首頁›桃園市›大園區

桃園市大園區 房價行情

內政部實價登錄 · 共 20,401 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第三季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市大園區
推薦單價 24.2 萬/坪 平均 25.7 萬/坪
最低10萬/坪
最高48萬/坪
成交20,401筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈19.1 萬/坪住宅大樓31.9 萬/坪透天28.3 萬/坪公寓17.4 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年28.6 萬/坪3–5年34 萬/坪5–10年34 萬/坪10–20年31.7 萬/坪20年以上19.5 萬/坪
一般樓層中位24.1 萬/坪19,909 筆
一樓(含店面、騎樓)26 萬/坪942 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 8%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

51.8萬/坪 總價 1,995 萬(扣車位 1,795 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.55 坪 含車位 200萬
30.3萬/坪 總價 1,225 萬(扣車位 1,065 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.65 坪 含車位 160萬
30.0萬/坪 總價 1,469 萬(扣車位 1,329 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.47 坪 屋齡0年 含車位 140萬
26.9萬/坪 總價 1,220 萬(扣車位 1,080 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.88 坪 屋齡0年 含車位 140萬
28.0萬/坪 總價 1,276 萬(扣車位 1,116 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.09 坪 屋齡0年 含車位 160萬
26.8萬/坪 總價 1,300 萬(扣車位 1,160 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.92 坪 屋齡0年 含車位 140萬
28.6萬/坪 總價 1,139 萬(扣車位 999 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 41.58 坪 屋齡0年 含車位 140萬
29.8萬/坪 土地 64.2 萬/坪 總價 2,030 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 68.07 坪 屋齡30年
34.1萬/坪 土地 75 萬/坪 總價 2,880 萬
透天 4房3廳6衛 權狀 84.39 坪 屋齡1年
47.5萬/坪 總價 1,668 萬(扣車位 1,478 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 41.54 坪 屋齡0年 含車位 190萬
33.6萬/坪 總價 600 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 17.87 坪 屋齡3年
較上次成交 ↑ +132 萬 · 持有 4.1 年 · 估賣家收益 +59 萬
16.0萬/坪 總價 460 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 28.73 坪 屋齡32年
較上次成交 ↑ +10 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 −13 萬
26.5萬/坪 土地 77.1 萬/坪 總價 1,772 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 66.85 坪
30.4萬/坪 總價 1,420 萬(扣車位 1,265 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.73 坪 含車位 155萬
29.3萬/坪 總價 1,225 萬(扣車位 1,065 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.19 坪 含車位 160萬
28.3萬/坪 總價 1,180 萬(扣車位 1,060 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.85 坪 含車位 120萬
28.5萬/坪 總價 1,180 萬(扣車位 1,035 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.44 坪 含車位 145萬
28.7萬/坪 總價 1,190 萬(扣車位 1,030 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45 坪 含車位 160萬
28.2萬/坪 總價 1,168 萬(扣車位 1,013 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45 坪 含車位 155萬
28.4萬/坪 總價 1,175 萬(扣車位 1,030 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.44 坪 含車位 145萬
30.3萬/坪 總價 990 萬(扣車位 875 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 39.22 坪 含車位 115萬
29.8萬/坪 總價 990 萬(扣車位 860 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 39.22 坪 含車位 130萬
29.7萬/坪 總價 988 萬(扣車位 858 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 39.22 坪 含車位 130萬
29.6萬/坪 總價 975 萬(扣車位 855 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 39.22 坪 含車位 120萬
29.9萬/坪 總價 975 萬(扣車位 840 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 38.4 坪 含車位 135萬
30.9萬/坪 總價 828 萬(扣車位 658 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.82 坪 屋齡0年 含車位 170萬
較上次成交 ↑ +13 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −29 萬
46.2萬/坪 總價 1,697 萬(扣車位 1,522 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 43.36 坪 屋齡0年 含車位 175萬
29.0萬/坪 土地 60.9 萬/坪 總價 2,150 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 74.15 坪 屋齡13年
較上次成交 ↑ +720 萬 · 持有 7.6 年 · 估賣家收益 +427 萬
29.4萬/坪 總價 1,213 萬(扣車位 1,068 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.44 坪 含車位 145萬
28.7萬/坪 總價 903 萬(扣車位 794 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 34.79 坪 含車位 109萬
28.1萬/坪 總價 1,202 萬(扣車位 1,076 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.75 坪 含車位 126萬
26.7萬/坪 總價 786 萬(扣車位 675 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 32.77 坪 含車位 111萬
26.0萬/坪 總價 774 萬(扣車位 658 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 32.77 坪 含車位 116萬
25.8萬/坪 總價 784 萬(扣車位 653 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 32.77 坪 含車位 131萬
25.9萬/坪 總價 779 萬(扣車位 655 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 32.77 坪 含車位 124萬
27.7萬/坪 總價 903 萬(扣車位 765 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.07 坪 含車位 138萬
28.6萬/坪 土地 66.4 萬/坪 總價 1,820 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 63.69 坪
27.2萬/坪 土地 82.6 萬/坪 總價 1,815 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 66.77 坪
47.3萬/坪 總價 2,000 萬(扣車位 1,810 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.56 坪 含車位 190萬
26.7萬/坪 總價 861 萬(扣車位 737 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.76 坪 含車位 124萬
27.5萬/坪 總價 827 萬(扣車位 696 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 32.77 坪 含車位 131萬
26.6萬/坪 總價 871 萬(扣車位 729 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.89 坪 含車位 142萬
27.6萬/坪 總價 890 萬(扣車位 763 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.12 坪 含車位 127萬
25.9萬/坪 總價 825 萬(扣車位 709 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.86 坪 含車位 116萬
27.5萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,051 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.75 坪 含車位 149萬
26.8萬/坪 總價 876 萬(扣車位 734 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.53 坪 含車位 142萬
27.7萬/坪 總價 903 萬(扣車位 765 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.07 坪 含車位 138萬
28.3萬/坪 總價 855 萬(扣車位 716 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 32.77 坪 含車位 139萬
28.5萬/坪 總價 914 萬(扣車位 788 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.12 坪 含車位 126萬
27.9萬/坪 總價 905 萬(扣車位 772 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.12 坪 含車位 133萬

共 5,438 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 3,701–3,750 筆(第 75/109 頁)。

看完桃園市大園區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看大園區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市大園區 房價常見問題

大園區房價現在多少?

桃園市大園區成屋實價登錄單價中位 24.2 萬/坪、平均 25.7 萬/坪,多數成交落在 10–48 萬/坪,共 20,401 筆,資料截至 2026 年第三季。

在大園區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在大園區要過戶?周邊 27 位登記代書(16 位 20 年+) —— 找這區代書

大園區過戶受理地政事務所:桃園市蘆竹地政事務所(電話 (03)3525337)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →