首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.7 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.4 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 9,726 筆 · 單價中位 80 萬/坪 · 多數落在 54–139 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

88.4萬/坪 總價 6,950 萬
住宅大樓 4房3廳2衛 權狀 78.62 坪 屋齡30年
61.5萬/坪 總價 2,075 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.73 坪 屋齡43年
59.3萬/坪 總價 940 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 15.86 坪 屋齡34年
較上次成交 ↑ +100 萬 · 持有 1.5 年 · 估賣家收益 +25 萬
61.8萬/坪 總價 1,450 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 23.48 坪 屋齡39年
68.0萬/坪 總價 2,300 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.82 坪
68.0萬/坪 總價 1,580 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 23.23 坪 屋齡38年
69.6萬/坪 總價 1,000 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 14.36 坪 屋齡9年
67.6萬/坪 總價 1,968 萬
公寓 3房2廳3衛 權狀 29.13 坪 屋齡45年
76.8萬/坪 總價 1,300 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 16.92 坪 屋齡32年
55.5萬/坪 總價 1,688 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.39 坪 屋齡39年
75.9萬/坪 總價 1,150 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 15.15 坪 屋齡37年
58.6萬/坪 總價 3,620 萬(扣車位 3,620 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 61.79 坪 屋齡13年 含車位
77.0萬/坪 總價 3,970 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 51.56 坪 屋齡28年
83.1萬/坪 總價 4,100 萬(扣車位 3,800 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.74 坪 含車位 300萬
61.1萬/坪 總價 970 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 15.86 坪 屋齡34年
64.0萬/坪 總價 730 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 11.41 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +10 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −27 萬
68.6萬/坪 總價 5,280 萬
商辦 8房1廳2衛 權狀 76.92 坪 屋齡34年
87.9萬/坪 總價 3,400 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 38.67 坪
83.6萬/坪 總價 4,300 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 51.41 坪 屋齡23年
61.9萬/坪 總價 1,520 萬
商辦 2房2廳1衛 權狀 24.55 坪 屋齡28年
102.5萬/坪 總價 7,725 萬(扣車位 7,135 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 93.86 坪 含車位 590萬
57.0萬/坪 總價 20,500 萬(扣車位 20,500 萬)
商辦 — 權狀 359.88 坪 屋齡24年 含車位
66.3萬/坪 總價 1,800 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.15 坪 屋齡42年
43.6萬/坪 總價 320 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 7.33 坪
56.6萬/坪 總價 3,752 萬(扣車位 3,752 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 66.33 坪 屋齡34年 含車位
86.2萬/坪 總價 1,025 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 11.89 坪 屋齡9年
57.3萬/坪 總價 2,088 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.46 坪 屋齡25年
115.6萬/坪 總價 6,198 萬(扣車位 5,898 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 64.03 坪 含車位 300萬
115.6萬/坪 總價 3,700 萬(扣車位 3,410 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 40.72 坪 含車位 290萬
78.1萬/坪 總價 7,318 萬(扣車位 7,318 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 93.75 坪 屋齡7年 含車位
57.3萬/坪 總價 2,100 萬
住宅大樓 3房1廳1衛 權狀 36.66 坪
43.5萬/坪 總價 730 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 16.76 坪 屋齡22年
較上次成交 ↑ +130 萬 · 持有 4.6 年 · 估賣家收益 +83 萬
62.9萬/坪 總價 2,010 萬(扣車位 1,875 萬)
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 36.15 坪 屋齡2年 含車位 135萬
140.9萬/坪 總價 38,000 萬(扣車位 38,000 萬)
店面 — 權狀 269.69 坪 屋齡15年 含車位
65.0萬/坪 總價 1,498 萬
華廈 0房0廳1衛 權狀 23.05 坪 屋齡1年
68.8萬/坪 總價 1,630 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 23.7 坪 屋齡10年
68.6萬/坪 總價 4,380 萬(扣車位 4,380 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 63.87 坪 屋齡8年 含車位
59.8萬/坪 總價 770 萬
套房 1房0廳1衛 權狀 12.89 坪 屋齡31年
44.7萬/坪 總價 1,510 萬
公寓 3房2廳3衛 權狀 33.78 坪 屋齡42年
63.1萬/坪 總價 2,030 萬(扣車位 1,880 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 36.15 坪 屋齡2年 含車位 150萬
64.8萬/坪 總價 664 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 10.25 坪 屋齡21年
60.2萬/坪 總價 4,750 萬(扣車位 4,750 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 78.93 坪 屋齡13年 含車位
62.4萬/坪 總價 835 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 13.39 坪 屋齡28年
90.3萬/坪 總價 3,240 萬(扣車位 2,900 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 42.15 坪 含車位 340萬
45.5萬/坪 總價 1,700 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 37.35 坪 屋齡39年
較上次成交 ↓ −37 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 −124 萬
57.1萬/坪 總價 1,280 萬
商辦 2房1廳1衛 權狀 22.4 坪 屋齡8年
107.0萬/坪 總價 7,900 萬(扣車位 7,310 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 92.55 坪 含車位 590萬
59.0萬/坪 總價 2,260 萬(扣車位 2,260 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.29 坪 屋齡25年 含車位
52.4萬/坪 總價 828 萬(扣車位 828 萬)
套房 1房1廳1衛 權狀 15.81 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↓ −122 萬 · 持有 2.6 年 · 估賣家收益 −164 萬
64.0萬/坪 總價 3,350 萬
商辦 — 權狀 52.34 坪 屋齡39年

共 9,726 筆,依時間新→舊。第 9,001–9,050 筆(第 181/195 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →