首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區 房價行情

內政部實價登錄 · 共 14,374 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第三季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.7 萬/坪 平均 81.7 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,374筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.4 萬/坪華廈89.3 萬/坪公寓78.5 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.3 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.6 萬/坪20年以上84.5 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,276 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,374 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

88.3萬/坪 總價 4,328 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 49 坪 屋齡44年
110.7萬/坪 總價 4,668 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.15 坪 屋齡50年
90.2萬/坪 總價 4,260 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.23 坪 屋齡29年
87.4萬/坪 總價 780 萬
住宅大樓 — 權狀 8.92 坪 屋齡37年
112.4萬/坪 總價 3,720 萬
公寓 2房0廳1衛 權狀 33.09 坪 屋齡56年
76.8萬/坪 總價 2,208 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.76 坪
109.3萬/坪 總價 5,380 萬(扣車位 5,380 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.24 坪 屋齡1年 含車位
164.8萬/坪 總價 3,620 萬(扣車位 3,220 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 32.1 坪 屋齡0年 含車位 400萬
81.0萬/坪 總價 4,602.4 萬
住宅大樓 — 權狀 56.81 坪 屋齡47年
75.7萬/坪 總價 2,600 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 34.35 坪 屋齡52年
108.4萬/坪 總價 3,580 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 33.02 坪 屋齡16年
73.9萬/坪 總價 3,200 萬(扣車位 2,900 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 49.57 坪 屋齡33年 含車位 300萬
101.0萬/坪 總價 1,680 萬
住宅大樓 3房1廳1衛 權狀 16.64 坪 屋齡31年
91.9萬/坪 總價 3,450 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.53 坪 屋齡40年
117.8萬/坪 總價 2,060 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 17.49 坪 屋齡43年
99.7萬/坪 總價 3,900 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.1 坪 屋齡34年
181.2萬/坪 總價 11,568 萬(扣車位 10,768 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 81.01 坪 屋齡1年 含車位 800萬
較上次成交 ↑ +1,478 萬 · 持有 4.9 年 · 估賣家收益 +496 萬
85.7萬/坪 總價 3,485 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.66 坪 屋齡38年
94.9萬/坪 總價 5,950 萬(扣車位 5,950 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 62.71 坪 屋齡22年 含車位
86.6萬/坪 總價 3,500 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.4 坪 屋齡36年
129.4萬/坪 總價 6,430 萬(扣車位 6,030 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.7 坪 屋齡0年 含車位 400萬
63.3萬/坪 總價 1,450 萬
住宅大樓 1房0廳0衛 權狀 22.91 坪 屋齡43年
161.4萬/坪 總價 3,153 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 19.53 坪 屋齡0年
120.7萬/坪 總價 1,200 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 9.94 坪 屋齡47年
較上次成交 ↑ +160 萬 · 持有 3.3 年 · 估賣家收益 +58 萬
127.0萬/坪 總價 5,250 萬(扣車位 4,890 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.02 坪 屋齡1年 含車位 360萬
112.0萬/坪 總價 3,380 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 30.19 坪 屋齡55年
75.9萬/坪 總價 2,550 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.6 坪 屋齡45年
102.1萬/坪 總價 1,975 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 19.35 坪 屋齡37年
94.2萬/坪 總價 1,580 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 16.77 坪 屋齡17年
較上次成交 ↓ −50 萬 · 持有 2.1 年 · 估賣家收益 −131 萬
96.7萬/坪 總價 4,000 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.36 坪 屋齡47年
95.7萬/坪 總價 3,950 萬
住宅大樓 3房3廳3衛 權狀 41.29 坪 屋齡45年
102.6萬/坪 總價 2,700 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 26.31 坪 屋齡47年
85.9萬/坪 總價 3,700 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.08 坪 屋齡47年
127.7萬/坪 總價 5,268 萬(扣車位 4,888 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.79 坪 屋齡1年 含車位 380萬
73.3萬/坪 總價 3,460 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 47.18 坪 屋齡46年
90.5萬/坪 總價 1,435 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 15.86 坪 屋齡43年
110.5萬/坪 總價 5,138 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.48 坪 屋齡38年
125.0萬/坪 總價 2,250 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 18 坪 屋齡41年
85.9萬/坪 總價 980 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 11.41 坪 屋齡37年
101.0萬/坪 總價 3,100 萬
公寓 — 權狀 30.7 坪 屋齡47年
211.9萬/坪 總價 18,888 萬(扣車位 17,828 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 108.68 坪 屋齡6年 含車位 1,060萬
83.0萬/坪 總價 3,765 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 45.37 坪 屋齡46年
81.9萬/坪 總價 2,950 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.03 坪 屋齡43年
較上次成交 ↑ +100 萬 · 持有 2.7 年 · 估賣家收益 −57 萬
90.3萬/坪 總價 3,866 萬(扣車位 3,516 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.89 坪 屋齡39年 含車位 350萬
91.4萬/坪 總價 2,473 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27.06 坪 屋齡53年
90.2萬/坪 總價 805 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 8.92 坪 屋齡37年
較上次成交 ↑ +215 萬 · 持有 10.2 年 · 估賣家收益 +126 萬
173.2萬/坪 總價 2,122 萬
住宅大樓 0房1廳1衛 權狀 12.25 坪 屋齡40年
84.3萬/坪 總價 5,808 萬(扣車位 5,808 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 68.92 坪 屋齡22年 含車位
128.4萬/坪 總價 5,209 萬(扣車位 4,859 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.36 坪 屋齡1年 含車位 350萬
129.2萬/坪 總價 5,080 萬(扣車位 4,720 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.06 坪 屋齡1年 含車位 360萬

共 2,879 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 51–100 筆(第 2/58 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.7 萬/坪、平均 81.7 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,374 筆,資料截至 2026 年第三季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →