首頁›臺南市›永康區›成功路›成功路176號

臺南市永康區成功路176號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 29 筆 · House ID TW-TN-56103690 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
17.7 萬/坪
中位 19.8・28 筆(排除特殊交易)
這附近(成功路)均價
14.8 萬/坪
中位 12.5・232 筆 ›
永康區均價
18.2 萬/坪
中位 17・39,911 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
140 萬
19.8 萬/坪
最近一筆 2026-08-22・370 萬
單價走勢中位 19.5 萬/坪
20122026
29 筆成交 10.1 坪 30 年 +55%
我們的估算推算值
253 萬
12.8 坪
合理區間223–284 萬
223284
估算 253
本址中位 140
依本棟成交中位28 筆 比本址中位高 81%
同坪數在附近
218 萬
17 萬/坪 × 12.8 坪
本址 19.8
永康區 17
本址高 16% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
43
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 32/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 261~273萬 市值估算 253 萬・偏買方
建議開價261–273 萬
成交帶 223–284 萬 估算 253 萬
預期成交帶223~284 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

44
危老都更潛力・中
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 35 年(已達危老門檻)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 7 層

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

65/100
房屋 DNA
臺南市永康區成功路176號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通22
大橋 1.4km
生活80
周邊機能
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和41
高於永康區中位 16%
出租收益99
推估年投報 5.1%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近 12 個月累計 6 筆成交、單價中位 28.9 萬/坪,價格較去年同期走高 11.2%。這個地址的買賣以華廈(10層含以下有電梯)居多(屋齡約 35 年)。永康區全區中位為 17 萬/坪,這裡高 16% 左右,價位在區內前段。跟成功路整條路的行情(12.5 萬/坪)相比,這裡高了約 58%。若延續永康區近五年年均約 +3.1% 的走勢,一年後中位推估約 20.4 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2012 年到 2026 年累計 29 筆成交,單價由 5.66 萬/坪來到 28.92 萬/坪,上漲約 411%。

完工1991建築完成(約西元 1991 年/民國 80 年)
成交2012-12-05套房 5F成交 142 萬(5.66 萬/坪)
⋯ 中間還有 24 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2026-06-13華廈 5F成交 350 萬(29.25 萬/坪)
出租2026-07-25出租成交 月租 5,500 元(856 元/坪)
成交2026-07-26華廈 3F成交 345 萬(27.94 萬/坪)
出租2026-07-26出租成交 月租 5,800 元(906 元/坪)
出租2026-07-26出租成交 月租 5,800 元(906 元/坪)
出租2026-08-12出租成交 月租 5,500 元(737 元/坪)
成交2026-08-13華廈 4F成交 345 萬(28.84 萬/坪)
成交2026-08-22華廈 2F成交 370 萬(28.92 萬/坪)
出租2026-08-23出租成交 月租 11,000 元(820 元/坪)
出租2026-08-23出租成交 月租 11,000 元(820 元/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施市場 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 29 筆

2F/7F ›成功路176號二樓之1 華廈 · 2026-08-22 12.79坪 權狀主建 9.25 坪 · 公設 27.7% 28.9 萬/坪總 370 萬明細 ›
4F/7F ›成功路176號四樓之15 華廈 · 2026-08-13 11.97坪 權狀主建 8.64 坪 · 公設 27.8% 28.8 萬/坪總 345 萬明細 ›
3F/7F ›成功路176號三樓之1 華廈 · 2026-07-26 12.35坪 權狀主建 8.93 坪 · 公設 27.7% 27.9 萬/坪總 345 萬明細 ›
5F/7F ›成功路176號五樓之15 華廈 · 2026-06-13 11.97坪 權狀主建 8.64 坪 · 公設 27.8% 29.3 萬/坪總 350 萬明細 ›
5F/7F ›成功路176號五樓之2 華廈 · 2026-05-05 7.08坪 權狀主建 5.13 坪 · 公設 27.6% 19.8 萬/坪總 140 萬明細 ›
6F/7F ›成功路176號六樓之15 華廈 · 2026-05-03 11.97坪 權狀主建 8.64 坪 · 公設 27.8% 29.4 萬/坪總 352 萬明細 ›
6F/7F ›五王里成功路176號六之11樓 華廈 · 2025-07-23 6.41坪 權狀主建 4.62 坪 · 公設 28% 26.0 萬/坪總 166.8 萬明細 ›
4F/7F ›五王里成功路176號四之9樓 華廈 · 2024-07-11 6.41坪 權狀主建 4.62 坪 · 公設 28% 23.4 萬/坪總 150 萬明細 ›
4F/7F ›五王里成功路176號四之8樓 華廈 · 2024-06-29 6.41坪 權狀主建 4.62 坪 · 公設 28% 21.8 萬/坪總 140 萬明細 ›
5F/7F ›成功路176號五樓之3 華廈 · 2024-04-15 7.63坪 權狀主建 5.52 坪 · 公設 27.6% 22.0 萬/坪總 168 萬明細 ›
5F/7F ›成功路176號五樓之9 華廈 · 2023-09-27 6.41坪 權狀主建 4.62 坪 · 公設 28% 21.7 萬/坪總 139 萬明細 ›
6F/7F ›成功路176號六樓之8 華廈 · 2023-08-17 6.41坪 權狀主建 4.62 坪 · 公設 28% 21.1 萬/坪總 135.5 萬明細 ›
7F/7F ›五王里成功路176號七樓之7 華廈 · 2023-05-11 6.41坪 權狀主建 4.62 坪 · 公設 28% 21.2 萬/坪總 136 萬明細 ›
4F/7F ›五王里成功路176號四之9樓 華廈 · 2023-05-01 6.41坪 權狀主建 4.62 坪 · 公設 28% 19.5 萬/坪總 125 萬明細 ›
4F/7F ›五王里成功路176號四之2樓 華廈 · 2021-12-02 7.08坪 權狀主建 5.13 坪 · 公設 27.6% 19.5 萬/坪總 137.8 萬明細 ›
4F/7F ›成功路176號四樓之18 華廈 · 2021-07-08 8.54坪 權狀主建 6.18 坪 · 公設 27.6% 22.1 萬/坪總 188.9 萬明細 ›
6F/7F ›成功路176號6樓之8 華廈 · 2020-05-08 6.41坪 權狀主建 4.62 坪 · 公設 28% 12.2 萬/坪總 78 萬明細 ›
5F/7F ›成功路176號五樓之12,五樓之13,五樓之14 套房 · 2020-01-21 25.09坪 權狀主建 18.2 坪 · 公設 27.5% 11.0 萬/坪總 275 萬明細 ›
5F/7F ›成功路176號五樓之9 華廈 · 2020-01-18 6.41坪 權狀主建 4.62 坪 · 公設 28% 11.2 萬/坪總 72 萬明細 ›
6F/7F ›五王里成功路176號六之5樓 套房 · 2018-03-31親友/特殊 5.6坪 權狀主建 5.6 坪 14.3 萬/坪總 80 萬明細 ›
5F/7F ›成功路176號五樓之3 套房 · 2018-02-12 7.63坪 權狀主建 5.52 坪 · 公設 27.6% 11.8 萬/坪總 90 萬明細 ›
7F/7F ›五王里成功路176號七之11樓 華廈 · 2016-08-24 11.2坪 權狀主建 8.18 坪 · 公設 27% 8.9 萬/坪總 100 萬明細 ›
7F/7F ›成功路176號七樓之7 華廈 · 2016-07-06 6.41坪 權狀主建 4.62 坪 · 公設 28% 11.5 萬/坪總 74 萬明細 ›
4F/7F ›五王里成功路176號四樓之2 套房 · 2016-05-06 7.08坪 權狀主建 5.13 坪 · 公設 27.6% 14.1 萬/坪總 100 萬明細 ›
4F/7F ›成功路176號四樓之8 華廈 · 2016-04-14 12.82坪 權狀主建 9.24 坪 · 公設 28% 11.3 萬/坪總 145 萬明細 ›
7F/7F ›成功路176號7之11樓 套房 · 2013-12-17 11.2坪 權狀主建 8.18 坪 · 公設 27% 6.3 萬/坪總 70 萬明細 ›
4F/7F ›成功路176號四之8樓 套房 · 2013-10-18 19.24坪 權狀主建 13.86 坪 · 公設 28% 4.7 萬/坪總 90 萬明細 ›
4F/7F ›成功路176號四之2樓 套房 · 2013-10-18 7.08坪 權狀主建 5.13 坪 · 公設 27.6% 4.2 萬/坪總 30 萬明細 ›
5F/7F ›五王里成功路176號5之十三樓 套房 · 2012-12-05 25.09坪 權狀主建 18.2 坪 · 公設 27.5% 5.7 萬/坪總 142 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

917243139 0m220m430m 萬/坪
本址 19.8 萬/坪 比本址便宜 60 筆 比本址貴 83 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2012 → 2026
本址↑381%永康區全區↑72%
5.7125.1131618202123242527.426
本址永康區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

臺南市永康區成功路176號 常見問題

臺南市永康區成功路176號最近成交多少?

臺南市永康區成功路176號實價登錄共 29 筆,權狀中位 19.8 萬/坪,常見 5–29 萬/坪,最新成交 2026-08-22。

臺南市永康區成功路176號比 永康區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 永康區全區約 16%,高於成功路約 58%。

臺南市永康區成功路176號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 846 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 5.1%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺南市永康區成功路176號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺南市永康區成功路176號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 80/100,最近銀行「國泰世華商業銀行」 91 公尺、最近超商「7-Eleven」 134 公尺、最近超市「美廉社」 287 公尺、最近公園「祥合公園」 316 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺南市永康區成功路176號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-08-22 · 總價 370 萬 · 單價 28.9 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 永康區南工段 0950-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →