首頁›基隆市›信義區

基隆市信義區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 9,396 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價基隆市信義區
推薦單價 16.3 萬/坪 平均 17.2 萬/坪
最低8萬/坪
最高30萬/坪
成交9,396筆
各屋型中位· 近 3 年
公寓16 萬/坪華廈21.7 萬/坪住宅大樓25.3 萬/坪透天24.3 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年25.4 萬/坪3–5年22.6 萬/坪5–10年27.8 萬/坪10–20年25.7 萬/坪20年以上17.7 萬/坪
一般樓層中位15.9 萬/坪8,543 筆
一樓(含店面、騎樓)17.4 萬/坪1,104 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 9%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 6,218 筆 · 單價中位 17.3 萬/坪 · 多數落在 9–32 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

17.6萬/坪 總價 1,090 萬(扣車位 975 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 64.83 坪 屋齡0年 含車位 115萬
15.9萬/坪 總價 781 萬(扣車位 691 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 52.76 坪 屋齡0年 含車位 90萬
11.9萬/坪 總價 360 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 30.27 坪 屋齡36年
較上次成交 ↑ +210 萬 · 持有 4 年 · 估賣家收益 +177 萬
12.4萬/坪 總價 500 萬(扣車位 500 萬)
公寓 3房2廳2衛 權狀 40.27 坪 屋齡18年 含車位
15.0萬/坪 總價 440 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 29.4 坪 屋齡22年
較上次成交 ↑ +70 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +25 萬
9.3萬/坪 總價 400 萬(扣車位 400 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 43.02 坪 屋齡20年 含車位
16.6萬/坪 總價 690 萬(扣車位 690 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.46 坪 屋齡18年 含車位
16.8萬/坪 土地 49.8 萬/坪 總價 1,880 萬(扣車位 1,880 萬)
透天 3房2廳3衛 權狀 111.89 坪 屋齡2年 含車位
10.5萬/坪 總價 610 萬(扣車位 610 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 57.92 坪 屋齡9年 含車位
16.2萬/坪 總價 800 萬(扣車位 700 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.2 坪 屋齡0年 含車位 100萬
11.7萬/坪 總價 430 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.92 坪 屋齡23年
較上次成交 ↑ +92 萬 · 持有 2.5 年 · 估賣家收益 +66 萬
17.9萬/坪 總價 898 萬(扣車位 808 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 55.82 坪 含車位 90萬
17.6萬/坪 總價 995 萬(扣車位 875 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 60.68 坪 屋齡0年 含車位 120萬
19.1萬/坪 土地 36.8 萬/坪 總價 1,130 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 59.03 坪 屋齡10年
7.7萬/坪 總價 215 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27.97 坪 屋齡23年
10.7萬/坪 總價 500 萬(扣車位 500 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.72 坪 屋齡21年 含車位
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 3.1 年 · 估賣家收益 +2 萬
15.8萬/坪 總價 550 萬(扣車位 460 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 39.91 坪 含車位 90萬
30.5萬/坪 總價 1,600 萬(扣車位 1,600 萬)
店面 — 權狀 52.5 坪 屋齡10年 含車位
13.8萬/坪 總價 420 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.53 坪 屋齡20年
較上次成交 ↑ +80 萬 · 持有 1.5 年 · 估賣家收益 +55 萬
16.5萬/坪 總價 630 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.12 坪
17.6萬/坪 總價 880 萬(扣車位 790 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 54.24 坪 含車位 90萬
19.4萬/坪 總價 720 萬(扣車位 600 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 41.8 坪 屋齡0年 含車位 120萬
11.7萬/坪 總價 380 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.42 坪 屋齡27年
12.0萬/坪 總價 350 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 29.12 坪 屋齡23年
較上次成交 ↑ +80 萬 · 持有 2.5 年 · 估賣家收益 +58 萬
7.5萬/坪 總價 160 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 21.44 坪 屋齡36年
17.4萬/坪 總價 615 萬(扣車位 615 萬)
華廈 3房2廳1衛 權狀 35.29 坪 屋齡0年 含車位
16.3萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 895 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 65.89 坪 屋齡0年 含車位 105萬
19.9萬/坪 總價 620 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 31.13 坪 屋齡0年
19.1萬/坪 總價 700 萬(扣車位 605 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 41.13 坪 屋齡0年 含車位 95萬
16.9萬/坪 總價 1,030 萬(扣車位 925 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 65.45 坪 屋齡0年 含車位 105萬
13.0萬/坪 總價 520 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.94 坪 屋齡20年
較上次成交 ↑ +170 萬 · 持有 4.8 年 · 估賣家收益 +130 萬
20.0萬/坪 總價 740 萬(扣車位 620 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 41.88 坪 屋齡0年 含車位 120萬
25.6萬/坪 總價 1,230 萬(扣車位 1,230 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.96 坪 屋齡4年 含車位
17.1萬/坪 總價 980 萬(扣車位 860 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 61.28 坪 屋齡0年 含車位 120萬
12.3萬/坪 總價 295 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 23.95 坪 屋齡22年
較上次成交 ↑ +55 萬 · 持有 3.3 年 · 估賣家收益 +37 萬
16.4萬/坪 總價 745 萬(扣車位 745 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.5 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +12 萬 · 持有 1.5 年 · 估賣家收益 −27 萬
11.5萬/坪 總價 470 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 40.72 坪 屋齡18年
較上次成交 ↑ +140 萬 · 持有 3.6 年 · 估賣家收益 +107 萬
11.1萬/坪 總價 320 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 28.76 坪 屋齡36年
較上次成交 ↑ +80 萬 · 持有 3 年 · 估賣家收益 +59 萬
19.4萬/坪 總價 850 萬(扣車位 850 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.88 坪 屋齡0年 含車位
12.2萬/坪 總價 230 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 18.9 坪 屋齡37年
11.4萬/坪 總價 350 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.79 坪 屋齡32年
19.3萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,200 萬)
華廈 4房2廳3衛 權狀 62.07 坪 屋齡2年 含車位
11.8萬/坪 總價 255 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 21.58 坪 屋齡41年
14.9萬/坪 總價 658 萬(扣車位 568 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.84 坪 含車位 90萬
17.0萬/坪 總價 848 萬(扣車位 743 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.58 坪 屋齡0年 含車位 105萬
16.2萬/坪 總價 918 萬(扣車位 818 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 61.31 坪 屋齡0年 含車位 100萬
11.7萬/坪 總價 400 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.11 坪 屋齡26年
較上次成交 ↑ +110 萬 · 持有 3.9 年 · 估賣家收益 +82 萬
11.6萬/坪 總價 400 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.56 坪 屋齡21年
17.8萬/坪 總價 666 萬(扣車位 666 萬)
華廈 3房2廳1衛 權狀 37.38 坪 屋齡0年 含車位
8.4萬/坪 總價 235 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.01 坪 屋齡22年

共 6,218 筆,依時間新→舊。第 5,801–5,850 筆(第 117/125 頁)。

看完基隆市信義區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看信義區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

基隆市信義區 房價常見問題

信義區房價現在多少?

基隆市信義區成屋實價登錄單價中位 16.3 萬/坪、平均 17.2 萬/坪,多數成交落在 8–30 萬/坪,共 9,396 筆,資料截至 2026 年第四季。

在信義區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在信義區要過戶?周邊 17 位登記代書(7 位 20 年+) —— 找這區代書

信義區過戶受理地政事務所:基隆市地政事務所(電話 02, 24316054, 24324001)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →