首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.7 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.4 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 5,237 筆 · 單價中位 85.5 萬/坪 · 多數落在 60–142 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

91.3萬/坪 總價 5,780 萬(扣車位 5,780 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 63.31 坪 屋齡21年 含車位
101.3萬/坪 總價 4,900 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.38 坪 屋齡41年
99.6萬/坪 總價 2,300 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 23.09 坪 屋齡51年
86.4萬/坪 總價 2,270 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 26.27 坪 屋齡42年
較上次成交 ↑ +370 萬 · 持有 10.9 年 · 估賣家收益 +210 萬
81.2萬/坪 總價 5,066 萬(扣車位 5,066 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 62.36 坪 屋齡40年 含車位
78.6萬/坪 總價 3,158 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.2 坪 屋齡45年
87.6萬/坪 總價 3,800 萬
公寓 4房2廳3衛 權狀 43.37 坪 屋齡57年
100.0萬/坪 總價 1,848 萬
華廈 1房2廳1衛 權狀 18.47 坪 屋齡47年
89.0萬/坪 總價 970 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 10.9 坪 屋齡42年
85.1萬/坪 總價 2,500 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 29.37 坪 屋齡41年
90.1萬/坪 總價 5,550 萬
華廈 5房2廳3衛 權狀 61.62 坪 屋齡49年
98.6萬/坪 總價 1,368 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 13.87 坪 屋齡35年
較上次成交 ↑ +10 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 −60 萬
54.5萬/坪 總價 1,600 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 29.38 坪 屋齡44年
99.9萬/坪 總價 3,900 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 39.03 坪 屋齡38年
85.5萬/坪 總價 2,532 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 29.63 坪 屋齡51年
73.7萬/坪 總價 2,388 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 32.4 坪 屋齡57年
138.7萬/坪 總價 2,178 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 15.7 坪 屋齡1年
較上次成交 ↑ +318 萬 · 持有 4.3 年 · 估賣家收益 +119 萬
103.5萬/坪 總價 2,380 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 22.99 坪 屋齡51年
75.1萬/坪 總價 2,040 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27.15 坪 屋齡50年
140.0萬/坪 總價 3,440 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 24.57 坪 屋齡1年
101.1萬/坪 總價 5,750 萬(扣車位 5,100 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 56.88 坪 屋齡37年 含車位 650萬
83.8萬/坪 總價 6,600 萬
住宅大樓 6房1廳0衛 權狀 78.72 坪 屋齡43年
75.2萬/坪 總價 2,750 萬
公寓 3房2廳4衛 權狀 36.57 坪 屋齡53年
95.0萬/坪 總價 2,558 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 26.92 坪 屋齡52年
64.4萬/坪 總價 1,650 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 25.61 坪 屋齡48年
86.9萬/坪 總價 3,400 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 39.12 坪 屋齡48年
139.4萬/坪 總價 3,650 萬(扣車位 3,450 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 30.6 坪 屋齡1年 含車位 200萬
66.8萬/坪 總價 2,225 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.32 坪 屋齡53年
90.0萬/坪 總價 3,570 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.65 坪 屋齡47年
77.2萬/坪 總價 4,188 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 54.25 坪 屋齡40年
98.7萬/坪 總價 2,710 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.45 坪 屋齡52年
101.0萬/坪 總價 3,060 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.28 坪 屋齡46年
89.0萬/坪 總價 2,765 萬(扣車位 2,585 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.59 坪 屋齡8年 含車位 180萬
較上次成交 ↑ +215 萬 · 持有 3.2 年 · 估賣家收益 +38 萬
87.6萬/坪 總價 1,728 萬
華廈 1房2廳1衛 權狀 19.72 坪 屋齡30年
74.2萬/坪 總價 2,150 萬
公寓 5房2廳3衛 權狀 28.97 坪 屋齡43年
86.1萬/坪 總價 4,250 萬(扣車位 4,050 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 49.36 坪 屋齡30年 含車位 200萬
142.1萬/坪 總價 2,228 萬
華廈 1房2廳1衛 權狀 15.68 坪 屋齡1年
80.0萬/坪 總價 3,170 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.62 坪 屋齡51年
81.1萬/坪 總價 2,710 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.42 坪 屋齡47年
127.1萬/坪 總價 5,000 萬(扣車位 4,645 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.78 坪 屋齡0年 含車位 355萬
115.7萬/坪 總價 2,415 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 20.87 坪 屋齡19年
83.7萬/坪 總價 3,290 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.29 坪 屋齡42年
110.6萬/坪 總價 2,740 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.78 坪 屋齡42年
64.0萬/坪 總價 2,800 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.75 坪 屋齡38年
108.7萬/坪 總價 5,850 萬(扣車位 5,850 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 53.82 坪 屋齡22年 含車位
73.2萬/坪 總價 8,360 萬(扣車位 8,360 萬)
住宅大樓 — 權狀 114.15 坪 屋齡14年 含車位
115.4萬/坪 總價 1,490 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 12.91 坪 屋齡45年
較上次成交 ↑ +452 萬 · 持有 3.5 年 · 估賣家收益 +225 萬
83.6萬/坪 總價 3,200 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 38.28 坪 屋齡39年
122.8萬/坪 總價 6,980 萬(扣車位 6,630 萬)
住宅大樓 4房3廳2衛 權狀 69.08 坪 屋齡39年 含車位 350萬
69.5萬/坪 總價 3,128 萬
住宅大樓 5房2廳2衛 權狀 44.99 坪 屋齡42年

共 5,237 筆,依時間新→舊。第 1,001–1,050 筆(第 21/105 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →