首頁›苗栗縣›苗栗市

苗栗縣苗栗市房價多少?

內政部實價登錄 · 共 11,428 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價苗栗縣苗栗市
推薦單價 14.1 萬/坪 平均 14.5 萬/坪
最低6萬/坪
最高25萬/坪
成交11,428筆
各屋型中位· 近 3 年
透天17.4 萬/坪華廈21.9 萬/坪住宅大樓19.1 萬/坪公寓10 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年25.4 萬/坪3–5年24.6 萬/坪5–10年23.5 萬/坪10–20年20 萬/坪20年以上13.8 萬/坪
一般樓層中位14.1 萬/坪11,152 筆
一樓(含店面、騎樓)13.1 萬/坪529 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

16.9萬/坪 總價 640 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 37.81 坪 屋齡29年
18.8萬/坪 總價 205 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 10.89 坪 屋齡17年
較上次成交 ↑ +7 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −3 萬
12.9萬/坪 總價 270 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 20.94 坪 屋齡31年
苗栗縣苗栗市香格15號 全F/3F 2024-04-01
25.1萬/坪 土地 40.2 萬/坪 總價 1,228 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 48.94 坪 屋齡30年
15.5萬/坪 總價 480 萬(扣車位 480 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.05 坪 屋齡26年 含車位
較上次成交 ↑ +92 萬 · 持有 5.1 年 · 估賣家收益 +49 萬
13.1萬/坪 土地 20.4 萬/坪 總價 668 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 51.1 坪 屋齡42年
18.8萬/坪 土地 38 萬/坪 總價 1,228 萬
透天 — 權狀 65.32 坪 屋齡30年
20.3萬/坪 總價 715 萬(扣車位 715 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 35.15 坪 屋齡25年 含車位
38.5萬/坪 土地 7.4 萬/坪 總價 2,050 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 53.23 坪 屋齡11年
12.7萬/坪 總價 466 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 36.58 坪 屋齡31年
13.8萬/坪 土地 24.9 萬/坪 總價 720 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 51.98 坪 屋齡23年
9.8萬/坪 總價 212 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 21.65 坪 屋齡30年
24.1萬/坪 總價 1,168 萬(扣車位 1,168 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.45 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +460 萬 · 持有 2.1 年 · 估賣家收益 +245 萬
21.7萬/坪 總價 645 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 29.7 坪 屋齡8年
23.2萬/坪 土地 49.3 萬/坪 總價 1,350 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 58.3 坪 屋齡0年
21.6萬/坪 總價 1,318.9 萬
華廈 2房2廳3衛 權狀 60.92 坪 屋齡3年
40.9萬/坪 土地 22.7 萬/坪 總價 750 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 18.35 坪
24.9萬/坪 總價 1,325 萬(扣車位 1,325 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 53.11 坪 含車位
15.4萬/坪 總價 520 萬(扣車位 520 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.75 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↑ +13 萬 · 持有 2.6 年 · 估賣家收益 −15 萬
27.2萬/坪 土地 71.2 萬/坪 總價 2,600 萬
透天 4房4廳6衛 權狀 95.68 坪 屋齡1年
13.4萬/坪 總價 380 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.33 坪 屋齡32年
苗栗縣苗栗市天祥96號 全F/3F 2024-03-26
4.7萬/坪 土地 8.1 萬/坪 總價 240 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 50.87 坪 屋齡30年
22.9萬/坪 土地 38.2 萬/坪 總價 1,375 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 60.04 坪 屋齡16年
較上次成交 ↑ +85 萬 · 持有 1.4 年 · 估賣家收益 +6 萬
10.0萬/坪 總價 88 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 8.81 坪 屋齡26年
28.3萬/坪 總價 730 萬(扣車位 665 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 28.05 坪 含車位 65萬
較上次成交 ↓ −20 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −57 萬
24.9萬/坪 總價 1,345 萬(扣車位 1,345 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 54.13 坪 含車位
較上次成交 ↓ −5 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 −73 萬
15.9萬/坪 總價 398 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 25.05 坪 屋齡43年
25.2萬/坪 總價 1,300 萬(扣車位 1,300 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 51.64 坪 含車位
24.1萬/坪 總價 908 萬(扣車位 908 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.69 坪 含車位
28.4萬/坪 土地 52.7 萬/坪 總價 1,600 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 56.24 坪 屋齡0年
22.9萬/坪 土地 55.2 萬/坪 總價 1,310 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 57.31 坪 屋齡0年
10.9萬/坪 總價 220 萬
華廈 — 權狀 20.25 坪 屋齡33年
25.7萬/坪 總價 1,160 萬(扣車位 1,050 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.5 坪 含車位 110萬
28.9萬/坪 總價 755 萬(扣車位 680 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 28.05 坪 含車位 75萬
18.2萬/坪 土地 43.5 萬/坪 總價 925 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 50.83 坪 屋齡20年
27.1萬/坪 總價 792 萬(扣車位 737 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 30.38 坪 屋齡0年 含車位 55萬
較上次成交 ↑ +232 萬 · 持有 2.1 年 · 估賣家收益 +116 萬
17.9萬/坪 土地 20.9 萬/坪 總價 1,030 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 57.67 坪 屋齡4年
11.2萬/坪 土地 10.6 萬/坪 總價 338 萬
透天 5房2廳2衛 權狀 30.09 坪
21.1萬/坪 土地 48.2 萬/坪 總價 2,630 萬
透天 8房2廳8衛 權狀 124.86 坪 屋齡13年
11.9萬/坪 土地 34 萬/坪 總價 1,100 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 92.7 坪 屋齡42年
13.3萬/坪 總價 420 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 31.48 坪 屋齡31年
21.9萬/坪 總價 1,295 萬(扣車位 1,295 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 59.11 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +589 萬 · 持有 6.9 年 · 估賣家收益 +372 萬
10.2萬/坪 總價 220 萬
華廈 — 權狀 21.63 坪 屋齡33年
25.3萬/坪 總價 1,300 萬(扣車位 1,300 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 51.48 坪 含車位
26.3萬/坪 總價 795 萬(扣車位 740 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 31.25 坪 屋齡0年 含車位 55萬
較上次成交 ↑ +335 萬 · 持有 2.4 年 · 估賣家收益 +179 萬
14.4萬/坪 總價 680 萬(扣車位 680 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.08 坪 屋齡29年 含車位
較上次成交 ↑ +100 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 +33 萬
苗栗縣苗栗市新英57號 全F/1F 2024-03-15
2.7萬/坪 土地 0.2 萬/坪 總價 50 萬
透天 — 權狀 18.45 坪 屋齡83年
16.1萬/坪 總價 365 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 22.71 坪 屋齡27年
較上次成交 ↑ +10 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −9 萬
17.3萬/坪 土地 12 萬/坪 總價 235 萬
透天 2房1廳1衛 權狀 13.61 坪 屋齡59年
33.8萬/坪 土地 82.4 萬/坪 總價 2,950 萬
透天 8房1廳6衛 權狀 87.33 坪 屋齡6年

共 1,597 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 1,251–1,300 筆(第 26/32 頁)。

看完苗栗縣苗栗市的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看苗栗市租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

苗栗縣苗栗市 房價常見問題

苗栗市房價現在多少?

苗栗縣苗栗市成屋實價登錄單價中位 14.1 萬/坪、平均 14.5 萬/坪,多數成交落在 6–25 萬/坪,共 11,428 筆,資料截至 2026 年第四季。

在苗栗市想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在苗栗市要過戶?周邊 48 位登記代書(24 位 20 年+) —— 找這區代書

苗栗市過戶受理地政事務所:苗栗縣苗栗地政事務所(電話 (037)331200)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →