首頁›苗栗縣›苗栗市

苗栗縣苗栗市 房價行情

內政部實價登錄 · 共 11,399 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第三季

圖卡分享
實價雷達預估單價苗栗縣苗栗市
推薦單價 14.1 萬/坪 平均 14.5 萬/坪
最低6萬/坪
最高25萬/坪
成交11,399筆
各屋型中位· 近 3 年
透天17.5 萬/坪華廈22 萬/坪住宅大樓18.9 萬/坪公寓10 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年25.1 萬/坪3–5年24.6 萬/坪5–10年23.5 萬/坪10–20年20 萬/坪20年以上13.9 萬/坪
一般樓層中位14.1 萬/坪11,115 筆
一樓(含店面、騎樓)13.2 萬/坪527 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

30.8萬/坪 土地 68.9 萬/坪 總價 1,680 萬
透天 6房2廳7衛 權狀 54.56 坪 屋齡1年
5.4萬/坪 總價 80 萬
華廈 — 權狀 14.71 坪 屋齡32年
苗栗縣苗栗市祥雲35號 全F/5F 2024-12-09
11.4萬/坪 土地 20.8 萬/坪 總價 620 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 54.36 坪 屋齡29年
10.2萬/坪 土地 13.5 萬/坪 總價 684 萬
透天 5房2廳2衛 權狀 67.33 坪
24.6萬/坪 總價 1,103.6 萬(扣車位 1,104 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 44.8 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +394 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 +177 萬
4.4萬/坪 總價 65 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 14.71 坪 屋齡32年
27.2萬/坪 土地 29.1 萬/坪 總價 950 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 34.95 坪 屋齡44年
29.4萬/坪 總價 610 萬(扣車位 610 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 20.75 坪 含車位
16.4萬/坪 總價 720 萬(扣車位 720 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.82 坪 屋齡31年 含車位
25.4萬/坪 土地 94.1 萬/坪 總價 1,480 萬
透天 6房2廳6衛 權狀 58.26 坪 屋齡22年
22.5萬/坪 總價 900 萬(扣車位 900 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.05 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +310 萬 · 持有 7.5 年 · 估賣家收益 +185 萬
24.3萬/坪 土地 22.3 萬/坪 總價 810 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 33.37 坪 屋齡47年
24.4萬/坪 總價 2,050 萬(扣車位 2,050 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 83.87 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +870 萬 · 持有 3.7 年 · 估賣家收益 +459 萬
17.8萬/坪 土地 24.8 萬/坪 總價 1,280 萬
透天 4房3廳2衛 權狀 71.85 坪 屋齡44年
14.2萬/坪 土地 35.8 萬/坪 總價 835 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 58.82 坪 屋齡45年
21.2萬/坪 總價 1,268 萬(扣車位 1,268 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 59.74 坪 屋齡4年 含車位
較上次成交 ↑ +488 萬 · 持有 3.4 年 · 估賣家收益 +254 萬
苗栗縣苗栗市天祥58號 全F/3F 2024-11-26
7.9萬/坪 土地 13.6 萬/坪 總價 560 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 70.85 坪 屋齡32年
29.9萬/坪 總價 620 萬(扣車位 620 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 20.75 坪 含車位
14.9萬/坪 總價 700 萬(扣車位 700 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.08 坪 屋齡29年 含車位
28.4萬/坪 總價 430 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 15.13 坪 屋齡0年
26.4萬/坪 總價 1,000 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 37.86 坪 屋齡29年
20.1萬/坪 土地 31.4 萬/坪 總價 1,470 萬
透天 6房2廳3衛 權狀 72.99 坪 屋齡18年
20.9萬/坪 土地 23.8 萬/坪 總價 670 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 32.08 坪
10.4萬/坪 總價 368 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 35.29 坪 屋齡41年
22.1萬/坪 總價 860 萬(扣車位 860 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.83 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +360 萬 · 持有 9 年 · 估賣家收益 +273 萬
27.5萬/坪 總價 416 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 15.13 坪 屋齡0年
18.4萬/坪 土地 16.5 萬/坪 總價 540 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 29.42 坪 屋齡48年
較上次成交 ↑ +41 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +6 萬
15.1萬/坪 土地 25.9 萬/坪 總價 895 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 59.18 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +205 萬 · 持有 7.9 年 · 估賣家收益 +109 萬
15.3萬/坪 總價 130 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 8.52 坪 屋齡17年
9.0萬/坪 土地 13.3 萬/坪 總價 100 萬
透天 3房3廳2衛 權狀 11.15 坪
10.2萬/坪 總價 370 萬
住宅大樓 0房0廳1衛 權狀 36.22 坪 屋齡31年
21.3萬/坪 土地 32.3 萬/坪 總價 1,350 萬
透天 6房2廳4衛 權狀 63.45 坪 屋齡10年
19.2萬/坪 土地 22.7 萬/坪 總價 1,320 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 68.79 坪 屋齡22年
25.6萬/坪 土地 61.2 萬/坪 總價 1,470 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 57.31 坪 屋齡0年
23.7萬/坪 總價 718 萬(扣車位 718 萬)
華廈 3房1廳1衛 權狀 30.35 坪 屋齡6年 含車位
苗栗縣苗栗市龍岡42號 全F/3F 2024-11-12
9.2萬/坪 土地 8.9 萬/坪 總價 358 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 39.05 坪 屋齡32年
苗栗縣苗栗市新榮80號 全F/4F 2024-11-12
10.5萬/坪 土地 20.2 萬/坪 總價 520 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 49.55 坪 屋齡30年
11.5萬/坪 總價 480 萬
華廈 4房1廳2衛 權狀 41.64 坪 屋齡32年
23.3萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 1,000 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.85 坪 屋齡0年 含車位
15.5萬/坪 總價 200 萬(扣車位 200 萬)
華廈 1房0廳1衛 權狀 12.93 坪 屋齡17年 含車位
較上次成交 ↓ −15 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −25 萬
21.4萬/坪 總價 840 萬(扣車位 840 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.3 坪 屋齡12年 含車位
24.9萬/坪 總價 880 萬(扣車位 880 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 35.37 坪 屋齡4年 含車位
17.0萬/坪 土地 34.7 萬/坪 總價 1,025 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 60.32 坪 屋齡22年
15.5萬/坪 總價 800 萬
公寓 6房2廳2衛 權狀 51.49 坪 屋齡31年
苗栗縣苗栗市松園274號 全F/3F 2024-11-05
19.8萬/坪 土地 32.4 萬/坪 總價 572 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 28.85 坪 屋齡41年
23.5萬/坪 總價 938 萬(扣車位 938 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.89 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↑ +365 萬 · 持有 4.2 年 · 估賣家收益 +189 萬
27.7萬/坪 土地 11.5 萬/坪 總價 3,200 萬
透天 5房3廳5衛 權狀 115.35 坪 屋齡12年
42.6萬/坪 土地 37 萬/坪 總價 2,962 萬
透天 — 權狀 69.6 坪 屋齡43年
苗栗縣苗栗市三山46號 全F/2F 2024-11-02
18.4萬/坪 土地 22.2 萬/坪 總價 850 萬
透天 5房2廳2衛 權狀 46.16 坪
12.0萬/坪 土地 25.3 萬/坪 總價 600 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 49.92 坪 屋齡30年

共 1,649 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 701–750 筆(第 15/33 頁)。

看完苗栗縣苗栗市的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看苗栗市租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

苗栗縣苗栗市 房價常見問題

苗栗市房價現在多少?

苗栗縣苗栗市成屋實價登錄單價中位 14.1 萬/坪、平均 14.5 萬/坪,多數成交落在 6–25 萬/坪,共 11,399 筆,資料截至 2026 年第三季。

在苗栗市想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在苗栗市要過戶?周邊 48 位登記代書(24 位 20 年+) —— 找這區代書

苗栗市過戶受理地政事務所:苗栗縣苗栗地政事務所(電話 (037)331200)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →