首頁›臺中市›西區›五權路›五權路2之116號

臺中市西區五權路2之116號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 85 筆 · House ID TW-TC-19309038 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
36.7 萬/坪
中位 36.5・83 筆(排除特殊交易)
這附近(五權路)均價
27.6 萬/坪
中位 24.4・447 筆 ›
西區均價
25.4 萬/坪
中位 22.8・22,095 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
2,420 萬
36.5 萬/坪
最近一筆 2026-05-19・3,850 萬
單價走勢中位 36.5 萬/坪
20172026
85 筆成交 78.6 坪 2 年 +39%
我們的估算推算值
2,747 萬
75.3 坪
合理區間2,417–3,076 萬
2,4173,076
估算 2,747
本址中位 2,420
依本棟成交中位84 筆 比本址中位高 14%
同坪數在附近
1,717 萬
22.8 萬/坪 × 75.3 坪
本址 36.5
西區 22.8
本址高 60% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
47
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 36/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 2,829~2,967萬 市值估算 2,747 萬・偏買方
建議開價2,829–2,967 萬
成交帶 2,417–3,076 萬 估算 2,747 萬
預期成交帶2,417~3,076 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 6 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 20 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

60/100
房屋 DNA
臺中市西區五權路2之116號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通52
五權 1.1km
生活89
周邊機能
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於西區中位 60%
出租收益67
推估年投報 2.3%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年這個門牌有 2 筆實價登錄,中位單價 55.6 萬/坪。這個地址的買賣以住宅大樓(11層含以上有電梯)居多(屋齡約 6 年)。西區全區中位為 22.8 萬/坪,這裡高 60% 左右,價位在區內前段。跟五權路整條路的行情(24.4 萬/坪)相比,這裡高了約 50%。成交筆數不多,數字僅供方向參考,建議搭配路段行情看。以西區近五年年均 +2.8% 外推,一年後約 37.5 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2017~2026 年間這個門牌共轉手 85 次,每坪單價從 36.56 萬變成 54.92 萬,上漲約 50%。

成交2017-06-24住宅大樓 12F成交 2,421 萬(36.56 萬/坪)
成交2017-06-26住宅大樓 6F成交 2,248 萬(34.88 萬/坪)
⋯ 中間還有 74 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2022-01-28住宅大樓 13F成交 3,150 萬(38.16 萬/坪)
成交2023-03-17住宅大樓 9F成交 3,010 萬(43.03 萬/坪)
成交2023-04-17住宅大樓 2F成交 2,310 萬(29.63 萬/坪)
成交2023-06-06住宅大樓 4F成交 2,435 萬(29.45 萬/坪)
成交2023-06-26住宅大樓 15F成交 2,800 萬(37.76 萬/坪)
成交2023-07-23住宅大樓 16F成交 3,430 萬(41.38 萬/坪)
成交2023-09-03住宅大樓 8F成交 3,078 萬(41.51 萬/坪)
成交2024-04-13住宅大樓 8F成交 3,650 萬(44.03 萬/坪)
成交2026-05-19住宅大樓 8F成交 3,850 萬(55.58 萬/坪)
成交2026-07-23住宅大樓 6F成交 3,420 萬(54.92 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施市場 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 85 筆

6F/20F ›五權路2之116號六樓之1 住宅大樓 · 2026-07-23 75.25坪 權狀主建 32.03 坪 · 公設 33.7% 54.9 萬/坪總 3,420 萬明細 ›
8F/20F ›五權路2之116號八樓之2 住宅大樓 · 2026-05-19 82.89坪 權狀主建 36.53 坪 · 公設 33.9% 55.6 萬/坪總 3,850 萬明細 ›
8F/20F ›五權路2之116號八樓之2 住宅大樓 · 2024-04-13 82.89坪 權狀主建 36.53 坪 · 公設 33.9% 44.0 萬/坪總 3,650 萬明細 ›
8F/20F ›五權路2之116號八樓之3 住宅大樓 · 2023-09-03 74.16坪 權狀主建 31.09 坪 · 公設 33.9% 41.5 萬/坪總 3,078 萬明細 ›
16F/20F ›五權路2之116號十六樓之1 住宅大樓 · 2023-07-23 82.89坪 權狀主建 36.53 坪 · 公設 33.9% 41.4 萬/坪總 3,430 萬明細 ›
15F/20F ›五權路2之116號十五樓之3 住宅大樓 · 2023-06-26 74.16坪 權狀主建 31.09 坪 · 公設 51.9% 37.8 萬/坪總 2,800 萬明細 ›
4F/20F ›五權路2之116號四樓之2 住宅大樓 · 2023-06-06 82.69坪 權狀主建 32.03 坪 · 公設 33.8% 29.4 萬/坪總 2,435 萬明細 ›
2F/20F ›五權路2之116號二樓之3 住宅大樓 · 2023-04-17 77.96坪 權狀主建 34.43 坪 · 公設 33.9% 29.6 萬/坪總 2,310 萬明細 ›
9F/20F ›五權路2之116號九樓之1 住宅大樓 · 2023-03-17親友/特殊 82.89坪 權狀主建 36.53 坪 · 公設 33.9% 43.0 萬/坪總 3,010 萬明細 ›
13F/20F ›五權路2之116號十三樓之2 住宅大樓 · 2022-01-28 82.55坪 權狀主建 36.53 坪 · 公設 33.9% 38.2 萬/坪總 3,150 萬明細 ›
2F/20F ›五權路2之116號二樓之3 住宅大樓 · 2021-12-25 77.96坪 權狀主建 34.43 坪 · 公設 33.9% 35.7 萬/坪總 2,300 萬明細 ›
4F/20F ›五權路2之116號四樓之1 住宅大樓 · 2021-11-02 81.22坪 權狀主建 32.03 坪 · 公設 33.8% 33.8 萬/坪總 2,300 萬明細 ›
15F/20F ›五權路2之116號十五樓之5 住宅大樓 · 2021-09-23 74.16坪 權狀主建 31.09 坪 · 公設 33.9% 38.8 萬/坪總 2,880 萬明細 ›
3F/20F ›五權路2之116號三樓之1 住宅大樓 · 2021-09-14 92.13坪 權狀主建 39.88 坪 · 公設 33.9% 35.1 萬/坪總 2,800 萬明細 ›
2F/20F ›五權路2之116號二樓之5 住宅大樓 · 2021-06-12 78.37坪 權狀主建 34.43 坪 · 公設 33.7% 37.3 萬/坪總 2,410 萬明細 ›
7F/20F ›五權路2之116號七樓之1 住宅大樓 · 2021-06-03 83.24坪 權狀主建 36.53 坪 · 公設 33.9% 35.4 萬/坪總 2,550 萬明細 ›
4F/20F ›五權路2之116號四樓之2 住宅大樓 · 2021-04-26 82.69坪 權狀主建 32.03 坪 · 公設 33.8% 33.9 萬/坪總 2,360 萬明細 ›
3F/20F ›五權路2之116號三樓之2 住宅大樓 · 2021-04-22 92.13坪 權狀主建 39.88 坪 · 公設 33.9% 35.6 萬/坪總 2,800 萬明細 ›
19F/20F ›五權路2之116號十九樓之1 住宅大樓 · 2021-04-10 82.89坪 權狀主建 36.53 坪 · 公設 33.9% 39.9 萬/坪總 2,860 萬明細 ›
4F/20F ›五權路2之116號四樓之5 住宅大樓 · 2021-03-20 73.82坪 權狀主建 31.09 坪 · 公設 33.9% 33.2 萬/坪總 2,018 萬明細 ›
7F/20F ›五權路2之116號七樓之2 住宅大樓 · 2020-11-19 83.24坪 權狀主建 36.53 坪 · 公設 33.9% 35.1 萬/坪總 2,450 萬明細 ›
20F/20F ›五權路2之116號二十樓之5 住宅大樓 · 2020-09-24 75坪 權狀主建 31.73 坪 · 公設 33.9% 38.8 萬/坪總 2,420 萬明細 ›
20F/20F ›五權路2之116號二十樓之3 住宅大樓 · 2020-09-04 73.87坪 權狀主建 31.73 坪 · 公設 33.9% 40.3 萬/坪總 2,400 萬明細 ›
17F/20F ›五權路2之116號十七樓之1 住宅大樓 · 2020-07-21 83.24坪 權狀主建 36.53 坪 · 公設 33.9% 37.5 萬/坪總 2,720 萬明細 ›
18F/20F ›五權路2之116號十八樓之3 住宅大樓 · 2020-06-15 74.16坪 權狀主建 31.09 坪 · 公設 33.9% 38.2 萬/坪總 2,420 萬明細 ›
19F/20F ›五權路2之116號十九樓之2 住宅大樓 · 2020-06-15 93.02坪 權狀主建 36.53 坪 · 公設 33.9% 38.4 萬/坪總 2,950 萬明細 ›
11F/20F ›五權路2之116號十一樓之3 住宅大樓 · 2020-03-11 83.95坪 權狀主建 31.09 坪 · 公設 33.9% 35.8 萬/坪總 2,420 萬明細 ›
18F/20F ›五權路2之116號十八樓之1 住宅大樓 · 2019-12-20 83.24坪 權狀主建 36.53 坪 · 公設 33.9% 37.8 萬/坪總 2,700 萬明細 ›
15F/20F ›五權路2之116號十五樓之1 住宅大樓 · 2019-09-12 83.24坪 權狀主建 36.53 坪 · 公設 33.9% 37.6 萬/坪總 2,650 萬明細 ›
14F/20F ›五權路2之116號十四樓之1 住宅大樓 · 2019-06-21 82.89坪 權狀主建 36.53 坪 · 公設 33.9% 36.8 萬/坪總 2,550 萬明細 ›
14F/20F ›五權路2之116號十四樓之2 住宅大樓 · 2019-03-16 93.37坪 權狀主建 36.53 坪 · 公設 33.9% 38.4 萬/坪總 2,780 萬明細 ›
19F/20F ›五權路2之116號十九樓之5 住宅大樓 · 2019-02-16 74.16坪 權狀主建 31.09 坪 · 公設 33.9% 39.0 萬/坪總 2,380 萬明細 ›
8F/20F ›五權路2之116號八樓之2 住宅大樓 · 2019-01-29 82.89坪 權狀主建 36.53 坪 · 公設 49.8% 30.4 萬/坪總 2,520 萬明細 ›
18F/20F ›五權路2之116號十八樓之5 住宅大樓 · 2018-08-17 64.03坪 權狀主建 31.09 坪 · 公設 33.9% 38.2 萬/坪總 2,200 萬明細 ›
4F/20F ›五權路2之116號四樓之3 住宅大樓 · 2018-07-28 63.69坪 權狀主建 62.18 坪 33.2 萬/坪總 1,918 萬明細 ›
17F/20F ›五權路2之116號十七樓之5 住宅大樓 · 2018-07-21 83.95坪 權狀主建 31.09 坪 · 公設 33.9% 38.0 萬/坪總 2,498 萬明細 ›
13F/20F ›五權路2之116號十三樓之1 住宅大樓 · 2018-06-30 83.24坪 權狀主建 36.53 坪 · 公設 33.9% 37.0 萬/坪總 2,608 萬明細 ›
14F/20F ›五權路2之116號十四樓之5 住宅大樓 · 2018-06-12 74.16坪 權狀主建 31.09 坪 · 公設 33.9% 37.1 萬/坪總 2,240 萬明細 ›
19F/20F ›五權路2之116號十九樓之3 住宅大樓 · 2018-05-30 64.03坪 權狀主建 31.09 坪 · 公設 33.9% 39.3 萬/坪總 2,280 萬明細 ›
11F/20F ›五權路2之116號十一樓之2 住宅大樓 · 2018-05-15 83.24坪 權狀主建 36.53 坪 · 公設 33.9% 36.5 萬/坪總 2,578 萬明細 ›
16F/20F ›五權路2之116號十六樓之3 住宅大樓 · 2018-04-30 73.82坪 權狀主建 31.09 坪 · 公設 33.9% 37.4 萬/坪總 2,328 萬明細 ›
5F/20F ›五權路2之116號五樓之5 住宅大樓 · 2018-04-22 74.16坪 權狀主建 31.09 坪 · 公設 33.9% 34.7 萬/坪總 2,150 萬明細 ›
18F/20F ›五權路2之116號十八樓之2 住宅大樓 · 2018-04-06 83.24坪 權狀主建 36.53 坪 · 公設 33.9% 38.5 萬/坪總 2,668 萬明細 ›
8F/20F ›五權路2之116號八樓之5 住宅大樓 · 2018-02-28 74.16坪 權狀主建 31.09 坪 · 公設 33.9% 34.8 萬/坪總 2,138 萬明細 ›
5F/20F ›五權路2之116號五樓之3 住宅大樓 · 2018-01-28 73.82坪 權狀主建 31.09 坪 · 公設 33.9% 34.7 萬/坪總 2,140 萬明細 ›
16F/20F ›五權路2之116號十六樓之1 住宅大樓 · 2018-01-26 82.89坪 權狀主建 36.53 坪 · 公設 33.9% 37.5 萬/坪總 2,680 萬明細 ›
9F/20F ›五權路2之116號九樓之1 住宅大樓 · 2018-01-14 82.89坪 權狀主建 36.53 坪 · 公設 33.9% 36.4 萬/坪總 2,520 萬明細 ›
9F/20F ›五權路2之116號九樓之2 住宅大樓 · 2018-01-13 93.37坪 權狀主建 36.53 坪 · 公設 33.9% 36.8 萬/坪總 2,680 萬明細 ›
17F/20F ›五權路2之116號十七樓之2 住宅大樓 · 2018-01-07 72.76坪 權狀主建 36.53 坪 · 公設 33.9% 38.1 萬/坪總 2,508 萬明細 ›
16F/20F ›五權路2之116號十六樓之2 住宅大樓 · 2018-01-04 93.37坪 權狀主建 36.53 坪 · 公設 33.9% 37.6 萬/坪總 2,810 萬明細 ›
6F/20F ›五權路2之116號六樓之5 住宅大樓 · 2018-01-03 64.03坪 權狀主建 31.09 坪 · 公設 33.9% 34.9 萬/坪總 2,002 萬明細 ›
2F/20F ›五權路2之116號二樓之1 住宅大樓 · 2017-12-18 98.01坪 權狀主建 44.99 坪 · 公設 33.9% 40.4 萬/坪總 3,518 萬明細 ›
13F/20F ›五權路2之116號十三樓之5 住宅大樓 · 2017-12-08 74.16坪 權狀主建 31.09 坪 · 公設 33.9% 36.6 萬/坪總 2,211 萬明細 ›
14F/20F ›五權路2之116號十四樓之3 住宅大樓 · 2017-12-02 64.03坪 權狀主建 31.09 坪 · 公設 33.9% 36.8 萬/坪總 2,105 萬明細 ›
11F/20F ›五權路2之116號十一樓之1 住宅大樓 · 2017-11-29 73.11坪 權狀主建 36.53 坪 · 公設 33.9% 36.2 萬/坪總 2,400 萬明細 ›
10F/20F ›五權路2之116號十樓之2 住宅大樓 · 2017-11-29 83.24坪 權狀主建 36.53 坪 · 公設 33.9% 35.7 萬/坪總 2,489 萬明細 ›
12F/20F ›五權路2之116號十二樓之2 住宅大樓 · 2017-11-24 82.89坪 權狀主建 36.53 坪 · 公設 33.9% 36.2 萬/坪總 2,550 萬明細 ›
12F/20F ›五權路2之116號十二樓之1 住宅大樓 · 2017-11-16 83.24坪 權狀主建 36.53 坪 · 公設 33.9% 35.7 萬/坪總 2,570 萬明細 ›
7F/20F ›五權路2之116號七樓之5 住宅大樓 · 2017-11-15 64.03坪 權狀主建 31.09 坪 · 公設 33.9% 34.5 萬/坪總 1,980 萬明細 ›
13F/20F ›五權路2之116號十三樓之2 住宅大樓 · 2017-11-06 82.55坪 權狀主建 36.53 坪 · 公設 33.9% 36.8 萬/坪總 2,600 萬明細 ›
15F/20F ›五權路2之116號十五樓之5 住宅大樓 · 2017-11-04 74.16坪 權狀主建 31.09 坪 · 公設 33.9% 35.6 萬/坪總 2,238 萬明細 ›
9F/20F ›五權路2之116號九樓之5 住宅大樓 · 2017-10-19 74.16坪 權狀主建 31.09 坪 · 公設 33.9% 36.2 萬/坪總 2,190 萬明細 ›
8F/20F ›五權路2之116號八樓之1 住宅大樓 · 2017-09-23 83.24坪 權狀主建 36.53 坪 · 公設 33.9% 35.7 萬/坪總 2,530 萬明細 ›
6F/20F ›五權路2之116號六樓之3 住宅大樓 · 2017-09-20 74.16坪 權狀主建 31.09 坪 · 公設 33.9% 35.3 萬/坪總 2,180 萬明細 ›
5F/20F ›五權路2之116號五樓之2 住宅大樓 · 2017-09-02 75.25坪 權狀主建 32.03 坪 · 公設 33.7% 34.0 萬/坪總 2,150 萬明細 ›
3F/20F ›五權路2之116號三樓之3 住宅大樓 · 2017-08-28 72.42坪 權狀主建 31.15 坪 · 公設 33.8% 34.1 萬/坪總 2,100 萬明細 ›
17F/20F ›五權路2之116號十七樓之3 住宅大樓 · 2017-08-12 74.16坪 權狀主建 31.09 坪 · 公設 33.9% 36.7 萬/坪總 2,220 萬明細 ›
6F/20F ›五權路2之116號六樓之1 住宅大樓 · 2017-08-11 75.25坪 權狀主建 32.03 坪 · 公設 33.7% 34.4 萬/坪總 2,170 萬明細 ›
10F/20F ›五權路2之116號十樓之5 住宅大樓 · 2017-08-10 74.16坪 權狀主建 31.09 坪 · 公設 33.9% 36.2 萬/坪總 2,310 萬明細 ›
16F/20F ›五權路2之116號十六樓之5 住宅大樓 · 2017-08-08 74.16坪 權狀主建 31.09 坪 · 公設 33.9% 36.4 萬/坪總 2,240 萬明細 ›
11F/20F ›五權路2之116號十一樓之5 住宅大樓 · 2017-08-05 73.82坪 權狀主建 31.09 坪 · 公設 33.9% 36.5 萬/坪總 2,239 萬明細 ›
15F/20F ›五權路2之116號十五樓之2 住宅大樓 · 2017-08-04 83.24坪 權狀主建 36.53 坪 · 公設 33.9% 37.1 萬/坪總 2,660 萬明細 ›
12F/20F ›五權路2之116號十二樓之3 住宅大樓 · 2017-08-01 74.16坪 權狀主建 31.09 坪 · 公設 33.9% 36.3 萬/坪總 2,279 萬明細 ›
5F/20F ›五權路2之116號五樓之1 住宅大樓 · 2017-07-29 75.25坪 權狀主建 32.03 坪 · 公設 33.7% 34.0 萬/坪總 2,110 萬明細 ›
7F/20F ›五權路2之116號七樓之3 住宅大樓 · 2017-07-29 74.16坪 權狀主建 31.09 坪 · 公設 33.9% 35.2 萬/坪總 2,199 萬明細 ›
9F/20F ›五權路2之116號九樓之3 住宅大樓 · 2017-07-14 73.82坪 權狀主建 31.09 坪 · 公設 33.9% 35.1 萬/坪總 2,160 萬明細 ›
8F/20F ›五權路2之116號八樓之3 住宅大樓 · 2017-07-12 74.16坪 權狀主建 31.09 坪 · 公設 33.9% 36.7 萬/坪總 2,220 萬明細 ›
3F/20F ›五權路2之116號三樓之5 住宅大樓 · 2017-07-07 72.76坪 權狀主建 31.15 坪 · 公設 33.8% 35.0 萬/坪總 2,082 萬明細 ›
13F/20F ›五權路2之116號十三樓之3 住宅大樓 · 2017-07-07 74.16坪 權狀主建 31.09 坪 · 公設 33.9% 35.6 萬/坪總 2,160 萬明細 ›
10F/20F ›五權路2之116號十樓之3 住宅大樓 · 2017-07-07 74.16坪 權狀主建 31.09 坪 · 公設 33.9% 35.1 萬/坪總 2,130 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1229466380 0m250m500m 萬/坪
本址 36.5 萬/坪 比本址便宜 83 筆 比本址貴 65 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2017 → 2026
本址↑54%西區全區↑54%
36.11718192035.92122232455.626
本址西區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 19 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

臺中市西區五權路2之116號 常見問題

臺中市西區五權路2之116號最近成交多少?

臺中市西區五權路2之116號實價登錄共 85 筆,權狀中位 36.5 萬/坪,常見 33–41 萬/坪,最新成交 2026-07-23。

臺中市西區五權路2之116號比 西區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 西區全區約 60%,高於五權路約 50%。

臺中市西區五權路2之116號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.6%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

臺中市西區五權路2之116號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

五權路租金中位約每坪 707 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.3%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺中市西區五權路2之116號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺中市西區五權路2之116號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 89/100,最近銀行「玉山商業銀行」 63 公尺、最近超商「7-Eleven」 92 公尺、最近公園 195 公尺、最近學校「忠信國小」 254 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺中市西區五權路2之116號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-05-19 · 總價 3,850 萬 · 單價 55.6 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 西區公館段 0158-0095 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →