首頁›桃園市›大園區

桃園市大園區 房價行情

內政部實價登錄 · 共 20,401 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第三季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市大園區
推薦單價 24.2 萬/坪 平均 25.7 萬/坪
最低10萬/坪
最高48萬/坪
成交20,401筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈19.2 萬/坪住宅大樓31.9 萬/坪透天28.3 萬/坪公寓17.4 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年28.5 萬/坪3–5年34 萬/坪5–10年33.7 萬/坪10–20年31.7 萬/坪20年以上19.4 萬/坪
一般樓層中位24.1 萬/坪19,909 筆
一樓(含店面、騎樓)26 萬/坪942 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 8%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

22.9萬/坪 總價 1,219 萬(扣車位 1,219 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 53.29 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +20 萬 · 持有 2.1 年 · 估賣家收益 −43 萬
51.3萬/坪 總價 1,815 萬(扣車位 1,620 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 41.48 坪 含車位 195萬
27.9萬/坪 總價 930 萬(扣車位 800 萬)
住宅大樓 0房0廳1衛 權狀 36.28 坪 含車位 130萬
36.0萬/坪 總價 3,950 萬(扣車位 3,950 萬)
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 109.61 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↑ +1,890 萬 · 持有 5.4 年 · 估賣家收益 +1,222 萬
29.1萬/坪 總價 966 萬(扣車位 836 萬)
住宅大樓 0房0廳1衛 權狀 36.28 坪 含車位 130萬
26.1萬/坪 總價 881 萬(扣車位 751 萬)
住宅大樓 0房0廳1衛 權狀 36.28 坪 含車位 130萬
32.9萬/坪 總價 875 萬(扣車位 700 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.56 坪 屋齡0年 含車位 175萬
27.3萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,090 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.58 坪 屋齡0年 含車位 160萬
27.1萬/坪 總價 975 萬(扣車位 815 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 36.71 坪 屋齡0年 含車位 160萬
27.0萬/坪 總價 1,190 萬(扣車位 900 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.67 坪 屋齡0年 含車位 290萬
29.3萬/坪 總價 1,458 萬(扣車位 1,298 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.95 坪 屋齡0年 含車位 160萬
28.1萬/坪 總價 2,160 萬(扣車位 2,160 萬)
華廈 3房2廳5衛 權狀 77.02 坪 屋齡0年 含車位
15.5萬/坪 總價 450 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.09 坪 屋齡29年
59.1萬/坪 總價 1,910 萬(扣車位 1,729 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.05 坪 含車位 181萬
57.7萬/坪 總價 1,878 萬(扣車位 1,689 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.05 坪 含車位 189萬
28.9萬/坪 總價 908 萬(扣車位 788 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 37.61 坪 含車位 120萬
30.8萬/坪 總價 1,111 萬(扣車位 966 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 38.06 坪 含車位 145萬
30.5萬/坪 總價 818 萬(扣車位 643 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.82 坪 屋齡0年 含車位 175萬
25.7萬/坪 土地 82.9 萬/坪 總價 2,200 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 85.49 坪 屋齡2年
38.1萬/坪 土地 89.6 萬/坪 總價 4,280 萬(扣車位 4,280 萬)
透天 3房3廳4衛 權狀 112.37 坪 屋齡14年 含車位
40.1萬/坪 總價 1,560 萬(扣車位 1,560 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 38.88 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +840 萬 · 持有 7.9 年 · 估賣家收益 +534 萬
28.7萬/坪 土地 43.8 萬/坪 總價 1,100 萬
透天 8房0廳8衛 權狀 38.29 坪 屋齡44年
57.1萬/坪 總價 1,868 萬(扣車位 1,669 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.05 坪 含車位 199萬
46.4萬/坪 總價 1,880 萬(扣車位 1,700 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.96 坪 含車位 180萬
50.4萬/坪 總價 2,060 萬(扣車位 1,850 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.96 坪 含車位 210萬
58.1萬/坪 總價 1,868 萬(扣車位 1,699 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.05 坪 含車位 169萬
29.4萬/坪 總價 1,233 萬(扣車位 1,088 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.08 坪 含車位 145萬
30.0萬/坪 總價 1,255 萬(扣車位 1,110 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.08 坪 含車位 145萬
29.8萬/坪 總價 1,245 萬(扣車位 1,100 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.08 坪 含車位 145萬
28.5萬/坪 總價 888 萬(扣車位 778 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 37.07 坪 含車位 110萬
51.6萬/坪 總價 1,647 萬(扣車位 1,457 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 38.96 坪 含車位 190萬
34.8萬/坪 總價 1,040 萬(扣車位 865 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 34.65 坪 含車位 175萬
28.3萬/坪 總價 625 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.12 坪 屋齡0年
49.0萬/坪 總價 2,095 萬(扣車位 1,890 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 49.92 坪 屋齡0年 含車位 205萬
23.0萬/坪 土地 58.2 萬/坪 總價 1,936 萬
透天 7房2廳8衛 權狀 84.32 坪 屋齡29年
28.7萬/坪 土地 66 萬/坪 總價 2,420 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 84.43 坪 屋齡1年
25.1萬/坪 土地 82.9 萬/坪 總價 2,150 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 85.49 坪 屋齡2年
54.3萬/坪 總價 2,180 萬(扣車位 1,990 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.96 坪 含車位 190萬
30.9萬/坪 總價 967 萬(扣車位 797 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.91 坪 含車位 170萬
較上次成交 ↑ +408 萬 · 持有 2.5 年 · 估賣家收益 +199 萬
28.8萬/坪 總價 900 萬(扣車位 785 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 37.62 坪 含車位 115萬
38.6萬/坪 總價 1,164 萬(扣車位 974 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 35.09 坪 含車位 190萬
較上次成交 ↑ +75 萬 · 持有 2.4 年 · 估賣家收益 +7 萬
53.1萬/坪 總價 1,538 萬(扣車位 1,338 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 35.09 坪 含車位 200萬
較上次成交 ↑ +408 萬 · 持有 2.5 年 · 估賣家收益 +199 萬
28.4萬/坪 總價 1,253 萬(扣車位 1,118 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.02 坪 含車位 135萬
24.8萬/坪 土地 54.2 萬/坪 總價 1,600 萬(扣車位 1,600 萬)
透天 5房2廳4衛 權狀 64.65 坪 屋齡0年 含車位
30.3萬/坪 總價 812 萬(扣車位 647 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.82 坪 屋齡0年 含車位 165萬
27.1萬/坪 總價 1,005 萬(扣車位 865 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 45.45 坪 屋齡0年 含車位 140萬
31.0萬/坪 總價 540 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 17.43 坪 屋齡3年
較上次成交 ↑ +72 萬 · 持有 3.3 年 · 估賣家收益 +25 萬
19.9萬/坪 總價 1,060 萬(扣車位 1,060 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.27 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +312 萬 · 持有 10 年 · 估賣家收益 +221 萬
51.7萬/坪 總價 2,165 萬(扣車位 1,805 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 56.64 坪 屋齡7年 含車位 360萬
29.9萬/坪 總價 1,085 萬(扣車位 945 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 45.1 坪 屋齡0年 含車位 140萬

共 5,462 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 3,851–3,900 筆(第 78/110 頁)。

看完桃園市大園區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看大園區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市大園區 房價常見問題

大園區房價現在多少?

桃園市大園區成屋實價登錄單價中位 24.2 萬/坪、平均 25.7 萬/坪,多數成交落在 10–48 萬/坪,共 20,401 筆,資料截至 2026 年第三季。

在大園區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在大園區要過戶?周邊 27 位登記代書(16 位 20 年+) —— 找這區代書

大園區過戶受理地政事務所:桃園市蘆竹地政事務所(電話 (03)3525337)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →