首頁›臺北市›內湖區

臺北市內湖區 房價行情

內政部實價登錄 · 共 25,683 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第三季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市內湖區
推薦單價 59 萬/坪 平均 61.4 萬/坪
最低37萬/坪
最高92萬/坪
成交25,683筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓79.6 萬/坪華廈72.2 萬/坪公寓58.6 萬/坪透天70.9 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年91.9 萬/坪3–5年84.4 萬/坪5–10年86.7 萬/坪10–20年77.2 萬/坪20年以上64 萬/坪
一般樓層中位58.8 萬/坪24,086 筆
一樓(含店面、騎樓)62.5 萬/坪2,288 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 6%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

37.6萬/坪 總價 2,600 萬(扣車位 2,430 萬)
華廈 3房0廳0衛 權狀 73.94 坪 屋齡21年 含車位 170萬
95.8萬/坪 總價 1,548 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 16.17 坪 屋齡30年
102.1萬/坪 總價 1,300 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 12.74 坪 屋齡29年
50.5萬/坪 總價 11,090 萬(扣車位 11,090 萬)
住宅大樓 — 權狀 219.47 坪 屋齡4年 含車位
53.5萬/坪 總價 3,860 萬(扣車位 3,860 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 72.12 坪 屋齡34年 含車位
95.8萬/坪 總價 1,400 萬
住宅大樓 1房2廳1衛 權狀 14.61 坪 屋齡30年
73.1萬/坪 總價 2,600 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 35.58 坪 屋齡45年
86.3萬/坪 總價 3,088 萬(扣車位 2,788 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 39.61 坪 屋齡17年 含車位 300萬
84.3萬/坪 總價 1,880 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 22.29 坪 屋齡20年
94.5萬/坪 總價 2,688 萬(扣車位 2,438 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 32.86 坪 屋齡17年 含車位 250萬
82.9萬/坪 總價 2,330 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.1 坪 屋齡42年
81.1萬/坪 總價 2,660 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 32.82 坪 屋齡41年
65.7萬/坪 總價 1,900 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 28.91 坪 屋齡44年
71.8萬/坪 總價 2,738 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.12 坪 屋齡26年
105.8萬/坪 總價 4,608 萬(扣車位 4,358 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 52.11 坪 屋齡5年 含車位 250萬
107.6萬/坪 總價 1,730 萬(扣車位 1,542 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 20.21 坪 屋齡1年 含車位 188萬
89.0萬/坪 總價 5,830 萬(扣車位 5,380 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 70.35 坪 屋齡11年 含車位 450萬
較上次成交 ↑ +480 萬 · 持有 6.1 年 · 估賣家收益 +110 萬
70.3萬/坪 總價 1,900 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27.03 坪 屋齡46年
較上次成交 ↑ +500 萬 · 持有 5.2 年 · 估賣家收益 +289 萬
77.5萬/坪 總價 1,880 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 24.27 坪 屋齡33年
較上次成交 ↑ +580 萬 · 持有 9.4 年 · 估賣家收益 +331 萬
80.9萬/坪 總價 3,050 萬(扣車位 3,050 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.72 坪 屋齡24年 含車位
74.6萬/坪 總價 2,378 萬(扣車位 2,378 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 31.87 坪 屋齡7年 含車位
90.0萬/坪 總價 5,600 萬(扣車位 5,350 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 69.71 坪 屋齡15年 含車位 250萬
較上次成交 ↑ +920 萬 · 持有 4.1 年 · 估賣家收益 +368 萬
66.1萬/坪 總價 2,550 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 38.57 坪 屋齡37年
74.1萬/坪 總價 2,770 萬
公寓 4房3廳4衛 權狀 37.39 坪 屋齡38年
66.2萬/坪 總價 1,857 萬(扣車位 1,697 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 30.62 坪 屋齡17年 含車位 160萬
較上次成交 ↑ +32 萬 · 持有 2.6 年 · 估賣家收益 −65 萬
58.8萬/坪 總價 1,600 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27.2 坪 屋齡42年
63.2萬/坪 總價 13,130.6 萬(扣車位 13,131 萬)
住宅大樓 — 權狀 207.87 坪 屋齡24年 含車位
42.5萬/坪 總價 10,919 萬(扣車位 10,019 萬)
華廈 — 權狀 301.69 坪 屋齡9年 含車位 900萬
44.5萬/坪 總價 9,603.7 萬(扣車位 8,854 萬)
華廈 — 權狀 253.91 坪 屋齡9年 含車位 750萬
62.7萬/坪 總價 1,598 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 25.49 坪 屋齡42年
104.1萬/坪 總價 1,788 萬(扣車位 1,600 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 21.26 坪 屋齡1年 含車位 188萬
71.6萬/坪 總價 1,510 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 21.09 坪 屋齡33年
62.6萬/坪 總價 2,780 萬(扣車位 2,780 萬)
華廈 — 權狀 44.44 坪 屋齡32年 含車位
60.6萬/坪 總價 1,658 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27.35 坪 屋齡45年
56.1萬/坪 總價 15,240 萬(扣車位 14,480 萬)
華廈 — 權狀 284.37 坪 屋齡2年 含車位 760萬
70.8萬/坪 總價 2,088 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 29.48 坪 屋齡38年
67.9萬/坪 總價 1,900 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.98 坪 屋齡44年
63.4萬/坪 總價 2,650 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 41.78 坪 屋齡26年
85.2萬/坪 總價 5,275 萬(扣車位 5,025 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 69.45 坪 屋齡19年 含車位 250萬
71.3萬/坪 總價 1,515 萬(扣車位 1,515 萬)
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 21.25 坪 屋齡20年 含車位
49.7萬/坪 總價 1,200 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.14 坪 屋齡41年
較上次成交 ↓ −50 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 −111 萬
70.2萬/坪 總價 9,288 萬(扣車位 8,488 萬)
華廈 8房2廳6衛 權狀 155.56 坪 屋齡12年 含車位 800萬
62.6萬/坪 總價 2,788 萬(扣車位 2,538 萬)
華廈 0房2廳2衛 權狀 52.27 坪 屋齡15年 含車位 250萬
86.5萬/坪 總價 1,500 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 17.34 坪 屋齡20年
89.7萬/坪 總價 3,528 萬(扣車位 3,278 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 47.1 坪 屋齡26年 含車位 250萬
75.2萬/坪 總價 3,300 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 43.9 坪 屋齡44年
60.3萬/坪 總價 4,988 萬(扣車位 4,988 萬)
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 82.68 坪 屋齡8年 含車位
73.8萬/坪 總價 2,880 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 39.04 坪 屋齡41年
101.3萬/坪 總價 1,548 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 15.29 坪 屋齡1年
97.4萬/坪 總價 3,285 萬(扣車位 3,005 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 45.12 坪 屋齡10年 含車位 280萬

共 4,090 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 1,001–1,050 筆(第 21/82 頁)。

看完臺北市內湖區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看內湖區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市內湖區 房價常見問題

內湖區房價現在多少?

臺北市內湖區成屋實價登錄單價中位 59 萬/坪、平均 61.4 萬/坪,多數成交落在 37–92 萬/坪,共 25,683 筆,資料截至 2026 年第三季。

在內湖區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在內湖區要過戶?周邊 88 位登記代書(46 位 20 年+) —— 找這區代書

內湖區過戶受理地政事務所:臺北市中山地政事務所(電話 (02)25022881)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →