首頁›桃園市›蘆竹區

桃園市蘆竹區 房價行情

內政部實價登錄 · 共 30,891 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第三季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市蘆竹區
推薦單價 22.4 萬/坪 平均 23.8 萬/坪
最低13萬/坪
最高38萬/坪
成交30,891筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓33.1 萬/坪華廈32.4 萬/坪透天27.4 萬/坪公寓19.2 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年33.7 萬/坪3–5年37.6 萬/坪5–10年30.6 萬/坪10–20年30.4 萬/坪20年以上27.7 萬/坪
一般樓層中位22.3 萬/坪29,862 筆
一樓(含店面、騎樓)27.5 萬/坪1,539 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 23%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

50.2萬/坪 總價 1,164 萬(扣車位 1,014 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 29.18 坪 含車位 150萬
34.7萬/坪 總價 1,210 萬(扣車位 1,070 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 39 坪 含車位 140萬
50.3萬/坪 總價 2,380 萬(扣車位 1,900 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 66.26 坪 含車位 480萬
39.6萬/坪 總價 1,896 萬(扣車位 1,711 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 50.89 坪 含車位 185萬
40.7萬/坪 總價 1,360 萬(扣車位 1,175 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.18 坪 含車位 185萬
36.5萬/坪 總價 1,543 萬(扣車位 1,363 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.92 坪 含車位 180萬
44.4萬/坪 總價 1,245 萬(扣車位 1,050 萬)
華廈 — 權狀 31.3 坪 含車位 195萬
43.6萬/坪 總價 1,192 萬(扣車位 1,007 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 30.72 坪 含車位 185萬
35.8萬/坪 總價 1,473 萬(扣車位 1,298 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.87 坪 含車位 175萬
31.0萬/坪 總價 860 萬(扣車位 755 萬)
住宅大樓 — 權狀 32.52 坪 屋齡1年 含車位 105萬
39.3萬/坪 總價 440 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 11.2 坪 屋齡29年
39.1萬/坪 總價 1,462 萬(扣車位 1,282 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.95 坪 含車位 180萬
38.3萬/坪 總價 1,425 萬(扣車位 1,255 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.91 坪 含車位 170萬
37.1萬/坪 總價 1,391 萬(扣車位 1,211 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.2 坪 含車位 180萬
35.0萬/坪 總價 1,792 萬(扣車位 1,602 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 55.27 坪 含車位 190萬
38.4萬/坪 總價 1,440 萬(扣車位 1,260 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.33 坪 含車位 180萬
50.4萬/坪 總價 1,775 萬(扣車位 1,605 萬)
住宅大樓 — 權狀 41.38 坪 含車位 170萬
38.1萬/坪 總價 1,417 萬(扣車位 1,247 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.29 坪 含車位 170萬
35.6萬/坪 總價 1,503 萬(扣車位 1,323 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.7 坪 含車位 180萬
45.1萬/坪 總價 2,040 萬(扣車位 1,850 萬)
住宅大樓 — 權狀 50.53 坪 含車位 190萬
40.8萬/坪 總價 1,268 萬(扣車位 1,088 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.24 坪 含車位 180萬
37.0萬/坪 總價 1,555 萬(扣車位 1,375 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.7 坪 含車位 180萬
37.0萬/坪 總價 1,383 萬(扣車位 1,213 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.29 坪 含車位 170萬
35.8萬/坪 總價 1,353 萬(扣車位 1,173 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.29 坪 含車位 180萬
38.8萬/坪 總價 1,195 萬(扣車位 1,035 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.86 坪 含車位 160萬
34.8萬/坪 總價 1,756 萬(扣車位 1,756 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 50.48 坪 屋齡19年 含車位
25.5萬/坪 總價 1,285 萬(扣車位 1,285 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 50.45 坪 屋齡18年 含車位
30.4萬/坪 總價 1,380 萬(扣車位 1,380 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.39 坪 屋齡18年 含車位
31.8萬/坪 總價 1,188 萬(扣車位 1,188 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 37.33 坪 屋齡9年 含車位
37.4萬/坪 總價 1,850 萬(扣車位 1,850 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.53 坪 屋齡12年 含車位
28.4萬/坪 總價 1,010 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 35.52 坪 屋齡29年
25.8萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 1,100 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.65 坪 屋齡18年 含車位
34.8萬/坪 總價 1,350 萬(扣車位 1,200 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.52 坪 屋齡18年 含車位 150萬
38.0萬/坪 總價 1,426 萬(扣車位 1,246 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.29 坪 含車位 180萬
36.0萬/坪 總價 1,375 萬(扣車位 1,245 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.41 坪 含車位 130萬
36.1萬/坪 總價 1,522 萬(扣車位 1,342 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.7 坪 含車位 180萬
34.4萬/坪 總價 1,754 萬(扣車位 1,574 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 55.27 坪 含車位 180萬
35.4萬/坪 總價 1,495 萬(扣車位 1,325 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.93 坪 含車位 170萬
38.0萬/坪 總價 1,414 萬(扣車位 1,244 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.29 坪 含車位 170萬
34.1萬/坪 總價 1,192 萬(扣車位 1,052 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 39 坪 含車位 140萬
28.9萬/坪 總價 1,630 萬(扣車位 1,630 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 56.47 坪 屋齡19年 含車位
13.8萬/坪 土地 16.7 萬/坪 總價 527 萬(扣車位 527 萬)
透天 6房1廳2衛 權狀 38.07 坪 屋齡42年 含車位
30.2萬/坪 總價 700 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 23.15 坪 屋齡29年
32.3萬/坪 總價 1,135 萬(扣車位 1,135 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 35.2 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +433 萬 · 持有 7 年 · 估賣家收益 +266 萬
22.8萬/坪 土地 47.1 萬/坪 總價 1,088 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 47.7 坪 屋齡35年
較上次成交 ↑ +10 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −46 萬
27.8萬/坪 總價 912 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 32.86 坪 屋齡30年
41.6萬/坪 總價 1,281 萬(扣車位 1,111 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.24 坪 含車位 170萬
34.4萬/坪 總價 1,457 萬(扣車位 1,287 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.92 坪 含車位 170萬
37.6萬/坪 土地 36.3 萬/坪 總價 1,220 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 32.43 坪 屋齡43年
25.1萬/坪 總價 880 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 34.99 坪 屋齡30年

共 4,694 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 2,601–2,650 筆(第 53/94 頁)。

看完桃園市蘆竹區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看蘆竹區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市蘆竹區 房價常見問題

蘆竹區房價現在多少?

桃園市蘆竹區成屋實價登錄單價中位 22.4 萬/坪、平均 23.8 萬/坪,多數成交落在 13–38 萬/坪,共 30,891 筆,資料截至 2026 年第三季。

在蘆竹區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在蘆竹區要過戶?周邊 46 位登記代書(21 位 20 年+) —— 找這區代書

蘆竹區過戶受理地政事務所:桃園市蘆竹地政事務所(電話 (03)3525337)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →