 萬(25.91 萬/坪)
⋯ 中間還有 50 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2022-05-29住宅大樓 2F成交 2,258 萬(40.26 萬/坪)
成交2022-06-06住宅大樓 15F成交 1,805 萬(42.96 萬/坪)
成交2022-07-01住宅大樓 2F成交 1,655 萬(39.04 萬/坪)
成交2022-09-10住宅大樓 15F成交 2,430 萬(42.97 萬/坪)
成交2023-01-01住宅大樓 15F成交 1,950 萬(41.94 萬/坪)
成交2023-10-23住宅大樓 8F成交 2,450 萬(37.67 萬/坪)
成交2024-04-06住宅大樓 10F成交 2,650 萬(40.74 萬/坪)
成交2024-06-05住宅大樓 8F成交 2,800 萬(43.05 萬/坪)
出租2024-11-24出租成交 月租 32,000 元(688 元/坪)
出租2025-12-10出租成交 月租 32,000 元(688 元/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 59 筆

8F/15F ›南興路1110號八樓之2 住宅大樓 · 2024-06-05 65.04坪 權狀主建 29.11 坪 · 公設 33.3% 43.0 萬/坪總 2,800 萬明細 ›
10F/15F ›南興路1110號十樓之2 住宅大樓 · 2024-04-06 65.04坪 權狀主建 29.11 坪 · 公設 33.3% 40.7 萬/坪總 2,650 萬明細 ›
8F/15F ›南興路1110號八樓之2 住宅大樓 · 2023-10-23 65.04坪 權狀主建 29.11 坪 · 公設 33.3% 37.7 萬/坪總 2,450 萬明細 ›
15F/15F ›南興路1110號十五樓之3 住宅大樓 · 2023-01-01 46.5坪 權狀主建 22.87 坪 · 公設 45.1% 41.9 萬/坪總 1,950 萬明細 ›
15F/15F ›南興路1110號十五樓之2 住宅大樓 · 2022-09-10 65.04坪 權狀主建 29.11 坪 · 公設 33.3% 43.0 萬/坪總 2,430 萬明細 ›
2F/15F ›南興路1110號二樓之3 住宅大樓 · 2022-07-01 46.5坪 權狀主建 22.87 坪 · 公設 33.3% 39.0 萬/坪總 1,655 萬明細 ›
15F/15F ›南興路1110號十五樓之3 住宅大樓 · 2022-06-06 46.5坪 權狀主建 22.87 坪 · 公設 33.3% 43.0 萬/坪總 1,805 萬明細 ›
2F/15F ›南興路1110號二樓之2 住宅大樓 · 2022-05-29 65.04坪 權狀主建 29.11 坪 · 公設 33.3% 40.3 萬/坪總 2,258 萬明細 ›
3F/15F ›南興路1110號三樓之2 住宅大樓 · 2021-12-25 65.04坪 權狀主建 29.11 坪 · 公設 33.3% 31.8 萬/坪總 1,826 萬明細 ›
4F/15F ›南興路1110號四樓之2 住宅大樓 · 2021-12-11 56.84坪 權狀主建 29.11 坪 · 公設 33.3% 32.0 萬/坪總 1,710 萬明細 ›
15F/15F ›南興路1110號十五樓之5 住宅大樓 · 2021-10-30 46.5坪 權狀主建 22.87 坪 · 公設 33.3% 33.6 萬/坪總 1,456 萬明細 ›
12F/15F ›南興路1110號十二樓之2 住宅大樓 · 2021-10-30 65.04坪 權狀主建 29.11 坪 · 公設 33.3% 33.6 萬/坪總 1,946 萬明細 ›
13F/15F ›南興路1110號十三樓之1 公寓 · 2021-10-19 65.04坪 權狀主建 29.11 坪 · 公設 33.3% 33.5 萬/坪總 1,918 萬明細 ›
4F/15F ›南興路1110號四樓之1 住宅大樓 · 2021-10-19 65.04坪 權狀主建 29.11 坪 · 公設 33.3% 31.8 萬/坪總 1,855 萬明細 ›
9F/15F ›南興路1110號九樓之1 住宅大樓 · 2021-10-12 56.84坪 權狀主建 29.11 坪 · 公設 33.3% 32.6 萬/坪總 1,740 萬明細 ›
14F/15F ›南興路1110號十四樓之3 住宅大樓 · 2021-09-25 46.5坪 權狀主建 22.87 坪 · 公設 33.3% 32.5 萬/坪總 1,395 萬明細 ›
8F/15F ›南興路1110號八樓之1 住宅大樓 · 2021-09-23 56.84坪 權狀主建 29.11 坪 · 公設 33.3% 31.5 萬/坪總 1,685 萬明細 ›
14F/15F ›南興路1110號十四樓之5 住宅大樓 · 2021-09-18 46.5坪 權狀主建 22.87 坪 · 公設 33.3% 32.5 萬/坪總 1,400 萬明細 ›
10F/15F ›南興路1110號十樓之1 住宅大樓 · 2021-09-12 56.84坪 權狀主建 29.11 坪 · 公設 33.3% 31.8 萬/坪總 1,688 萬明細 ›
14F/15F ›南興路1110號十四樓之2 住宅大樓 · 2020-08-29 65.04坪 權狀主建 29.11 坪 · 公設 33.3% 29.4 萬/坪總 1,708 萬明細 ›
14F/15F ›南興路1110號十四樓之1 住宅大樓 · 2020-08-29 65.04坪 權狀主建 29.11 坪 · 公設 33.3% 29.0 萬/坪總 1,692 萬明細 ›
13F/15F ›南興路1110號十三樓之2 住宅大樓 · 2020-08-28 56.84坪 權狀主建 29.11 坪 · 公設 33.3% 29.0 萬/坪總 1,550 萬明細 ›
11F/15F ›南興路1110號十一樓之2 住宅大樓 · 2020-08-23 65.04坪 權狀主建 29.11 坪 · 公設 33.3% 29.0 萬/坪總 1,650 萬明細 ›
15F/15F ›南興路1110號十五樓之1 住宅大樓 · 2020-08-21 65.04坪 權狀主建 29.11 坪 · 公設 33.3% 28.9 萬/坪總 1,648 萬明細 ›
3F/15F ›南興路1110號三樓之1 住宅大樓 · 2020-08-01 56.84坪 權狀主建 29.11 坪 · 公設 33.3% 26.7 萬/坪總 1,429 萬明細 ›
13F/15F ›南興路1110號十三樓之5 住宅大樓 · 2020-07-11 46.5坪 權狀主建 22.87 坪 · 公設 33.3% 27.3 萬/坪總 1,166 萬明細 ›
7F/15F ›南興路1110號七樓之1 住宅大樓 · 2020-07-05 65.04坪 權狀主建 29.11 坪 · 公設 33.3% 26.2 萬/坪總 1,556 萬明細 ›
12F/15F ›南興路1110號十二樓之3 住宅大樓 · 2020-06-29 46.5坪 權狀主建 22.87 坪 · 公設 33.3% 26.9 萬/坪總 1,160 萬明細 ›
11F/15F ›南興路1110號十一樓之5 住宅大樓 · 2020-06-28 46.5坪 權狀主建 22.87 坪 · 公設 33.3% 26.8 萬/坪總 1,155 萬明細 ›
13F/15F ›南興路1110號十三樓之3 住宅大樓 · 2020-06-28 54.7坪 權狀主建 22.87 坪 · 公設 33.3% 27.1 萬/坪總 1,298 萬明細 ›
9F/15F ›南興路1110號九樓之2 住宅大樓 · 2020-06-26 65.04坪 權狀主建 29.11 坪 · 公設 33.3% 27.0 萬/坪總 1,572 萬明細 ›
12F/15F ›南興路1110號十二樓之5 住宅大樓 · 2020-06-25 46.5坪 權狀主建 22.87 坪 · 公設 33.3% 26.9 萬/坪總 1,159 萬明細 ›
11F/15F ›南興路1110號十一樓之3 住宅大樓 · 2020-06-17 46.5坪 權狀主建 22.87 坪 · 公設 33.3% 26.6 萬/坪總 1,140 萬明細 ›
6F/15F ›南興路1110號六樓之1 公寓 · 2020-06-14 56.84坪 權狀主建 29.11 坪 · 公設 33.3% 26.1 萬/坪總 1,400 萬明細 ›
3F/15F ›南興路1110號三樓之3 住宅大樓 · 2020-06-13 46.5坪 權狀主建 22.87 坪 · 公設 33.3% 24.9 萬/坪總 1,072 萬明細 ›
7F/15F ›南興路1110號七樓之3 住宅大樓 · 2020-06-13 54.7坪 權狀主建 22.87 坪 · 公設 33.3% 25.7 萬/坪總 1,215 萬明細 ›
9F/15F ›南興路1110號九樓之3 住宅大樓 · 2020-06-12 46.5坪 權狀主建 22.87 坪 · 公設 33.3% 26.2 萬/坪總 1,133 萬明細 ›
4F/15F ›南興路1110號四樓之3 住宅大樓 · 2020-06-06 46.5坪 權狀主建 22.87 坪 · 公設 33.3% 25.3 萬/坪總 1,097 萬明細 ›
5F/15F ›南興路1110號五樓之3 住宅大樓 · 2020-06-06 46.5坪 權狀主建 22.87 坪 · 公設 33.3% 25.4 萬/坪總 1,093 萬明細 ›
2F/15F ›南興路1110號二樓之5 住宅大樓 · 2020-06-06 46.5坪 權狀主建 22.87 坪 · 公設 33.3% 27.8 萬/坪總 1,203 萬明細 ›
5F/15F ›南興路1110號五樓之1 住宅大樓 · 2020-06-05 65.04坪 權狀主建 29.11 坪 · 公設 33.3% 25.6 萬/坪總 1,485 萬明細 ›
2F/15F ›南興路1110號二樓之1 住宅大樓 · 2020-06-03 65.04坪 權狀主建 29.11 坪 · 公設 33.3% 25.7 萬/坪總 1,490 萬明細 ›
8F/15F ›南興路1110號八樓之3 住宅大樓 · 2020-05-30 54.7坪 權狀主建 22.87 坪 · 公設 33.3% 26.0 萬/坪總 1,235 萬明細 ›
5F/15F ›南興路1110號五樓之5 住宅大樓 · 2020-05-27 46.5坪 權狀主建 22.87 坪 · 公設 33.3% 25.7 萬/坪總 1,113 萬明細 ›
10F/15F ›南興路1110號十樓之5 住宅大樓 · 2020-05-16 46.5坪 權狀主建 22.87 坪 · 公設 33.3% 26.6 萬/坪總 1,138 萬明細 ›
10F/15F ›南興路1110號十樓之2 住宅大樓 · 2020-05-16 65.04坪 權狀主建 29.11 坪 · 公設 33.3% 26.9 萬/坪總 1,567 萬明細 ›
7F/15F ›南興路1110號七樓之5 住宅大樓 · 2020-05-16 46.5坪 權狀主建 22.87 坪 · 公設 33.3% 25.9 萬/坪總 1,120 萬明細 ›
8F/15F ›南興路1110號八樓之2 住宅大樓 · 2020-05-12 65.04坪 權狀主建 29.11 坪 · 公設 33.3% 26.3 萬/坪總 1,540 萬明細 ›
7F/15F ›南興路1110號七樓之2 住宅大樓 · 2020-04-02 65.04坪 權狀主建 29.11 坪 · 公設 33.3% 26.3 萬/坪總 1,530 萬明細 ›
6F/15F ›南興路1110號六樓之5 住宅大樓 · 2020-03-28 46.5坪 權狀主建 22.87 坪 · 公設 33.3% 25.6 萬/坪總 1,100 萬明細 ›
8F/15F ›南興路1110號八樓之5 住宅大樓 · 2020-03-25 46.5坪 權狀主建 22.87 坪 · 公設 33.3% 26.5 萬/坪總 1,135 萬明細 ›
4F/15F ›南興路1110號四樓之5 住宅大樓 · 2020-03-15 46.5坪 權狀主建 22.87 坪 · 公設 33.3% 25.2 萬/坪總 1,095 萬明細 ›
11F/15F ›南興路1110號十一樓之1 住宅大樓 · 2020-03-08 65.04坪 權狀主建 29.11 坪 · 公設 33.3% 26.6 萬/坪總 1,555 萬明細 ›
3F/15F ›南興路1110號三樓之5 住宅大樓 · 2020-03-05 46.5坪 權狀主建 22.87 坪 · 公設 33.3% 25.1 萬/坪總 1,080 萬明細 ›
12F/15F ›南興路1110號十二樓之1 住宅大樓 · 2020-02-27 65.04坪 權狀主建 29.11 坪 · 公設 33.3% 27.0 萬/坪總 1,575 萬明細 ›
6F/15F ›南興路1110號六樓之2 住宅大樓 · 2020-02-25 56.84坪 權狀主建 29.11 坪 · 公設 33.3% 26.1 萬/坪總 1,400 萬明細 ›
9F/15F ›南興路1110號九樓之5 住宅大樓 · 2020-02-25 46.5坪 權狀主建 22.87 坪 · 公設 33.3% 26.4 萬/坪總 1,132 萬明細 ›
5F/15F ›南興路1110號五樓之2 住宅大樓 · 2020-02-22 56.84坪 權狀主建 29.11 坪 · 公設 33.3% 25.9 萬/坪總 1,380 萬明細 ›
6F/15F ›南興路1110號六樓之3 住宅大樓 · 2020-02-21 46.5坪 權狀主建 22.87 坪 · 公設 33.3% 25.5 萬/坪總 1,096 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2432404957 0m200m400m 萬/坪
本址 26.9 萬/坪 比本址便宜 1 筆 比本址貴 149 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2020 → 2024
本址↑58%北屯區全區↑56%
26.62032.52141.32239.82341.924
本址北屯區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 15 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

臺中市北屯區南興路1110號 常見問題

臺中市北屯區南興路1110號最近成交多少?

臺中市北屯區南興路1110號實價登錄共 59 筆,權狀中位 26.9 萬/坪,常見 25–43 萬/坪,最新成交 2024-06-05。

臺中市北屯區南興路1110號比 北屯區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 北屯區全區約 15%,低於南興路約 7%。

臺中市北屯區南興路1110號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +1.4%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

臺中市北屯區南興路1110號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 688 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.1%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺中市北屯區南興路1110號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺中市北屯區南興路1110號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 78/100,最近超商「全家便利商店」 25 公尺、最近公園「自然感官體驗公園」 186 公尺、最近診所「敦富耳鼻喉科診所」 284 公尺、最近停車場「捷運北屯總站轉乘停車場」 379 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺中市北屯區南興路1110號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-06-05 · 總價 2,800 萬 · 單價 43.0 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 北屯區溝背段 0012-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →