首頁›桃園市›觀音區

桃園市觀音區 房價行情

內政部實價登錄 · 共 15,776 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第三季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市觀音區
推薦單價 17.7 萬/坪 平均 18.4 萬/坪
最低7萬/坪
最高29萬/坪
成交15,776筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈25.7 萬/坪透天23.6 萬/坪住宅大樓25.9 萬/坪公寓15.1 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年26.2 萬/坪3–5年22.6 萬/坪5–10年21.8 萬/坪10–20年19.2 萬/坪20年以上14.8 萬/坪
一般樓層中位17.6 萬/坪15,053 筆
一樓(含店面、騎樓)19.6 萬/坪1,022 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 11%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

30.3萬/坪 總價 925 萬(扣車位 780 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.23 坪 屋齡0年 含車位 145萬
16.2萬/坪 土地 30.5 萬/坪 總價 710 萬(扣車位 710 萬)
透天 4房2廳3衛 權狀 43.88 坪 屋齡20年 含車位
23.7萬/坪 土地 55.2 萬/坪 總價 1,300 萬(扣車位 1,300 萬)
透天 4房2廳4衛 權狀 54.94 坪 含車位
33.3萬/坪 總價 508 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 15.25 坪
26.6萬/坪 總價 768 萬(扣車位 768 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 28.91 坪 屋齡1年 含車位
7.4萬/坪 總價 230 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 31.06 坪 屋齡33年
32.6萬/坪 總價 750 萬(扣車位 600 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.38 坪 含車位 150萬
27.6萬/坪 土地 3.8 萬/坪 總價 2,300 萬
透天 0房0廳1衛 權狀 83.43 坪 屋齡25年
27.1萬/坪 土地 20 萬/坪 總價 695,000 萬
透天 — 權狀 25660.33 坪 屋齡8年
24.4萬/坪 總價 1,079 萬(扣車位 929 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.55 坪 屋齡2年 含車位 150萬
40.9萬/坪 總價 800 萬
華廈 — 權狀 19.54 坪 屋齡2年
15.0萬/坪 土地 41.3 萬/坪 總價 933 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 62.13 坪 屋齡26年
32.8萬/坪 總價 580 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 17.67 坪 屋齡1年
33.0萬/坪 總價 658 萬(扣車位 503 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 19.41 坪 含車位 155萬
24.6萬/坪 總價 465 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 18.94 坪 屋齡2年
較上次成交 ↑ +65 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 +25 萬
34.0萬/坪 總價 518 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 15.25 坪
9.3萬/坪 土地 32.1 萬/坪 總價 68,000 萬
透天 — 權狀 7347.06 坪 屋齡30年
26.4萬/坪 總價 770 萬(扣車位 645 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 34.14 坪 屋齡0年 含車位 125萬
16.7萬/坪 土地 44 萬/坪 總價 1,320 萬
透天 4房3廳6衛 權狀 79.05 坪 屋齡11年
較上次成交 ↑ +640 萬 · 持有 10.5 年 · 估賣家收益 +496 萬
23.1萬/坪 總價 958 萬(扣車位 958 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.42 坪 屋齡32年 含車位
較上次成交 ↑ +288 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 +124 萬
23.5萬/坪 總價 558 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 23.76 坪 屋齡9年
16.0萬/坪 總價 422.2 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.38 坪 屋齡3年
35.3萬/坪 土地 97 萬/坪 總價 1,930 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 54.72 坪 屋齡6年
較上次成交 ↑ +192 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 +47 萬
26.3萬/坪 總價 428 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 16.29 坪 屋齡0年
13.2萬/坪 總價 350 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.49 坪 屋齡3年
17.0萬/坪 總價 448.6 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.43 坪 屋齡3年
28.7萬/坪 總價 480 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 16.71 坪 屋齡7年
12.3萬/坪 土地 30 萬/坪 總價 826 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 67.06 坪 屋齡18年
24.3萬/坪 土地 55.3 萬/坪 總價 1,749 萬(扣車位 1,749 萬)
透天 5房2廳6衛 權狀 71.92 坪 屋齡0年 含車位
28.5萬/坪 總價 620 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 21.77 坪 屋齡5年
25.1萬/坪 總價 1,138 萬(扣車位 1,138 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.3 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +113 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 +31 萬
29.1萬/坪 總價 900 萬(扣車位 795 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.44 坪 屋齡0年 含車位 105萬
24.1萬/坪 總價 450 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 18.65 坪 屋齡0年
27.4萬/坪 總價 934 萬(扣車位 784 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 38.19 坪 屋齡2年 含車位 150萬
25.6萬/坪 土地 75.4 萬/坪 總價 1,500 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 58.58 坪 屋齡8年
10.8萬/坪 土地 22.5 萬/坪 總價 566 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 52.46 坪 屋齡32年
較上次成交 ↑ +296 萬 · 持有 10.5 年 · 估賣家收益 +230 萬
28.5萬/坪 總價 480 萬(扣車位 480 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 16.82 坪 屋齡5年 含車位
較上次成交 ↓ −58 萬 · 持有 2.4 年 · 估賣家收益 −82 萬
26.9萬/坪 總價 486 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 18.1 坪 屋齡4年
17.5萬/坪 總價 620 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 35.47 坪 屋齡9年
30.9萬/坪 土地 25.7 萬/坪 總價 1,300 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 42.1 坪 屋齡1年
27.5萬/坪 總價 638 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 23.16 坪 屋齡1年
13.3萬/坪 土地 21.4 萬/坪 總價 400 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 30 坪 屋齡44年
20.1萬/坪 土地 45.4 萬/坪 總價 1,140 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 56.67 坪 屋齡20年
29.3萬/坪 總價 530 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 18.11 坪
31.6萬/坪 總價 793 萬(扣車位 638 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 24.38 坪 含車位 155萬
18.3萬/坪 土地 43.5 萬/坪 總價 1,250 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 68.4 坪 屋齡19年
29.1萬/坪 總價 710 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 24.39 坪 屋齡1年
27.9萬/坪 總價 1,080 萬(扣車位 945 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.39 坪 屋齡0年 含車位 135萬
27.1萬/坪 總價 780 萬(扣車位 630 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 27.77 坪 屋齡1年 含車位 150萬
31.8萬/坪 總價 890 萬(扣車位 890 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 28.01 坪 屋齡1年 含車位

共 3,689 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 801–850 筆(第 17/74 頁)。

看完桃園市觀音區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看觀音區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市觀音區 房價常見問題

觀音區房價現在多少?

桃園市觀音區成屋實價登錄單價中位 17.7 萬/坪、平均 18.4 萬/坪,多數成交落在 7–29 萬/坪,共 15,776 筆,資料截至 2026 年第三季。

在觀音區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在觀音區要過戶?周邊 20 位登記代書(10 位 20 年+) —— 找這區代書

觀音區過戶受理地政事務所:桃園市中壢地政事務所(電話 (03)491-7647)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →