首頁›桃園市›蘆竹區

桃園市蘆竹區 房價行情

內政部實價登錄 · 共 30,891 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第三季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市蘆竹區
推薦單價 22.4 萬/坪 平均 23.8 萬/坪
最低13萬/坪
最高38萬/坪
成交30,891筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓33.1 萬/坪華廈32.4 萬/坪透天27.4 萬/坪公寓19.2 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年33.7 萬/坪3–5年37.6 萬/坪5–10年30.5 萬/坪10–20年30.4 萬/坪20年以上27.7 萬/坪
一般樓層中位22.3 萬/坪29,862 筆
一樓(含店面、騎樓)27.5 萬/坪1,539 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 23%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

34.8萬/坪 總價 1,482 萬(扣車位 1,302 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.92 坪 含車位 180萬
33.5萬/坪 總價 1,424 萬(扣車位 1,254 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.92 坪 含車位 170萬
39.2萬/坪 總價 1,700 萬(扣車位 1,505 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.06 坪 含車位 195萬
33.6萬/坪 總價 1,420 萬(扣車位 1,250 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.7 坪 含車位 170萬
44.1萬/坪 總價 1,180 萬(扣車位 995 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 30.2 坪 含車位 185萬
39.6萬/坪 總價 1,500 萬(扣車位 1,315 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.84 坪 含車位 185萬
78.3萬/坪 土地 44.3 萬/坪 總價 22,800 萬
透天 — 權狀 291.04 坪 屋齡17年
32.7萬/坪 總價 838 萬
住宅大樓 — 權狀 25.65 坪 屋齡1年
27.0萬/坪 土地 81.6 萬/坪 總價 2,138 萬
透天 4房3廳5衛 權狀 79.12 坪 屋齡10年
33.8萬/坪 總價 1,410 萬(扣車位 1,410 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.75 坪 屋齡18年 含車位
較上次成交 ↑ +700 萬 · 持有 11.9 年 · 估賣家收益 +545 萬
37.6萬/坪 總價 1,173 萬(扣車位 1,003 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.24 坪 含車位 170萬
33.3萬/坪 總價 1,419 萬(扣車位 1,239 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.7 坪 含車位 180萬
36.1萬/坪 總價 1,362 萬(扣車位 1,182 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.29 坪 含車位 180萬
35.4萬/坪 總價 1,328 萬(扣車位 1,158 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.29 坪 含車位 170萬
38.4萬/坪 總價 1,196 萬(扣車位 1,026 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.24 坪 含車位 170萬
37.4萬/坪 總價 1,158 萬(扣車位 998 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.86 坪 含車位 160萬
44.7萬/坪 總價 1,420 萬(扣車位 1,260 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 37.54 坪 含車位 160萬
36.6萬/坪 總價 1,371 萬(扣車位 1,201 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.33 坪 含車位 170萬
33.0萬/坪 總價 1,415 萬(扣車位 1,235 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.92 坪 含車位 180萬
35.9萬/坪 總價 1,355 萬(扣車位 1,175 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.29 坪 含車位 180萬
35.6萬/坪 總價 1,337 萬(扣車位 1,167 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.91 坪 含車位 170萬
37.9萬/坪 總價 1,171 萬(扣車位 1,011 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.86 坪 含車位 160萬
34.4萬/坪 總價 1,465 萬(扣車位 1,285 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.92 坪 含車位 180萬
36.9萬/坪 總價 1,154 萬(扣車位 984 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.24 坪 含車位 170萬
35.0萬/坪 總價 1,477 萬(扣車位 1,307 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.92 坪 含車位 170萬
17.2萬/坪 土地 22.5 萬/坪 總價 700 萬
透天 — 權狀 40.62 坪 屋齡43年
較上次成交 ↓ −100 萬 · 持有 2.1 年 · 估賣家收益 −136 萬
31.1萬/坪 總價 1,303 萬(扣車位 1,303 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.85 坪 屋齡21年 含車位
24.8萬/坪 總價 820 萬(扣車位 820 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 33.01 坪 屋齡19年 含車位
28.4萬/坪 總價 760 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 26.81 坪 屋齡29年
50.0萬/坪 總價 1,488 萬(扣車位 1,313 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 35.65 坪 含車位 175萬
35.8萬/坪 總價 1,115 萬(扣車位 955 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.86 坪 含車位 160萬
36.2萬/坪 總價 1,356 萬(扣車位 1,186 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.29 坪 含車位 170萬
33.9萬/坪 總價 1,911 萬(扣車位 1,551 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 64.81 坪 含車位 360萬
36.5萬/坪 總價 1,367 萬(扣車位 1,197 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.29 坪 含車位 170萬
33.6萬/坪 總價 1,420 萬(扣車位 1,250 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.7 坪 含車位 170萬
38.2萬/坪 總價 1,191 萬(扣車位 1,021 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.24 坪 含車位 170萬
33.2萬/坪 總價 1,404 萬(扣車位 1,234 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.32 坪 含車位 170萬
35.3萬/坪 總價 1,488 萬(扣車位 1,318 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.92 坪 含車位 170萬
33.8萬/坪 總價 1,432 萬(扣車位 1,262 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.54 坪 含車位 170萬
26.9萬/坪 總價 3,788 萬(扣車位 3,338 萬)
華廈 1房0廳0衛 權狀 160.02 坪 含車位 450萬
41.4萬/坪 總價 5,168 萬(扣車位 4,568 萬)
華廈 1房0廳0衛 權狀 158.28 坪 含車位 600萬
32.5萬/坪 總價 1,588 萬(扣車位 1,588 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 48.8 坪 屋齡19年 含車位
30.8萬/坪 總價 975 萬(扣車位 975 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 31.62 坪 屋齡19年 含車位
38.3萬/坪 總價 1,080 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 28.17 坪 屋齡25年
較上次成交 ↑ +410 萬 · 持有 4 年 · 估賣家收益 +212 萬
14.6萬/坪 土地 33.1 萬/坪 總價 760 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 52.17 坪 屋齡30年
35.8萬/坪 土地 65 萬/坪 總價 3,680 萬
透天 5房3廳4衛 權狀 102.86 坪 屋齡28年
35.1萬/坪 總價 830 萬
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 23.63 坪 屋齡28年
37.4萬/坪 總價 1,168 萬(扣車位 998 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.24 坪 含車位 170萬
44.7萬/坪 總價 1,345 萬(扣車位 1,160 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 33.62 坪 含車位 185萬
37.1萬/坪 總價 1,160 萬(扣車位 990 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.24 坪 含車位 170萬

共 4,707 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 2,851–2,900 筆(第 58/95 頁)。

看完桃園市蘆竹區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看蘆竹區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市蘆竹區 房價常見問題

蘆竹區房價現在多少?

桃園市蘆竹區成屋實價登錄單價中位 22.4 萬/坪、平均 23.8 萬/坪,多數成交落在 13–38 萬/坪,共 30,891 筆,資料截至 2026 年第三季。

在蘆竹區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在蘆竹區要過戶?周邊 46 位登記代書(21 位 20 年+) —— 找這區代書

蘆竹區過戶受理地政事務所:桃園市蘆竹地政事務所(電話 (03)3525337)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →