首頁›苗栗縣›苗栗市

苗栗縣苗栗市房價多少?

內政部實價登錄 · 共 11,428 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價苗栗縣苗栗市
推薦單價 14.1 萬/坪 平均 14.5 萬/坪
最低6萬/坪
最高25萬/坪
成交11,428筆
各屋型中位· 近 3 年
透天17.4 萬/坪華廈21.9 萬/坪住宅大樓18.9 萬/坪公寓10 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年25.4 萬/坪3–5年24.6 萬/坪5–10年23.5 萬/坪10–20年20 萬/坪20年以上13.8 萬/坪
一般樓層中位14.1 萬/坪11,152 筆
一樓(含店面、騎樓)13.1 萬/坪529 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

14.9萬/坪 土地 25.4 萬/坪 總價 918 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 61.6 坪 屋齡28年
13.9萬/坪 總價 430 萬(扣車位 430 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 30.99 坪 屋齡26年 含車位
23.8萬/坪 總價 800 萬(扣車位 800 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.58 坪 屋齡8年 含車位
27.0萬/坪 總價 788 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 29.16 坪 屋齡5年
18.6萬/坪 總價 490 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 26.36 坪 屋齡43年
17.7萬/坪 土地 31.6 萬/坪 總價 1,070 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 60.52 坪 屋齡28年
19.3萬/坪 土地 36.7 萬/坪 總價 1,080 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 56.06 坪 屋齡19年
25.6萬/坪 土地 32.1 萬/坪 總價 2,180 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 85.1 坪 屋齡8年
較上次成交 ↑ +727 萬 · 持有 8 年 · 估賣家收益 +428 萬
16.7萬/坪 總價 608 萬(扣車位 608 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.49 坪 屋齡28年 含車位
11.1萬/坪 總價 380 萬
公寓 4房2廳1衛 權狀 34.21 坪 屋齡46年
13.5萬/坪 總價 550 萬(扣車位 550 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.76 坪 屋齡32年 含車位
22.0萬/坪 總價 1,040 萬(扣車位 1,040 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.27 坪 屋齡19年 含車位
21.3萬/坪 總價 1,100 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 51.62 坪 屋齡24年
16.3萬/坪 總價 680 萬(扣車位 680 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.71 坪 屋齡19年 含車位
苗栗縣苗栗市118之4號 全F/1F 2025-06-25
16.9萬/坪 土地 5.3 萬/坪 總價 227.3 萬
透天 — 權狀 13.43 坪
14.9萬/坪 土地 16.7 萬/坪 總價 500 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 33.5 坪 屋齡44年
12.8萬/坪 總價 450 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.12 坪 屋齡26年
苗栗縣苗栗市文富9號 全F/2F 2025-06-22
18.0萬/坪 土地 16.8 萬/坪 總價 610 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 33.95 坪 屋齡44年
15.5萬/坪 土地 42.5 萬/坪 總價 1,040 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 67.09 坪 屋齡20年
13.8萬/坪 總價 530 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 38.31 坪 屋齡43年
13.2萬/坪 總價 516 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 39.05 坪 屋齡31年
18.2萬/坪 總價 185 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 10.15 坪 屋齡18年
5.9萬/坪 總價 180 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 30.41 坪 屋齡43年
12.8萬/坪 總價 170 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 13.26 坪 屋齡34年
苗栗縣苗栗市松園287號 全F/2F 2025-06-17
16.4萬/坪 土地 20 萬/坪 總價 685 萬
透天 9房2廳3衛 權狀 41.81 坪 屋齡36年
苗栗縣苗栗市三山131號 全F/2F 2025-06-16
26.0萬/坪 土地 26.3 萬/坪 總價 1,600 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 61.64 坪 屋齡4年
30.9萬/坪 土地 78.2 萬/坪 總價 3,930 萬
透天 — 權狀 127.15 坪 屋齡6年
9.6萬/坪 總價 118 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 12.33 坪 屋齡33年
現在能賣多少 121 萬 較當時 +3 萬(+3%)
10.2萬/坪 總價 115 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 11.27 坪 屋齡33年
現在能賣多少 118 萬 較當時 +3 萬(+3%)
19.5萬/坪 總價 560 萬(扣車位 560 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 28.67 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +165 萬 · 持有 5.7 年 · 估賣家收益 +97 萬
苗栗縣苗栗市陽明56號 全F/2F 2025-06-13
17.8萬/坪 土地 21.4 萬/坪 總價 560 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 31.48 坪 屋齡44年
19.3萬/坪 土地 51.5 萬/坪 總價 1,250 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 64.62 坪 屋齡28年
20.7萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 1,100 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 53.09 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +350 萬 · 持有 7.6 年 · 估賣家收益 +205 萬
8.0萬/坪 土地 10.9 萬/坪 總價 138 萬
透天 1房1廳1衛 權狀 17.28 坪 屋齡44年
12.8萬/坪 總價 438 萬
住宅大樓 3房1廳1衛 權狀 34.13 坪 屋齡32年
11.9萬/坪 總價 560 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 47.06 坪 屋齡32年
26.7萬/坪 總價 1,030 萬(扣車位 1,030 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.54 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +380 萬 · 持有 8.2 年 · 估賣家收益 +228 萬
17.3萬/坪 總價 555 萬(扣車位 555 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.08 坪 屋齡32年 含車位
苗栗縣苗栗市三山158號 全F/2F 2025-06-07
23.3萬/坪 土地 16.1 萬/坪 總價 826 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 35.39 坪 屋齡12年
苗栗縣苗栗市新東街9號 全F/2F 2025-06-06
16.8萬/坪 土地 23.5 萬/坪 總價 900 萬
透天 6房0廳2衛 權狀 53.44 坪 屋齡50年
7.9萬/坪 土地 9.6 萬/坪 總價 200 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 25.41 坪
20.2萬/坪 土地 58.1 萬/坪 總價 1,730 萬
透天 — 權狀 85.67 坪 屋齡28年
28.8萬/坪 總價 810 萬(扣車位 810 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 28.15 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +52 萬 · 持有 2.5 年 · 估賣家收益 +5 萬
26.4萬/坪 總價 400 萬(扣車位 400 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 15.13 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +20 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 −1 萬
16.2萬/坪 總價 150 萬(扣車位 150 萬)
華廈 1房2廳1衛 權狀 9.26 坪 屋齡18年 含車位
13.5萬/坪 土地 14.6 萬/坪 總價 468 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 34.74 坪
22.5萬/坪 總價 1,338 萬(扣車位 1,338 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 59.36 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +638 萬 · 持有 5.9 年 · 估賣家收益 +410 萬
21.4萬/坪 總價 939 萬(扣車位 939 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.91 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +399 萬 · 持有 7.6 年 · 估賣家收益 +247 萬
11.0萬/坪 總價 260 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 23.72 坪 屋齡31年
苗栗縣苗栗市陽明43號 全F/2F 2025-05-27
9.7萬/坪 土地 11.5 萬/坪 總價 300 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 31.08 坪 屋齡44年

共 1,599 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 451–500 筆(第 10/32 頁)。

看完苗栗縣苗栗市的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看苗栗市租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

苗栗縣苗栗市 房價常見問題

苗栗市房價現在多少?

苗栗縣苗栗市成屋實價登錄單價中位 14.1 萬/坪、平均 14.5 萬/坪,多數成交落在 6–25 萬/坪,共 11,428 筆,資料截至 2026 年第四季。

在苗栗市想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在苗栗市要過戶?周邊 48 位登記代書(24 位 20 年+) —— 找這區代書

苗栗市過戶受理地政事務所:苗栗縣苗栗地政事務所(電話 (037)331200)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →