首頁›屏東縣›內埔鄉

屏東縣內埔鄉房價多少?

內政部實價登錄 · 共 6,265 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價屏東縣內埔鄉
推薦單價 11.8 萬/坪 平均 12.5 萬/坪
最低4萬/坪
最高24萬/坪
成交6,265筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈18.3 萬/坪透天18.4 萬/坪公寓8.8 萬/坪住宅大樓9.7 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年21.9 萬/坪3–5年21.8 萬/坪5–10年16.2 萬/坪10–20年16 萬/坪20年以上11.5 萬/坪
一般樓層中位12 萬/坪6,182 筆
一樓(含店面、騎樓)7.7 萬/坪222 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 2,455 筆 · 單價中位 15.3 萬/坪 · 多數落在 6–27 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

4.1萬/坪 總價 30 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 7.31 坪 屋齡23年
現在能賣多少 36 萬 較當時 +6 萬(+20%)
4.1萬/坪 總價 28 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 6.8 坪 屋齡23年
現在能賣多少 33 萬 較當時 +5 萬(+18%)
23.4萬/坪 土地 41.2 萬/坪 總價 1,396 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 59.76 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,655 萬 較當時 +259 萬(+19%)
23.2萬/坪 土地 40.8 萬/坪 總價 1,600 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 69.01 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,897 萬 較當時 +297 萬(+19%)
8.8萬/坪 總價 60 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 6.83 坪 屋齡19年
現在能賣多少 71 萬 較當時 +11 萬(+18%)
8.7萬/坪 總價 57 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 6.54 坪 屋齡19年
較上次成交 ↑ +14 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 +5 萬
現在能賣多少 68 萬 較當時 +11 萬(+19%)
12.1萬/坪 土地 23.4 萬/坪 總價 700 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 57.92 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +250 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +112 萬
現在能賣多少 830 萬 較當時 +130 萬(+19%)
7.4萬/坪 總價 68 萬
公寓 1房0廳1衛 權狀 9.22 坪 屋齡23年
現在能賣多少 81 萬 較當時 +13 萬(+19%)
16.2萬/坪 土地 26.2 萬/坪 總價 968 萬
透天 6房2廳4衛 權狀 59.62 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,148 萬 較當時 +180 萬(+19%)
21.9萬/坪 土地 19.2 萬/坪 總價 1,580 萬
透天 6房2廳4衛 權狀 72.12 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,873 萬 較當時 +293 萬(+19%)
5.9萬/坪 土地 7.7 萬/坪 總價 145 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 24.66 坪 屋齡41年
現在能賣多少 172 萬 較當時 +27 萬(+19%)
9.3萬/坪 土地 16.5 萬/坪 總價 500 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 54.06 坪 屋齡29年
現在能賣多少 593 萬 較當時 +93 萬(+19%)
7.2萬/坪 總價 53 萬
公寓 — 權狀 7.37 坪 屋齡23年
現在能賣多少 63 萬 較當時 +10 萬(+19%)
3.7萬/坪 土地 6.9 萬/坪 總價 150 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 40.28 坪 屋齡28年
現在能賣多少 178 萬 較當時 +28 萬(+19%)
屏東縣內埔鄉建平路5號 全F/3F 2022-02-16
18.1萬/坪 土地 28.5 萬/坪 總價 820 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 45.24 坪 屋齡1年
較上次成交 ↑ +140 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 +51 萬
現在能賣多少 972 萬 較當時 +152 萬(+19%)
14.2萬/坪 總價 606 萬(扣車位 606 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.6 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 719 萬 較當時 +113 萬(+19%)
10.0萬/坪 總價 325 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 32.5 坪 屋齡28年
現在能賣多少 385 萬 較當時 +60 萬(+18%)
5.8萬/坪 總價 99 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 17.1 坪 屋齡27年
現在能賣多少 117 萬 較當時 +18 萬(+18%)
14.8萬/坪 總價 266 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 18 坪 屋齡6年
現在能賣多少 315 萬 較當時 +49 萬(+18%)
13.6萬/坪 總價 260 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 19.1 坪 屋齡6年
現在能賣多少 308 萬 較當時 +48 萬(+18%)
26.9萬/坪 土地 2 萬/坪 總價 1,480 萬
透天 4房2廳1衛 權狀 55.12 坪 屋齡21年
現在能賣多少 1,755 萬 較當時 +275 萬(+19%)
23.4萬/坪 土地 41.2 萬/坪 總價 1,398 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 59.76 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,658 萬 較當時 +260 萬(+19%)
14.4萬/坪 土地 33.7 萬/坪 總價 938 萬
透天 6房2廳4衛 權狀 65.21 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,112 萬 較當時 +174 萬(+19%)
11.1萬/坪 土地 21.8 萬/坪 總價 620 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 55.94 坪 屋齡27年
較上次成交 ↑ +140 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +56 萬
現在能賣多少 735 萬 較當時 +115 萬(+19%)
11.2萬/坪 土地 13.7 萬/坪 總價 305 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 27.23 坪 屋齡40年
現在能賣多少 362 萬 較當時 +57 萬(+19%)
16.0萬/坪 總價 550 萬(扣車位 550 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.33 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 652 萬 較當時 +102 萬(+19%)
8.8萬/坪 總價 56 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 6.34 坪 屋齡19年
現在能賣多少 66 萬 較當時 +10 萬(+18%)
13.6萬/坪 土地 26.5 萬/坪 總價 1,088 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 79.84 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,290 萬 較當時 +202 萬(+19%)
13.2萬/坪 總價 260 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 19.72 坪 屋齡6年
現在能賣多少 308 萬 較當時 +48 萬(+18%)
17.5萬/坪 土地 30.8 萬/坪 總價 1,700 萬
透天 6房2廳6衛 權狀 97.31 坪 屋齡2年
較上次成交 ↓ −288 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 −375 萬
現在能賣多少 2,016 萬 較當時 +316 萬(+19%)
7.0萬/坪 總價 60 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 8.55 坪 屋齡27年
較上次成交 ↑ +19 萬 · 持有 1.4 年 · 估賣家收益 +8 萬
現在能賣多少 71 萬 較當時 +11 萬(+18%)
19.7萬/坪 土地 32.5 萬/坪 總價 1,535 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 77.92 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,820 萬 較當時 +285 萬(+19%)
8.8萬/坪 總價 55 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 6.26 坪 屋齡18年
現在能賣多少 65 萬 較當時 +10 萬(+18%)
7.8萬/坪 總價 53 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 6.82 坪 屋齡19年
較上次成交 ↑ +8 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 +3 萬
現在能賣多少 63 萬 較當時 +10 萬(+19%)
10.6萬/坪 總價 240 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 22.55 坪 屋齡26年
現在能賣多少 285 萬 較當時 +45 萬(+19%)
23.3萬/坪 土地 40.8 萬/坪 總價 1,600 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 68.82 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,897 萬 較當時 +297 萬(+19%)
4.9萬/坪 總價 60 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 12.16 坪 屋齡27年
現在能賣多少 71 萬 較當時 +11 萬(+18%)
22.9萬/坪 土地 40.3 萬/坪 總價 1,580 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 69.01 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,873 萬 較當時 +293 萬(+19%)
8.8萬/坪 總價 105 萬
華廈 — 權狀 11.98 坪 屋齡18年
現在能賣多少 125 萬 較當時 +20 萬(+19%)
7.2萬/坪 總價 105 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 14.65 坪 屋齡23年
現在能賣多少 125 萬 較當時 +20 萬(+19%)
屏東縣內埔鄉仁華路3號 全F/4F 2022-01-25
12.3萬/坪 土地 40.5 萬/坪 總價 1,600 萬
透天 6房1廳3衛 權狀 130.14 坪 屋齡24年
現在能賣多少 1,897 萬 較當時 +297 萬(+19%)
7.3萬/坪 總價 50 萬
公寓 1房0廳1衛 權狀 6.86 坪 屋齡23年
現在能賣多少 59 萬 較當時 +9 萬(+18%)
10.6萬/坪 總價 60 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 5.64 坪 屋齡18年
較上次成交 ↑ +10 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +4 萬
現在能賣多少 71 萬 較當時 +11 萬(+18%)
6.2萬/坪 總價 42 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 6.8 坪 屋齡23年
現在能賣多少 50 萬 較當時 +8 萬(+19%)
16.5萬/坪 土地 24.4 萬/坪 總價 760 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 46.04 坪 屋齡0年
現在能賣多少 901 萬 較當時 +141 萬(+19%)
21.2萬/坪 土地 46.7 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 56.62 坪 屋齡2年
現在能賣多少 1,423 萬 較當時 +223 萬(+19%)
8.8萬/坪 總價 60 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 6.83 坪 屋齡19年
現在能賣多少 71 萬 較當時 +11 萬(+18%)
17.4萬/坪 土地 23.8 萬/坪 總價 1,050 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 60.48 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,245 萬 較當時 +195 萬(+19%)
31.4萬/坪 土地 2.2 萬/坪 總價 2,080 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 66.36 坪 屋齡14年
現在能賣多少 2,466 萬 較當時 +386 萬(+19%)
8.4萬/坪 總價 53 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 6.34 坪 屋齡19年
現在能賣多少 63 萬 較當時 +10 萬(+19%)

共 2,455 筆,依時間新→舊。第 2,251–2,300 筆(第 46/50 頁)。

看完屏東縣內埔鄉的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看內埔鄉租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

屏東縣內埔鄉 房價常見問題

內埔鄉房價現在多少?

屏東縣內埔鄉成屋實價登錄單價中位 11.8 萬/坪、平均 12.5 萬/坪,多數成交落在 4–24 萬/坪,共 6,265 筆,資料截至 2026 年第四季。

在內埔鄉想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在內埔鄉要過戶?周邊 25 位登記代書(15 位 20 年+) —— 找這區代書

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →