首頁›苗栗縣›苗栗市

苗栗縣苗栗市房價多少?

內政部實價登錄 · 共 11,428 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價苗栗縣苗栗市
推薦單價 14.1 萬/坪 平均 14.5 萬/坪
最低6萬/坪
最高25萬/坪
成交11,428筆
各屋型中位· 近 3 年
透天17.4 萬/坪華廈21.9 萬/坪住宅大樓19.1 萬/坪公寓10 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年25.4 萬/坪3–5年24.6 萬/坪5–10年23.5 萬/坪10–20年20 萬/坪20年以上13.8 萬/坪
一般樓層中位14.1 萬/坪11,152 筆
一樓(含店面、騎樓)13.1 萬/坪529 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

21.3萬/坪 總價 1,260 萬(扣車位 1,260 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 59.11 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +560 萬 · 持有 7.8 年 · 估賣家收益 +349 萬
14.9萬/坪 土地 51.3 萬/坪 總價 570 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 38.15 坪
較上次成交 ↑ +180 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 +78 萬
15.7萬/坪 總價 375 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 23.92 坪 屋齡41年
16.1萬/坪 總價 680 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 42.27 坪 屋齡31年
16.3萬/坪 土地 15.9 萬/坪 總價 360 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 22.08 坪 屋齡48年
24.7萬/坪 土地 37.9 萬/坪 總價 1,268 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 51.27 坪 屋齡0年
3.7萬/坪 總價 150 萬(扣車位 150 萬)
華廈 — 權狀 40.06 坪 屋齡33年 含車位
9.4萬/坪 土地 15.5 萬/坪 總價 398 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 42.1 坪
14.2萬/坪 總價 498 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 35.13 坪 屋齡29年
苗栗縣苗栗市松園292號 全F/2F 2025-01-17
14.2萬/坪 土地 20 萬/坪 總價 478 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 33.7 坪 屋齡36年
苗栗縣苗栗市99號 全F/2F 2025-01-15
16.8萬/坪 土地 21.6 萬/坪 總價 600 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 35.71 坪 屋齡37年
12.9萬/坪 土地 9.6 萬/坪 總價 1,300 萬
透天 — 權狀 100.48 坪 屋齡31年
22.2萬/坪 土地 20.6 萬/坪 總價 680 萬
透天 5房2廳2衛 權狀 30.69 坪
15.0萬/坪 總價 525 萬(扣車位 525 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.05 坪 屋齡32年 含車位
13.7萬/坪 總價 380 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 27.73 坪 屋齡33年
35.4萬/坪 土地 22.1 萬/坪 總價 385 萬
透天 2房2廳1衛 權狀 10.89 坪 屋齡57年
9.7萬/坪 總價 340 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.96 坪 屋齡33年
21.5萬/坪 總價 800 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.22 坪 屋齡26年
較上次成交 ↑ +275 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 +123 萬
28.3萬/坪 總價 850 萬(扣車位 795 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 31.25 坪 屋齡1年 含車位 55萬
較上次成交 ↑ +146 萬 · 持有 1.8 年 · 估賣家收益 +52 萬
17.2萬/坪 總價 800 萬(扣車位 800 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 46.63 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +200 萬 · 持有 6.5 年 · 估賣家收益 +112 萬
9.2萬/坪 總價 610 萬
住宅大樓 4房1廳3衛 權狀 66.01 坪 屋齡33年
11.1萬/坪 總價 378 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.96 坪 屋齡30年
13.6萬/坪 總價 485 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.64 坪
22.4萬/坪 總價 1,280 萬(扣車位 1,280 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 57.27 坪 屋齡5年 含車位
較上次成交 ↑ +542 萬 · 持有 3.5 年 · 估賣家收益 +287 萬
15.9萬/坪 總價 556 萬(扣車位 556 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.02 坪 屋齡32年 含車位
11.1萬/坪 總價 270 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 24.39 坪 屋齡33年
19.4萬/坪 土地 51.8 萬/坪 總價 1,215 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 62.58 坪 屋齡23年
13.8萬/坪 總價 450 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 32.62 坪 屋齡31年
較上次成交 ↑ +180 萬 · 持有 6.1 年 · 估賣家收益 +113 萬
24.4萬/坪 土地 79.6 萬/坪 總價 1,100 萬
透天 — 權狀 45.06 坪 屋齡34年
15.8萬/坪 總價 670 萬(扣車位 560 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.74 坪 屋齡0年 含車位 110萬
17.1萬/坪 土地 20.4 萬/坪 總價 580 萬
透天 3房3廳3衛 權狀 33.97 坪 屋齡47年
12.6萬/坪 總價 380 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 30.25 坪 屋齡43年
15.7萬/坪 總價 265 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 16.92 坪 屋齡33年
苗栗縣苗栗市凱悅40號 全F/3F 2024-12-29
12.1萬/坪 土地 22.6 萬/坪 總價 500 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 41.47 坪 屋齡30年
12.7萬/坪 總價 450 萬(扣車位 450 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.43 坪 屋齡28年 含車位
12.2萬/坪 土地 15 萬/坪 總價 405 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 33.23 坪
11.5萬/坪 總價 260 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 22.69 坪 屋齡29年
25.0萬/坪 總價 950 萬(扣車位 950 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 37.98 坪 屋齡4年 含車位
較上次成交 ↑ +358 萬 · 持有 4.2 年 · 估賣家收益 +184 萬
7.0萬/坪 總價 409 萬
公寓 3房4廳4衛 權狀 58.5 坪 屋齡40年
13.4萬/坪 土地 15 萬/坪 總價 465 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 34.71 坪
26.7萬/坪 總價 1,020 萬(扣車位 1,020 萬)
華廈 — 權狀 38.24 坪 含車位
4.4萬/坪 土地 13.4 萬/坪 總價 295 萬
透天 4房3廳2衛 權狀 67.08 坪
21.6萬/坪 土地 34.7 萬/坪 總價 800 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 37.06 坪 屋齡20年
31.5萬/坪 土地 23.3 萬/坪 總價 720 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 22.87 坪
13.3萬/坪 總價 350 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 26.42 坪 屋齡43年
16.4萬/坪 土地 21.9 萬/坪 總價 550 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 33.54 坪
16.1萬/坪 總價 301 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 18.66 坪 屋齡0年
10.7萬/坪 土地 15.7 萬/坪 總價 270 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 25.31 坪
5.8萬/坪 總價 150 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 25.63 坪 屋齡32年
20.5萬/坪 總價 900 萬(扣車位 900 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 43.85 坪 屋齡10年 含車位

共 1,597 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 651–700 筆(第 14/32 頁)。

看完苗栗縣苗栗市的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看苗栗市租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

苗栗縣苗栗市 房價常見問題

苗栗市房價現在多少?

苗栗縣苗栗市成屋實價登錄單價中位 14.1 萬/坪、平均 14.5 萬/坪,多數成交落在 6–25 萬/坪,共 11,428 筆,資料截至 2026 年第四季。

在苗栗市想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在苗栗市要過戶?周邊 48 位登記代書(24 位 20 年+) —— 找這區代書

苗栗市過戶受理地政事務所:苗栗縣苗栗地政事務所(電話 (037)331200)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →