首頁›苗栗縣›苗栗市

苗栗縣苗栗市房價多少?

內政部實價登錄 · 共 11,428 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價苗栗縣苗栗市
推薦單價 14.1 萬/坪 平均 14.5 萬/坪
最低6萬/坪
最高25萬/坪
成交11,428筆
各屋型中位· 近 3 年
透天17.4 萬/坪華廈21.9 萬/坪住宅大樓19.1 萬/坪公寓10 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年25.4 萬/坪3–5年24.6 萬/坪5–10年23.5 萬/坪10–20年20 萬/坪20年以上13.8 萬/坪
一般樓層中位14.1 萬/坪11,152 筆
一樓(含店面、騎樓)13.1 萬/坪529 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

20.7萬/坪 土地 19.5 萬/坪 總價 870 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 41.96 坪
7.6萬/坪 總價 190 萬
公寓 2房1廳2衛 權狀 25.13 坪 屋齡40年
31.5萬/坪 土地 60.6 萬/坪 總價 3,200 萬
透天 4房0廳4衛 權狀 101.45 坪 屋齡23年
22.6萬/坪 總價 700 萬(扣車位 700 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.05 坪 屋齡26年 含車位
較上次成交 ↑ +220 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +97 萬
28.7萬/坪 總價 824 萬(扣車位 824 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 28.72 坪 含車位
20.6萬/坪 土地 39.3 萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,200 萬)
透天 3房2廳3衛 權狀 58.37 坪 屋齡18年 含車位
苗栗縣苗栗市榮興6號 2F/2F 2024-07-11
2.4萬/坪 總價 35 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 14.7 坪 屋齡39年
18.3萬/坪 土地 23.9 萬/坪 總價 760 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 41.61 坪 屋齡36年
28.9萬/坪 總價 830 萬(扣車位 830 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 28.72 坪 含車位
25.2萬/坪 土地 11 萬/坪 總價 1,905 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 75.71 坪 屋齡10年
較上次成交 ↑ +55 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 −44 萬
16.4萬/坪 土地 26 萬/坪 總價 730 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 44.49 坪 屋齡45年
24.5萬/坪 總價 848 萬(扣車位 848 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.55 坪 含車位
25.0萬/坪 總價 950 萬(扣車位 950 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +198 萬 · 持有 2.8 年 · 估賣家收益 +89 萬
20.2萬/坪 總價 500 萬(扣車位 500 萬)
公寓 2房2廳1衛 權狀 24.77 坪 屋齡44年 含車位
22.4萬/坪 總價 240 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.71 坪 屋齡17年
28.5萬/坪 總價 775 萬(扣車位 775 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 27.16 坪 含車位
苗栗縣苗栗市金滿98號 全F/3F 2024-07-05
20.7萬/坪 土地 22 萬/坪 總價 1,260 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 60.81 坪 屋齡18年
15.8萬/坪 總價 538 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.06 坪 屋齡19年
苗栗縣苗栗市天祥47號 全F/3F 2024-07-04
9.3萬/坪 土地 15.9 萬/坪 總價 658 萬
透天 4房4廳3衛 權狀 70.85 坪 屋齡32年
9.1萬/坪 總價 135 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 14.89 坪 屋齡40年
10.6萬/坪 總價 470 萬(扣車位 470 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.44 坪 屋齡24年 含車位
23.7萬/坪 總價 1,408 萬(扣車位 1,408 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 59.35 坪 屋齡4年 含車位
22.3萬/坪 總價 950 萬(扣車位 950 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.6 坪 屋齡10年 含車位
25.3萬/坪 總價 965 萬(扣車位 965 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.22 坪 含車位
較上次成交 ↑ +27 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 −24 萬
24.8萬/坪 總價 772 萬(扣車位 772 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 31.16 坪 含車位
25.1萬/坪 總價 848 萬(扣車位 848 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.75 坪 含車位
24.5萬/坪 總價 938 萬(扣車位 938 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.22 坪 含車位
較上次成交 ↑ +48 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 −2 萬
21.4萬/坪 土地 20.3 萬/坪 總價 700 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 32.7 坪 屋齡52年
18.1萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,200 萬)
華廈 — 權狀 66.24 坪 屋齡4年 含車位
苗栗縣苗栗市國馨40號 全F/4F 2024-06-26
3.8萬/坪 土地 8.4 萬/坪 總價 170 萬
透天 3房1廳1衛 權狀 44.68 坪 屋齡31年
23.5萬/坪 總價 1,038 萬(扣車位 1,038 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.19 坪 含車位
19.1萬/坪 總價 690 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.21 坪 屋齡26年
苗栗縣苗栗市松園122號 全F/2F 2024-06-23
10.6萬/坪 土地 9.3 萬/坪 總價 320 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 30.1 坪 屋齡43年
25.4萬/坪 總價 858 萬(扣車位 858 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.75 坪 含車位
25.4萬/坪 總價 790 萬(扣車位 790 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 31.16 坪 含車位
24.8萬/坪 總價 755 萬(扣車位 755 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 30.46 坪 含車位
25.1萬/坪 總價 868 萬(扣車位 868 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.55 坪 含車位
25.2萬/坪 土地 58.8 萬/坪 總價 1,450 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 57.5 坪 屋齡0年
9.3萬/坪 土地 27.5 萬/坪 總價 750 萬
透天 6房3廳2衛 權狀 80.9 坪 屋齡50年
18.6萬/坪 總價 635 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 34.1 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +210 萬 · 持有 8.9 年 · 估賣家收益 +153 萬
24.2萬/坪 總價 1,340 萬(扣車位 1,340 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 55.27 坪 含車位
25.1萬/坪 總價 848 萬(扣車位 848 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.75 坪 含車位
20.2萬/坪 總價 870 萬(扣車位 870 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.07 坪 屋齡0年 含車位
7.4萬/坪 總價 230 萬(扣車位 230 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.99 坪 屋齡25年 含車位
29.8萬/坪 土地 67.2 萬/坪 總價 2,100 萬
透天 6房2廳4衛 權狀 70.42 坪 屋齡4年
18.2萬/坪 土地 34.9 萬/坪 總價 850 萬
透天 3房2廳1衛 權狀 46.64 坪
27.8萬/坪 總價 813 萬(扣車位 758 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 30.38 坪 屋齡0年 含車位 55萬
較上次成交 ↑ +223 萬 · 持有 2.1 年 · 估賣家收益 +110 萬
苗栗縣苗栗市站前1號 15F/22F 2024-06-18
9.3萬/坪 總價 280 萬
住宅大樓 — 權狀 30.22 坪 屋齡33年
24.5萬/坪 土地 21.5 萬/坪 總價 715 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 29.18 坪
24.8萬/坪 總價 838 萬(扣車位 838 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.75 坪 含車位

共 1,594 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 1,001–1,050 筆(第 21/32 頁)。

看完苗栗縣苗栗市的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看苗栗市租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

苗栗縣苗栗市 房價常見問題

苗栗市房價現在多少?

苗栗縣苗栗市成屋實價登錄單價中位 14.1 萬/坪、平均 14.5 萬/坪,多數成交落在 6–25 萬/坪,共 11,428 筆,資料截至 2026 年第四季。

在苗栗市想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在苗栗市要過戶?周邊 48 位登記代書(24 位 20 年+) —— 找這區代書

苗栗市過戶受理地政事務所:苗栗縣苗栗地政事務所(電話 (037)331200)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →