首頁›屏東縣›內埔鄉

屏東縣內埔鄉房價多少?

內政部實價登錄 · 共 6,265 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價屏東縣內埔鄉
推薦單價 11.8 萬/坪 平均 12.5 萬/坪
最低4萬/坪
最高24萬/坪
成交6,265筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈18.3 萬/坪透天18.4 萬/坪公寓8.8 萬/坪住宅大樓9.7 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年21.9 萬/坪3–5年21.8 萬/坪5–10年16.2 萬/坪10–20年16 萬/坪20年以上11.5 萬/坪
一般樓層中位12 萬/坪6,182 筆
一樓(含店面、騎樓)7.7 萬/坪222 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 2,454 筆 · 單價中位 15.3 萬/坪 · 多數落在 6–27 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

7.4萬/坪 土地 12.3 萬/坪 總價 375 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 50.97 坪 屋齡24年
現在能賣多少 445 萬 較當時 +70 萬(+19%)
10.1萬/坪 總價 58 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 5.76 坪 屋齡18年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 −3 萬
現在能賣多少 69 萬 較當時 +11 萬(+19%)
屏東縣內埔鄉興義路6號 全F/2F 2022-11-17
14.7萬/坪 土地 17.4 萬/坪 總價 458 萬
透天 6房2廳3衛 權狀 31.18 坪 屋齡31年
現在能賣多少 543 萬 較當時 +85 萬(+19%)
9.9萬/坪 土地 12.6 萬/坪 總價 650 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 65.61 坪 屋齡29年
現在能賣多少 771 萬 較當時 +121 萬(+19%)
9.9萬/坪 土地 12.6 萬/坪 總價 600 萬
透天 6房2廳3衛 權狀 60.75 坪 屋齡31年
現在能賣多少 711 萬 較當時 +111 萬(+19%)
21.3萬/坪 土地 17.7 萬/坪 總價 580 萬
透天 7房2廳3衛 權狀 27.23 坪 屋齡29年
現在能賣多少 688 萬 較當時 +108 萬(+19%)
19.8萬/坪 總價 638 萬(扣車位 638 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.31 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 756 萬 較當時 +118 萬(+18%)
17.0萬/坪 總價 540 萬(扣車位 540 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.85 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 640 萬 較當時 +100 萬(+19%)
17.2萬/坪 總價 548 萬(扣車位 548 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.85 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 650 萬 較當時 +102 萬(+19%)
7.4萬/坪 總價 230 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.19 坪 屋齡23年
現在能賣多少 273 萬 較當時 +43 萬(+19%)
7.3萬/坪 總價 230 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.28 坪 屋齡23年
現在能賣多少 273 萬 較當時 +43 萬(+19%)
21.3萬/坪 土地 1.8 萬/坪 總價 1,606.8 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 75.53 坪 屋齡27年
現在能賣多少 1,905 萬 較當時 +298 萬(+19%)
16.3萬/坪 土地 41.6 萬/坪 總價 1,256 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 77.15 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,489 萬 較當時 +233 萬(+19%)
9.3萬/坪 總價 57 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 6.14 坪 屋齡18年
現在能賣多少 68 萬 較當時 +11 萬(+19%)
19.0萬/坪 總價 658 萬(扣車位 658 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.7 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 780 萬 較當時 +122 萬(+19%)
18.8萬/坪 總價 600 萬(扣車位 600 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.85 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 711 萬 較當時 +111 萬(+19%)
18.7萬/坪 總價 585 萬(扣車位 585 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.22 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 694 萬 較當時 +109 萬(+19%)
21.6萬/坪 總價 728 萬(扣車位 728 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.62 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 863 萬 較當時 +135 萬(+19%)
16.0萬/坪 總價 518 萬(扣車位 518 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.31 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 614 萬 較當時 +96 萬(+19%)
16.3萬/坪 總價 550 萬(扣車位 550 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.7 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 652 萬 較當時 +102 萬(+19%)
19.7萬/坪 總價 635 萬(扣車位 635 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.31 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 753 萬 較當時 +118 萬(+19%)
16.3萬/坪 總價 550 萬(扣車位 550 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.7 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 652 萬 較當時 +102 萬(+19%)
15.8萬/坪 總價 493 萬(扣車位 493 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.22 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 585 萬 較當時 +92 萬(+19%)
12.1萬/坪 總價 262 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 21.67 坪 屋齡26年
現在能賣多少 311 萬 較當時 +49 萬(+19%)
22.0萬/坪 總價 730 萬(扣車位 610 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 33.14 坪 含車位 120萬
現在能賣多少 866 萬 較當時 +136 萬(+19%)
16.6萬/坪 土地 18.7 萬/坪 總價 480 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 28.86 坪 屋齡41年
較上次成交 ↑ +85 萬 · 持有 2.5 年 · 估賣家收益 +36 萬
現在能賣多少 569 萬 較當時 +89 萬(+19%)
12.7萬/坪 總價 340 萬(扣車位 340 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 26.75 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↑ +20 萬 · 持有 3.5 年 · 估賣家收益 +1 萬
現在能賣多少 403 萬 較當時 +63 萬(+19%)
8.9萬/坪 總價 49.8 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 5.56 坪 屋齡18年
較上次成交 ↓ −3 萬 · 持有 1.9 年 · 估賣家收益 −5 萬
現在能賣多少 59 萬 較當時 +9 萬(+18%)
21.0萬/坪 總價 508 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 24.22 坪
現在能賣多少 602 萬 較當時 +94 萬(+19%)
28.3萬/坪 土地 1.9 萬/坪 總價 1,150 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 40.57 坪 屋齡11年
現在能賣多少 1,364 萬 較當時 +214 萬(+19%)
16.3萬/坪 土地 30.1 萬/坪 總價 950 萬
透天 6房2廳4衛 權狀 58.25 坪 屋齡5年
較上次成交 ↓ −130 萬 · 持有 5 年 · 估賣家收益 −179 萬
現在能賣多少 1,126 萬 較當時 +176 萬(+19%)
17.7萬/坪 土地 30.8 萬/坪 總價 880 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 49.81 坪 屋齡7年
較上次成交 ↑ +160 萬 · 持有 6 年 · 估賣家收益 +81 萬
現在能賣多少 1,043 萬 較當時 +163 萬(+19%)
14.9萬/坪 土地 42.1 萬/坪 總價 1,046 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 70.13 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,240 萬 較當時 +194 萬(+19%)
18.1萬/坪 總價 730 萬(扣車位 730 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.35 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 866 萬 較當時 +136 萬(+19%)
14.6萬/坪 總價 590 萬(扣車位 590 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.35 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +140 萬 · 持有 1.5 年 · 估賣家收益 +56 萬
現在能賣多少 700 萬 較當時 +110 萬(+19%)
7.1萬/坪 土地 7.6 萬/坪 總價 172 萬
透天 3房2廳1衛 權狀 24.32 坪 屋齡46年
現在能賣多少 204 萬 較當時 +32 萬(+19%)
3.4萬/坪 土地 5.7 萬/坪 總價 60 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 17.47 坪 屋齡28年
現在能賣多少 71 萬 較當時 +11 萬(+18%)
8.1萬/坪 總價 55 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 6.82 坪 屋齡19年
現在能賣多少 65 萬 較當時 +10 萬(+18%)
7.5萬/坪 總價 49 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 6.55 坪 屋齡19年
較上次成交 ↑ +4 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 +1 萬
現在能賣多少 58 萬 較當時 +9 萬(+18%)
16.3萬/坪 土地 41.8 萬/坪 總價 1,260 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 77.15 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,494 萬 較當時 +234 萬(+19%)
9.0萬/坪 總價 52.5 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 5.81 坪 屋齡18年
較上次成交 ↓ −5 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −8 萬
現在能賣多少 62 萬 較當時 +9 萬(+18%)
26.8萬/坪 土地 41.7 萬/坪 總價 1,170 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 43.68 坪 屋齡13年
現在能賣多少 1,387 萬 較當時 +217 萬(+19%)
8.1萬/坪 總價 45 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 5.59 坪 屋齡18年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 −2 萬
現在能賣多少 53 萬 較當時 +8 萬(+18%)
8.6萬/坪 總價 50 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 5.81 坪 屋齡18年
較上次成交 ↓ −9 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −12 萬
現在能賣多少 59 萬 較當時 +9 萬(+18%)
15.6萬/坪 土地 4.1 萬/坪 總價 350 萬
透天 3房1廳1衛 權狀 22.47 坪 屋齡40年
現在能賣多少 415 萬 較當時 +65 萬(+19%)
17.4萬/坪 總價 725 萬(扣車位 725 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.55 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 860 萬 較當時 +135 萬(+19%)
22.5萬/坪 土地 36 萬/坪 總價 1,480 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 65.79 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,755 萬 較當時 +275 萬(+19%)
5.6萬/坪 總價 150 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 26.78 坪 屋齡27年
現在能賣多少 178 萬 較當時 +28 萬(+19%)
12.1萬/坪 土地 23.1 萬/坪 總價 600 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 49.79 坪 屋齡28年
現在能賣多少 711 萬 較當時 +111 萬(+19%)
14.3萬/坪 土地 18.6 萬/坪 總價 450 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 31.57 坪 屋齡28年
現在能賣多少 534 萬 較當時 +84 萬(+19%)

共 2,454 筆,依時間新→舊。第 1,801–1,850 筆(第 37/50 頁)。

看完屏東縣內埔鄉的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看內埔鄉租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

屏東縣內埔鄉 房價常見問題

內埔鄉房價現在多少?

屏東縣內埔鄉成屋實價登錄單價中位 11.8 萬/坪、平均 12.5 萬/坪,多數成交落在 4–24 萬/坪,共 6,265 筆,資料截至 2026 年第四季。

在內埔鄉想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在內埔鄉要過戶?周邊 25 位登記代書(15 位 20 年+) —— 找這區代書

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →