首頁›新北市›泰山區›明志路三段›明志路三段142巷8號

新北市泰山區明志路三段142巷8號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 89 筆 · House ID TW-NT-43162444 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
29.9 萬/坪
中位 27.6・87 筆(排除特殊交易)
這附近(明志路三段)均價
31.4 萬/坪
中位 30.6・1,023 筆 ›
泰山區均價
34.9 萬/坪
中位 33.3・10,148 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
175 萬
27.6 萬/坪
最近一筆 2026-08-21・355 萬
單價走勢中位 27.6 萬/坪
20122026
89 筆成交 6.7 坪 22 年 +46%
我們的估算推算值
221 萬
8 坪
合理區間195–248 萬
195248
估算 221
本址中位 175
依本棟成交中位88 筆 比本址中位高 26%
同坪數在附近
266 萬
33.3 萬/坪 × 8 坪
本址 27.6
泰山區 33.3
本址低 17% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
53
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 37/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 228~239萬 市值估算 221 萬・買方市場
建議開價228–239 萬
成交帶 195–248 萬 估算 221 萬
預期成交帶195~248 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 28 年(尚早)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 9 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

80/100
房屋 DNA
新北市泰山區明志路三段142巷8號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通84
泰山貴和 758m
生活92
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全60
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和80
低於泰山區中位 17%
出租收益99
推估年投報 4.4%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年這個門牌有 5 筆實價登錄,中位單價 43 萬/坪,較前一年同期上漲 2.6%。華廈(10層含以下有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 28 年。泰山區全區中位為 33.3 萬/坪,這裡低 17% 上下,屬區內較平價的選擇。同路段(明志路三段,1,023 筆)中位 30.6 萬/坪,本址略低 10%。以泰山區近五年年均 -1% 外推,一年後約 27.3 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2012~2026 年間這個門牌共轉手 89 次,每坪單價從 14.87 萬變成 44.28 萬,上漲約 198%。

完工1998建築完成(約西元 1998 年/民國 87 年)
成交2012-09-06套房 7F成交 81 萬(14.87 萬/坪)
⋯ 中間還有 84 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2026-02-26華廈 7F成交 325 萬(41.47 萬/坪)
成交2026-03-04華廈 4F成交 340 萬(43.03 萬/坪)
成交2026-04-19華廈 7F成交 305 萬(44.71 萬/坪)
成交2026-08-21華廈 6F成交 355 萬(44.28 萬/坪)
出租2026-09-03出租成交 月租 7,200 元(1068 元/坪)
出租2026-09-04出租成交 月租 4,500 元(979 元/坪)
出租2026-09-04出租成交 月租 8,800 元(1279 元/坪)
出租2026-09-04出租成交 月租 8,800 元(1279 元/坪)
出租2026-09-10出租成交 月租 7,000 元(1104 元/坪)
出租2026-09-10出租成交 月租 7,000 元(1104 元/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層鄰近山腳斷層 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅商業區

本址歷史成交 · 全部 89 筆

6F/9F ›明志路三段142巷8號六樓之二八 華廈 · 2026-08-21 8.02坪 權狀主建 2.83 坪 · 公設 47.5% 44.3 萬/坪總 355 萬明細 ›
7F/9F ›明志路三段142巷8號七樓之三十一 華廈 · 2026-04-19 6.82坪 權狀主建 3.57 坪 · 公設 47.6% 44.7 萬/坪總 305 萬明細 ›
4F/9F ›明志路三段142巷8號四樓之三十九 華廈 · 2026-03-04 7.9坪 權狀主建 4.29 坪 · 公設 45.8% 43.0 萬/坪總 340 萬明細 ›
7F/9F ›明志路三段142巷8號七樓之二十六 華廈 · 2026-02-26 7.84坪 權狀主建 4.11 坪 · 公設 47.6% 41.5 萬/坪總 325 萬明細 ›
7F/9F ›明志路三段142巷8號七樓之二十八 華廈 · 2026-01-24 8.05坪 權狀主建 2.83 坪 · 公設 47.7% 41.0 萬/坪總 330 萬明細 ›
6F/9F ›明志路三段142巷8號六樓之二四 華廈 · 2025-07-26 7.17坪 權狀主建 2.74 坪 · 公設 47.4% 44.0 萬/坪總 315 萬明細 ›
4F/9F ›明志路三段142巷8號四樓之十四 華廈 · 2025-07-11 4.62坪 權狀主建 2.59 坪 · 公設 44% 34.6 萬/坪總 160 萬明細 ›
6F/9F ›明志路三段142巷8號六樓之四 華廈 · 2025-06-19 4.59坪 權狀主建 2.42 坪 · 公設 47.4% 41.8 萬/坪總 192 萬明細 ›
7F/9F ›明志路三段142巷8號七樓之二十 華廈 · 2025-06-19 5.32坪 權狀主建 2.8 坪 · 公設 47.4% 41.9 萬/坪總 223 萬明細 ›
4F/9F ›明志路三段142巷8號四樓之五 華廈 · 2025-04-22 4.41坪 權狀主建 2.42 坪 · 公設 45.2% 41.9 萬/坪總 185 萬明細 ›
6F/9F ›明志路三段142巷8號六樓之二十 華廈 · 2024-11-18 10.49坪 權狀主建 5.52 坪 · 公設 47.4% 39.5 萬/坪總 415 萬明細 ›
4F/9F ›明志路三段142巷8號四樓之四十四 華廈 · 2024-11-03 7.49坪 權狀主建 3.75 坪 · 公設 40.2% 47.8 萬/坪總 358 萬明細 ›
7F/9F ›明志路三段142巷8號七樓之二十二 華廈 · 2024-10-26 8.1坪 權狀主建 4.25 坪 · 公設 47.6% 42.7 萬/坪總 346 萬明細 ›
6F/9F ›明志路三段142巷8號六樓之十四 華廈 · 2024-08-07 14.48坪 權狀主建 7.66 坪 · 公設 47.1% 33.6 萬/坪總 486 萬明細 ›
6F/9F ›明志路三段142巷8號六樓之八 華廈 · 2024-07-26 6.03坪 權狀主建 3.17 坪 · 公設 47.3% 35.7 萬/坪總 215 萬明細 ›
6F/9F ›明志路三段142巷8號六樓之十 華廈 · 2024-07-13 9.65坪 權狀主建 5.07 坪 · 公設 47.4% 36.3 萬/坪總 350 萬明細 ›
6F/9F ›明志路三段142巷8號六樓之十七 華廈 · 2024-06-10 7.25坪 權狀主建 2.07 坪 · 公設 47.4% 38.6 萬/坪總 280 萬明細 ›
6F/9F ›明志路三段142巷8號六樓之二三 華廈 · 2024-04-21 8坪 權狀主建 3.38 坪 · 公設 47.5% 40.6 萬/坪總 325 萬明細 ›
7F/9F ›明志路三段142巷8號七樓之三十四 華廈 · 2024-04-10 5.31坪 權狀主建 2.79 坪 · 公設 47.6% 43.3 萬/坪總 230 萬明細 ›
7F/9F ›明志路三段142巷8號七樓之三十九 華廈 · 2024-04-07 11.57坪 權狀主建 6.07 坪 · 公設 47.5% 36.3 萬/坪總 420 萬明細 ›
7F/9F ›明志路三段142巷8號七樓之二十五 華廈 · 2023-11-08 5.74坪 權狀主建 3.01 坪 · 公設 47.6% 36.2 萬/坪總 208 萬明細 ›
6F/9F ›明志路三段142巷8號六樓之三 華廈 · 2023-10-21 4.59坪 權狀主建 2.42 坪 · 公設 47.4% 32.6 萬/坪總 150 萬明細 ›
6F/9F ›明志路三段142巷8號六樓之九 華廈 · 2023-08-31 7.55坪 權狀主建 3.97 坪 · 公設 47.5% 34.5 萬/坪總 260 萬明細 ›
5F/9F ›明志路三段142巷8號五樓之四四 華廈 · 2023-07-25 4.02坪 權狀主建 2.42 坪 · 公設 39.9% 29.8 萬/坪總 120 萬明細 ›
5F/9F ›明志路三段142巷8號五樓之四三 華廈 · 2023-06-11 4.02坪 權狀主建 2.42 坪 · 公設 39.9% 32.8 萬/坪總 132 萬明細 ›
7F/9F ›明志路三段142巷8號七樓之四 華廈 · 2023-01-17 4.61坪 權狀主建 2.42 坪 · 公設 47.6% 32.5 萬/坪總 150 萬明細 ›
4F/9F ›明志路三段142巷8號四樓之四十 華廈 · 2022-10-17 6.05坪 權狀主建 2.71 坪 · 公設 44.9% 27.6 萬/坪總 167 萬明細 ›
6F/9F ›明志路三段142巷8號六樓之二二 華廈 · 2022-08-25 8.07坪 權狀主建 4.25 坪 · 公設 47.4% 35.9 萬/坪總 290 萬明細 ›
4F/9F ›明志路三段142巷8號四樓之六 華廈 · 2022-08-13 4.41坪 權狀主建 2.42 坪 · 公設 45.2% 28.3 萬/坪總 125 萬明細 ›
7F/9F ›明志路三段142巷8號七樓之三十 華廈 · 2022-08-12 11.58坪 權狀主建 4.91 坪 · 公設 48.4% 33.9 萬/坪總 393 萬明細 ›
4F/9F ›明志路三段142巷8號四樓之十五 華廈 · 2022-07-29 5.57坪 權狀主建 3.05 坪 · 公設 45.2% 37.7 萬/坪總 210 萬明細 ›
7F/9F ›明志路三段142巷8號七樓之二十六 華廈 · 2022-07-25 7.84坪 權狀主建 4.11 坪 · 公設 47.6% 35.7 萬/坪總 280 萬明細 ›
7F/9F ›明志路三段142巷8號七樓之三十一 華廈 · 2022-07-11 6.82坪 權狀主建 3.57 坪 · 公設 47.6% 36.6 萬/坪總 250 萬明細 ›
6F/9F ›明志路三段142巷8號六樓之二十 華廈 · 2022-07-07 10.49坪 權狀主建 5.52 坪 · 公設 47.4% 34.1 萬/坪總 358 萬明細 ›
5F/9F ›明志路三段142巷8號五樓之四十 華廈 · 2022-06-27 6.69坪 權狀主建 4.26 坪 · 公設 36.3% 32.9 萬/坪總 220 萬明細 ›
6F/9F ›明志路三段142巷8號六樓之二九 華廈 · 2022-06-09 5.71坪 權狀主建 2.14 坪 · 公設 47.5% 36.1 萬/坪總 206 萬明細 ›
7F/9F ›明志路三段142巷8號七樓之二十八 華廈 · 2022-05-14 8.05坪 權狀主建 2.83 坪 · 公設 47.7% 31.1 萬/坪總 250 萬明細 ›
5F/9F ›明志路三段142巷8號五樓之二四 華廈 · 2022-04-16 5.55坪 權狀主建 2.71 坪 · 公設 39.9% 27.0 萬/坪總 150 萬明細 ›
7F/9F ›明志路三段142巷8號七樓之二十八 華廈 · 2022-04-15 8.05坪 權狀主建 2.83 坪 · 公設 47.7% 27.2 萬/坪總 219 萬明細 ›
6F/9F ›明志路三段142巷8號六樓之七 華廈 · 2022-04-03 6.16坪 權狀主建 3.24 坪 · 公設 47.5% 31.3 萬/坪總 193 萬明細 ›
7F/9F ›明志路三段142巷8號七樓之三十一 華廈 · 2022-03-28 6.82坪 權狀主建 3.57 坪 · 公設 47.6% 34.5 萬/坪總 235 萬明細 ›
6F/9F ›明志路三段142巷8號六樓之三二 華廈 · 2021-12-20親友/特殊 12.15坪 權狀主建 6.38 坪 · 公設 47.5% 37.9 萬/坪總 460 萬明細 ›
7F/9F ›明志路三段142巷8號七樓之八 華廈 · 2021-12-19 6.06坪 權狀主建 3.17 坪 · 公設 47.6% 28.9 萬/坪總 175 萬明細 ›
6F/9F ›明志路三段142巷8號六樓之四三 華廈 · 2021-10-23 5.23坪 權狀主建 2.78 坪 · 公設 46.9% 29.3 萬/坪總 153 萬明細 ›
6F/9F ›明志路三段142巷8號六樓之二六 華廈 · 2021-08-01 7.77坪 權狀主建 4.07 坪 · 公設 47.7% 30.3 萬/坪總 235 萬明細 ›
4F/9F ›明志路三段142巷8號四樓之五 華廈 · 2021-04-22 4.41坪 權狀主建 2.42 坪 · 公設 45.2% 27.9 萬/坪總 123 萬明細 ›
7F/9F ›明志路三段142巷8號七樓之十九 華廈 · 2021-03-07 7.27坪 權狀主建 2.92 坪 · 公設 47.4% 23.4 萬/坪總 170 萬明細 ›
7F/9F ›明志路三段142巷8號七樓之二 華廈 · 2021-02-06 5.45坪 權狀主建 2.85 坪 · 公設 47.7% 25.7 萬/坪總 140 萬明細 ›
4F/9F ›明志路三段142巷8號四樓之四 華廈 · 2021-01-01 4.41坪 權狀主建 2.42 坪 · 公設 45.2% 27.2 萬/坪總 120 萬明細 ›
4F/9F ›明志路三段142巷8號四樓之十七 華廈 · 2021-01-01 16.58坪 權狀主建 3.74 坪 · 公設 60% 24.7 萬/坪總 410 萬明細 ›
6F/9F ›明志路三段142巷8號六樓之十九 華廈 · 2020-08-18 13.28坪 權狀主建 6.08 坪 · 公設 47.4% 25.2 萬/坪總 334.7 萬明細 ›
7F/9F ›明志路三段142巷8號七樓之三十四 華廈 · 2020-07-12 5.31坪 權狀主建 2.79 坪 · 公設 47.6% 25.4 萬/坪總 135 萬明細 ›
7F/9F ›明志路三段142巷8號七樓之二十四 華廈 · 2020-05-28 7.2坪 權狀主建 2.74 坪 · 公設 47.6% 27.1 萬/坪總 195 萬明細 ›
7F/9F ›明志路三段142巷8號七樓之二十八 套房 · 2020-03-23 8.05坪 權狀主建 2.83 坪 · 公設 47.7% 28.6 萬/坪總 230 萬明細 ›
6F/9F ›明志路三段142巷8號六樓之一 套房 · 2020-01-31 5.41坪 權狀主建 2.85 坪 · 公設 47.4% 24.0 萬/坪總 130 萬明細 ›
6F/9F ›明志路三段142巷8號六樓之17 套房 · 2020-01-20 7.25坪 權狀主建 2.07 坪 · 公設 47.4% 24.8 萬/坪總 180 萬明細 ›
6F/9F ›明志路三段142巷8號六樓之二 套房 · 2020-01-03 5.41坪 權狀主建 2.85 坪 · 公設 47.4% 23.1 萬/坪總 125 萬明細 ›
6F/9F ›明志路三段142巷8號六樓之三四 套房 · 2019-12-16 5.29坪 權狀主建 2.79 坪 · 公設 47.4% 25.5 萬/坪總 135 萬明細 ›
6F/9F ›明志路三段142巷8號六樓之四四 套房 · 2019-12-16 5.02坪 權狀主建 2.69 坪 · 公設 46.5% 24.9 萬/坪總 125 萬明細 ›
6F/9F ›明志路三段142巷8號六樓之三 套房 · 2019-12-01 4.59坪 權狀主建 2.42 坪 · 公設 47.4% 26.1 萬/坪總 120 萬明細 ›
4F/9F ›明志路三段142巷8號四樓之四十三 華廈 · 2019-10-01 6.3坪 權狀主建 3.41 坪 · 公設 45.8% 24.1 萬/坪總 152 萬明細 ›
4F/9F ›明志路三段142巷8號四樓之五 套房 · 2019-01-16 4.41坪 權狀主建 2.42 坪 · 公設 45.2% 15.2 萬/坪總 67 萬明細 ›
6F/9F ›明志路三段142巷8號六樓之十九 套房 · 2018-04-21 13.28坪 權狀主建 6.08 坪 · 公設 47.4% 22.6 萬/坪總 300 萬明細 ›
4F/9F ›明志路三段142巷8號四樓之四十九 套房 · 2017-12-31 5.39坪 權狀主建 1.76 坪 · 公設 45.2% 26.0 萬/坪總 140 萬明細 ›
7F/9F ›明志路三段142巷8號七樓之四 華廈 · 2017-09-01 4.61坪 權狀主建 2.42 坪 · 公設 47.6% 22.8 萬/坪總 105 萬明細 ›
4F/9F ›明志路三段142巷8號四樓之四 華廈 · 2017-05-12 4.41坪 權狀主建 2.42 坪 · 公設 45.2% 18.1 萬/坪總 80 萬明細 ›
7F/9F ›明志路三段142巷8號七樓之二十九 華廈 · 2017-02-06 5.72坪 權狀主建 2.14 坪 · 公設 47.6% 25.9 萬/坪總 148 萬明細 ›
4F/9F ›明志路三段142巷8號四樓之十六 套房 · 2016-12-20 5.57坪 權狀主建 3.05 坪 · 公設 45.2% 23.4 萬/坪總 130 萬明細 ›
5F/9F ›明志路三段142巷8號五樓之二六 套房 · 2016-10-08 5.02坪 權狀主建 3.01 坪 · 公設 40% 25.9 萬/坪總 130 萬明細 ›
7F/9F ›明志路三段142巷8號七樓之三 套房 · 2016-09-05 4.61坪 權狀主建 2.42 坪 · 公設 47.6% 22.8 萬/坪總 105 萬明細 ›
4F/9F ›明志路三段142巷8號四樓之三 套房 · 2016-07-25 4.41坪 權狀主建 2.42 坪 · 公設 45.2% 24.9 萬/坪總 110 萬明細 ›
4F/9F ›明志路三段142巷8號四樓之三十八 套房 · 2015-11-04 5.73坪 權狀主建 3.1 坪 · 公設 45.8% 23.0 萬/坪總 132 萬明細 ›
7F/9F ›明志路三段142巷8號七樓之五 套房 · 2015-05-10 9.22坪 權狀主建 4.83 坪 · 公設 47.6% 21.7 萬/坪總 200 萬明細 ›
7F/9F ›明志路三段142巷8號七樓之一 套房 · 2015-05-10 5.45坪 權狀主建 2.85 坪 · 公設 47.7% 22.0 萬/坪總 120 萬明細 ›
4F/9F ›明志路三段142巷8號四樓之四十三 華廈 · 2015-03-19 6.3坪 權狀主建 3.41 坪 · 公設 45.8% 19.0 萬/坪總 120 萬明細 ›
6F/9F ›明志路三段142巷8號六樓之三      套房 · 2015-02-04 4.59坪 權狀主建 2.42 坪 · 公設 47.4% 26.1 萬/坪總 120 萬明細 ›
7F/9F ›明志路三段142巷8號七樓之二 華廈 · 2015-01-09 5.45坪 權狀主建 2.85 坪 · 公設 47.7% 23.1 萬/坪總 126 萬明細 ›
4F/9F ›明志路三段142巷8號四樓之十七 華廈 · 2014-08-03 12.19坪 權狀主建 2.07 坪 · 公設 60% 22.1 萬/坪總 270 萬明細 ›
7F/9F ›明志路三段142巷8號七樓之二十一 套房 · 2014-07-24 5.19坪 權狀主建 2.72 坪 · 公設 47.6% 26.0 萬/坪總 135 萬明細 ›
7F/9F ›明志路三段142巷8號七樓之三 華廈 · 2014-07-21 4.61坪 權狀主建 2.42 坪 · 公設 47.6% 27.1 萬/坪總 125 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2032445668 0m240m490m 萬/坪
本址 27.6 萬/坪 比本址便宜 11 筆 比本址貴 122 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2012 → 2026
本址↑158%泰山區全區↑44%
16.6121314151617181920212223242542.926
本址泰山區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 23 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市泰山區明志路三段142巷8號 常見問題

新北市泰山區明志路三段142巷8號最近成交多少?

新北市泰山區明志路三段142巷8號實價登錄共 89 筆,權狀中位 27.6 萬/坪,常見 17–43 萬/坪,最新成交 2026-08-21。

新北市泰山區明志路三段142巷8號比 泰山區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 泰山區全區約 17%,低於明志路三段約 10%。

新北市泰山區明志路三段142巷8號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +3.3%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

新北市泰山區明志路三段142巷8號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 1008 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 4.4%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市泰山區明志路三段142巷8號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市泰山區明志路三段142巷8號離斷層多遠?

本址緊鄰活動斷層,最近為山腳斷層,直線距離約 57 公尺。資料為經濟部地質調查所公布的活動斷層位置。

新北市泰山區明志路三段142巷8號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在貴子里的基本學區為明志國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市泰山區明志路三段142巷8號的使用分區是什麼?

本址使用分區為商業區(商業)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市泰山區明志路三段142巷8號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 92/100,最近銀行「合作金庫商業銀行」 38 公尺、最近超商「OK超商」 67 公尺、最近運動中心「泰山體育館」 100 公尺、最近超市「全聯福利中心」 157 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市泰山區明志路三段142巷8號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-08-21 · 總價 355 萬 · 單價 44.3 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 泰山區明志段 0488-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →