首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區 房價行情

內政部實價登錄 · 共 14,374 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第三季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.7 萬/坪 平均 81.7 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,374筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.2 萬/坪華廈89.2 萬/坪公寓78.4 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.3 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.6 萬/坪20年以上84.5 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,276 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,374 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

91.1萬/坪 總價 2,389 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 26.22 坪 屋齡34年
73.7萬/坪 總價 2,725 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 36.96 坪 屋齡54年
87.2萬/坪 總價 1,750 萬(扣車位 1,750 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 20.06 坪 屋齡15年 含車位
84.3萬/坪 總價 3,947 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 46.82 坪 屋齡55年
98.4萬/坪 總價 1,677 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 17.05 坪 屋齡51年
72.0萬/坪 總價 2,898 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 40.24 坪 屋齡48年
59.1萬/坪 總價 2,950 萬(扣車位 2,950 萬)
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 49.93 坪 屋齡27年 含車位
73.0萬/坪 總價 2,500 萬
華廈 — 權狀 34.25 坪 屋齡34年
59.2萬/坪 總價 2,518 萬(扣車位 2,518 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.56 坪 屋齡12年 含車位
61.6萬/坪 總價 1,780 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 28.88 坪 屋齡55年
79.5萬/坪 總價 2,818 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 35.44 坪 屋齡40年
66.2萬/坪 總價 28,000 萬
住宅大樓 9房4廳5衛 權狀 422.76 坪 屋齡49年
81.2萬/坪 總價 7,888 萬
住宅大樓 7房3廳3衛 權狀 97.1 坪 屋齡41年
84.0萬/坪 總價 2,370 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.22 坪 屋齡51年
83.3萬/坪 總價 2,080 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.96 坪 屋齡52年
較上次成交 ↑ +450 萬 · 持有 11.2 年 · 估賣家收益 +290 萬
89.3萬/坪 總價 1,568 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 17.57 坪 屋齡48年
139.4萬/坪 總價 4,800 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.44 坪
82.5萬/坪 總價 1,775 萬
住宅大樓 — 權狀 21.51 坪 屋齡40年
72.8萬/坪 總價 1,850 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 25.43 坪 屋齡46年
107.3萬/坪 總價 4,618 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.05 坪 屋齡1年
104.1萬/坪 總價 1,756 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 16.87 坪 屋齡38年
較上次成交 ↑ +606 萬 · 持有 10.8 年 · 估賣家收益 +443 萬
100.6萬/坪 總價 2,140 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 21.28 坪 屋齡38年
83.9萬/坪 總價 3,380 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.3 坪 屋齡45年
169.9萬/坪 總價 1,570 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 9.24 坪 屋齡18年
較上次成交 ↑ +333 萬 · 持有 3.6 年 · 估賣家收益 +149 萬
124.1萬/坪 總價 1,146 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 9.24 坪 屋齡20年
62.5萬/坪 總價 2,410 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 38.58 坪 屋齡49年
59.1萬/坪 總價 1,100 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 18.62 坪 屋齡51年
83.2萬/坪 總價 2,550 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 30.63 坪 屋齡39年
73.0萬/坪 總價 2,200 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.13 坪 屋齡51年
96.3萬/坪 總價 6,500 萬(扣車位 6,000 萬)
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 67.51 坪 屋齡36年 含車位 500萬
64.9萬/坪 總價 2,300 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 35.43 坪 屋齡50年
較上次成交 ↓ −280 萬 · 持有 8.3 年 · 估賣家收益 −397 萬
96.2萬/坪 總價 2,065 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 21.47 坪 屋齡44年
73.2萬/坪 總價 1,140 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 15.58 坪 屋齡41年
73.1萬/坪 總價 2,060 萬(扣車位 1,710 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.32 坪 屋齡41年 含車位 350萬
較上次成交 ↑ +60 萬 · 持有 3.6 年 · 估賣家收益 −49 萬
80.2萬/坪 總價 2,868 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.76 坪 屋齡32年
77.7萬/坪 總價 1,066 萬(扣車位 1,066 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 13.71 坪 屋齡16年 含車位
91.3萬/坪 總價 4,280 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.9 坪 屋齡39年
144.0萬/坪 總價 3,730 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 25.9 坪 屋齡6年
83.3萬/坪 總價 1,950 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 23.4 坪 屋齡41年
較上次成交 ↓ −50 萬 · 持有 1.4 年 · 估賣家收益 −150 萬
92.5萬/坪 總價 2,250 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 24.32 坪 屋齡44年
43.7萬/坪 總價 468 萬
住宅大樓 — 權狀 10.72 坪 屋齡35年
69.7萬/坪 總價 2,120 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 30.41 坪 屋齡37年
77.0萬/坪 總價 2,580 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 33.52 坪 屋齡39年
78.0萬/坪 總價 3,158 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 40.48 坪 屋齡40年
82.8萬/坪 總價 2,700 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 32.62 坪 屋齡51年
107.3萬/坪 總價 3,700 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 34.48 坪 屋齡32年
67.3萬/坪 總價 4,238 萬
華廈 3房2廳5衛 權狀 63.02 坪 屋齡52年
130.9萬/坪 總價 3,768 萬(扣車位 3,488 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 38.61 坪 屋齡6年 含車位 280萬
82.2萬/坪 總價 4,250 萬
住宅大樓 — 權狀 51.73 坪 屋齡41年
66.7萬/坪 總價 1,350 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 20.24 坪 屋齡53年

共 2,895 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 2,351–2,400 筆(第 48/58 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.7 萬/坪、平均 81.7 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,374 筆,資料截至 2026 年第三季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →