首頁›苗栗縣›苗栗市

苗栗縣苗栗市房價多少?

內政部實價登錄 · 共 11,428 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價苗栗縣苗栗市
推薦單價 14.1 萬/坪 平均 14.5 萬/坪
最低6萬/坪
最高25萬/坪
成交11,428筆
各屋型中位· 近 3 年
透天17.4 萬/坪華廈21.9 萬/坪住宅大樓18.9 萬/坪公寓10 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年25.4 萬/坪3–5年24.6 萬/坪5–10年23.5 萬/坪10–20年20 萬/坪20年以上13.8 萬/坪
一般樓層中位14.1 萬/坪11,152 筆
一樓(含店面、騎樓)13.1 萬/坪529 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

14.8萬/坪 總價 635 萬(扣車位 635 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 42.91 坪 屋齡30年 含車位
25.8萬/坪 土地 41.8 萬/坪 總價 1,050 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 40.67 坪 屋齡36年
14.9萬/坪 土地 24.6 萬/坪 總價 1,110 萬
透天 6房2廳5衛 權狀 74.33 坪 屋齡20年
苗栗縣苗栗市電臺76號 全F/2F 2024-01-22
11.5萬/坪 土地 12 萬/坪 總價 550 萬
透天 5房2廳2衛 權狀 47.68 坪
25.7萬/坪 總價 780 萬(扣車位 725 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 31.31 坪 屋齡0年 含車位 55萬
26.5萬/坪 土地 47.6 萬/坪 總價 1,490 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 56.24 坪 屋齡0年
17.9萬/坪 土地 21.4 萬/坪 總價 598 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 33.39 坪 屋齡50年
21.8萬/坪 總價 950 萬(扣車位 950 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 43.68 坪 屋齡1年 含車位
25.7萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 1,050 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.85 坪 屋齡8年 含車位
23.3萬/坪 總價 960 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 41.19 坪
6.6萬/坪 總價 65 萬
華廈 — 權狀 9.83 坪 屋齡32年
25.3萬/坪 總價 1,138 萬(扣車位 1,028 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.24 坪 含車位 110萬
7.2萬/坪 總價 260 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.26 坪 屋齡30年
苗栗縣苗栗市電臺39號 全F/3F 2024-01-17
13.6萬/坪 土地 12 萬/坪 總價 880 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 64.56 坪
16.5萬/坪 土地 11.5 萬/坪 總價 1,550 萬
透天 5房5廳4衛 權狀 93.71 坪 屋齡27年
19.9萬/坪 土地 21.8 萬/坪 總價 588 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 29.59 坪
24.7萬/坪 總價 938 萬(扣車位 938 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.04 坪 含車位
14.5萬/坪 土地 32.3 萬/坪 總價 800 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 55.3 坪 屋齡23年
苗栗縣苗栗市松園162號 全F/3F 2024-01-14
18.0萬/坪 土地 28.3 萬/坪 總價 1,040 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 57.74 坪 屋齡10年
9.5萬/坪 總價 300 萬
公寓 4房1廳2衛 權狀 31.71 坪
24.2萬/坪 總價 1,798 萬(扣車位 1,438 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 86.66 坪 含車位 360萬
苗栗縣苗栗市站前1號 16F/22F 2024-01-12
8.9萬/坪 總價 470 萬
住宅大樓 0房1廳0衛 權狀 53 坪 屋齡33年
10.4萬/坪 土地 59 萬/坪 總價 4,350 萬
透天 7房2廳7衛 權狀 417.94 坪 屋齡23年
24.9萬/坪 總價 1,312 萬(扣車位 1,312 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 52.73 坪 屋齡4年 含車位
16.6萬/坪 總價 525 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.54 坪 屋齡39年
20.3萬/坪 總價 188 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 9.25 坪 屋齡17年
較上次成交 ↑ +73 萬 · 持有 8.9 年 · 估賣家收益 +54 萬
苗栗縣苗栗市鴻福151號 全F/2F 2024-01-10
20.6萬/坪 土地 29.4 萬/坪 總價 690 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 33.54 坪 屋齡40年
7.9萬/坪 總價 280 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 35.28 坪
22.2萬/坪 總價 1,120 萬(扣車位 1,120 萬)
華廈 3房2廳3衛 權狀 50.41 坪 含車位
12.1萬/坪 土地 9 萬/坪 總價 435 萬
透天 7房2廳3衛 權狀 35.87 坪 屋齡44年
苗栗縣苗栗市三山10號 全F/2F 2024-01-09
18.0萬/坪 土地 16.8 萬/坪 總價 625 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 34.81 坪 屋齡44年
11.9萬/坪 土地 41.8 萬/坪 總價 1,500 萬
透天 8房0廳6衛 權狀 126.04 坪 屋齡42年
12.2萬/坪 土地 20.5 萬/坪 總價 520 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 42.67 坪 屋齡44年
12.1萬/坪 總價 433 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 35.69 坪 屋齡31年
11.2萬/坪 總價 450 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 40.11 坪 屋齡32年
4.6萬/坪 土地 10.7 萬/坪 總價 325 萬
透天 — 權狀 70.83 坪
13.9萬/坪 土地 25.1 萬/坪 總價 930 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 66.91 坪 屋齡31年
10.3萬/坪 總價 390 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 37.81 坪 屋齡42年
26.0萬/坪 總價 638 萬(扣車位 638 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 24.53 坪 含車位
15.1萬/坪 總價 255 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 16.92 坪 屋齡33年
18.1萬/坪 總價 198 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 10.92 坪 屋齡17年
較上次成交 ↑ +13 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 +1 萬
12.4萬/坪 總價 520 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.81 坪 屋齡29年
20.5萬/坪 總價 590 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 28.77 坪 屋齡29年
25.0萬/坪 總價 700 萬(扣車位 700 萬)
華廈 — 權狀 27.98 坪 屋齡3年 含車位
苗栗縣苗栗市香格21號 全F/3F 2023-12-30
20.8萬/坪 土地 31.8 萬/坪 總價 1,020 萬(扣車位 1,020 萬)
透天 4房2廳3衛 權狀 48.94 坪 屋齡29年 含車位
20.7萬/坪 總價 790 萬(扣車位 790 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.22 坪 屋齡17年 含車位
21.5萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 1,050 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 48.9 坪 屋齡9年 含車位
9.6萬/坪 總價 450 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 46.83 坪 屋齡28年
18.7萬/坪 總價 700 萬
公寓 — 權狀 37.44 坪 屋齡28年
15.6萬/坪 總價 355 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 22.71 坪 屋齡26年

共 1,599 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 1,401–1,450 筆(第 29/32 頁)。

看完苗栗縣苗栗市的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看苗栗市租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

苗栗縣苗栗市 房價常見問題

苗栗市房價現在多少?

苗栗縣苗栗市成屋實價登錄單價中位 14.1 萬/坪、平均 14.5 萬/坪,多數成交落在 6–25 萬/坪,共 11,428 筆,資料截至 2026 年第四季。

在苗栗市想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在苗栗市要過戶?周邊 48 位登記代書(24 位 20 年+) —— 找這區代書

苗栗市過戶受理地政事務所:苗栗縣苗栗地政事務所(電話 (037)331200)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →