首頁›桃園市›大園區

桃園市大園區 房價行情

內政部實價登錄 · 共 20,401 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第三季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市大園區
推薦單價 24.2 萬/坪 平均 25.7 萬/坪
最低10萬/坪
最高48萬/坪
成交20,401筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈19.2 萬/坪住宅大樓31.9 萬/坪透天28.3 萬/坪公寓17.4 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年28.5 萬/坪3–5年34 萬/坪5–10年33.7 萬/坪10–20年31.7 萬/坪20年以上19.4 萬/坪
一般樓層中位24.1 萬/坪19,909 筆
一樓(含店面、騎樓)26 萬/坪942 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 8%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

26.6萬/坪 總價 845 萬(扣車位 729 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.86 坪 含車位 116萬
25.6萬/坪 總價 816 萬(扣車位 707 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.76 坪 含車位 109萬
26.2萬/坪 總價 867 萬(扣車位 718 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.86 坪 含車位 149萬
28.3萬/坪 總價 898 萬(扣車位 782 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.12 坪 含車位 116萬
26.5萬/坪 總價 871 萬(扣車位 731 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.1 坪 含車位 140萬
27.5萬/坪 總價 1,275 萬(扣車位 990 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.85 坪 含車位 285萬
31.8萬/坪 總價 937 萬(扣車位 782 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.7 坪 含車位 155萬
29.8萬/坪 總價 996 萬(扣車位 861 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 39.22 坪 含車位 135萬
29.9萬/坪 總價 979 萬(扣車位 839 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 38.4 坪 含車位 140萬
28.9萬/坪 總價 638 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.05 坪 屋齡0年
30.5萬/坪 總價 809 萬(扣車位 639 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.56 坪 屋齡0年 含車位 170萬
較上次成交 ↑ +36 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −6 萬
30.5萬/坪 總價 810 萬(扣車位 635 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.56 坪 屋齡0年 含車位 175萬
30.1萬/坪 總價 803 萬(扣車位 628 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.63 坪 屋齡0年 含車位 175萬
較上次成交 ↑ +36 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −6 萬
29.1萬/坪 總價 642 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.05 坪 屋齡0年
27.3萬/坪 土地 71.1 萬/坪 總價 1,610 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 58.98 坪 屋齡0年
48.5萬/坪 總價 2,010 萬(扣車位 1,830 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.83 坪 屋齡3年 含車位 180萬
較上次成交 ↑ +672 萬 · 持有 3 年 · 估賣家收益 +344 萬
52.0萬/坪 總價 2,200 萬(扣車位 1,990 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.56 坪 含車位 210萬
48.5萬/坪 總價 1,970 萬(扣車位 1,780 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.96 坪 含車位 190萬
45.8萬/坪 總價 1,870 萬(扣車位 1,680 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.96 坪 含車位 190萬
51.3萬/坪 總價 2,175 萬(扣車位 1,965 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.56 坪 含車位 210萬
30.5萬/坪 總價 977 萬(扣車位 832 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 37.62 坪 含車位 145萬
51.4萬/坪 總價 1,645 萬(扣車位 1,450 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 38.96 坪 含車位 195萬
52.3萬/坪 總價 1,660 萬(扣車位 1,475 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 38.1 坪 含車位 185萬
29.5萬/坪 總價 1,066 萬(扣車位 896 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 40.16 坪 含車位 170萬
29.9萬/坪 總價 801 萬(扣車位 651 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.82 坪 屋齡0年 含車位 150萬
較上次成交 ↓ −1 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −42 萬
29.8萬/坪 總價 793 萬(扣車位 638 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.63 坪 屋齡0年 含車位 155萬
36.8萬/坪 總價 1,160 萬(扣車位 1,160 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 31.55 坪 屋齡9年 含車位
14.0萬/坪 總價 390 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.8 坪 屋齡43年
31.0萬/坪 總價 1,033 萬(扣車位 888 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.78 坪 含車位 145萬
28.6萬/坪 總價 1,185 萬(扣車位 1,040 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.44 坪 含車位 145萬
50.8萬/坪 總價 2,299 萬(扣車位 2,099 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 52.05 坪 含車位 200萬
51.8萬/坪 總價 1,660 萬(扣車位 1,460 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 38.96 坪 含車位 200萬
21.2萬/坪 總價 766 萬(扣車位 766 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 36.19 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↑ +36 萬 · 持有 2.9 年 · 估賣家收益 −6 萬
28.4萬/坪 總價 1,260 萬(扣車位 1,115 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.02 坪 含車位 145萬
47.0萬/坪 總價 1,923 萬(扣車位 1,723 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.07 坪 屋齡0年 含車位 200萬
33.4萬/坪 土地 77.5 萬/坪 總價 2,400 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 71.96 坪 屋齡2年
較上次成交 ↑ +400 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 +143 萬
11.5萬/坪 總價 430 萬(扣車位 430 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 37.41 坪 屋齡29年 含車位
22.5萬/坪 土地 34.3 萬/坪 總價 800 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 35.54 坪 屋齡48年
30.2萬/坪 總價 803 萬(扣車位 628 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.56 坪 屋齡0年 含車位 175萬
29.8萬/坪 總價 798 萬(扣車位 643 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.82 坪 屋齡0年 含車位 155萬
17.9萬/坪 土地 45.2 萬/坪 總價 1,250 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 69.91 坪 屋齡20年
35.8萬/坪 總價 1,060 萬(扣車位 1,060 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 29.62 坪 屋齡9年 含車位
9.9萬/坪 總價 250 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 25.12 坪 屋齡30年
31.3萬/坪 總價 1,422 萬(扣車位 1,252 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.58 坪 含車位 170萬
29.3萬/坪 總價 928 萬(扣車位 798 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 37.61 坪 含車位 130萬
29.2萬/坪 總價 950 萬(扣車位 820 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 38.4 坪 含車位 130萬
28.4萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,065 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.85 坪 含車位 135萬
41.0萬/坪 總價 1,550 萬(扣車位 1,550 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 37.78 坪 屋齡9年 含車位
29.8萬/坪 總價 972 萬(扣車位 837 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 38.4 坪 含車位 135萬
50.2萬/坪 總價 1,760 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.07 坪

共 5,462 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 3,751–3,800 筆(第 76/110 頁)。

看完桃園市大園區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看大園區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市大園區 房價常見問題

大園區房價現在多少?

桃園市大園區成屋實價登錄單價中位 24.2 萬/坪、平均 25.7 萬/坪,多數成交落在 10–48 萬/坪,共 20,401 筆,資料截至 2026 年第三季。

在大園區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在大園區要過戶?周邊 27 位登記代書(16 位 20 年+) —— 找這區代書

大園區過戶受理地政事務所:桃園市蘆竹地政事務所(電話 (03)3525337)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →