首頁›臺中市›西屯區›西苑路›西苑路29號

臺中市西屯區西苑路29號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 102 筆 · House ID TW-TC-07163477 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
26.2 萬/坪
中位 24.6・101 筆(排除特殊交易)
這附近(西苑路)均價
29.6 萬/坪
中位 26.4・130 筆 ›
西屯區均價
29.7 萬/坪
中位 27.2・64,633 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
2,010 萬
24.6 萬/坪
最近一筆 2026-06-27・3,950 萬
單價走勢中位 24.6 萬/坪
20122026
102 筆成交 80.3 坪 4 年 +39%
我們的估算推算值
2,448 萬
99.5 坪
合理區間2,155–2,742 萬
2,1552,742
估算 2,448
本址中位 2,010
依本棟成交中位101 筆 比本址中位高 22%
同坪數在附近
2,706 萬
27.2 萬/坪 × 99.5 坪
本址 24.6
西屯區 27.2
本址低 10% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
37
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 26/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 2,521~2,644萬 市值估算 2,448 萬・買方市場
建議開價2,521–2,644 萬
成交帶 2,155–2,742 萬 估算 2,448 萬
預期成交帶2,155~2,742 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 11 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

59/100
房屋 DNA
臺中市西屯區西苑路29號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通5
文心櫻花 2.1km
生活66
周邊機能
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和72
低於西屯區中位 10%
出租收益69
推估年投報 2.4%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

臺中市西屯區西苑路29號最近 12 個月成交 2 筆,每坪中位約 43.8 萬元。物件型態多為住宅大樓(11層含以上有電梯),屋齡大約 11 年。對比西屯區全區中位 27.2 萬/坪,本址便宜約 10%,入手門檻較低。跟西苑路整條路的行情(26.4 萬/坪)相比,這裡低了約 7%。樣本有限,實際行情請同時對照路段與全區數據。若延續西屯區近五年年均約 +0.4% 的走勢,一年後中位推估約 24.7 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2012 年到 2026 年累計 102 筆成交,單價由 24.21 萬/坪來到 39.69 萬/坪,上漲約 64%。

成交2012-06-14住宅大樓 12F成交 2,309 萬(24.21 萬/坪)
成交2012-06-14住宅大樓 9F成交 2,275 萬(24.1 萬/坪)
⋯ 中間還有 92 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2021-08-27住宅大樓 2F成交 2,428 萬(29.82 萬/坪)
成交2021-10-24住宅大樓 6F成交 2,100 萬(32.23 萬/坪)
成交2022-01-09住宅大樓 9F成交 3,150 萬(34.63 萬/坪)
成交2022-11-15住宅大樓 3F成交 2,100 萬(33.76 萬/坪)
成交2023-01-18住宅大樓 15F成交 3,450 萬(37.93 萬/坪)
成交2023-05-12住宅大樓 3F成交 2,350 萬(37.78 萬/坪)
成交2024-01-21住宅大樓 6F成交 2,900 萬(44.51 萬/坪)
成交2024-08-10住宅大樓 2F成交 2,908 萬(44.29 萬/坪)
成交2026-06-21住宅大樓 14F成交 3,250 萬(43.82 萬/坪)
成交2026-06-27住宅大樓 17F成交 3,950 萬(39.69 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 102 筆

17F/18F ›西苑路29號十七樓之3 住宅大樓 · 2026-06-27 99.53坪 權狀主建 43.86 坪 · 公設 32.9% 39.7 萬/坪總 3,950 萬明細 ›
14F/18F ›西苑路29號十四樓之3 住宅大樓 · 2026-06-21 74.17坪 權狀主建 31.89 坪 · 公設 32.9% 43.8 萬/坪總 3,250 萬明細 ›
2F/18F ›西苑路29號二樓之3 住宅大樓 · 2024-08-10 65.66坪 權狀主建 31.89 坪 · 公設 32.9% 44.3 萬/坪總 2,908 萬明細 ›
6F/18F ›西苑路29號六樓之3 住宅大樓 · 2024-01-21 65.16坪 權狀主建 31.89 坪 · 公設 32.9% 44.5 萬/坪總 2,900 萬明細 ›
3F/18F ›西苑路29號三樓之5 住宅大樓 · 2023-05-12 62.21坪 權狀主建 29.87 坪 · 公設 32.9% 37.8 萬/坪總 2,350 萬明細 ›
15F/18F ›西苑路29號十五樓之2 住宅大樓 · 2023-01-18 90.95坪 權狀主建 41.47 坪 · 公設 32.9% 37.9 萬/坪總 3,450 萬明細 ›
3F/18F ›西苑路29號三樓之5 住宅大樓 · 2022-11-15 62.21坪 權狀主建 29.87 坪 · 公設 32.9% 33.8 萬/坪總 2,100 萬明細 ›
9F/18F ›西苑路29號九樓之2 住宅大樓 · 2022-01-09 90.95坪 權狀主建 41.47 坪 · 公設 32.9% 34.6 萬/坪總 3,150 萬明細 ›
6F/18F ›西苑路29號六樓之3 住宅大樓 · 2021-10-24 65.16坪 權狀主建 31.89 坪 · 公設 32.9% 32.2 萬/坪總 2,100 萬明細 ›
2F/18F ›西苑路29號二樓之2 住宅大樓 · 2021-08-27 81.43坪 權狀主建 41.47 坪 · 公設 32.9% 29.8 萬/坪總 2,428 萬明細 ›
13F/18F ›西苑路29號十三樓之1 住宅大樓 · 2021-05-23 95.38坪 權狀主建 44.4 坪 · 公設 32.9% 30.9 萬/坪總 2,950 萬明細 ›
16F/18F ›西苑路29號十六樓之2 住宅大樓 · 2021-02-20 90.95坪 權狀主建 41.47 坪 · 公設 32.9% 31.3 萬/坪總 2,850 萬明細 ›
15F/18F ›西苑路29號十五樓之1 住宅大樓 · 2021-02-18 95.38坪 權狀主建 44.4 坪 · 公設 32.9% 29.6 萬/坪總 2,825 萬明細 ›
12F/18F ›西苑路29號十二樓之3 住宅大樓 · 2020-09-08 65.66坪 權狀主建 31.89 坪 · 公設 32.9% 30.2 萬/坪總 1,980 萬明細 ›
8F/18F ›西苑路29號八樓之2 住宅大樓 · 2020-07-15 90.95坪 權狀主建 41.47 坪 · 公設 32.9% 28.6 萬/坪總 2,600 萬明細 ›
13F/18F ›西苑路29號十三樓之5 住宅大樓 · 2020-06-21 62.21坪 權狀主建 29.87 坪 · 公設 32.9% 30.1 萬/坪總 1,870 萬明細 ›
5F/18F ›西苑路29號五樓之5 住宅大樓 · 2020-05-07 62.21坪 權狀主建 29.87 坪 · 公設 42.7% 28.6 萬/坪總 1,780 萬明細 ›
7F/18F ›西苑路29號七樓之3 住宅大樓 · 2019-11-19 65.66坪 權狀主建 31.89 坪 · 公設 32.9% 26.4 萬/坪總 1,730 萬明細 ›
14F/18F ›西苑路29號十四樓之5 住宅大樓 · 2019-11-18 62.21坪 權狀主建 29.87 坪 · 公設 32.9% 28.2 萬/坪總 1,753 萬明細 ›
17F/18F ›西苑路29號十七樓之3 住宅大樓 · 2019-08-22親友/特殊 99.53坪 權狀主建 43.86 坪 · 公設 45.8% 28.7 萬/坪總 2,860 萬明細 ›
6F/18F ›西苑路29號六樓之5 住宅大樓 · 2019-06-26 71.22坪 權狀主建 29.87 坪 · 公設 32.9% 24.8 萬/坪總 1,765 萬明細 ›
11F/18F ›西苑路29號十一樓之5 住宅大樓 · 2019-05-15 62.21坪 權狀主建 29.87 坪 · 公設 32.9% 28.6 萬/坪總 1,780 萬明細 ›
14F/18F ›西苑路29號十四樓之1 住宅大樓 · 2019-04-19 94.2坪 權狀主建 44.4 坪 · 公設 32.9% 30.3 萬/坪總 2,850 萬明細 ›
5F/18F ›西苑路29號五樓之3 住宅大樓 · 2019-04-13 74.68坪 權狀主建 31.89 坪 · 公設 32.9% 24.2 萬/坪總 1,810 萬明細 ›
12F/18F ›西苑路29號12樓之5 住宅大樓 · 2019-03-26 71.22坪 權狀主建 29.87 坪 · 公設 32.9% 27.7 萬/坪總 1,775 萬明細 ›
6F/18F ›西苑路29號六樓之2 住宅大樓 · 2019-03-16 89.94坪 權狀主建 41.47 坪 · 公設 32.9% 27.2 萬/坪總 2,450 萬明細 ›
10F/18F ›西苑路29號10樓之2 住宅大樓 · 2018-10-01 90.95坪 權狀主建 41.47 坪 · 公設 32.9% 30.3 萬/坪總 2,475 萬明細 ›
2F/18F ›西苑路29號二樓之3 住宅大樓 · 2018-05-16 65.66坪 權狀主建 31.89 坪 · 公設 32.9% 24.4 萬/坪總 1,600 萬明細 ›
8F/18F ›西苑路29號八樓之3 住宅大樓 · 2018-04-20 75.18坪 權狀主建 31.89 坪 · 公設 32.9% 23.7 萬/坪總 1,780 萬明細 ›
7F/18F ›西苑路29號七樓之5 住宅大樓 · 2018-04-13 62.71坪 權狀主建 29.87 坪 · 公設 32.9% 28.1 萬/坪總 1,760 萬明細 ›
13F/18F ›西苑路29號十三樓之2 住宅大樓 · 2018-01-01 89.94坪 權狀主建 41.47 坪 · 公設 32.9% 27.2 萬/坪總 2,450 萬明細 ›
16F/18F ›西苑路29號十六樓之3 住宅大樓 · 2017-12-03 74.68坪 權狀主建 31.89 坪 · 公設 32.9% 27.4 萬/坪總 2,050 萬明細 ›
18F/18F ›西苑路29號十八樓之3 住宅大樓 · 2017-11-02 98.27坪 權狀主建 43.86 坪 · 公設 32.9% 28.5 萬/坪總 2,800 萬明細 ›
16F/18F ›西苑路29號十六樓之1 住宅大樓 · 2017-09-10 94.37坪 權狀主建 44.4 坪 · 公設 45.7% 28.1 萬/坪總 2,650 萬明細 ›
13F/18F ›西苑路29號13樓之3 住宅大樓 · 2017-09-09 75.18坪 權狀主建 31.89 坪 · 公設 49.9% 28.5 萬/坪總 1,900 萬明細 ›
13F/18F ›西苑路29號十三樓之5 住宅大樓 · 2017-07-10 62.21坪 權狀主建 29.87 坪 · 公設 42.7% 26.5 萬/坪總 1,650 萬明細 ›
6F/18F ›西安里西苑路29號6樓之1 住宅大樓 · 2015-12-02 94.2坪 權狀主建 44.4 坪 · 公設 45.7% 23.4 萬/坪總 2,050 萬明細 ›
14F/18F ›西安里西苑路29號14樓之1 住宅大樓 · 2015-12-02 94.2坪 權狀主建 44.4 坪 · 公設 45.7% 24.1 萬/坪總 2,100 萬明細 ›
13F/18F ›西苑路29號十三樓之1 住宅大樓 · 2015-11-04 95.38坪 權狀主建 44.4 坪 · 公設 46.3% 28.8 萬/坪總 2,750 萬明細 ›
15F/18F ›西苑路29號十五樓之5 住宅大樓 · 2015-11-01 71.22坪 權狀主建 29.87 坪 · 公設 49.9% 25.7 萬/坪總 1,830 萬明細 ›
17F/18F ›西安里西苑路29號17樓之3 住宅大樓 · 2015-10-20 99.53坪 權狀主建 43.86 坪 · 公設 45.8% 28.2 萬/坪總 2,528.5 萬明細 ›
11F/18F ›西安里西苑路29號11樓之2 住宅大樓 · 2014-06-12 90.95坪 權狀主建 41.47 坪 · 公設 47% 27.3 萬/坪總 2,485 萬明細 ›
18F/18F ›西安里西苑路29號18樓之3 住宅大樓 · 2012-08-26 98.27坪 權狀主建 43.86 坪 · 公設 45.2% 24.4 萬/坪總 2,218 萬明細 ›
4F/18F ›西安里西苑路29號4樓之2 住宅大樓 · 2012-08-15 90.44坪 權狀主建 41.47 坪 · 公設 46.7% 21.4 萬/坪總 1,938 萬明細 ›
3F/18F ›西安里西苑路29號3樓之5 住宅大樓 · 2012-08-11 62.21坪 權狀主建 29.87 坪 · 公設 42.7% 22.0 萬/坪總 1,370 萬明細 ›
4F/18F ›西安里西苑路29號4樓之5 住宅大樓 · 2012-08-11 71.73坪 權狀主建 29.87 坪 · 公設 50.3% 20.8 萬/坪總 1,490 萬明細 ›
2F/18F ›西安里西苑路29號2樓之2 住宅大樓 · 2012-08-10 81.43坪 權狀主建 41.47 坪 · 公設 40.8% 23.2 萬/坪總 1,888 萬明細 ›
2F/18F ›西安里西苑路29號二樓之1 住宅大樓 · 2012-08-10 95.38坪 權狀主建 44.4 坪 · 公設 46.3% 25.0 萬/坪總 2,168 萬明細 ›
3F/18F ›西安里西苑路29號3樓之1 住宅大樓 · 2012-08-09 94.37坪 權狀主建 44.4 坪 · 公設 45.7% 23.5 萬/坪總 2,221.8 萬明細 ›
3F/18F ›西安里西苑路29號3樓之2 住宅大樓 · 2012-08-07 90.44坪 權狀主建 41.47 坪 · 公設 46.7% 22.3 萬/坪總 2,012 萬明細 ›
5F/18F ›西安里西苑路29號5樓之3 住宅大樓 · 2012-08-04 74.68坪 權狀主建 31.89 坪 · 公設 49.6% 21.4 萬/坪總 1,600 萬明細 ›
14F/18F ›西安里西苑路29號14樓之5 住宅大樓 · 2012-08-04 62.21坪 權狀主建 29.87 坪 · 公設 42.7% 24.6 萬/坪總 1,418 萬明細 ›
13F/18F ›西安里西苑路29號13樓之3 住宅大樓 · 2012-07-31 75.18坪 權狀主建 31.89 坪 · 公設 49.9% 25.0 萬/坪總 1,623 萬明細 ›
5F/18F ›西安里西苑路29號5樓之1 住宅大樓 · 2012-07-22 94.37坪 權狀主建 44.4 坪 · 公設 45.7% 26.7 萬/坪總 2,281.2 萬明細 ›
4F/18F ›西安里西苑路29號4樓之1 住宅大樓 · 2012-07-22 94.37坪 權狀主建 44.4 坪 · 公設 45.7% 26.0 萬/坪總 2,241.8 萬明細 ›
17F/18F ›西安里西苑路29號17樓之1 住宅大樓 · 2012-07-20 117.85坪 權狀主建 55.68 坪 · 公設 43.8% 29.3 萬/坪總 3,448 萬明細 ›
6F/18F ›西安里西苑路29號6樓之5 住宅大樓 · 2012-07-18 71.22坪 權狀主建 29.87 坪 · 公設 49.9% 21.0 萬/坪總 1,495.4 萬明細 ›
7F/18F ›西安里西苑路29號7樓之5 住宅大樓 · 2012-07-18 62.71坪 權狀主建 29.87 坪 · 公設 43.1% 22.3 萬/坪總 1,398 萬明細 ›
5F/18F ›西安里西苑路29號5樓之2 住宅大樓 · 2012-07-08 90.95坪 權狀主建 41.47 坪 · 公設 47% 21.8 萬/坪總 1,980 萬明細 ›
7F/18F ›西安里西苑路29號7樓之3 住宅大樓 · 2012-07-07 65.66坪 權狀主建 31.89 坪 · 公設 42.7% 23.0 萬/坪總 1,508 萬明細 ›
9F/18F ›西安里西苑路29號9樓之3 住宅大樓 · 2012-07-07 65.66坪 權狀主建 31.89 坪 · 公設 42.7% 23.8 萬/坪總 1,564 萬明細 ›
10F/18F ›西安里西苑路29號10樓之5 住宅大樓 · 2012-07-04 62.21坪 權狀主建 29.87 坪 · 公設 42.7% 23.0 萬/坪總 1,429.7 萬明細 ›
16F/18F ›西安里西苑路29號16樓之2 住宅大樓 · 2012-07-04 99.97坪 權狀主建 41.47 坪 · 公設 51.8% 21.5 萬/坪總 2,151.9 萬明細 ›
8F/18F ›西安里西苑路29號8樓之5 住宅大樓 · 2012-07-01 62.21坪 權狀主建 29.87 坪 · 公設 42.7% 22.1 萬/坪總 1,377 萬明細 ›
12F/18F ›西安里西苑路29號12樓之5 住宅大樓 · 2012-06-30 71.22坪 權狀主建 29.87 坪 · 公設 49.9% 21.0 萬/坪總 1,498.7 萬明細 ›
15F/18F ›西安里西苑路29號15樓之5 住宅大樓 · 2012-06-30 71.22坪 權狀主建 29.87 坪 · 公設 49.9% 21.8 萬/坪總 1,549 萬明細 ›
5F/18F ›西安里西苑路29號5樓之5 住宅大樓 · 2012-06-30 62.21坪 權狀主建 29.87 坪 · 公設 42.7% 23.0 萬/坪總 1,432.6 萬明細 ›
6F/18F ›西安里西苑路29號6樓之3 住宅大樓 · 2012-06-30 65.16坪 權狀主建 31.89 坪 · 公設 42.2% 22.7 萬/坪總 1,480.3 萬明細 ›
4F/18F ›西安里西苑路29號4樓之3 住宅大樓 · 2012-06-30 74.17坪 權狀主建 31.89 坪 · 公設 49.2% 20.8 萬/坪總 1,541.9 萬明細 ›
9F/18F ›西安里西苑路29號9樓之5 住宅大樓 · 2012-06-30 62.21坪 權狀主建 29.87 坪 · 公設 42.7% 22.8 萬/坪總 1,418.2 萬明細 ›
2F/18F ›西安里西苑路29號2樓之5 住宅大樓 · 2012-06-30 62.71坪 權狀主建 29.87 坪 · 公設 43.1% 24.0 萬/坪總 1,386 萬明細 ›
14F/18F ›西安里西苑路29號14樓之2 住宅大樓 · 2012-06-30 89.94坪 權狀主建 41.47 坪 · 公設 46.4% 25.6 萬/坪總 2,039.8 萬明細 ›
11F/18F ›西安里西苑路29號11樓之5 住宅大樓 · 2012-06-29 62.21坪 權狀主建 29.87 坪 · 公設 42.7% 23.0 萬/坪總 1,433.5 萬明細 ›
11F/18F ›西安里西苑路29號11樓之3 住宅大樓 · 2012-06-28 65.16坪 權狀主建 31.89 坪 · 公設 42.2% 22.9 萬/坪總 1,493 萬明細 ›
13F/18F ›西安里西苑路29號13樓之5 住宅大樓 · 2012-06-27 62.21坪 權狀主建 29.87 坪 · 公設 42.7% 23.2 萬/坪總 1,445 萬明細 ›
6F/18F ›西安里西苑路29號6樓之2 住宅大樓 · 2012-06-25 89.94坪 權狀主建 41.47 坪 · 公設 46.4% 25.8 萬/坪總 2,094.6 萬明細 ›
10F/18F ›西安里西苑路29號10樓之2 住宅大樓 · 2012-06-25 90.95坪 權狀主建 41.47 坪 · 公設 47% 24.3 萬/坪總 2,010 萬明細 ›
8F/18F ›西安里西苑路29號8樓之3 住宅大樓 · 2012-06-25 75.18坪 權狀主建 31.89 坪 · 公設 49.9% 24.0 萬/坪總 1,568.7 萬明細 ›
10F/18F ›西安里西苑路29號10樓之3 住宅大樓 · 2012-06-24 65.16坪 權狀主建 31.89 坪 · 公設 42.2% 22.8 萬/坪總 1,486.2 萬明細 ›
12F/18F ›西安里西苑路29號12樓之2 住宅大樓 · 2012-06-24 90.95坪 權狀主建 41.47 坪 · 公設 47% 25.1 萬/坪總 2,064.3 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2131405060 0m170m340m 萬/坪
本址 24.6 萬/坪 比本址便宜 4 筆 比本址貴 144 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2012 → 2026
本址↑78%西屯區全區↑42%
23.51214151718192021222344.42441.826
本址西屯區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 29 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

臺中市西屯區西苑路29號 常見問題

臺中市西屯區西苑路29號最近成交多少?

臺中市西屯區西苑路29號實價登錄共 102 筆,權狀中位 24.6 萬/坪,常見 21–38 萬/坪,最新成交 2026-06-27。

臺中市西屯區西苑路29號比 西屯區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 西屯區全區約 10%,低於西苑路約 7%。

臺中市西屯區西苑路29號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.5%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

臺中市西屯區西苑路29號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 483 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.4%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺中市西屯區西苑路29號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺中市西屯區西苑路29號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 66/100,最近超商「7-Eleven」 86 公尺、最近公園「文修公園」 119 公尺、最近診所「星福診所」 130 公尺、最近停車場「私人停車場」 155 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺中市西屯區西苑路29號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-06-27 · 總價 3,950 萬 · 單價 39.7 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 西屯區福星段 0288-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →