首頁›苗栗縣›苗栗市

苗栗縣苗栗市房價多少?

內政部實價登錄 · 共 11,428 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價苗栗縣苗栗市
推薦單價 14.1 萬/坪 平均 14.5 萬/坪
最低6萬/坪
最高25萬/坪
成交11,428筆
各屋型中位· 近 3 年
透天17.4 萬/坪華廈21.9 萬/坪住宅大樓18.9 萬/坪公寓10 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年25.4 萬/坪3–5年24.6 萬/坪5–10年23.5 萬/坪10–20年20 萬/坪20年以上13.8 萬/坪
一般樓層中位14.1 萬/坪11,152 筆
一樓(含店面、騎樓)13.1 萬/坪529 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

26.3萬/坪 土地 24.5 萬/坪 總價 645 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 24.56 坪
19.0萬/坪 土地 54.8 萬/坪 總價 1,752 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 92.11 坪 屋齡49年
17.6萬/坪 總價 830 萬(扣車位 830 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.28 坪 屋齡31年 含車位
26.3萬/坪 總價 1,120 萬(扣車位 1,120 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.55 坪 屋齡4年 含車位
較上次成交 ↑ +440 萬 · 持有 4.8 年 · 估賣家收益 +227 萬
苗栗縣苗栗市勝利31號 全F/3F 2025-05-22
10.3萬/坪 土地 13.1 萬/坪 總價 750 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 73.18 坪 屋齡41年
13.4萬/坪 總價 428 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 31.86 坪 屋齡32年
17.0萬/坪 土地 22.4 萬/坪 總價 630 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 37.03 坪 屋齡46年
20.3萬/坪 總價 385 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 18.98 坪 屋齡10年
6.6萬/坪 總價 156 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 23.75 坪 屋齡33年
28.6萬/坪 總價 1,038 萬(扣車位 1,038 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.36 坪 屋齡0年 含車位
20.6萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 1,000 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.46 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↓ −50 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 −101 萬
32.1萬/坪 總價 350 萬
透天 2房1廳1衛 權狀 10.89 坪 屋齡70年
15.6萬/坪 土地 36.6 萬/坪 總價 1,108 萬
透天 7房2廳4衛 權狀 71.17 坪 屋齡36年
17.5萬/坪 土地 22.5 萬/坪 總價 1,150 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 65.88 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +250 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +99 萬
19.8萬/坪 總價 385 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 19.48 坪 屋齡10年
21.8萬/坪 總價 648 萬
華廈 3房1廳1衛 權狀 29.7 坪 屋齡9年
10.0萬/坪 總價 450 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 44.99 坪 屋齡31年
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 6 年 · 估賣家收益 +3 萬
23.9萬/坪 土地 41.4 萬/坪 總價 1,750 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 73.14 坪 屋齡0年
28.9萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 1,050 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.36 坪 屋齡0年 含車位
28.3萬/坪 總價 1,025 萬(扣車位 1,025 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.22 坪 屋齡0年 含車位
22.0萬/坪 總價 766 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 34.85 坪 屋齡11年
24.7萬/坪 土地 43.9 萬/坪 總價 1,568 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 63.52 坪 屋齡4年
較上次成交 ↑ +215 萬 · 持有 5.4 年 · 估賣家收益 +92 萬
苗栗縣苗栗市忠孝12號 全F/2F 2025-05-02
11.9萬/坪 土地 16 萬/坪 總價 295 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 24.68 坪 屋齡47年
6.9萬/坪 土地 22.6 萬/坪 總價 1,330 萬(扣車位 1,330 萬)
透天 11房1廳11衛 權狀 192.49 坪 屋齡41年 含車位
25.2萬/坪 總價 930 萬(扣車位 930 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.97 坪 屋齡1年 含車位
15.9萬/坪 土地 20.2 萬/坪 總價 1,730 萬
透天 6房3廳5衛 權狀 109.07 坪 屋齡44年
10.8萬/坪 土地 8.7 萬/坪 總價 550 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 51 坪 屋齡33年
12.0萬/坪 土地 15 萬/坪 總價 399 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 33.23 坪
26.9萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,200 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.68 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +520 萬 · 持有 5.4 年 · 估賣家收益 +332 萬
15.5萬/坪 總價 210 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 13.56 坪 屋齡34年
10.9萬/坪 總價 415 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.12 坪 屋齡30年
17.6萬/坪 土地 53.9 萬/坪 總價 1,030 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 58.37 坪 屋齡18年
24.3萬/坪 總價 968 萬(扣車位 968 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.89 坪 屋齡4年 含車位
較上次成交 ↑ +395 萬 · 持有 4.7 年 · 估賣家收益 +204 萬
13.3萬/坪 總價 450 萬(扣車位 450 萬)
華廈 3房2廳1衛 權狀 33.81 坪 屋齡31年 含車位
16.7萬/坪 總價 282 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 16.92 坪 屋齡34年
較上次成交 ↑ +17 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +1 萬
20.1萬/坪 總價 460 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 22.87 坪 屋齡10年
18.0萬/坪 土地 29.4 萬/坪 總價 1,800 萬
透天 7房2廳4衛 權狀 100.14 坪 屋齡32年
16.3萬/坪 土地 41.3 萬/坪 總價 1,000 萬
透天 5房3廳4衛 權狀 61.31 坪 屋齡27年
較上次成交 ↑ +120 萬 · 持有 12.8 年 · 估賣家收益 +55 萬
8.9萬/坪 總價 300 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.78 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +22 萬 · 持有 3.4 年 · 估賣家收益 +4 萬
苗栗縣苗栗市松園355號 全F/2F 2025-04-22
10.9萬/坪 土地 16.9 萬/坪 總價 460 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 42.33 坪
12.3萬/坪 土地 11.9 萬/坪 總價 2,000 萬
透天 7房3廳7衛 權狀 163.12 坪 屋齡29年
26.3萬/坪 總價 700 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 26.64 坪 屋齡5年
苗栗縣苗栗市站前1號 16F/22F 2025-04-16
11.4萬/坪 總價 390 萬
住宅大樓 1房1廳0衛 權狀 34.26 坪 屋齡34年
28.6萬/坪 總價 1,037 萬(扣車位 1,037 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.22 坪 屋齡0年 含車位
20.4萬/坪 總價 1,128 萬(扣車位 1,128 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 55.37 坪 屋齡11年 含車位
較上次成交 ↑ +40 萬 · 持有 2.5 年 · 估賣家收益 −19 萬
7.3萬/坪 總價 230 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 31.68 坪 屋齡26年
15.7萬/坪 土地 13 萬/坪 總價 400 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 25.52 坪 屋齡44年
14.5萬/坪 總價 508 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 34.94 坪 屋齡30年
10.8萬/坪 總價 410 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.81 坪 屋齡32年
14.1萬/坪 總價 586 萬(扣車位 586 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.62 坪 屋齡31年 含車位

共 1,599 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 501–550 筆(第 11/32 頁)。

看完苗栗縣苗栗市的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看苗栗市租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

苗栗縣苗栗市 房價常見問題

苗栗市房價現在多少?

苗栗縣苗栗市成屋實價登錄單價中位 14.1 萬/坪、平均 14.5 萬/坪,多數成交落在 6–25 萬/坪,共 11,428 筆,資料截至 2026 年第四季。

在苗栗市想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在苗栗市要過戶?周邊 48 位登記代書(24 位 20 年+) —— 找這區代書

苗栗市過戶受理地政事務所:苗栗縣苗栗地政事務所(電話 (037)331200)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →