首頁›臺北市›南港區›興中路›興中路68巷6號

臺北市南港區興中路68巷6號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 48 筆 · House ID TW-TP-13951752 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
74.2 萬/坪
中位 75・47 筆(排除特殊交易)
這附近(興中路)均價
70 萬/坪
中位 70・265 筆 ›
南港區均價
66.6 萬/坪
中位 64.4・10,640 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
4,708 萬
75 萬/坪
最近一筆 2026-08-13・5,430 萬
單價走勢中位 74.7 萬/坪
20142026
48 筆成交 75 坪 3 年 +35%
我們的估算推算值
4,903 萬
65.4 坪
合理區間4,314–5,491 萬
4,3145,491
估算 4,903
本址中位 4,708
依本棟成交中位47 筆 比本址中位高 4%
同坪數在附近
4,212 萬
64.4 萬/坪 × 65.4 坪
本址 75
南港區 64.4
本址高 16% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
53
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 32/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 10/15 2 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 5,050~5,295萬 市值估算 4,903 萬・偏買方
建議開價5,050–5,295 萬
成交帶 4,314–5,491 萬 估算 4,903 萬
預期成交帶4,314~5,491 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 9 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 20 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

77/100
房屋 DNA
臺北市南港區興中路68巷6號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
南港 409m
生活81
周邊機能
教育76
學區 2 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和41
高於南港區中位 16%
出租收益79
推估年投報 3%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年這個門牌有 1 筆實價登錄,中位單價 83.1 萬/坪,較前一年同期下跌 15.8%。成交以住宅大樓(11層含以上有電梯)為主、屋齡約 9 年。南港區全區中位為 64.4 萬/坪,這裡貴約 16%,在區內偏高價帶。跟興中路整條路的行情(70 萬/坪)相比,這裡高了約 7%。成交筆數不多,數字僅供方向參考,建議搭配路段行情看。以南港區近五年年均 +2.6% 外推,一年後約 77 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2014 年到 2026 年累計 48 筆成交,單價由 44.25 萬/坪來到 83.07 萬/坪,上漲約 88%。

成交2014-10-15店面 2F成交 2,525 萬(44.25 萬/坪)
成交2014-10-15住宅大樓 2F成交 2,841 萬(41.58 萬/坪)
⋯ 中間還有 39 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2020-12-30住宅大樓 6F成交 3,958 萬(62.25 萬/坪)
出租2021-01-25出租成交 月租 78,000 元(1855 元/坪)
成交2021-05-10住宅大樓 5F成交 2,100 萬(48 萬/坪)
成交2021-09-26住宅大樓 9F成交 5,900 萬(67.43 萬/坪)
成交2023-08-26住宅大樓 11F成交 4,988 萬(76.31 萬/坪)
成交2023-08-27住宅大樓 13F成交 7,288 萬(109.17 萬/坪)
成交2024-05-08住宅大樓 8F成交 5,688 萬(101.31 萬/坪)
成交2024-05-13住宅大樓 6F成交 5,418 萬(95.57 萬/坪)
成交2024-12-12住宅大樓 10F成交 5,800 萬(98.74 萬/坪)
成交2026-08-13住宅大樓 4F成交 5,430 萬(83.07 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第三種商業區

本址歷史成交 · 全部 48 筆

4F/22F ›興中路68巷6號四樓之2 住宅大樓 · 2026-08-13 65.37坪 權狀主建 31.57 坪 · 公設 32.9% 83.1 萬/坪總 5,430 萬明細 ›
10F/22F ›興中路68巷6號十樓之2 住宅大樓 · 2024-12-12 77.06坪 權狀主建 31.57 坪 · 公設 32.9% 98.7 萬/坪總 5,800 萬明細 ›
6F/22F ›興中路68巷6號六樓之2 住宅大樓 · 2024-05-13 65.37坪 權狀主建 31.57 坪 · 公設 33% 95.6 萬/坪總 5,418 萬明細 ›
8F/22F ›興中路68巷6號八樓之2 住宅大樓 · 2024-05-08 65.37坪 權狀主建 31.57 坪 · 公設 32.9% 101.3 萬/坪總 5,688 萬明細 ›
13F/22F ›興中路68巷6號十三樓之1 住宅大樓 · 2023-08-27 75.81坪 權狀主建 37.43 坪 · 公設 33% 109.2 萬/坪總 7,288 萬明細 ›
11F/22F ›興中路68巷6號十一樓之2 住宅大樓 · 2023-08-26 65.37坪 權狀主建 31.57 坪 · 公設 44.9% 76.3 萬/坪總 4,988 萬明細 ›
9F/22F ›興中路68巷6號九樓之1 住宅大樓 · 2021-09-26 87.5坪 權狀主建 37.43 坪 · 公設 33% 67.4 萬/坪總 5,900 萬明細 ›
5F/22F ›興中路68巷6號五樓之1 住宅大樓 · 2021-05-10親友/特殊 43.75坪 權狀主建 18.72 坪 · 公設 33% 48.0 萬/坪總 2,100 萬明細 ›
6F/22F ›興中路68巷6號六樓 住宅大樓 · 2020-12-30 63.58坪 權狀主建 30.25 坪 · 公設 32.9% 62.3 萬/坪總 3,958 萬明細 ›
15F/22F ›興中路68巷6號十五樓 住宅大樓 · 2020-12-04 79.91坪 權狀主建 32.23 坪 · 公設 32.9% 64.1 萬/坪總 5,120 萬明細 ›
8F/22F ›興中路68巷6號八樓之1 住宅大樓 · 2020-11-13 75.81坪 權狀主建 37.43 坪 · 公設 33% 65.4 萬/坪總 4,958.9 萬明細 ›
14F/22F ›興中路68巷6號十四樓 住宅大樓 · 2020-09-26 63.58坪 權狀主建 30.25 坪 · 公設 32.9% 62.7 萬/坪總 3,985 萬明細 ›
21F/22F ›興中路68巷6號二十一樓之1 住宅大樓 · 2020-09-24 91.19坪 權狀主建 39.55 坪 · 公設 50.1% 62.5 萬/坪總 5,700 萬明細 ›
17F/22F ›興中路68巷6號十七樓之1 住宅大樓 · 2020-08-24 91.19坪 權狀主建 39.55 坪 · 公設 32.9% 59.9 萬/坪總 5,458 萬明細 ›
14F/22F ›興中路68巷6號十四樓之1 住宅大樓 · 2020-08-22 75.81坪 權狀主建 37.43 坪 · 公設 33% 72.7 萬/坪總 4,860 萬明細 ›
13F/22F ›興中路68巷6號十三樓 住宅大樓 · 2020-07-12 63.58坪 權狀主建 30.25 坪 · 公設 32.9% 61.1 萬/坪總 3,888 萬明細 ›
18F/22F ›興中路68巷6號十八樓 住宅大樓 · 2020-07-01 68.21坪 權狀主建 32.23 坪 · 公設 32.9% 71.7 萬/坪總 4,250 萬明細 ›
9F/22F ›興中路68巷6號九樓 住宅大樓 · 2020-06-09 63.58坪 權狀主建 30.25 坪 · 公設 32.9% 57.5 萬/坪總 3,658 萬明細 ›
15F/22F ›興中路68巷6號十五樓之1 住宅大樓 · 2020-03-24 114.57坪 權狀主建 39.55 坪 · 公設 32.9% 76.7 萬/坪總 5,900 萬明細 ›
12F/22F ›興中路68巷6號12樓 住宅大樓 · 2020-01-23 63.58坪 權狀主建 30.25 坪 · 公設 32.9% 60.5 萬/坪總 3,850 萬明細 ›
11F/22F ›興中路68巷6號十一樓之1 住宅大樓 · 2019-12-01 75.81坪 權狀主建 37.43 坪 · 公設 33% 63.3 萬/坪總 4,800 萬明細 ›
20F/22F ›興中路68巷6號二十樓 住宅大樓 · 2019-07-16 79.91坪 權狀主建 32.23 坪 · 公設 32.9% 77.1 萬/坪總 4,688 萬明細 ›
19F/22F ›興中路68巷6號十九樓 住宅大樓 · 2019-07-08 79.91坪 權狀主建 32.23 坪 · 公設 32.9% 73.4 萬/坪總 4,518 萬明細 ›
20F/22F ›興中路68巷6號二十樓之1 住宅大樓 · 2019-05-16 91.19坪 權狀主建 39.55 坪 · 公設 32.9% 78.4 萬/坪總 5,688 萬明細 ›
19F/22F ›興中路68巷6號十九樓之1 住宅大樓 · 2019-05-03 91.19坪 權狀主建 39.55 坪 · 公設 32.9% 74.5 萬/坪總 5,350 萬明細 ›
18F/22F ›興中路68巷6號十八樓之1 住宅大樓 · 2019-05-02 102.88坪 權狀主建 39.55 坪 · 公設 32.9% 78.2 萬/坪總 5,750 萬明細 ›
3F/22F ›興中路68巷6號三樓之1 住宅大樓 · 2019-03-13 87.5坪 權狀主建 37.43 坪 · 公設 33% 71.5 萬/坪總 4,890 萬明細 ›
21F/22F ›興中路68巷6號二十一樓 住宅大樓 · 2018-12-05 79.91坪 權狀主建 32.23 坪 · 公設 32.9% 74.3 萬/坪總 4,500 萬明細 ›
14F/22F ›興中路68巷6號十四樓之2 住宅大樓 · 2018-11-08 65.37坪 權狀主建 31.57 坪 · 公設 32.9% 83.4 萬/坪總 4,708 萬明細 ›
17F/22F ›興中路68巷6號十七樓 住宅大樓 · 2018-10-23 79.91坪 權狀主建 32.23 坪 · 公設 32.9% 78.0 萬/坪總 4,738 萬明細 ›
6F/22F ›興中路68巷6號六樓之2 住宅大樓 · 2018-10-23 65.37坪 權狀主建 31.57 坪 · 公設 32.9% 75.8 萬/坪總 4,250 萬明細 ›
6F/22F ›興中路68巷6號六樓之1 住宅大樓 · 2018-10-23 75.81坪 權狀主建 37.43 坪 · 公設 33% 70.5 萬/坪總 4,688 萬明細 ›
4F/22F ›興中路68巷6號四樓之1 住宅大樓 · 2018-09-12 75.81坪 權狀主建 37.43 坪 · 公設 33% 71.6 萬/坪總 4,730 萬明細 ›
22F/22F ›興中路68巷6號22樓 住宅大樓 · 2018-08-09 68.21坪 權狀主建 32.23 坪 · 公設 32.9% 75.0 萬/坪總 4,439 萬明細 ›
12F/22F ›興中路68巷6號十二樓之2 住宅大樓 · 2018-06-05 77.06坪 權狀主建 31.57 坪 · 公設 32.9% 79.8 萬/坪總 4,600 萬明細 ›
7F/22F ›興中路68巷6號7樓之1 住宅大樓 · 2018-06-04 75.81坪 權狀主建 37.43 坪 · 公設 33% 70.2 萬/坪總 4,750 萬明細 ›
3F/22F ›興中路68巷6號三樓之2 住宅大樓 · 2018-05-17 65.37坪 權狀主建 31.57 坪 · 公設 32.9% 78.3 萬/坪總 4,380 萬明細 ›
8F/22F ›興中路68巷6號八樓之2 住宅大樓 · 2018-04-13 65.37坪 權狀主建 31.57 坪 · 公設 32.9% 83.6 萬/坪總 4,706 萬明細 ›
7F/22F ›興中路68巷6號七樓之2 住宅大樓 · 2018-04-13 65.37坪 權狀主建 31.57 坪 · 公設 32.9% 80.0 萬/坪總 4,473 萬明細 ›
5F/22F ›興中路68巷6號五樓之2 住宅大樓 · 2018-04-02 65.37坪 權狀主建 31.57 坪 · 公設 32.9% 79.4 萬/坪總 4,435 萬明細 ›
11F/22F ›興中路68巷6號十一樓之2 住宅大樓 · 2018-03-09 65.37坪 權狀主建 31.57 坪 · 公設 32.9% 82.1 萬/坪總 4,588 萬明細 ›
10F/22F ›興中路68巷6號十樓之2 住宅大樓 · 2018-03-09 77.06坪 權狀主建 31.57 坪 · 公設 32.9% 81.9 萬/坪總 4,755 萬明細 ›
13F/22F ›興中路68巷6號十三樓之2 住宅大樓 · 2018-03-09 65.37坪 權狀主建 31.57 坪 · 公設 32.9% 83.0 萬/坪總 4,635 萬明細 ›
4F/22F ›興中路68巷6號四樓之2 住宅大樓 · 2018-03-09 65.37坪 權狀主建 31.57 坪 · 公設 32.9% 73.0 萬/坪總 4,111 萬明細 ›
4F/22F ›興中路68巷6號四樓 住宅大樓 · 2018-03-09 75.27坪 權狀主建 30.25 坪 · 公設 32.9% 79.4 萬/坪總 4,480 萬明細 ›
5F/22F ›興中路68巷6號五樓之1 住宅大樓 · 2018-03-09 87.5坪 權狀主建 37.43 坪 · 公設 33.5% 79.3 萬/坪總 5,496 萬明細 ›
2F/22F ›興中路68巷6號二樓之1 住宅大樓 · 2014-10-15 75.81坪 權狀主建 37.43 坪 · 公設 33.6% 41.6 萬/坪總 2,841.4 萬明細 ›
2F/22F ›興中路68巷6號二樓之2 店面 · 2014-10-15 65.37坪 權狀主建 31.57 坪 · 公設 32.9% 44.3 萬/坪總 2,525 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

366083106130 0m250m490m 萬/坪
本址 75 萬/坪 比本址便宜 50 筆 比本址貴 96 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2014 → 2026
本址↑94%南港區全區↑40%
42.914181920212398.52483.126
本址南港區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 3 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

臺北市南港區興中路68巷6號 常見問題

臺北市南港區興中路68巷6號最近成交多少?

臺北市南港區興中路68巷6號實價登錄共 48 筆,權狀中位 75 萬/坪,常見 58–99 萬/坪,最新成交 2026-08-13。

臺北市南港區興中路68巷6號比 南港區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 南港區全區約 16%,高於興中路約 7%。

臺北市南港區興中路68巷6號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.2%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

臺北市南港區興中路68巷6號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 1855 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市南港區興中路68巷6號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市南港區興中路68巷6號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在南港里的基本學區為南港國小、東新國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市南港區興中路68巷6號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第三種商業區(商業)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市南港區興中路68巷6號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 81/100,最近停車場「興中立體停車場」 81 公尺、最近超商「7-Eleven」 101 公尺、最近公園「東華公園」 187 公尺、最近診所「南港門診部」 260 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市南港區興中路68巷6號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-08-13 · 總價 5,430 萬 · 單價 83.1 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 南港區南港段一小段 1321-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →